Просмотр одиночного сообщения
Old 07-07-2015, 13:31   #35
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,932
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от selin35
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Про все плюсы покупки своей квартиры я уже поняла)) А какие есть минусы? ( про ремонт это я уже прочитала) Есть возможность ,продав все в Питере, купить квартиру в Хельсинки. Мне сказали что в случае серьезного заболевания, если квартира своя, придется продать для оплаты лечения, а если городская то соц.служба будет помогать. Заранее прошу прощения за столь сумбурное изложение темы. Проконсультируйте, пожалуйста.

Нет, это неправда. Кто-то странным образом ставит фин. систему с ног на уши, увязывая право на здравоохранение с собственностью на жильё.
Все фин. граждане и иностранцы на пмж - неважно миллионеры или бедняки - имеют Kela-kortti, дающую нам всем право на гос. систему базового практически бесплатного* здравоохранения. Под "бесплатное" нужно понимать то, что система гос. здравоохранения в Финляндии всё-таки чуть-чуть стоит, но - по сравнению с ценами частных клиник - цены мизерные, поэтому оно "практически бесплатное".
Стоимость мед. услуг с Kela-kortti в разы дешевле, чем без Kela-kortti, скажем, для рос. туристов.

-----------------
A bad peace is better than a good war
"Se, joka ihannoi sotaa, on mielipuoli" (c/Adolf Ehrnrooth)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием