Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-12-2009, 10:53   #1
Brjunetta
Registered User
 
Аватар для Brjunetta
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 31-08-2008
Status: Offline
крем для лица

Посоветуйте хороший увлажняюший крем для лица.Зимой сильно сохнет кожа на лице..
Не могу накладывать макияж(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 11:01   #2
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,403
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brjunetta
Посоветуйте хороший увлажняюший крем для лица.Зимой сильно сохнет кожа на лице..
Не могу накладывать макияж(

1) Luis Widmer Remederm
2) Avene http://84.234.74.170/~bKt5x0000001/...4=3282771181974
3) Roc Enydrial extra emollient (ja etim poljzovalasj v osobo kriticheskie periody "zasuhi")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 11:03   #3
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
В THe Body SHOP хорошие жирные с витамином е и дешевые!!! У меня тоже как тоналку положу, коша 4ешуйками сразу...
Я но4ью положую слой крема не жалея, на утро глагкая, дровая =)

-----------------
.........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 11:17   #4
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
да кто же по интернету-то вам посоветует? Не зная вашего типа кожи и возраста? С*ходите в аптеку, там консултант есть, он вам и посоветует подходяший. К тому же использовать надо не увлажнююший, а жирный крем. Потому что если вы наносите увлажняюший крем, а потом идете на улицу, крем просто замерзает у вас на лице, и привет сухость и раздражение.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 11:21   #5
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,403
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
да кто же по интернету-то вам посоветует? Не зная вашего типа кожи и возраста? С*ходите в аптеку, там консултант есть, он вам и посоветует подходяший.

по многомноголетнему опыту скажу- очень редко посоветуют действительно подходящий
я атопик с огромным стажем, нахожу себе крема путем проб и ошибок..
в аптеках обычно советуют так: читают на коробочке, что для сухой и чувствительной и рекомендуют, как будто я сама не могу подойти и прочитать=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 11:32   #6
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
да кто же по интернету-то вам посоветует? Не зная вашего типа кожи и возраста? С*ходите в аптеку, там консултант есть, он вам и посоветует подходяший. К тому же использовать надо не увлажнююший, а жирный крем. Потому что если вы наносите увлажняюший крем, а потом идете на улицу, крем просто замерзает у вас на лице, и привет сухость и раздражение.

поэтмоу после наложения крема зимой, кгода морозы- лучше немного посмидлеть дома, дать крему впитаться и выходить на улицу. А очень жирный крем тоде плохо, особенно при морозе.
Лучше всего это увлажняющая сыворотка плюс подходящий крем. Я нвапример сама пользуюсь в основном более увлажняющими, потмоу что с возрастом кожа и так сохнет и увлажнение- самое главное для кожи. Кожа не сохнет и не шелушится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 11:54   #7
Brjunetta
Registered User
 
Аватар для Brjunetta
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 31-08-2008
Status: Offline
кто нибудь пользовался кремами от Vichy ?вроде они говорят жирные..интересно отзывы послушать,стоит ли пробовать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 12:15   #8
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brjunetta
кто нибудь пользовался кремами от Вичы ?вроде они говорят жирные..интересно отзывы послушать,стоит ли пробовать

Пробовала, не понравилось.
Мне из аптечных нравяться Avene и Decubal. С*ходите в аптеку и попросите провники, они у них есть. Так и подберете.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 13:54   #9
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Считаю, что на коже (особенно лица) не надо экономить. И идти лучше не в аптеку (где 2.5 фирмы выставлены и консультанты читают по инструкции), а в тот же Стокманн. Там всегда дадут пробник с собой, даже несколько, тем самым можно подобрать то, что действительно подходит.
У меня были очень большие проблемы с кожей...года 3 подряд. Тип смешанный, лоб был жирный, а щеки лезли сухим чулком, плюс аллергичная довольно-таки. В итоге мы подобрали мне с консультантом (методом проб и ошибок серию Клиник (3 step skin care) и Dior. Сейчас пользуюсь и тем, и тем...Но все же Диором больше (hydrAction с SPF20) для кожи вокруг глаз и для лица (одна серия).

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 14:21   #10
Brjunetta
Registered User
 
Аватар для Brjunetta
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 31-08-2008
Status: Offline
я даже не знала что можно в стокмане пробники попрасить
у меня была серия клиник,покупала как то сумочку в ней мини-тюбики,дорожный набор,не помню что в ней было,вроде для глаз маска 15 мин,очишаюший какой то,и ешё под глаза от темных кругов,сначала пользовалась нравилось,потом по глазами средство уже не действовало,либо испортилось,либо кожа привыкла,выкинула..

Еше вот ишу себе тональник,который подошел бы для сухой кожи,и маскировал хорошо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 14:42   #11
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Я уже не покупаю с магазинах косметику больше. Платишь за леибл, название и красивый пузырек 30-50 евро, а качество не лучше, чем в обычном масс-маркете. Крема там в реале на 5-10 еуро, остальное выкладываеш за понт.
Как перешла на аптечную косметику в етом году, избавилась от всех мучений (сама атопик , с 32-х летним стажем). Хотя бы уверена, что покупаю крем, а не красивую банку с громким именем.
ИМХО

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 14:48   #12
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Я уже не покупаю с магазинах косметику больше. Платишь за леибл, название и красивый пузырек 30-50 евро, а качество не лучше, чем в обычном масс-маркете. Крема там в реале на 5-10 еуро, остальное выкладываеш за понт.
Как перешла на аптечную косметику в етом году, избавилась от всех мучений (сама атопик , с 32-х летним стажем). Хотя бы уверена, что покупаю крем, а не красивую банку с громким именем.
ИМХО

есть свой резон в этом.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 14:48   #13
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если сильно сохнет кожа на лице, так что макияж не наложить, то очень возможно, что это аллергия. Вам лучше к дерматологу. Учитывая, что здесь к нему не пробраться, то лучше к ближайшим соседям. А для начала можно использовать обычный Бепонтен, но это дома, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 15:15   #14
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brjunetta
я даже не знала что можно в стокмане пробники попрасить
у меня была серия клиник,покупала как то сумочку в ней мини-тюбики,дорожный набор,не помню что в ней было,вроде для глаз маска 15 мин,очишаюший какой то,и ешё под глаза от темных кругов,сначала пользовалась нравилось,потом по глазами средство уже не действовало,либо испортилось,либо кожа привыкла,выкинула..

Еше вот ишу себе тональник,который подошел бы для сухой кожи,и маскировал хорошо...

MAC ili REvlon dlja suhoj, maskiruj prosto super!

-----------------
.........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 15:16   #15
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
у меня зимой всегда такая проблема была,пока я не купила обычный жирный крем Нивея в синей металической коробке... Это было моё спасенье.. Да и по цене дешевый...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 15:19   #16
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
у меня зимой всегда такая проблема была,пока я не купила обычный жирный крем Нивея в синей металической коробке... Это было моё спасенье.. Да и по цене дешевый...

угу, он мне пока что лучше всех помогает от засохшего участка на шее! Очень хороший для зимы!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 15:52   #17
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
dermosil фирма тоже хорошая, только они только по почте продают свою продукцию и минимальная "партия" 50 евро. у них есть хороший крем extra для лица.. как раз в такую погоду. коллега использует его для детей у которых атопичная кожа и говорит что лучше и дешевле крема не видела.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 20:34   #18
Brjunetta
Registered User
 
Аватар для Brjunetta
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 31-08-2008
Status: Offline
Аллергии у меня 100% нет,обычная сухость,такое только зимой у меня,когда холодно,и когда начинают топить батареи..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 22:06   #19
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brjunetta
Аллергии у меня 100% нет,обычная сухость,такое только зимой у меня,когда холодно,и когда начинают топить батареи..


Я на днях заходила в магазинчик товаров Луонто, там есть специальные комплексы витаминов для кожи. И, конечно, нужен хороший жирный питательный крем. Увлажняющий крем в мороз и холод, по-моему, только повредит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 22:24   #20
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,389
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
у меня зимой всегда такая проблема была,пока я не купила обычный жирный крем Нивея в синей металической коробке... Это было моё спасенье.. Да и по цене дешевый...



а у меня Nivea Soft, он как для лица, так и для тела.
кому как, а вот лично я не вижу разницы между дорогущими кремами и им, так зачем платить больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 22:24   #21
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,389
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Увлажняющий крем в мороз и холод, по-моему, только повредит.



прально, вы уже писалось выше, увлажняющим кремом нельзя пользоваться зимой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 23:32   #22
Saraswathi
само спокойствие
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 08-12-2009
Status: Offline
Увлажняющим можно пользоваться зимой, но не выходить сразу на улицу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2009, 23:51   #23
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brjunetta
кто нибудь пользовался кремами от Вичы ?вроде они говорят жирные..интересно отзывы послушать,стоит ли пробовать


пробовала, не нравится однозначно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2009, 01:00   #24
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
dermosil фирма тоже хорошая, только они только по почте продают свою продукцию и минимальная "партия" 50 евро. у них есть хороший крем extra для лица.. как раз в такую погоду. коллега использует его для детей у которых атопичная кожа и говорит что лучше и дешевле крема не видела.

а мне не подошел. стоит на полке почти не пользованный, всё лицо красное после него.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2009, 08:52   #25
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а мне не подошел. стоит на полке почти не пользованный, всё лицо красное после него.


бывает мне так наоборот нравится.. но все мы разные...

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2009, 13:37   #26
Карамель
.........................
 
Аватар для Карамель
 
Сообщений: 2,668
Проживание: Коробка конфет
Регистрация: 24-10-2006
Status: Offline
Кхе, я за неимением времени стала мазать лицо детским лосьоном без красителей, запахов, и консервантов....
увлажняет лучше чем любой опробованый ранее самый наибрендовый крем!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2009, 18:21   #27
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jenny
Считаю, что на коже (особенно лица) не надо экономить. И идти лучше не в аптеку (где 2.5 фирмы выставлены и консультанты читают по инструкции), а в тот же Стокманн. Там всегда дадут пробник с собой, даже несколько, тем самым можно подобрать то, что действительно подходит.
У меня были очень большие проблемы с кожей...года 3 подряд. Тип смешанный, лоб был жирный, а щеки лезли сухим чулком, плюс аллергичная довольно-таки. В итоге мы подобрали мне с консультантом (методом проб и ошибок серию Клиник (3 step skin care) и Dior. Сейчас пользуюсь и тем, и тем...Но все же Диором больше (hydrAction с SPF20) для кожи вокруг глаз и для лица (одна серия).

я тоже перешла на Клиник и почувствовала разницу

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно