Просмотр одиночного сообщения
Old 21-05-2019, 12:25   #25
Bankirskij dom
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 20-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Попробуйте написать, адрес в принципе любого бюро подойдет - дальше внутренне перешлют куда надо. Например Finnish Tax Administration, Pääkaupunkiseudun verotoimisto, P.O. Box 400, FI-00052 Vero, Finland.

Лучше б вы наняли юриста какого местного, так наверняка быстрее получилось бы и дешевле. Переводы, переписки в бумажном виде, отсутствие общего языка, невозможность вести дела по электронке и незнание куда вообще обращаться - это ж все замедлит дело на месяцы. И потом выдадут вам в итоге все данные куда чего платить - и тут затор, какие-то циферки непонятные, буковки, пачка инструкций на вражеском языке... и опять по-новой вопросы... без ответов


Спасибо Вам огромное. В том-то и дело, что наняли. Я даже с ним лично в СПб разговаривала. Он головой качает, да, да я вам все узнаю, а когда до дела дошло, типа - это договором не предусмотрено (видимо мы лоханулись и что-то в договоре не прописали).
У нас же российские законы, так просто не нанять, мы в прошлый раз почти год с Москвой этого согласовывали и деньги выбивали. Тут же конкурс нужно провести, чтобы самый дешевый был. Но видимо - самый дешевый - не самый лучший.

Насчет переводов - это проще, на это деньги в смету заложены и я обращаюсь к переводчикам.
Мы на торги эту землю уже выставляем, нам бы продать и забыть. А по налогам - хоть "порядок цен" понять, чтобы покупателю сказать, что у нас задолженность по налогам - около 5000 Евро (к примеру). По финским законам мы должны платить, но мы в России договор заключаем с покупателем, что он нам все долги возмещает (типа входит в цену земли).

Также нам наш "финский красавец" сказал, что в Финляндии нет понятия - налоги по объектам, типа общая задолженность и все.

Вот сейчас еще написала в Päijät-hämeen ulosottovirasto - может они что-то прояснят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием