Тема: Ю + ЕЮ =
Просмотр одиночного сообщения
Old 02-11-2006, 13:17   #27
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Для меня это не было секретом с самого начала Вопрос в том, зачем просить на ВЫСШЕМ уровне, если известно, что откажут? Этакая форма унижения, хотя и смягченного дипломатическими тонами о необходимсти много работать (хм. кто бы и в этом сомневался?). Так ведь еще больше разочарований тем, кто верил в обещания Ю о всуплениив ЕЮ. Может было лучше сосредоточиться на том, что реально достижимо и отчитаться перед народом? А так отчитался еще одним отказом по когда-то главному вопросу.


На мой взгляд разговоры об чьих-то унижениях и каких-либо просьбах не имеют ничего общего с политикой и реальным миром. Или у Вас есть какие-то подтверждения Вашего видения данной ситуации? Ющенко всегда декларировал стремления Украины о вступлении в Евросоюз и подтвердил еще раз. Или на встречи нужно ездить только за обещанной конфеткой? И кстати это одна из основных задач президента Украины, экономикой заведует премьер-министр.

Цитата:
А что такая страсть ездить на трамвае с одним и тем же рулевым? Можно сесть на другой или на автобус. Почему надо, закусив удила, ломиться туда, где не ждут?


Ну если автобус идет в другом направлении, то "страсть" вполне объяснима. Тем более что на том "трамвае" еще и не ездили.

Цитата:
Я не говорил о подписи документов. Речь была только об отказе начала переговором 2008. Кстати, а что подписали (я не успел найти и почитать)? Только не надо про бесплатные визы ученым - это уже не смешно.


почему такое отношение к визовому соглашению? не только ученым, кроме всего прочего также "Оговорена необходимость объяснения консулом причин отказа в выдаче визы. Предусмотрена также возможность выдачи долгосрочных виз (до пяти лет). Максимальный срок рассмотрения заявки на получение визы сокращен до десяти дней. " Кроме того был расмотрен вопрос о создании зоны свободной торговли между Украиной и Европой и насколько я понимаю была достигнута договоренность о начале формирования этой зоны еще до вступления Украины в ВТО, хотя ВТО и остается непременным условием. Мне кажется, что как раз Ющенко и получит некоторые козыри в свои руки для давления на Януковича и ПР в этом вопросе.

Цитата:
Я не уверен, что цель Ющенко (и его супруги) совпадает с пожеланием бОльшей части народа Украины и приведет к благосостоянию последнего. Не уверен хотя бы потому, что часть голосов было просто против Януковича...


Ну так демократия - не совпадут пожелания, так следующие выборы не за горами. Или есть другие способы?

Цитата:
О, вот так бы и перед выборами: "дорогие сограждане, нам предстоит очень долгий пусть и я вам не гарантирую вступление в ЕЮ"... Без вранья...


а он что обещал что-то? Постарайтесь тогда уж привести цитату какую-нибудь что ли. Вот Вам линк на подборку его выступлений, может найдете компромат
http://www.yuschenko.com.ua/ukr/Press_centre/

Цитата:
Ну, сам Ю приехал... А вот если бы пообещали в 2008 - такая б пьянка была! Ведь не промолчали бы, верно?


Я уверен на 100%, что Ющенко знал абсолютно точно что именно могут ему пообещать и никаких надежд на внезапное изменение ветра он явно не имел. А пьянка будет еще, не волнуйтесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием