Просмотр одиночного сообщения
Old 26-02-2021, 09:51   #3505
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Да, кстати, я тут на днях ради прикола глянул вакансии в той же Италии. Так вот, по моей профессии есть объявления с указанием (ВНИМАНИЕ) КОНКРЕТНОЙ ЗП. И она, о боже, на целых 200е меньше того, что я видел тут. Так что "экономическое благополучие по сравнению с южной европой..." это уже где-то фантазии, в отдельных сферах.

И да, в плане трудовых договоров и условий найма... Честно это звиздец, что произошло. Вуокра-фирмы, нолласопимусы, попытки вызвать в сверхурочные в выходные "час-за час, за отгулы потом". Ну это финиш. И да, особо улыбает этот ритуал "тайны зп". Лично мое мнение, работодателю прятать зп можно только если ты сам понимаешь, что это позор. В норме, ты ставишь норм оклад и за КОНКРЕТЫЕ бабки выбираешь себе лучших... если можешь себе позволить.

Я застал появление бароны. Все тогда плевались и говорили, что это отстой и туда нет смысла писать и звонить. Вопрос - какой сейчас процент вакансий НЕ в вуокрафирмах?

И еще раз напомню - я не в ай-ти.

Ну и как бонус - готовы к очередному повышению налогов? Думаете, все короноплюшки они с неба свалятся? На всякий случай поясню, что это на взятые в долг деньги, которые придется отдать потом. А повышение налогов грозит сворачиванием бизнесов и переводом их в другие места, где экономически это выгодно. Сложно завод перенести, и то их за 15 лет сколько перетащили. А уж офис - пхахах....