Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 25-03-2004, 22:20   #1
filosof
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А как насчет снять свое кино?

Интересно, реально ли найти на этом форуме людей, которые хотели бы снимать свое кино?

Итак, по-порядку.

Есть идея насчет съемок собственных нетленок. В Тампере. Еще есть:

-камера Canon XL1S
-пианино для сочинения и написания музыки
-достаточно мощный комп для монтажа, композитинга, создания vfx, рендеринга и сведения всего вместе

Еще есть я Есть определенный опыт работы с 2д\3д графикой, звуком, видеоматериалом. Монтаж, озвучка - все опробовано. И самое главное - есть идеи. И есть возможность их генерировать по мере надобности

Весьма не хватает людей, заинтересованных в кино. Необязательно даже актеры - если кто-то чувствует что он может руководить всем процессом - почему бы и нет? Если у кого-то есть свои идеи, которые реально было бы воплотить - почему бы и нет?

Обязательно:
-проживание в Тампере
-наличие свободного времени (вечера, выходные..)
-желание сделать что-то полезное для человечества

Знание финского-английского пригодится, но пока не требуется.

Комменты приветствуются. Если кто-то хочет связаться со мной лично
- телефон 050 3224938.
- мыло - strekazoid@icqmail.com .
- аська - 174514303

Или здесь все можно тоже пообсуждать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2004, 22:25   #2
Antz
 
Аватар для Antz
 
Сообщений: 745
Проживание: Espoo
Регистрация: 09-05-2003
Status: Offline
filosof

интересная идея, если жил бы в Тампере присоеденился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2004, 22:31   #3
RAKS
Пользователь
 
Аватар для RAKS
 
Сообщений: 130
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 26-02-2004
Status: Offline
Камера не плохая! Для первых нетленок очень даже. А где все остальное? Свет, монитор просмотровый, микрофоны, штативы, тележка и т.д. А где сценарий, наконец? Или это будет ДОКФИЛЬМ?

-----------------
АКСИОМА:
Все, что существует, существует или само в себе, или в чем-либо другом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2004, 22:40   #4
filosof
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Свет есть Целая пятисоттваттная лампа Микрофон весьма неплохой на камере, при желании можно писать четыре канала звука. Штатив будет, но без него тоже можно жить. Сценарий в данной ситуации можно писать только с расчетом на определенных людей, поэтому он тоже будет, но только когда более менее определится состав команды

Тележка кстати не нужна. У камеры отличный оптический стабилизатор, плюс плугины к Премьеру тоже никто не запрещал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2004, 23:07   #5
RAKS
Пользователь
 
Аватар для RAKS
 
Сообщений: 130
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 26-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от filosof
Свет есть Целая пятисоттваттная лампа Микрофон весьма неплохой на камере, при желании можно писать четыре канала звука.


Думаю, что после второго диалога, главная героиня заболеет лоренгитом и съемки сорвуться

Цитата:
Штатив будет, но без него тоже можно жить.


Когда придет время сделать комбу - установить камеру на стол или еще куда-нибудь! Так получается?

Уже хочу посмотреть как после 5-го дубля первой сцены будешь материться.

Цитата:
Сценарий в данной ситуации можно писать только с расчетом на определенных людей, поэтому он тоже будет, но только когда более менее определится состав команды


Сценарий придумаем находу! Хороший подход.

Цитата:
Тележка кстати не нужна. У камеры отличный оптический стабилизатор, плюс плугины к Премьеру тоже никто не запрещал.


Бежать за движ. объектом, например, или в Примьере ждать, когда это посчитается.

Или все-таки ДОКФИЛЬМ?

-----------------
АКСИОМА:
Все, что существует, существует или само в себе, или в чем-либо другом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2004, 23:09   #6
filosof
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мм.. весьма неохота срываться на флейм. Rakennusliitto, очень жаль что ты не в Тампере
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2004, 23:15   #7
RAKS
Пользователь
 
Аватар для RAKS
 
Сообщений: 130
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 26-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от filosof
Мм.. весьма неохота срываться на флейм. Rakennusliitto, очень жаль что ты не в Тампере

Возможно.
Но я хотел бы заметить: хорошо, что не В Тампере - хорошо то, что в Хельсинки!

-----------------
АКСИОМА:
Все, что существует, существует или само в себе, или в чем-либо другом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2004, 23:49   #8
Listt
Registered User
 
Сообщений: 670
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-06-2003
Status: Offline
Если б в Хельсинки с удовольствием бы присоединился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 01:29   #9
mother
~in love~
 
Аватар для mother
 
Сообщений: 238
Проживание: Oulu
Регистрация: 30-11-2003
Status: Offline
filosof

Здорово.

Вот об этом я тебе и говорил! Rakennusliitto все верно излагает. Сразу видно, человек побывал. By the way, впереди нас ждет еще много интересного. К примеру, осветитель нужен понимающий, чтобы на мордах не было теней, типа "на следующее утро". Cameraman, который разделяет планы, равновесит кадр, видит цвета. И т. д...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 01:46   #10
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Идея интересная, но товарищи правы, на одном интузиазьме ничего дельного не сляпаешь.

2D/3D графика? Конечно круто, но это очень сложный процесс, создавать gfx для фильма. И, кстати, а что за фильма? Про что?
И одно пианино - это не достаточно для хорошего соундтрека... Больше пахнет немым кино начала века...

Пара идей:
1) Выбери одну идею и расскажи побольше о сценарии. Тогда человеки могут заинтересоватся больше.

2) Anime - крутая чтучка. Посмотри на аниматрих и воплоти свою идею в жизнь. Так тебе будут нужны всего-лишь несколько художников 2D/3D .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 08:50   #11
RAKS
Пользователь
 
Аватар для RAKS
 
Сообщений: 130
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 26-02-2004
Status: Offline
Наконец-то! Дошло!
Один знакомый, занимающтйся ТВ, как-то сказал: "Я не вижу перспектив открывать периферийную! телекомпанию в России без 1 000 000 долларов. Если этих денег нет - то и не надо даже дергаться.

-----------------
АКСИОМА:
Все, что существует, существует или само в себе, или в чем-либо другом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 09:26   #12
space_monkey
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ударим киноискусством по трэшу! Я в Тампере живу. Внешность -- хоть куда (см. аватар).
И с друзьями по лицею на видеокамеру какую-то муть про гангстеров снимали. Подойдет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 10:18   #13
filosof
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
space_monkey
Да, почему бы и нет Черкни может на мыло, пообщаемся

Алексис aka mother!! как тесен интернет Как там в Раахе все? Rakennusliitto все безусловно интересно излагает, но.. почитайте его последнюю мессагу. Про 1 000 000 баксов. Весьма тонко подмечено

Мне очень не хотелось бы начинать постить длиннейшие мессаги для людей, с которыми я не то что никогда не буду работать - никогда не встречусь. Поэтому все идеи и подробности - только при личной встрече.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 13:04   #14
RAKS
Пользователь
 
Аватар для RAKS
 
Сообщений: 130
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 26-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от filosof
space_monkey
Да, почему бы и нет Черкни может на мыло, пообщаемся

Алексис aka mother!! как тесен интернет Как там в Раахе все? Rakennusliitto все безусловно интересно излагает, но.. почитайте его последнюю мессагу. Про 1 000 000 баксов. Весьма тонко подмечено

Мне очень не хотелось бы начинать постить длиннейшие мессаги для людей, с которыми я не то что никогда не буду работать - никогда не встречусь. Поэтому все идеи и подробности - только при личной встрече.


Противоречишь сам себе...
Жизнь - длинная штука. Я, например, не готов ТАКОЕ сказать. Чего только не случалось...
Или все-таки ДОКФИЛЬМ?

-----------------
АКСИОМА:
Все, что существует, существует или само в себе, или в чем-либо другом.

Последнее редактирование от RAKS : 26-03-2004 в 13:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 13:06   #15
Listt
Registered User
 
Сообщений: 670
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-06-2003
Status: Offline
filosof
Тебе Rakennusliitto высказал всего лишь азы хорошей съемки, если тебя конечно интерисует что бы сделанное тобой было интересно смотреть еще кому то , кроме тебя . И не стоит надеятся что все огрехи плохой съемки ты сможешь вытянуть в Премьере, который всего лишь монтажка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 13:49   #16
filosof
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Listt, Rakennusliitto - без обид. Я очень уважаю вас и ваш опыт (вероятный). Но огромная просьба - в этом топике я не просил совета как снимать кино. Я хочу найти людей, которым это было бы интересно. Теорию съемок, монтажа, звука, композиции, постановки света и всего-всего остального лучше всего черпать не на форуме (тем более весьма далеком по тематике от кино), а из книжек (а также кучи остальных носителей информации).. чем собственно я и занимался последние несколько лет. Поэтому, как уже говорил, я всех уважаю и верю что если бы я жил в Хельсинки, то мы бы замечательно сработались. Но.. видно не судьба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 14:02   #17
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Вы сами пргласили народ к обсуждению в первом сообщении...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 14:06   #18
filosof
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
..и опять Хки Тамперелайнены, АУ!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 14:21   #19
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
задумайтесь над этим... Могет быть Хельсинская киностудия удобнее будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 14:29   #20
filosof
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тем что там больше русских? Хм..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 15:00   #21
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Ну, например
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 18:10   #22
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Тем что там больше русских?
BTW Вас, также, не просили комментировать где каких больше. Может еще по технике съемки советом приободрить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2004, 18:56   #23
Дружище!
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
filosof
Цитата:
Интересно, реально ли найти на этом форуме людей, которые хотели бы снимать свое кино?

Идея на самом деле очень интересная, к сожалению, я не из Тампере, но готов принять участие в съёмках каких-нибудь простых эпизодов, не требующих большого количества дублей.
RAKS
Цитата:
Думаю, что после второго диалога......когда это посчитается.

Ты говоришь всё правильно, но всего заранее не предусмотришь, надо начать, посмотреть что получается, подумать как это улучшить, главное на данном этапе-определённое искусство оператора
zuber
Цитата:
2D/3D графика? Конечно круто, но это очень сложный процесс, создавать gfx для фильма

Процесс не столько сложный сколько очень длительный.
Цитата:
И одно пианино - это не достаточно для хорошего соундтрека

Пианино и проч. музыкальные инструменты не нужны совсем, любую музыку можно сделать на компьютере (либо взять и обработать готовую, либо сочинить что-нибудь своё с использованием разных звуковых эффектов, при этом для проведения съёмок хорошего качества и не нужно, нужен просто аккомпанимент, чтобы соблюдать ритм (возможно даже не звуковой, для упрощения последующей обработки), а уже для озвучивания фильма надо постараться) часть технической работы могу взять на себя, я кое-что умею.
Цитата:
1) Выбери одну идею и расскажи побольше о сценарии. Тогда человеки могут заинтересоватся больше

Совершенно правильно, по ходу дела сценарий можно корректировать, но общая тема и начальный сценарий должны быть обязательно
RAKS
Цитата:
Я не вижу перспектив открывать периферийную! телекомпанию в России без 1 000 000 долларов

Да, конечно, но мы не собираемся открывать телекомпанию и вещать в эфир, а хотим снять пока один фильм, естественно определённые затраты будут, но если не планировать очень сложные трюки, не привлекать каскадёров и грамотно пользоваться компьютером, то всё реально, главное иметь интересный сценарий и хорошего оператора.
filosof
Цитата:
Теорию съемок, монтажа, звука, композиции, постановки света и всего-всего остального лучше всего черпать не на форуме (тем более весьма далеком по тематике от кино), а из книжек (а также кучи остальных носителей информации)

Всё верно, а ещё нужно просто начать снимать кино, а не сомневаться, дело за сценарием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2004, 00:25   #24
filosof
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дружище!
Все здорово! Ты где живешь? И как можно связаться напрямую?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2004, 00:30   #25
New JaZzEr
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
A давайте все махнем вместо стран южных, в какие нибудь северные финские широты. Там же оттянемся, там же побузим, выпьем, закусим, порыбачим, поснимаем и назад в Хесу и Тампере. И так до следующего эпизода. Лето ведь скоро!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2004, 08:21   #26
filosof
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Типа в Лапландию? Можно.. но с отпуском напряг..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2004, 09:18   #27
Jungalist
Registered User
 
Аватар для Jungalist
 
Сообщений: 175
Проживание: Espoo
Регистрация: 05-05-2003
Status: Offline
Re: А как насчет снять свое кино?

Цитата:
Первоначальное сообщение от filosof
Интересно, реально ли найти на этом форуме людей, которые хотели бы снимать свое кино?

Весьма не хватает людей, заинтересованных в кино.



Кино то ето конечно хорошо, но немного сложновато, я думаю...Ну а вот клип было бы интересно снять. Тем более есть музыка собственного сочинения.
Насчет проживания в Тампере я думаю скоро перееду ,если получится поступить туда к вам учиться...
Как перееду надо будет связаться...Обсудить что возможно...

-----------------
When i'm weak, you're telling me that i'm strong...
When i'm right, you're telling me that i'm wrong...
But i know, now i understand...
Now i see, i see your wicked plan - I'm a Jungalist...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2004, 10:26   #28
filosof
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Клип кстати тоже реально, в этом плане тоже есть задумки. Но тут нужна крепкая музыка\песня, записанная в реальной студии. Что, в общем, тоже не столь нереально.

Jungalist, пиши если что!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2004, 12:42   #29
Jungalist
Registered User
 
Аватар для Jungalist
 
Сообщений: 175
Проживание: Espoo
Регистрация: 05-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от filosof
Клип кстати тоже реально, в этом плане тоже есть задумки. Но тут нужна крепкая музыка\песня, записанная в реальной студии. Что, в общем, тоже не столь нереально.



Только музыка drumandbass/jungle - не смущает? Насчёт записи не волновайся - качество гарантировано. Скоро выйдет
release .

-----------------
When i'm weak, you're telling me that i'm strong...
When i'm right, you're telling me that i'm wrong...
But i know, now i understand...
Now i see, i see your wicked plan - I'm a Jungalist...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2004, 14:47   #30
filosof
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Было дело, я даже снимал под джангл одну вещь.. одну из первых Придумать что-нибудь всегда можно.

А можно где-нибудь вашу музыку послушать? Есть ведь и еще один вариант - саундтрек под готовое кино, с упоминанием в титрах и прочим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2004, 16:56   #31
Дружище!
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
filosof
Пожалуйста: nwcor@yandex.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно