Просмотр одиночного сообщения
Old 22-05-2019, 11:34   #43
Bankirskij dom
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 20-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Если адвокат говорит, что наложен арест, и будет снят Тольео после оплаты
Значит сначала платите-потом продаете, больше никак

И еще усолтто, это орган-ия взымающия долги, Но отличие от приставов, что они ставят на огромные %
И если волокита с долгом уже длиться долго, и вы будете пассивно, как сейчас решать проблему, вообще можно забыть о земле
Усолтто не обязано реализовывать вашу собственность по рыноч.цене, им нужно только получить долг. И скорее всего, как долг будет 50% от стоимости участков , они просто продадут за эти деньги и все

И если усолтто продаст- это вообще не супер
Они не продают за рын.стоимость, их интересует только долг. И вы не получите или ничего , или копейки
Усолтто- это как узаконенный рэкет, им продают долг, они ставят на огромные %, и с каждым днем долг растет. Ничего хорошего


Если вы заинтересованы, вы должны сами узнать долг и стоимость участков, и если есть смысл, быстро выплачивать долг

С каждым днем ваш долг выше, и если вы не измените свои действия, вы вообще ничего не получите

Писать можно, но это все долго, и если вы пишете не по аресу, вам ничего не ответят, нужен адвокат финский, котопый будет вести дело, и да-это дорого
По другому вы никак вопрос не решите


А здесь форум и люди чтобы просто поболтать, а не бесплатная юр.консультация

И да, ни посольство, ни консульство такими вопросами не занимаются
Для иностр-ев - только выдача виз и внж

Даже странно зачем вы им пишите
Не в газеты нужно размещать о продаже, а заключать договор с риелтором, и это дорого, кв продают от 2тыс€ . У вас будет думаю дороже


Спасибо!
Мы (я) все это делаем потому что не знаем как и что делать. Вот приходит начальник и говорит мне - реши проблему. Я - ни разу не юрист и не знаю никакого иностранного языка. Сюда я пришла не за бесплатной консультацией (она мне не поможет, мне нужны официальные бумажки), а понять смогу ли я сама (обращаясь в разные органы в Финляндии) понять что мы должны делать. В консульство писали, чтобы они посодействовали и подсказали почтовый адрес и название службы в Финляндии, которая занимается налогами юр.лиц нерезидентов, собственников земельных участков.

Пообщалась здесь на форуме, все начальству доложила, предложила узнать цены на адвокатов (видимо нашего уже надо менять). Начальник сказал - не вижу для этого надобности, типа ищем англоговорящего сотрудника и пусть он звонит в эту службу судебных приставов...
И договор с риелтором я заключать не могу. Согласно 127-ФЗ я должна продать в России на эл.торгах (два аукциона и ППП), предварительно согласовав условия с комитетом кредиторов и все...
Дорого - комитет кредиторов может не согласовать.
Короче - тупик

Офф: я вот в ЦБ Азербайджана написала запрос, чтобы узнать, что у них ни АСВ занимается банкротными банками, а какая-то там палата по надзору. Тыкаюсь, как слепой котенок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием