Просмотр одиночного сообщения
Old 27-06-2024, 23:34   #6
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 1,095
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Можете так же выяснить возможность предоставления Вам Ehkäisevä toimeentulotuki. Покажите соц.работнику вот это:

"Ehkäisevän toimeentulotuen tavoitteena on edistää sinun ja perheesi sosiaalista turvallisuutta ja omatoimista suoriutumista, sekä ehkäistä syrjäytymistä ja pitkäaikaista riippuvuutta toimeentulotuesta.

Ehkäisevää tukea voidaan myöntää, mikäli se on välttämätöntä elämäntilanteesi parantamiseksi tai vaikeuksien lievittämiseksi, esimerkiksi taloudellisen tilanteesi äkillisesti huonontuessa tai ylivelkaantumisen selvittämisen yhteydessä. Tuen myöntäminen ei riipu siitä, oletko oikeutettu perustoimeentulotukeen, vaan tukea myönnettäessä huomioidaan tosiasiallinen taloudellinen tilanteesi.
Toimeentulotuen myöntäminen perustuu lakiin (Laki toimeentulotuesta 1412/1997). "
https://www.luvn.fi/fi/palvelut/sos...toimeentulotuki

Перевод:
"Целью превентивной поддержки доходов является содействие социальной защищенности и самодостаточности для вас и вашей семьи, а также предотвращение маргинализации и долгосрочной зависимости от поддержки доходов.
Превентивная поддержка может быть предоставлена, если необходимо улучшить вашу жизненную ситуацию или облегчить трудности, например, в случае внезапного ухудшения вашего финансового положения или в связи с ликвидацией чрезмерной задолженности. Предоставление поддержки не зависит от того, имеете ли вы право на пособие по базовому доходу, но при предоставлении поддержки учитывается ваше фактическое финансовое положение.
Выдача суточных осуществляется на основании закона (Закон о суточных 1412/1997).