Просмотр одиночного сообщения
Old 24-02-2021, 15:37   #3449
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
При наличии нескольких претендентов арендную квартиру дают «кому нужнее» или вообще «кто больше понравился». В асумисе всё строго по номеркам. К моменту «если проценты вырастут» часть кредита будет уже погашена и из асумиса всегда можно без проблем выехать. Денежки вернут с индексацией. Асумисойкеус субсидируется государством и поэтому цены на них не могут задираться так же, как на аренду. Плюс залог, видимо, считается «покупкой» 15% квартиры, арендуется тут оставшаяся часть.

Я все это знаю) По-этому и спрашиваю - это нормально?))))
Номерки - отдельная ржака 🤣 Очередь на право взять квартиру в аренду... Сюр))))
А почему государство не закроет дефицит жилья в регионе? Почему не разберётся, почему вся страна едет в «нерезиновск-Хельсинки»?
Кстати, в моём регионе трешка на первом этаже стоит 25к евро. А за 60к можно купить неплохую квартиру. При этом в новом доме, в этом же городе квартира стоит 200к евро.
Новое строительство стоит так дорого? Бетон? Земля? Нет, «финский» рабочий.
Я все чаще замечаю, что любая затея в Финляндии становится нереально дорогой в плане реализации из-за цен и расходов на реализацию же. Плюс налоги.
Если страну лишить возможности брать в долг то... запасайся попкорном. Я об этом и писал, про «будущее». Финское благополучие «раздуто долгами» до предела. По-этому не вижу смысла вваливать такие неадекватные деньги в бетон тут.