Просмотр одиночного сообщения
Old 19-06-2020, 18:22   #1343
markku
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 06-06-2020
Status: Offline
считаю, что людям, которые переезжают куда-то только чтобы улучшить своё благосостояние, будет тяжело, так как будет раздражать местная культура, другие законы и порядки и тд.

другое дело, что более весомым плюсом в Финляндии является верховенство права, демократическая основа государства и интеграция с другими цивилизованными странами. пусть хоть в России будет курс евро по 2010 году и такая же покупательная способность, но российское раздолбайство, неуважение к частной собственности и праву, политическое дилетантство и стремление к изоляции и контролю терпеть может не каждый. в том числе и я, даже если бы я получал зп по уровню США.

а то что сосед бездельничает на деньги налогоплательщиков не всегда однозначный факт. может он хочет сменить профессию и переучивается? может у него проблемы со здоровьем? даже если нет, то я лично готов платить за это, так это уменьшает социальное неравенство и делает жизнь множества людей счастливее. да и нынче кела не позволит сидеть долго без дела без уважительных причин.