Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 10-02-2013, 02:47   #1
SergeiPi
Пользователь
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Exclamation перенос бонуса в финляндию.

Всем автовладельцам привет.
но вопрос будет больше к населению эстонских автовладельцев.
планирую покупать авто себе в недалёком будущем, надеюсь.
и слышал я поэтому поводу, что бы не платить страховку сразу по полной, можно из эстонии какимто образом свой бонус перенести в филяндию, затем показать страховой фирме, и вуаля страховка на 50% ниже...

кто с этим сталкивался, как это осуществляется, куда обращаться...

ПС стаж в эстонии был 6 лет, из которых имел свою машину 5 лет и бонус при этом был почти минимальный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2013, 09:29   #2
suomi69
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 22-08-2010
Status: Offline
Да,можно получить не большую скидку от твоей будущей страховой компании,это далеко не 50%..Из Эстонии привези бумагу от той компании (форму они знают)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2013, 12:02   #3
SergeiPi
Пользователь
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
а какой именно документ необходимо показать, какую-то специальную, или обычную, которую при оплате за квартал выдают тож можно показать, правда она полугодовалой давностью, но в ней вроде как бонус написан.

ПС неохото както ехать изза одной бумаги в эстонию. интересно, а можно ли через интернет или по телефону заказать эту бумагу, да и вообще что это за бумага такая )?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2013, 21:11   #4
KabanK
Registered User
 
Аватар для KabanK
 
Сообщений: 40
Проживание: Hirvelä
Регистрация: 06-01-2005
Status: Offline
Я показал последнюю естонскую страховку с предельными бонусами, мне сделали скидку в 30 %
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2013, 11:11   #5
susman
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeiPi
а какой именно документ необходимо показать, какую-то специальную, или обычную, которую при оплате за квартал выдают тож можно показать, правда она полугодовалой давностью, но в ней вроде как бонус написан.

ПС неохото както ехать изза одной бумаги в эстонию. интересно, а можно ли через интернет или по телефону заказать эту бумагу, да и вообще что это за бумага такая )?

Покажи договор с прежней кампанией, если сохранился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2013, 11:04   #6
SergeiPi
Пользователь
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Всем спасибо за ответы, так же нашёл на работе эстонца, и он расказал своию историю:
- гонял пару лет на эстонской тут, потом за попу взяла полиция. эстественно решился брать машину тут, купил, оформил, пошёл в ИФ, там ему насчитали 700 с хвостиком за год. он сказал что в эстонии тоже был в ИФ и был у него минимальный бонус. сказали пересчитают. через неделю пришло письмо от ИФ с 350 еврами в год, мужик остался доволен! ну тут играет скорее тот факто, что одна и тажа база была наверное, поэтому так дещёво и получилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2013, 12:24   #7
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,931
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeiPi
Всем спасибо за ответы, так же нашёл на работе эстонца, и он расказал своию историю:
- гонял пару лет на эстонской тут, потом за попу взяла полиция. эстественно решился брать машину тут, купил, оформил, пошёл в ИФ, там ему насчитали 700 с хвостиком за год. он сказал что в эстонии тоже был в ИФ и был у него минимальный бонус. сказали пересчитают. через неделю пришло письмо от ИФ с 350 еврами в год, мужик остался доволен! ну тут играет скорее тот факто, что одна и тажа база была наверное, поэтому так дещёво и получилось.

В своё время мне удалось также перенести бонусы эст. дор. страховки. По случаю оказавшись в Таллинне, зашёл в свою бывшую страховую контору, это был не IF. Объяснил ситуацию и получил подтверждающую мои бонусы справку. С ним уже в финской страховой (совсем другая фирма) мне сразу сделали бонус 30%, хотя в справке стоял бонус 70%, но хоть что-то.
Как-то так...
Возможно получится сделать запрос и по телефону/мэйлу, попробуйте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2013, 15:54   #8
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Я правильно понимаю , что перенос бонусов возможен если это страны ЕС.
Бонусы из RUS здесь не учитываются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2013, 16:58   #9
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Учитиваются, я буквально на днях оформляла страховку в OP и мне сказали, что если принесу подтверждение безавариинои езди из своеи русскои стрaховои, то скидку сделают. Толко вот в какои форме ето должно бить я не знаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 03:23   #10
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaban81
Толко вот в какои форме ето должно бить я не знаю...
Об этом лучше спросить того, кто будет эту справку принимать - то есть финскую страховую, что их устроит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 10:46   #11
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 914
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaban81
Учитиваются, я буквально на днях оформляла страховку в OP и мне сказали, что если принесу подтверждение безавариинои езди из своеи русскои стрaховои, то скидку сделают. Толко вот в какои форме ето должно бить я не знаю...


Конкретно в моем случае было так: 2008-й год в ОР Лаппеенранта предоставил справки о безаварийности по форме 4 из страховых в Питере(без перевода). Для их получения надо вспомнить где в каком году страховался(ОСАГО действует с 2003-го года).Справка за каждый год отдельная(хоть и из той-же страховой).Я одну страховую не вспомнил и поэтому 5% потерял.В одной страховой справку распечатали сразу-же, а вот в двух назначали какие-то сроки(2-3 недели)для получения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 13:05   #12
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,205
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Вопрос такой.
Заплатили страховку за машину ,за год, пару недель назад,а теперь машину продаем.
Страховку вернут или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2013, 13:35   #13
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Вопрос такой.
Заплатили страховку за машину ,за год, пару недель назад,а теперь машину продаем.
Страховку вернут или нет?

Вернут, +11 символов.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно