Просмотр одиночного сообщения
Old Вчера, 17:20   #1
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,243
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Покупка второй недвижимости в Финляндии

Я планирую в недалеком будущем выплатить свой дом, и думаю инвестировать деньги куда-нибудь еще: в квартиру, ривитало и т.п. иначе не понятно куда деньги вкладывать. Первоначальная цель - инвестиции, вторичная - жилье на старость (хотя до пенсии мне еще десятки лет). Я просматривал варианты, и думал купить в Уусима, но не в Хельсинки/Вантаа/Эспоо, т.к. евробор еще высокий, и не хочется брать очень большой кредит, чтобы не платить большой %. Единственная с квартирами проблема - это то что там квартплата минимум 300 евро, поэтому нужно сразу найти кого-то кто будет там жить. В ривитало - такая же ситуация. Если купить еще дом - то там отопление и т.п. Понятно, что с квартирами там еще будет много ремонтов. Мне интересно, кто-то так поступал уже, и если смысл инвестировать во второе жилье и сложно ли будет найти арендатора? Какой у вас опыт? И еще вопрос, я видел есть жилье продается дешево людей и компаний, которые обанкротились. С этим стоит связываться? Не понятно почему так дешево стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием