Просмотр одиночного сообщения
Old 16-06-2017, 16:59   #166
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А сожалению, Финляндия, такая "Финляндия", что любое авто приехавшее из-за ее границ - едет "через таможню"
Это называется - ввозная пошлина.
Если ввозить для своей фирмы, то освобождается от пошлины и НДС, (в договоре купли-продажи, в качестве покупателя должна быть указана фирма).
В случае льготного ввоза, на авто накладывается ограничение - его нельзя продать в течении какого-то срока. (Точнее можно, но после уплаты всех таможенных сборов)

Напиши, что за машина. Можно в ПС

Мерседес спринтер. Я прошлась по сайту таможни, так для них вообще импорт это то, что ввозится из-за пределов ЕС, то есть я так понимаю авто из ЕС они вообще не рассматривают как подлежащие растаможке и ндс-ированию.

Авто уже в Фи, но оформлено как грузовик. То есть продавец продает его как грузовик, что уменьшает цену из-за отсутствия налога на авто. Однако финских регистр. номеров у него еще нет, то есть еще много чего надо сделать. Один знакомый предупредил, что если его переоформить на пакетник, то придется платить этот автоналог. По телефону советчики аутоверо это подтвердили, а на все остальное мое кудахтанье про ндс мне было велено самой разбираться. Ну-ну

Я прочитала про всю эту бюрократию про регистрации, эксплуатации и прочие телодвижения "в теч. 5 дней со дня блабла бла" и впала во вселенскую тоску.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием