Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-10-2006, 17:06   #1
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Ю + ЕЮ =

В интервью по ТВ на прошлой неделе в Х-ки Jose Manuel Barroso, тот что European Commission President, сказал о перспективах самого факта НАЧАЛА переговоров (в 2008) на вступление Украины в EU когда-нибудь: --Украина не готова и мы (Евросоюз) не готовы--.

ИМХО. "Мама дорогая"(с) и это на фоне принятия Румынии и Болгарии (!), которые, как мне представляется, не так далеко ушли от Украины в части достижений в экономике, борьбе с коррупцией и пр. ценностей. Если ушли - пусть знатоки меня поправят - в чем именно ушли (со ссылками и статистикой).

Короче, в результате визита на высшем уровне - не путь в Европу, а еще один пинок в оранжевую ж[...]пу.
-----------

Иначе, чем в репортаже по ТВ, интерпретированы слова Jose Manuel Barroso и вообще освещение вопроса на сайте евроньюс, причем по-разному в двух разделах – на английском и на русском, даже разные заголовки.

На англ.:
UKRAINE'S YUSCHENKO GETS LESS THAN WANTED FROM EU
(Ющенко получил меньше, чем хотел от EU)
http://euronews.net/create_html.php...le=387718&lng=1

The pro-western leader of Orange Revolution fame almost two years ago, had been seeking a date in 2008 for EU accession talks for his country to start. … No such timetable was discussed. … European Commission President Jose Manuel Barroso said a free-trade area was the first goal and ruled out talk of EU membership: "Ukraine still has reforms to do ... and today in the European Union, the member states are not ready to assume new membership obligations."

(Прозападный Ющенко искал возможность начать в 2008 переговоры о вступлении в EU, но Баррозу ответил, что Украине надо продолжать реформы и евросоюз не готов к приему новых членов.)

----------

на русском :
УКРАИНА И EС СБЛИЖАЮТСЯ, НО НЕ СТАНОВЯТСЯ СЕМЬЕЙ
http://euronews.net/create_html.php...e=387765&lng=10

«Взаимное сближение, однако, пока не ставит целью прием Украины в ряды EС. Об этом заявил президент Eврокомиссии Дуран Баррозу: "Украина не готова, и мы не готовы. Украине предстоит продолжать реформы.»

Но ни слова об отказе мечтать о начале переговоров в 2008... Поражает радикальное отличие залоговков одного и того же материала ("Вот и верь после этого людям"(с)… ). Вероятно, такое отличие есть попытка подсластить оранжевую пилюлю. Чем теперь, после провала миссии прошлой недели, будут Ю. и Ко мозги пудрить собственному народу?

---

ps. Оранжефилы этого форума что-то не отметили сие событие. А ведь Ю. именно в Фи приезжал. Неужели не знали - не видели - не читали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 17:14   #2
Virtanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне тоже это не понятно.Уже писал тут на форуме.
Так же как и не понятно вступление в этот союз Эстонии,Литвы,Латвии,Польши.....
Похоже,что ЕС сам запутался в принципах и критериях,выдвигаемых для стран-кандидатов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 17:18   #3
Elina_V.N
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ющенко прекрасно знал, что его пнут еще раз Уже несколько раз было сказано, шо нефиг соваться, чтобы не послали. Уже честно говоря противно, как будто на коленях стоим и умоляем "Ну дяденька Евросоюз, ну впустите нас к себе, прокормите нас, поднимите нашу экономику за нас, а мы вам спасибо скажем"... Бррр...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 17:46   #4
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Virtanen
Мне тоже это не понятно.Уже писал тут на форуме.
Так же как и не понятно вступление в этот союз Эстонии,Литвы,Латвии,Польши.....
Похоже,что ЕС сам запутался в принципах и критериях,выдвигаемых для стран-кандидатов.

Ничего подобного! Евросоюз знает прекрасно что им надо от новых членов. Это называется "открой мне свой рынок, а я подумаю открою ли тебе мой"
В Венгрии довольно "быстро" поняли, что быть членов ЕС - это не халява, и вообще даже очень дорого стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 18:48   #5
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,242
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Сударь, откуда в вас столько желчи? Что ни сообщение, то оскорбление в чей-нибудь адрес. Какая вам разница до того, примут Украину в ЕС или нет? В том, что Украина ориентируется на запад - вижу только положительные моменты.
А насчет Болгарии, пусть это и небогатая страна, но там живут честные и трудолюбивые люди. Страна не богата природными ресурсами, поэтому нет там такого пафоса как, скажем, в Москве. Зато, например, не страшно гулять по улицам по ночам. Банкиров и журналистов не отстреливают. Чем не показатель.

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 18:54   #6
Virtanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Toni
Ничего подобного! Евросоюз знает прекрасно что им надо от новых членов. Это называется "открой мне свой рынок, а я подумаю открою ли тебе мой"
В Венгрии довольно "быстро" поняли, что быть членов ЕС - это не халява, и вообще даже очень дорого стоит.


А почему же тогда Россию туда не принимают ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 19:00   #7
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Virtanen
Мне тоже это не понятно.Уже писал тут на форуме.
Так же как и не понятно вступление в этот союз Эстонии,Литвы,Латвии,Польши.....
Похоже,что ЕС сам запутался в принципах и критериях,выдвигаемых для стран-кандидатов.

Мне порой кажется, что евросоюз начинает жадничать... Хапать больше и больше территорий, не думая о последствиях. Слава богу сейчас вроде приостановили этот процесс. Количество может повлиять на качество. Надо было оставить начальный состав или добавить нормальные страны ещё, Швецию например и всё, остальные пускай растут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 19:06   #8
Virtanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KomaR
Мне порой кажется, что евросоюз начинает жадничать... Хапать больше и больше территорий, не думая о последствиях. Слава богу сейчас вроде приостановили этот процесс. Количество может повлиять на качество. Надо было оставить начальный состав или добавить нормальные страны ещё, Швецию например и всё, остальные пускай растут.



А Швеция и так в Евросоюзе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 19:07   #9
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
Сударь, откуда в вас столько желчи? Что ни сообщение, то оскорбление в чей-нибудь адрес.

Ничего личного. Насчет оскорблений в каждом сообщении - вы перегибаете (ну это вам в минус).

Мой пост - не оскорбление (где вы его углядели?), а продолжение давней дискуссии. Кое-кто толкался локтями, спеша в обещаннанную Ющ-кой европу, хотя, как уже подметили в этой ветке и говорили ранее - НИКТО Украину в Европе не ждал и обещаний не давал. Я лишь подчеркнул то, как власть СОЗНАТЕЛЬНО обманула народ - ведь именно этим обещанием Ю. фактически обязан своему избранию... Многие тут злились, в период выборной лихорадки, когда кто-то упоминал, что не возьмут Украину...

Цитата:
Сообщение от Analitik
Какая вам разница до того, примут Украину в ЕС или нет? В том, что Украина ориентируется на запад - вижу только положительные моменты..

А какая тогда разница вам?
Видеть или не видеть - личное дело. Я вот вижу, что расширение НАТО на восток - момент НЕ положительный. Если туда приняли бы Украину - тоже не вижу ничего со знаком "+". Вот такая разница.

Цитата:
Сообщение от Analitik
А насчет Болгарии, пусть это и небогатая страна, но там живут честные и трудолюбивые люди.

По пиратству софта, музыки и видео на CD - одно из первых мест. Аналитики это знают. Пару дней назад было о фальшивомонетчиках (купюры в евро). Коррупция велика (репортажи ББС)... А про трудолюбие и вообще о народе я не говорил. Я лишь удивлен, что Украину посчитали хуже, хотя мое личное мнение - потенциал экономический у Украины выше.

Цитата:
Сообщение от Analitik
Страна не богата природными ресурсами, поэтому нет там такого пафоса как, скажем, в Москве. Зато, например, не страшно гулять по улицам по ночам. Банкиров и журналистов не отстреливают. Чем не показатель.

Причем тут Москва? Офф-топ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 19:08   #10
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virtanen
А почему же тогда Россию туда не принимают ???

О Россия и не собиралась (и не собирается).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 19:11   #11
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Virtanen
А Швеция и так в Евросоюзе...

С самого начала? Я имею в виду начальный состав.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 19:18   #12
Россиянин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Virtanen
А почему же тогда Россию туда не принимают ???

А в России разве имеется рыночноя экономика?С той карикатурой на нее не то что в ЕС не пустят, в ранге слаборазвитых удержатся бы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 19:21   #13
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Россиянин
А в России разве имеется рыночноя экономика?С той карикатурой на нее не то что в ЕС не пустят, в ранге слаборазвитых удержатся бы!

Так ведь не стремится Россия. Но это не в тему. Что про теме есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 19:21   #14
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
...пс. Оранжефилы этого форума что-то не отметили сие событие. А ведь Ю. именно в Фи приезжал. Неужели не знали - не видели - не читали?


В чем вопрос то?

BTW: Смерть Империи. Слава Украине!

PS: Я обожаю ету формулировку от Wellwalkera.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 19:22   #15
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По-моему (повторяю: по-моему!) дело в том, что:
В пол. плане - Россия никак не покорится Бруссели
в экон. плане - русские гиганты как Газпром будут диктовать свои условия по всей Европе, но взамен в России будет навал западной аппаратуры (магнитоли и прочее товары)
в социальном плане - ни русские готовы быть на одном уровне с западниками, ни западные готовы на тот же поступок в отношение к русским (как правило, русские считают западных тупыми, а западные считают себя крутыми)
Иными словами: пока никому это не нужно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 19:26   #16
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Россиянин
А в России разве имеется рыночноя экономика?С той карикатурой на нее не то что в ЕС не пустят, в ранге слаборазвитых удержатся бы!

нет рынка свободнее, чем рынок латинской америки. Пока Россия держится на стандартах развитых стран
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 19:31   #17
Virtanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Россиянин
А в России разве имеется рыночноя экономика?С той карикатурой на нее не то что в ЕС не пустят, в ранге слаборазвитых удержатся бы!



Выходит,что экономика Болгарии,Румынии,Литвы,Эстонии,Латв ии
на порядок совершеннеее и более развитая,чем российская ?
Я не специалист.Но что-то с трудом в это верится....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 19:32   #18
Россиянин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Toni
Пока Россия держится на стандартах развитых стран

Это вы имеете в виду монополизм во всем, присущий российской псевдорыночной экономике?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 19:40   #19
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Россиянин
Это вы имеете в виду монополизм во всем, присущий российской псевдорыночной экономике?

Рынок в России свободный. Любой торговец может просить любую цену за свои товары. Люди будут покупать у него или нет - другой вопрос
Как идут дела, кстати, во Франции с фермерами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 19:46   #20
Россиянин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Toni
Рынок в России свободный. Любой торговец может просить любую цену за свои товары.

Это не рынок.Это базар!Настоящий рынок куда более емкое понятие нежели только ценовой диктат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 19:50   #21
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Россиянин
Это не рынок.Это базар!Настоящий рынок куда более емкое понятие нежели только ценовой диктат.

тогда давай список в студио, какие варианты экономики не устраивают!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 20:06   #22
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Virtanen
Выходит,что экономика Болгарии,Румынии,Литвы,Эстонии,Латв ии
на порядок совершеннеее и более развитая,чем российская ?
Я не специалист.Но что-то с трудом в это верится....

вы наверное давео в эстонии не были
развитие там - 18% роста в год в россии- более 6% с чем-то (если помню правильно, могу и ошибиться)
но чего давай счас ссылки дам вот и сравнивай
https://www.cia.gov/cia/publication...ok/geos/en.html
эстония. 2005 год
https://www.cia.gov/cia/publication...ok/geos/rs.html
россия- 2005 год

валовой продукт на душу населения-
эстония 16,700 долларов
россия- 11,100 долларов
остальное- пусть специалисты и растолкуют

Последнее редактирование от kisumisu : 29-10-2006 в 20:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 20:52   #23
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
В чем вопрос то?

О, народ подтягивается.
Вопрос в том, что кто-то слепо верил семье Ю. и Ко, а их, наивных, так кинули. Это не злорадство, а сожаление. Учите матчасть, панове.

Цитата:
Сообщение от Impovsky
BTW: Смерть Империи.

Той самой, пиндосовской?

Цитата:
Сообщение от Impovsky
Слава Украине!

Слава!
BTW: было бы неплохо в смайлики украинский флаг ... и трезуб. Это без базара. Ты, как приближенный к администрации, мог бы посодействовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2006, 20:55   #24
Virtanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
вы наверное давео в эстонии не были
развитие там - 18% роста в год в россии- более 6% с чем-то (если помню правильно, могу и ошибиться)
но чего давай счас ссылки дам вот и сравнивай
https://www.cia.gov/cia/publication...ok/geos/en.html
эстония. 2005 год
https://www.cia.gov/cia/publication...ok/geos/rs.html
россия- 2005 год

валовой продукт на душу населения-
эстония 16,700 долларов
россия- 11,100 долларов
остальное- пусть специалисты и растолкуют


Правильно.За счет чего такие показатели ???
За счет ЕС !
Вступила-бы туда Россия и в России показатели стали-бы еще выше !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 11:25   #25
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
В интервью по ТВ на прошлой неделе в Х-ки Jose Manuel Barroso, тот что European Commission President, сказал о перспективах самого факта НАЧАЛА переговоров (в 2008) на вступление Украины в EU когда-нибудь: --Украина не готова и мы (Евросоюз) не готовы--.


и что это очень большой секрет? естественно Украина не готова и уж лучше ей будут указывать на недостатки и упущения, чем улыбаться при встрече и обещать все что угодно. Может хоть тогда Рада зашевелится и примет для начала пакет законов, необходимых для вступления в ВТО.

Цитата:
ИМХО. "Мама дорогая"(с) и это на фоне принятия Румынии и Болгарии (!), которые, как мне представляется, не так далеко ушли от Украины в части достижений в экономике, борьбе с коррупцией и пр. ценностей. Если ушли - пусть знатоки меня поправят - в чем именно ушли (со ссылками и статистикой).


Румыния и Болгария успели вскочить в поезд уже давно, и Украина бы смогла получить гораздо большего несколько лет назад, чем с Кучмой. Но тот поезд уже ушел, а посему надо ждать следующего и готовиться к тому, чтобы денег на билет хватило.

Цитата:
Короче, в результате визита на высшем уровне - не путь в Европу, а еще один пинок в оранжевую ж[...]пу.


неужели? а я думал, что во время встречи были подписаны все документы, которые и собирались подписать.

Цитата:
(Прозападный Ющенко искал возможность начать в 2008 переговоры о вступлении в EU, но Баррозу ответил, что Украине надо продолжать реформы и евросоюз не готов к приему новых членов.)


У Ющенко есть есть цель, он ее и добьется. Украине действительно предстоит длинный путь, но по крайней мере она знает куда идти и в этом плане здоровая критика помогает гораздо больше какой-либо политической лести и вранья.

Цитата:
Но ни слова об отказе мечтать о начале переговоров в 2008... Поражает радикальное отличие залоговков одного и того же материала ("Вот и верь после этого людям"(с)… ). Вероятно, такое отличие есть попытка подсластить оранжевую пилюлю. Чем теперь, после провала миссии прошлой недели, будут Ю. и Ко мозги пудрить собственному народу?


посмотрим в 2008 кто до чего домечтается. Я бы не стал эту миссию называть провальной, совершенно нормальная рабочая встреча. Для продолжения разговоров поставлена определенная планка - вступление в ВТО.
И может хватит про "оранжевую пилюлю" и промывку мозгов? Как-то несолидно.

Цитата:
ps. Оранжефилы этого форума что-то не отметили сие событие. А ведь Ю. именно в Фи приезжал. Неужели не знали - не видели - не читали?


Сударь, научитесь писать без оскорблений и народ к Вам потянется
Не каждое же событие отмечается на форуме. Знали - видели - читали. Некоторые даже встречались лично с президентом, хотя к сожалению более широкой встречи с товариществом организовать не удалось из-за очень напряженного графика переговоров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 11:46   #26
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
О, народ подтягивается.
Вопрос в том, что кто-то слепо верил семье Ю. и Ко, а их, наивных, так кинули. Это не злорадство, а сожаление. Учите матчасть, панове.


Той самой, пиндосовской?


Слава!


Сударь, я честно говоря запарился обьяснять. Осенью 2004го, ни я, ни мои друзя не думали о ЕС, о России.
Украинское государство - администрация Кучмы-Януковича, тогда растоптало все нормы приличия. Государство стало насиловать своих граждан. И оранжевые протесты/революция были против действий украинского государства, а не во имя ЕС или против РФ.
Ну да вам не понять. Вы ж предствители супер державы, как же так, кто-то не думает о гео-политике и России. Продолжайте думать о ней или сожалеть, и да прибудет свам великое моджо.


PS: Смерть Империи! слава Украине! (c)Wellwalker.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 11:51   #27
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
Сударь, я честно говоря запарился обьяснять. Осенью 2004го, ни я, ни мои друзя не думали о ЕС, .


Кто из вас двоих лукавит?

"08.03.2005
Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что целью "оранжевой революции" стала интеграция Украины с Европой. По его словам, собравшиеся на Майдане люди "стремились к общему европейскому дому". "У них была похожая цель, как и у немцев, которые в 1989 году снесли Берлинскую стену - освобождение своей страны из рабства", - заявил украинский президент в интервью немецкому изданию Die Welt. Перевод интервью опубликован на сайте Inopressa.ru.
Ющенко предположил, что Украина вступит в ЕС до 2016 года. "Мы, наверное, последнее поколение политиков, которое может объединить Европу. Без Украины Европа неполноценна. Мы не соседи Европы, мы часть Европы, мы – Европа. Поэтому мы стремимся вступить в ЕС. Альтернативы у нас нет", - заявил Ющенко.

В интервью Die Welt Ющенко назвал Украину страной с сильной промышленностью, которая строит самые современные корабли и ракетоносители, находящие применение во всем мире. Ющенко добавил, что Украина может быть гарантом региональной безопасности и демократизации. С аналогичным заявлением украинский президент выступил на прошлой неделе на учредительном съезде партии "Народный союз "Наша Украина".

Как показали социологические опросы, половина украинцев выступают за скорейшее присоединение Украины к Евросоюзу. Развитие отношений с НАТО пользуется намного меньшей поддержкой населения. Только 15 процентов украинцев хотели бы видеть свою страну в составе Североатлантического альянса. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 11:54   #28
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Кто из вас двоих лукавит?

"08.03.2005
Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что целью "оранжевой революции" стала интеграция Украины с Европой. По его словам, собравшиеся на Майдане люди "стремились к общему европейскому дому"...


Haha, дорогуша. Я в очень многом не согласен с моим Президентом.
Честное слово. Вы мне верите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 11:58   #29
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
Haha, дорогуша. Я в очень многом не согласен с моим Президентом.
Честное слово. Вы мне верите?

Верю. У меня с "моим" президентом тоже много разногласий... Но, к сожвлению, "от имени народа" не мы с вами выступаем... А эти двое...
(О! Меня пробило на анекдоты. "Рабинович, почему вы всегда против Советской власти? - Что вы, гражданин начальник... У меня с Советской властью разногласия только по земельному вопросу... - Это как так? - Ну кто кого первым в землю закопает: Советская власть меня или я её..." )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 19:46   #30
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Haha
Можеш сменить картинку на вот ету. Сорры, но ета смотрится приятнее.

Изображения

Последнее редактирование от Impovsky : 30-10-2006 в 19:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 20:38   #31
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
Haha
Можешь сменить картинку на вот ету. Сорры, но ета смотрится приятнее.


Не... На "моей" картинке я больше на себя похожа. И поза - выразительнее, "моя", так сказать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 21:13   #32
Borealis
Registered User
 
Аватар для Borealis
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 12-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Мой пост - не оскорбление (где вы его углядели?), а продолжение давней дискуссии. Кое-кто толкался локтями, спеша в обещаннанную Ющ-кой европу, хотя, как уже подметили в этой ветке и говорили ранее - НИКТО Украину в Европе не ждал и обещаний не давал. Я лишь подчеркнул то, как власть СОЗНАТЕЛЬНО обманула народ - ведь именно этим обещанием Ю. фактически обязан своему избранию... Многие тут злились, в период выборной лихорадки, когда кто-то упоминал, что не возьмут Украину...


Скажите, а вот вы всегда голосуете только опираясь на предвыборные лозунги? Так ведь перед выборами можно что угодно рассказать, толко лишь бы заполучить заветный пост.
С моей точки зрения, люди голосуют не за идеи, а за личностей.. Или же чтобы кто-то другой не был выбран, как это было в Украине. Ведь никто не любит, когда ему что-то навязывают.
Очень сложно оценить, насколько успешной была власть, до тех пор пока мы не знаем, что было бы при другой власти.

-----------------
Beauty of the North
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 22:16   #33
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
и что это очень большой секрет? естественно Украина не готова

Для меня это не было секретом с самого начала Вопрос в том, зачем просить на ВЫСШЕМ уровне, если известно, что откажут? Этакая форма унижения, хотя и смягченного дипломатическими тонами о необходимсти много работать (хм. кто бы и в этом сомневался?). Так ведь еще больше разочарований тем, кто верил в обещания Ю о всуплениив ЕЮ. Может было лучше сосредоточиться на том, что реально достижимо и отчитаться перед народом? А так отчитался еще одним отказом по когда-то главному вопросу.

Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
Румыния и Болгария успели вскочить в поезд уже давно, и Украина бы смогла получить гораздо большего несколько лет назад, чем с Кучмой. Но тот поезд уже ушел, а посему надо ждать следующего и готовиться к тому, чтобы денег на билет хватило.

А что такая страсть ездить на трамвае с одним и тем же рулевым? Можно сесть на другой или на автобус. Почему надо, закусив удила, ломиться туда, где не ждут?

Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
неужели? а я думал, что во время встречи были подписаны все документы, которые и собирались подписать.

Я не говорил о подписи документов. Речь была только об отказе начала переговором 2008. Кстати, а что подписали (я не успел найти и почитать)? Только не надо про бесплатные визы ученым - это уже не смешно.

Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
У Ющенко есть есть цель, он ее и добьется.

Я не уверен, что цель Ющенко (и его супруги) совпадает с пожеланием бОльшей части народа Украины и приведет к благосостоянию последнего. Не уверен хотя бы потому, что часть голосов было просто против Януковича...

Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
Украине действительно предстоит длинный путь, но по крайней мере она знает куда идти и в этом плане здоровая критика помогает гораздо больше какой-либо политической лести и вранья.

О, вот так бы и перед выборами: "дорогие сограждане, нам предстоит очень долгий пусть и я вам не гарантирую вступление в ЕЮ"... Без вранья...

Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
посмотрим в 2008 кто до чего домечтается.

непременно.

Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
Я бы не стал эту миссию называть провальной, совершенно нормальная рабочая встреча. Для продолжения разговоров поставлена определенная планка - вступление в ВТО.

ок. Дополняю сказанное ранее: провальная, в смысле выполнения обещаний вступления сами знаете куда...

Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
И может хватит про "оранжевую пилюлю" и промывку мозгов? Как-то несолидно.

Ну, если все поняли, то можно не заостять...

Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
Сударь, научитесь писать без оскорблений и народ к Вам потянется

Пожалуйста, не воспринимайте это так лично и так близко. Это, скорее, такой собирательный образ, литературный уже персонаж... Ну а вообще, тут часто лепят ярлыки ("ура-патриоты", "фашисты" и пр.)... Так что у меня было (подразумевалось) вполне безобидно

Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
Не каждое же событие отмечается на форуме. Знали - видели - читали.

Ну, сам Ю приехал... А вот если бы пообещали в 2008 - такая б пьянка была! Ведь не промолчали бы, верно?

Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
Некоторые даже встречались лично с президентом,

Очень хорошо, что граждане Украины смогли всретиться со своим президентом. Это вне привязки к его личности.

Сухой остаток: речь в 1-м посте была о Ю, а не о Украине и ее народе. И еще об освещении этого в прессе (двойные стандарты на одном сайте).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2006, 22:17   #34
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
PS: Смерть

Злой ты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2006, 09:12   #35
ХОХОЛ
Пользователь
 
Аватар для ХОХОЛ
 
Сообщений: 217
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Злой ты


Не не злой он...ладно не будем!

Тема об Украине как же без меня и еще не в любимом разделе.
Когда заварилась вся каша с выборами то народ помоему уже тогда понимал все конкретно.
Ющенко-это направление ЕС .А значит...то что мы имеем сейчас.
Направление Януковича-это дружба с Россией нормальные цены на нефть и газ.
Это я так образно.
Ну вот кажется пластмассовые революционеры выбрали кого хотели и сразу в кусты.
Теперь они оказываются были против ненавистного режима Кучмы при котором рядовому жителю Украины жилось гораздо спокойней и цивильней чем при режиме Ющенко.Не будем описывать?(проблемма русского языка высокие цены и низкий уровень жизни народа)

Как это не думали?Откройте те споры и все окажется наоборот.Тут не только лукавство ...


...Сударь, я честно говоря запарился обьяснять. Осенью 2004го, ни я, ни мои друзя не думали о ЕС, о России.
Украинское государство - администрация Кучмы-Януковича, тогда растоптало все нормы приличия. Государство стало насиловать своих граждан. И оранжевые протесты/революция были против действий украинского государства, а не во имя ЕС или против РФ. ...

Я только приехал с Украины.Визит Ющенко В Финляндию никто и не заметил но реакция простых людей -просто отпад.
На рынке.
Маню чуешь. Мы теперь запросто визу в Европу получить можем.А де та Европа?
Лучше б вин колбасу дешевле сделал.

Конечно без смеха я например не удержался.Но действительно!
Кому там нужны эти визы в Европу?Ну разве опять же жителям западных областей для выезда на работу в Польшу.
Вот и получается что все обещания Ющенко просто треп.ЕС -Европа!
Ведь говорили что Украина хочет но Европе мы и даром не надо!
А теперь просто кустики и перевирание фактов только и остается.
ХИ хи.

Да и отношение к Ющенко от его славного бездействия и ворования газа у европейцев тоже изменилось.Среди моих знакомых финнов уже нет восторженного..Ющенко !!!Украина!!! Видать и до них дошло все уродство положения.
ИМХО!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2006, 11:26   #36
Sublime
Registered User
 
Аватар для Sublime
 
Сообщений: 81
Проживание: Capital
Регистрация: 17-02-2004
Status: Offline
Хмм..как можно обвинять Ющенко в том, что говорит Баррозо или делает Евросоюз? По-моему, Ющенко никогда не обещал, что Украина вступит в ЕС в таком-то году. Он просто говорил, что Украина будет стремиться туда вступить под его руководством. Примут ее или нет, это в большей степени зависит от самого ЕС.

Принятие страны в ЕС зависит не только от выполнения страной-кандидатом определенных критериев, но и от так называемой "absorption capacity" самого ЕС. Сейчас многие сомневаются, что у ЕС есть такая capacity для дальнейшего расширения. При негативном отношению населения ЕС к возможному принятию Турции было бы глупо для Комиссии предлагать открывать переговоры с Украиной.

Глупо было полагать, что Украина присоединится к ЕС за пару лет. Например, Турция подала заявку ещё в конце 80-ых. Также, пока Украина не выполняет многих критериев для вступления - например "политическая стабильность": в стране правительства меняются чуть ли не на диаметрально противоположные.

Тем не менее, тот же Баррозо говорил, что у Украины есть "European future". Так что пока Украина вполне может развивать отношения с ЕС и без полного членства (упрощения виз, отмена квот и тарифов, и тд).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2006, 22:44   #37
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
(О! Меня пробило на анекдоты. "Рабинович, почему вы всегда против Советской власти? - Что вы, гражданин начальник... У меня с Советской властью разногласия только по земельному вопросу... - Это как так? - Ну кто кого первым в землю закопает: Советская власть меня или я её..." )

"Я тебя породил, я тебя и убью"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2006, 22:55   #38
Kaevur
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Что не понятного в том, что Украину не хотят брать в ЕС? Просто ЕС не хочет проблем с Россией. Если Украина войдёт в ЕС, то украинско-российские проблемы станут проблемами ЕС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2006, 13:17   #39
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Для меня это не было секретом с самого начала Вопрос в том, зачем просить на ВЫСШЕМ уровне, если известно, что откажут? Этакая форма унижения, хотя и смягченного дипломатическими тонами о необходимсти много работать (хм. кто бы и в этом сомневался?). Так ведь еще больше разочарований тем, кто верил в обещания Ю о всуплениив ЕЮ. Может было лучше сосредоточиться на том, что реально достижимо и отчитаться перед народом? А так отчитался еще одним отказом по когда-то главному вопросу.


На мой взгляд разговоры об чьих-то унижениях и каких-либо просьбах не имеют ничего общего с политикой и реальным миром. Или у Вас есть какие-то подтверждения Вашего видения данной ситуации? Ющенко всегда декларировал стремления Украины о вступлении в Евросоюз и подтвердил еще раз. Или на встречи нужно ездить только за обещанной конфеткой? И кстати это одна из основных задач президента Украины, экономикой заведует премьер-министр.

Цитата:
А что такая страсть ездить на трамвае с одним и тем же рулевым? Можно сесть на другой или на автобус. Почему надо, закусив удила, ломиться туда, где не ждут?


Ну если автобус идет в другом направлении, то "страсть" вполне объяснима. Тем более что на том "трамвае" еще и не ездили.

Цитата:
Я не говорил о подписи документов. Речь была только об отказе начала переговором 2008. Кстати, а что подписали (я не успел найти и почитать)? Только не надо про бесплатные визы ученым - это уже не смешно.


почему такое отношение к визовому соглашению? не только ученым, кроме всего прочего также "Оговорена необходимость объяснения консулом причин отказа в выдаче визы. Предусмотрена также возможность выдачи долгосрочных виз (до пяти лет). Максимальный срок рассмотрения заявки на получение визы сокращен до десяти дней. " Кроме того был расмотрен вопрос о создании зоны свободной торговли между Украиной и Европой и насколько я понимаю была достигнута договоренность о начале формирования этой зоны еще до вступления Украины в ВТО, хотя ВТО и остается непременным условием. Мне кажется, что как раз Ющенко и получит некоторые козыри в свои руки для давления на Януковича и ПР в этом вопросе.

Цитата:
Я не уверен, что цель Ющенко (и его супруги) совпадает с пожеланием бОльшей части народа Украины и приведет к благосостоянию последнего. Не уверен хотя бы потому, что часть голосов было просто против Януковича...


Ну так демократия - не совпадут пожелания, так следующие выборы не за горами. Или есть другие способы?

Цитата:
О, вот так бы и перед выборами: "дорогие сограждане, нам предстоит очень долгий пусть и я вам не гарантирую вступление в ЕЮ"... Без вранья...


а он что обещал что-то? Постарайтесь тогда уж привести цитату какую-нибудь что ли. Вот Вам линк на подборку его выступлений, может найдете компромат
http://www.yuschenko.com.ua/ukr/Press_centre/

Цитата:
Ну, сам Ю приехал... А вот если бы пообещали в 2008 - такая б пьянка была! Ведь не промолчали бы, верно?


Я уверен на 100%, что Ющенко знал абсолютно точно что именно могут ему пообещать и никаких надежд на внезапное изменение ветра он явно не имел. А пьянка будет еще, не волнуйтесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2006, 03:20   #40
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaevur
Что не понятного в том, что Украину не хотят брать в ЕС? Просто ЕС не хочет проблем с Россией. Если Украина войдёт в ЕС, то украинско-российские проблемы станут проблемами ЕС.


недумаю что они этого боятся ,скорее наоборот они заинтересованны в еще одной буферной зоне . может ес просто это невыгодно экономически ,да и нет уверенности в молодой власти с сомнительной поддержкой населения ,которая может подставить под сомнение демократические институты евро союза ,выгнатьто сложнее будет ..выгнать значит признать ошибку и несостоятельность ,поражение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно