Просмотр одиночного сообщения
Old 21-05-2019, 15:32   #34
Bankirskij dom
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 20-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
1. Земельные участки:
Сайт финской налоговой: vero.fi
Там есть на английском. Если и с ним худо, то кое-что есть на русском:
" Вместе с решением о начислении налога на недвижимость клиенту высылается предварительно заполненная форма с указанием новых данных об объектах недвижимости. Если данные верны, декларацию возвращать не требуется.
Если Вы не получили предварительно заполненную форму, можете использовать данную незаполненную форму декларации, чтобы сделать запрос об исправлении данных."
Форма и адрес куда отсылать тут:
Форма: Налог на недвижимость 2019 / Декларация (Kiinteistöverotus 2019, ilmoitusosa, 3743ve)

2. Помещение и подвал в жилом доме:
Надо отослать запрос в товарищество, они выставят счет. Сами владельцы акций товарищества налоги не платят.
За задолжность товарищество имеет право продать помещения, погасить задолжность, а остаток перечислить бывшему акционеру.

П.С. А Вы уверены, что заключили договор с адвокатом, а не с проходимцем с липовыми бумагами. Делов-то у Вас на 3 копейки. Продать проще все на аукционе в ФИ. Посмотрите может уже продают:
https://huutokaupat.com/ulosotto


Спасибо!
На сайте vero - действительно беда. Сама ничего не поняла+наши юристы (владеют англ.языком). По наименованию не ищет, а каких-либо еще данных (номеров и прочего) у меня нет.
Насчет "проходимца" - не могу сказать, т.к. когда я пришла на работу договор с ним уже был. Типа Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" его одобрила. По инструкции служба безопасности корпорации должна была его проверить.
Товарищество сдало наше помещение в аренду для погашения нашей задолженности по коммунальным платежам. Про налоги там речи не идет. Если они имеют право, продадут, а остаток нам вернут - это будет счастье.

Мы сами на аукционе в ФИ продать не можем, у нас 127-ФЗ. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием