Просмотр одиночного сообщения
Old 22-05-2019, 12:29   #57
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,911
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bankirskij dom
Спасибо!

1. Контакты у нас есть, они присылают в наш адрес бумажки (теперь, благодаря форуму, я понимаю что это за фирма такая и зачем присылают. До этого мы их просто складывали);
2. Где участки - знаю, наш адвокат нам восстанавливал правоустанавливающие документы на них. Их оценила уже фирма, аккредитованная при аг-ве и выбранная по результатам торгов (не забыли, мы - гос.корпорация, шаг в сторону - расстрел);
3. Насчет продажи участков - наш адвокат сказал, что мы можем продать их на аукционе в России по нашему 127-ФЗ, но должны в Финляндии у нотариуса (или как он там называется) заключить договор. Текст договора за 60 тыс. руб. он нам согласовал. Риэлтор - типа ежели самому лень покупателя искать. За все эти консультации он взял деньги;
4. Насчет того, что они за бесплатно пальцем не пошевельнут - это я уже поняла и это мой опыт. Ну вот лоханулись мы. Встречались, объяснили что нам надо, он сказал, что возможно (в частности задолженность по налогам разбить по объектам), заключили договор. Там он прописал - "консультация по налогам". Потом просто прислал задолженность общую на 14.08.2018 и получил за это деньги. Все наши разговоры, что мы ни это просили и на встречи обговаривали - он игнорировал "не предусмотрено договором".

Ну не игнорировал, а не предусмотренно договором. Они не помогают ничем бесплатно
Как я понимаю, если долг в усолтто выничего уже не можете сделать с участками, пока не урегулируете с ними

Вам лучше срочно связаться с ними и решать вопрос, тк долги старые( уже были с 2018) и уже долг намного выше
Думаю До уплаты им вы продать не сможете, они имущество арестовали, тк они из рф не смогут взыскать долг

Если вы и так планируете продавать по сниженной стоимости, возможно вам действительно проще чтобы они продали, попробуйте с ними все это обсудить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием