Просмотр одиночного сообщения
Old 12-03-2024, 21:59   #27
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,984
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoolainen493
А я-то откуда знаю. Наверно примерно так же, как отбирают при приёме на работу. Только при приёме на работу подходят к вопросу более ответственно.
Интересно, почему Вас с Olka заинтересовал именно этот аспект (а именно собеседование) в моём комментарии о системе обучения в ammattikoulu, а не огромную проблему трудоустройства выпускников автомехаников в целом (в привязке к поискам места для практики)?
Советую прочитать ещё раз тот мой комментарий (со ссылками на источники). Там не было речи о собеседованиях, там речь абсолютно о других вещах, более значимых.

ну это же Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от espoolainen493
Значит эти два молодых финна заняли места учёбы, которые могли бы достаться другим молодым финнам, которые хотели бы заниматься ремонтами, чтобы зарабатывать себе на жизнь.
А ещё это говорит о том, что ответственные за приём на учёбу (приёмная комиссия) выполнили свои обязанности спустя рукава (отбыли номер). Они обязаны были провести беседу со всеми претендентами и отсеять тех, кто шёл для того, чтобы в дальнейшем "научиться ремонтировать свои машины", а не сделать профессию делом жизни. Вот только напрягаться людям из приёмной комиссии было вломак.