Просмотр одиночного сообщения
Old 29-05-2020, 11:35   #1303
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от emmi.
А мне вот странно, что Малеску это странно
Люди БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. Есть и в России много такого, от чего кто-то может фанатеть.
Ну, например, сразу вспомнилась британская (?) балерина, которая поменяла фамилию на русскую. Сейчас я уже не вспомю ни её имени, ни фамилии.
У меня в неуволе в прошлом году была семья с младенцем, которого назвали Исаак. Я не удержалась и спросила их, с чем интересно, связан выбор такого редкого для Финляндии имени, хотя обычно никогда не комментирую. Оказаывается, там в семье мама- художник, ... ну и угадайте, в честь кого маленький Исаак назван.

Фамилия имеет очень большое значения для личности.
Да и еше если фамилия благородная.
Ее стоит поменять,но по другим причинам.
Это же род,до 7-го колена,зашита и др.
Лично для меня ,это намного важней,чем финское мнение.
Они не пришивают пока за это звезду на грудь,а если начнут,то успею перейти границу,не буду ждать ,как евреи в Германии в 30-ых годах.
Цитата:
Сообщение от Винни
В ФИ специфическое отношение к иностранцам, не только к русским. Но в столице ситуация лучше, а скоро иностранцев станет вообще большинство (машин на эстонских номерах уже на стройках большинство).

Продолжительностью жизни Финляндия не блещет и среди европейских стран. Раковые заболевания вызваны достаточно высоким радиоционным фоном (светят симпатичные камушки) и нарушением строительных норм (во многих домах не рекомендуется жить на 1м этаже из-за повушенной концентрации радона). И питание не особо на севере Европы: местные огурчики и помидорчики синтетические со вкусом листьев одуванчика.

Но местные то в среднем живут дольше,хоть и пьют и курят.
Лично есть много примеров,которые никак нельзя обьяснить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием