Просмотр одиночного сообщения
Old 28-12-2017, 18:38   #20
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,725
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
А за окном то дождь, то снег и лишь...Чего не хватает чуть - чуть? Признавайтесь. В этот раз Новый год начинается с понедельника, сразу вспомнила боевой стих Роберта: " С понедельника - начну! Столько дней я зря потратил! Хватит!
Есть ещё характер. Признаю свою вину. Что разбрасываться всуе? Попусту терять года?.. Жизнь свою организую сразу!
Раз и навсегда! Распрощаюсь с этим прошлым, за него с себя спрошу. Всё случайное отброшу, начатое - завершу! Стану злым, неутомимым чётким - летом и зимой..."

Уф! Прямо пионерская речёвка под ёлкой новогодней... А зима делает своё неспешное колдовство, затормаживая всех в планах. Вот уже автобус не приходит по расписанию, стоят машины в пробках, откладывается рейс самолёта. Кто - то выпил в бане и улетел вместо друга в Ленинград, кто -то понял что бесполезно настаивать, а лучше подождать до...Зима начинается с ноты "до", низко и основательно растягивая и предшествуя чему - то, чему - до...? "До"- говорит Мороз, укутывая снежным одеялом без церемоний. Вам не нравится? А мне до... первой звезды и лампочки новогодней, моя нота низко не падает, она накрывает вас уверенно, выбелят начало нового, чистого листа. И пусть этот лист был в прошлом записан нашими историями, сегодня он дописывается годом 2017 и с понедельника до ... нового листа жизни. Зиме спасибо за это спокойное и солидное звучание доооо...
Память переносит до былого...В Прагу приезжал Юрий Любимов, на его вечере я написала записку " Как прошли годы Вашей эмиграции?" Он ответил " Были насыщенными работой, только со временем я стал чувствовать что мне чего -то не хватает. Событий много, суеты, а чего-то хочется и понял - зимы. Тихого спокойствия белого цвета и мороза."
Люди севера отличаются от людей юга темпераментом, горячие финские парни - известная шутка)).
Доживём до понедельника и в новый по новому: до говорить то что хотели, до вершить начатое, до строить или до ломать до основания, а затем спеть все ноты до самой высокой и снова вернутся к "до".

п.с У меня белоснежная зима сохранится благодаря фотографиям из любимой Кутной горы от Evgeniya Vlasova. Хорошо когда тебя снимает профессионал, попадаешь в сказку дважды через реал и фото))
Изображения

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда