Просмотр одиночного сообщения
Old 04-04-2017, 17:14   #128
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 508
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вполне возможно, я про IB мало знаю, т.к. мой ребенок учится в обычном финском лукио на финском языке. Но, думаю, и в IB можно найти какой-то выход - скачать учебник на ноут, взять в библиотеке, купить у тех, кому они уже не нужны. Неужели там учатся только дети миллионеров?
Соня, при всем уважении к вам, скоро упоминания сына который учится в Коувола будут у народа вызывать ту же реакцию что и Йоенсуу Не обижайтесь только... Не стоит повторять, то IB вам не знакомо, это тоже уже все запомнили. Топикстартера же как раз только IB и интересует. По делу - иногда можно купить б/у учебники, но не всегда, многие оставляют их себе для дальнейшей самоподготовки, кроме того они часто меняются. Выпускные экзамены тоже платные, в зависимости от выбранного количества предметов это добавляет еще 600-800 евро. Бывают разные краткосрочные программы по обмену, и выездные сессии, все это тоже увеличивает расходы. Поэтому лучше оценивать предстоящие траты с округлением в бОльшую сторону. Для ТС же главное сейчас - поступить, чего я от всей души и желаю.