Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 20-06-2014, 06:39   #1
Flight_B52
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 23-12-2013
Status: Offline
Камеры на дорогах

Приветствую уважаемое собрание. Хотелось узнать по камерам на дорогах. Висят такие,обычно парочками на столбах,и снимают всех. Я понимаю что финские законы нарушать не рекомендуются,но все таки. Имеют ли право полицейские снимать движение,нарушения автомобилей без предупреждения? Насколько мне известно,по закону полиция должна предупредить граждан о том что через н-ое количество метров будет осуществленна проверка скорости скорости вашего автомобиля. Имеют ли право,вот так,за здорово живешь? Подскажите знатоки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 06:42   #2
Flight_B52
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 23-12-2013
Status: Offline
Или вот. Иногда едешь на желтый и вдруг,загорается красный посреди перекрестка. Как на зло на столбе висит чтото наподобие камеры,получу ли штраф?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 07:22   #3
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Flight_B52
Или вот. Иногда едешь на желтый и вдруг,загорается красный посреди перекрестка. Как на зло на столбе висит чтото наподобие камеры,получу ли штраф?


а в автошколе не учили,что после жёлтого загорается красный и тормозить нужно уже на жёлтый. вы ни одному полицейскому не обьясните,что посреди перекрестка красный загорелся неожиданно. ибо должны были на жёлтый остановиться.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 07:22   #4
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
и да,знаки про камеры висят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 09:00   #5
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Вас смущает, что вас снимают?

Останавливаться надо на желтый, тогда красный не будет "неожиданно" загорается посреди перекрестка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 09:07   #6
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Flight_B52
Или вот. Иногда едешь на желтый и вдруг,загорается красный посреди перекрестка. Как на зло на столбе висит чтото наподобие камеры,получу ли штраф?

Красный загорается "вдруг посреди перекрестка", как правило, до первого штрафа. Потом уже загорается как положено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 09:10   #7
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Ага,еще перед пешеходным переходом,где нет светофора тоже быстро научат останавливаться. особенно когда штрсф зависит от размера зарплаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 09:25   #8
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Flight_B52
Имеют ли право полицейские снимать движение,нарушения автомобилей без предупреждения? Насколько мне известно,по закону полиция должна предупредить граждан о том что через н-ое количество метров будет осуществленна проверка скорости скорости вашего автомобиля. Имеют ли право,вот так,за здорово живешь? Подскажите знатоки.

Имеют полное право .
А разве в РФ не так же? Вы такие вопросы задаёте ,как будто из диких джунглей приехали..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 10:14   #9
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Вас смущает, что вас снимают?

Останавливаться надо на желтый, тогда красный не будет "неожиданно" загорается посреди перекрестка

Бывает случаи когда выезжаешь на зеленый а заканчиваешь на красный.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 12:45   #10
vityla
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-04-2010
Status: Online
на светофорах висят не камеры, а датчики движения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 12:48   #11
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vityla
на светофорах висят не камеры, а датчики движения.

И камеры есть, не на всех конечно. Засекают время в секундах движения под красный. И от этих секунд зависит размер штрафа.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 13:32   #12
Nefin
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 24-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Flight_B52
Приветствую уважаемое собрание. Хотелось узнать по камерам на дорогах. Висят такие,обычно парочками на столбах,и снимают всех. Я понимаю что финские законы нарушать не рекомендуются,но все таки. Имеют ли право полицейские снимать движение,нарушения автомобилей без предупреждения? Насколько мне известно,по закону полиция должна предупредить граждан о том что через н-ое количество метров будет осуществленна проверка скорости скорости вашего автомобиля. Имеют ли право,вот так,за здорово живешь? Подскажите знатоки.

По-моему те что парочками на столбах висят вовсе не скорость замеряют. Они ведут постоянное наблюдение за качеством дорожного полотна (скользко/не скользко), загруженностью дороги, ну может еще че-нибудь фиксируют. Не раз доводилось перед ними превышать (каюсь) штраф ни разу не пришел. Скорость меряют "скворечники". Вроде существуют еще и новые какие-то но как выглядят не в курсе, не встречал еще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 13:37   #13
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefin
По-моему те что парочками на столбах висят вовсе не скорость замеряют. Они ведут постоянное наблюдение за качеством дорожного полотна (скользко/не скользко), загруженностью дороги, ну может еще че-нибудь фиксируют. Не раз доводилось перед ними превышать (каюсь) штраф ни разу не пришел. Скорость меряют "скворечники". Вроде существуют еще и новые какие-то но как выглядят не в курсе, не встречал еще.

Скворечники и есть парные, одно окошко камера другое вспышка. За состоянием дороги обычная камера наблюдает.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 13:48   #14
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,527
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Flight_B52
Или вот. Иногда едешь на желтый и вдруг,загорается красный посреди перекрестка. Как на зло на столбе висит чтото наподобие камеры,получу ли штраф?

в фи так не быывает, если обратишь внимание, то..например, горит в твоем направлении зеленый,херак, переключился на желтый, но во встречном направлении будет гореть красный, до тех пор, пока не загорится зеленый навстречу и наоборот. тут нет так как в россии одновременно горит желтый на перекрестке и тем и тем.. так что ситуация про внезапно красный, это чисто твое поведение на дороге или манера вождения.
а про камеры , дак это камеры наблюдения дорожных служб для регулировки интервала светофоров или условия состояния на данный момент дороги, например зимой. к полиции они будут иметь отношение только тогда, когда что либо произойдет , дтп например, или что то подобное.
а полицейские дорожные камеры где стоят, дак там есть предупреждающие об этом знаки.как вспышку ивидешь перед своей машиной...жди штраф
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 14:32   #15
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
а вот ещё вопрос знающим:

велосипедист выехал передо мной на переход на красный-прекрасный для него свет(я не верила в такое в Фи,но-вот!)

если бы я не успела затормозить и его помяла-как потом отмыться? переход в тихом месте,вряд ли там камера,и свидетелей толпы не было.

он ведь не скажет-я урод,поехал на красный? брррр...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 14:36   #16
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
а вот ещё вопрос знающим:

велосипедист выехал передо мной на переход на красный-прекрасный для него свет(я не верила в такое в Фи,но-вот!)

если бы я не успела затормозить и его помяла-как потом отмыться? переход в тихом месте,вряд ли там камера,и свидетелей толпы не было.

он ведь не скажет-я урод,поехал на красный? брррр...

Без свидетелей и камер вообще трудно что-то доказать. Хотя светофоры обычно ставятся в интенсивных местах.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 14:41   #17
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Без свидетелей и камер вообще трудно что-то доказать. Хотя светофоры обычно ставятся в интенсивных местах.


бывают ведь такие,что почти в чистом поле стоят). это было в Хаага,там есть такой посреди жилого района. и время дня неактивное...

т.е. датчики движения на на всех светофорах,и бяка может-таки приключиться? я тогда задумалась о регистраторе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 14:59   #18
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
вчера вечером видела как машина проехала на красный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 15:05   #19
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
вчера вечером видела как машина проехала на красный.


а свидетелем пошли бы,ежели что?

я вот в них не верю,разбегутся,не кинутся меня спасать. и их понять можно,даже не обижусь(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 15:12   #20
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
а свидетелем пошли бы,ежели что?

я вот в них не верю,разбегутся,не кинутся меня спасать. и их понять можно,даже не обижусь(((

конечно пошла бы.

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 15:15   #21
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
конечно пошла бы.


мне кажется,я бы тоже пошла. жалко водительчика,замотают ведь((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 15:49   #22
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
а вот ещё вопрос знающим:

велосипедист выехал передо мной на переход на красный-прекрасный для него свет(я не верила в такое в Фи,но-вот!)

если бы я не успела затормозить и его помяла-как потом отмыться? переход в тихом месте,вряд ли там камера,и свидетелей толпы не было.

он ведь не скажет-я урод,поехал на красный? брррр...

Велосипедисты здесь вообще непредсказуемые ,жалко,что их мало штрафуют ...или совсем не штрафуют.
Если что-я временами тоже велосипедист.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 17:28   #23
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Велосипедисты здесь вообще непредсказуемые ,жалко,что их мало штрафуют ...или совсем не штрафуют.
Если что-я временами тоже велосипедист.


я вообще пешеходом полжизни прожила,а уже их терпеть не могу)) как в том анекдоте)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 17:56   #24
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,456
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Flight_B52
Или вот. Иногда едешь на желтый и вдруг,загорается красный посреди перекрестка. Как на зло на столбе висит чтото наподобие камеры,получу ли штраф?

В автошколе учат, что движение на перекрёсток разрешено только на зелёный сигнал сфетофора. Конечно сейчас в России учится в автошколе не надо, права можно купить в метро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 18:22   #25
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Имеют полное право .
А разве в РФ не так же? Вы такие вопросы задаёте ,как будто из диких джунглей приехали..

В России правила дорожного движения трактуют эту ситуацию так:
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Вот и мне, находясь в Финляндии часто не понятно. Еду на зеленый, скорость не нарушаю (50км/час), поравнялся со светофором и бац, меняется свет, что делать? Бить по тормозам, так все равно проюзишь по перекрестку... В Питере сейчас у многих светофоров висит счетчик, показывающий через сколько секунд сменится сигнал, стало проще. Заранее просчитываешь, сумеешь ли проехать перекресток на смену сигнала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2014, 18:33   #26
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Михалыч
В России правила дорожного движения трактуют эту ситуацию так:
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Вот и мне, находясь в Финляндии часто не понятно. Еду на зеленый, скорость не нарушаю (50км/час), поравнялся со светофором и бац, меняется свет, что делать? Бить по тормозам, так все равно проюзишь по перекрестку... В Питере сейчас у многих светофоров висит счетчик, показывающий через сколько секунд сменится сигнал, стало проще. Заранее просчитываешь, сумеешь ли проехать перекресток на смену сигнала...

в Фи очень долго горит желтый перед красным, так что "бац" может случиться только от твоего желания проскочить на желтый
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2014, 18:57   #27
Flight_B52
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 23-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
В автошколе учат, что движение на перекрёсток разрешено только на зелёный сигнал сфетофора. Конечно сейчас в России учится в автошколе не надо, права можно купить в метро.
Всем спасибо за внимание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2014, 19:05   #28
joma
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 26-01-2007
Status: Offline
Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры.
Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал.
Просто, чтобы убедиться в своём предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причём на ещё более низкой скорости.
Но камера снова вспыхнула.
Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры ещё три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щёлкала каждый раз когда я проезжал мимо.
Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристёгнутым ремнём безопасности...
 
Old 23-06-2014, 19:19   #29
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от joma
Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры.
Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал.
Просто, чтобы убедиться в своём предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причём на ещё более низкой скорости.
Но камера снова вспыхнула.
Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры ещё три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щёлкала каждый раз когда я проезжал мимо.
Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристёгнутым ремнём безопасности...

у меня такое было 3 недели назад, причем я скорость не превышала а за мной машина скорость превышала и была вспышка но сбоку, поэтмоу не знаю меня или не меня снимали. улыбнутсья не успела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2014, 19:31   #30
Flight_B52
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 23-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefin
По-моему те что парочками на столбах висят вовсе не скорость замеряют. Они ведут постоянное наблюдение за качеством дорожного полотна (скользко/не скользко), загруженностью дороги, ну может еще че-нибудь фиксируют. Не раз доводилось перед ними превышать (каюсь) штраф ни разу не пришел. Скорость меряют "скворечники". Вроде существуют еще и новые какие-то но как выглядят не в курсе, не встречал еще.

Отдельное спасибо.Все толково объяснено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2014, 19:33   #31
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от joma
Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры.
Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал.
Просто, чтобы убедиться в своём предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причём на ещё более низкой скорости.
Но камера снова вспыхнула.
Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры ещё три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щёлкала каждый раз когда я проезжал мимо.
Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристёгнутым ремнём безопасности...


Надо было до конца бородатый анекдот реализовывать.
Для этого во время проезда камеры на 5 раз надо было позвонить в полицию, чтобы сообщить о поломке их камеры. Тогда бы еще получили штраф за разговор по мобильному во время движения.
 
Old 30-10-2014, 18:43   #32
vityla
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-04-2010
Status: Online
Может кто подскажет- родственник получил штраф за превышение, сфотографировала камера. сам он живёт в России, как он получит штраф, на границе или домой придёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 19:48   #33
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Если успеют , на границе . У меня коллегу сфотали в Хельсинки на 3й . Пока доехал до Ваалимаа , чек уже ждал его .
Посоветую не затягивать с оплатой . Иначе будут проблемы с получением визы ...
Кстати , активизировались камеры на 3й кехе . + в Хельсинки 2 " кочующие " машины - серебристый VW " каблучок " с затемнёнными задними стёклами , где камера стоит . Так же сегодня видел тёмный универсал ( марку не успел заметить ) . На крыше - узенькая " люстра " . Пока не сработает , не заметишь . Работал в р-не порта Вуосаари .
А почему Вы уверены , что штраф - есть ? Если превышение не значительное , могут и простить . Или уже " бумага " есть ? Так перешлите её родственнику . Так же камеры иногда срабатывают по случайному алгоритму - " пасут телефонистов " .
 
Old 30-10-2014, 19:53   #34
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,019
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
вчера вечером видела как машина проехала на красный.



это была я

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 30-10-2014, 20:02   #35
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Если успеют , на границе . У меня коллегу сфотали в Хельсинки на 3й . Пока доехал до Ваалимаа , чек уже ждал его .
Посоветую не затягивать с оплатой . Иначе будут проблемы с получением визы ...
Кстати , активизировались камеры на 3й кехе . + в Хельсинки 2 " кочующие " машины - серебристый VW " каблучок " с затемнёнными задними стёклами , где камера стоит . Так же сегодня видел тёмный универсал ( марку не успел заметить ) . На крыше - узенькая " люстра " . Пока не сработает , не заметишь . Работал в р-не порта Вуосаари .
А почему Вы уверены , что штраф - есть ? Если превышение не значительное , могут и простить . Или уже " бумага " есть ? Так перешлите её родственнику . Так же камеры иногда срабатывают по случайному алгоритму - " пасут телефонистов " .

Каких таких телефонистов? За телефон штраф по камере не имеют права давать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 20:16   #36
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А за ремень ? Возможно , муниципальные камеры за телефон не штрафуют . А полицейские - да . Пардон за корявый слог Штрафуют , конечно , не камеры . А те , кто " стоит " за ними .
ВОЗМОЖНО .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 20:20   #37
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
+ в Хельсинки 2 " кочующие " машины - серебристый VW " каблучок " с затемнёнными задними стёклами , где камера стоит . Так же сегодня видел тёмный универсал ( марку не успел заметить ) . На крыше - узенькая " люстра " . Пока не сработает , не заметишь ..


ой, меня так фотографировали этой весной. в город вьехала, знаю что 50 Так же знаю что обычно там никого и все едут как придется. Передо мой вереница машин, скорость 60-70. Смотрю, сбоку в кармане припаркована машина. Хоп-там сверкнуло что то, следующая машина прилизилась-опять сверкнуло...Мне ж любопытно, на газ давлю, рот раскрыла.. ) Ну, в общем, шраф ыстро пришёл, почта тут работает хорошо, фотку, правда так и не прислали..а я ж ждала)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 20:21   #38
vityla
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-04-2010
Status: Online
родственник ехал к нам в гости и сейчас у нас, просто хочет заплатить, чтобы не было проблем, поэтому и интересуемся.обратно поедет на следующей неделе, может уже и вручат штраф. видел, что камера сфоткала- вспышка была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 20:44   #39
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,019
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
А кто-то ездит без ремня еще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 20:58   #40
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vityla
родственник ехал к нам в гости и сейчас у нас, просто хочет заплатить, чтобы не было проблем, поэтому и интересуемся.обратно поедет на следующей неделе, может уже и вручат штраф. видел, что камера сфоткала- вспышка была.

Узнает о штрафе при следуюшем получение визы в консульстве.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 21:16   #41
vityla
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-04-2010
Status: Online
а как раньше можно узнать и оплатить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 21:24   #42
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vityla
Может кто подскажет- родственник получил штраф за превышение, сфотографировала камера. сам он живёт в России, как он получит штраф, на границе или домой придёт?


Ты перечитай себя сам)))
Родственник получил штраф за превышение, так пусть бежит со скоростью ужаленного в одно место и оплачивает))))
Камера штрафовв не выдает однако!)))
Блеск камеры он принял за штраф?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 21:29   #43
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Ты перечитай себя сам)))
Родственник получил штраф за превышение, так пусть бежит со скоростью ужаленного в одно место и оплачивает))))
Камера штрафовв не выдает однако!)))
Блеск камеры он принял за штраф?)))

Однако да, штраф от камеры.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 21:33   #44
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vityla
а как раньше можно узнать и оплатить?

Пусть на регномер наклеит номер вашего телефона и адрес, и снова под эту камеру с превышением. Потом они с вами свяжутся.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 21:47   #45
vityla
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-04-2010
Status: Online
перечитал, переформулирую, была вспышка, куда придёт штраф, может быть кто-нибудь сталкивался
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 21:50   #46
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vityla
перечитал, переформулирую, была вспышка, куда придёт штраф, может быть кто-нибудь сталкивался

Может погуглить на российских форумах, тут в основном проживающие в Финляндии и штрафы приходят на финский адрес.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 21:52   #47
vityla
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-04-2010
Status: Online
да это то я знаю про куда приходят штрафы проживающим в финляндии, ну и на том спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2014, 11:56   #48
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
А на открытие ВИЗЫ штраф за превышение скорости не повлияет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2014, 12:43   #49
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vityla
перечитал, переформулирую, была вспышка, куда придёт штраф, может быть кто-нибудь сталкивался

Если турист,то на границу придёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2014, 13:13   #50
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А на открытие ВИЗЫ штраф за превышение скорости не повлияет?

Знаю что влияет водителям грузовиков. Разговаривал с российским водителем. Спрашиваю что так медленно двигаетесь, мешаетесь на дороге 70-75км/ч. Ответил что за превышение финны визу закрывают и карантин миниум год. Как у легковушек, не знаю.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2014, 15:52   #51
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
К слову.Меня сфоткали в Германии.Прошло уже полтора года.Ничего не пришло.Может можно расслабиться?

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2014, 15:53   #52
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А на открытие ВИЗЫ штраф за превышение скорости не повлияет?
Судя по тому,как тут гоняют "российские номера",то ничего не повлияет.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2014, 16:13   #53
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Я по Норвегии ездил на легковушке . Где-то под Осло прошёл по платному участку дороги , не заплатив . Там ни шлагбаумов , ни заборов не было ... Лишь знак , что платная . Счёт пришёл в Финляндию .
Напарник шёл на русских номерах . Его " не нашли " А он дооолго боялся ещё .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2014, 16:32   #54
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я по Норвегии ездил на легковушке . Где-то под Осло прошёл по платному участку дороги , не заплатив . Там ни шлагбаумов , ни заборов не было ... Лишь знак , что платная . Счёт пришёл в Финляндию .
Я там ехал в 2005-м.Стояли будки для оплаты.Значит их убрали? А куда и кому тогда платить надо было?

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2014, 16:34   #55
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,810
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
К слову.Меня сфоткали в Германии.Прошло уже полтора года.Ничего не пришло.Может можно расслабиться?


Немцы просто ждут, пока пенни за твой неоплаченный штраф до пары тысяч евро накапают. Пока сумма меньше, не выгодно с экономической точки зрения долги с иностранца выбивать, много накладных расходов)))

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно