Просмотр одиночного сообщения
Old 28-05-2020, 11:13   #1166
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Это уже откровенное хамство и унижение человека! За вашими словами, читается нравственное превосходство и высокомерие, откуда вы знаете, что человек делает по жизни и кому помогает?
Почему вы взяли на себя роль учителя и приписали себе заслуги, которыми вы видимо не обладаете? Пустота человека, как раз и маскируется высокопарными речами и поучениями менторским тоном.

Так что своё мнение, можете оставить при себе, оно не соответствует правилам форума.

Вы опять перекручиваете. Я высказала своё мнение, а не «превосходство» и уж тем более не «учителя» и не «заслуги», не сочиняйте за других. А собственное мнение человек свободен иметь, какое угодно, и высказывать, если оно без претензии на фактичность. Чего вы, разницу эту, похоже, не понимаете, и если я, в отличие от вас, это осознание таки имею, значит, хотя бы это достоинство у меня всё же есть. Но это и неважно, потому что не об этом речь.

А насчёт хамства - я выразила своё мнение категориями стилем, присущими как раз нашему герою, так вам полюбившимися своей непосредственностью. Вроде привычки говорить с человеком на его языке. Он с ноги зашёл, раздал всем сёстрам по серьгам, навешал на финнов и Финляндию кучу уродских ярлыков, как будто ёлку наряжает клочками использованной туалетной бумаги, и продолжает в том же духе. А вы умиляетесь. Вероятно, просто потому, что многое, что не нравится ему, не нравится и вам. Так что то обстоятельство, что вы моё «зеркало» назвали хамством, отлично характеризует объект отражения. А разница в вашем восприятии одного и того же явления - умиление от его «непосредственности» и якобы «хамство» и «высокопарное менторство» от меня - происходит лишь от того, что у вс с ним, в отличие от меня, больше общего в том, что вам нравится и не нравится в Финляндии. Ну по крайней мере такой логический вывод напрашивается при рассмотрении ваших двойных стандартов.

Намерений дальнейших обсуждений чьей бы то ни было личности у меня нет, ибо «зеркалить» подобного рода мысли и разговоры подолгу я не в состоянии.

П.С. Никогда не говорите человеку, что ему делать с его мнением и не указывайте никому где-то его оставить. Это действительно хамство, причём не лексическое, а гораздо более глубокого уровня.