Просмотр одиночного сообщения
Old 27-02-2021, 00:51   #3644
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Но вот теперь все и встало на свои места:

1. недополученная прибыль по вине "принятых мер" была гораздо выше. По-сути, благодаря этим решениям мою деятельность прекратили "из вне". ,

2. кстати, я в первый же месяц "кризиса" предложил снять с себя статус предпринимателя - сегодня хочу, завтра нет.

3. TE-toimisto отказало Вам в праве получения ansiopäivärahaa на том основании, что Вы занялись предпринимательской деятельностью и право на пособие по безработице в статусе работника (не предпринимателя) Вы потеряли

Вот откуда обида, злость, агрессия - неудачная попытка бизнеса в неудачное время.


Охххххх.... ну давайте я вам еще раз повторю, что это была "последняя капля".

Вы думаете, я "бизнесом" от хорошей жизни занялся? И это события 20го года... что было до этого я тоже писал. Пожалуйста, "углубите перспективу" чуть, если высказываете мнение и вступаете в спор, доказывая мне, что у меня же не все так негативно.

Я уже писал, как устал наблюдать стагнацию в стране с 2007-го... смысл повторять.

Ну и по поводу 3-го пункта уточню - предпринимательство, по закону, не является препятствием для получения ansiopäivärahaa. Статус работника "сохраняется" на 18-ть месяцев после начала ЛЮБОЙ предпринимательской деятельности, если до этого ты работал по контракту. Но это на бумаге.
По факту основанием для выноса мозга со стороны TE-Toimisto послужила ИМЕННО kevytyrittäjyys. Из-за этого, любую мою деятельность они рассматривали как ПОЛНУЮ занятость на тот момент. На вопрос, где это написано в законе - ответ был "внутреннее распоряжение". Чье, мля?
И да, kevytyrittäjyys пропагандируется ИМЕННО как предпринимательская деятельность по принципу "сегодня хочу, завтра нет". Именно в этом ее смысл в данном контексте. Так что мои действия вполне логичны в той ситуации.

Итого - как вы думаете, какие мои ощущения еще могут быть, когда и без того непростой 15-ти летний опыт проживания здесь, получил такой ДЖЕК-ПОТ в 20-м году? Причем, личная вина в этом - только личная активная деятельность и инициатива, которая в НОРМАЛЬНОМ гос-ве поощряется, а не наказывается.