Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-06-2009, 12:49   #1
Bolt
Registered User
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 11-06-2009
Status: Offline
Коммунальные платежи

Здравствуйте, друзья! Планирую приобрести квартиру в Финляндии. Меня интересует, какова стоимость коммунальных услуг ( то бишь квартплата, отопление, вода, электроэнергия и т. д. ). Сколько выходит в месяц в среднем? Вопрос к тем, кто живёт в Финляндии, имеет квартиру и платит за неё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2009, 15:11   #2
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Квартплата зависит от нескольких вещей. На домосообществе может висеть долг за прошлые / будующие ремонты и т.д. Размер квартиры тоже влияет. электричество зависит от потребления.
За однушку в 38 метров все вместе выходило где-то 200 Еур в месяц. Но там долгов и ремонтов особо не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2009, 16:23   #3
Bolt
Registered User
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 11-06-2009
Status: Offline
Коммунальные платежи

Ну вот скажите например сколько стоит 1 киловатт электроэнергии, или 1 кубометр воды, или какие тарифы вообще?
Ещё скажите какие начисления происходят исключительно по счётчикам, а какие в зависимости от площади помещения? А какие может быть исходя от колличества, так сказать прописанных(проживающих), в данной квартире жильцов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2009, 17:32   #4
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolt
Ну вот скажите например сколько стоит 1 киловатт электроэнергии, или 1 кубометр воды, или какие тарифы вообще??


Это все зависит от того, с какой именно компанией у вас (у всего дома) заключен договор (только что вода - может быть конкретная сумма в месяц с человека). В целом плата за обслуживание квартиры - определенное количество евро с квадратного метра, и хоть вообще там не живи...
В общем, здесь нет единого по стране тарифа на что-то.

*основные тарифы, кстати, иногда пишутся в объявлении о продаже квартиры/дома...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2009, 18:10   #5
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Это все зависит от того, с какой именно компанией у вас (у всего дома) заключен договор (только что вода - может быть конкретная сумма в месяц с человека). В целом плата за обслуживание квартиры - определенное количество евро с квадратного метра, и хоть вообще там не живи...
В общем, здесь нет единого по стране тарифа на что-то.

*основные тарифы, кстати, иногда пишутся в объявлении о продаже квартиры/дома...

Могу еще добавить к сказанному, что вода обычно не такая дорогая. 15-20 еур на человека в месяц. Основным составляющим платежей чаще всего становятся кап. и косметические ремонты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2009, 18:26   #6
Bolt
Registered User
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 11-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Могу еще добавить к сказанному, что вода обычно не такая дорогая. 15-20 еур на человека в месяц. Основным составляющим платежей чаще всего становятся кап. и косметические ремонты.

А почему вода на человека? Разве нельзя поставить счётчик на воду и платить согласно его показаний? Сколько использовал, столько и заплатил. Например уехал и не пользовался, то совсем ничего платить не надо.
По поводу ремонтом это кто вообще решает? А если они мне например ненужны или нет денег на них. Например насколько я знаю, то ремонты должны делаться после технической экспертизы, которая должна установить, что в данный момент этому дому нужен какой-то определённый ремонт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2009, 20:31   #7
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Я в Финляндии просто нанял адвоката, и она мне регистрирует в 10 раз примерно дешевле от рекламы, да и с уставным капиталом какой то обход нашла.

этот адвокат вам лапшу вешает про " в 10 раз дешевле" регистрация фирмы много не стоит, а вот уставной капитал в 2500 евро- вынь да положь. Моя бухгалтер делает эту регистрацию за 350 евро. так что ваш "адвокат" вас откровенно надувает со своей дешивизной.
Как гражданин НЕ Евросоюза и НЕ Финляндтии вам очень трудно открыть свою фирму тут, но купить зарегистрированную, но не действующую фирму гораздо проще- вот ее и регистрируют- вы можете поменять назваание фирмы или оставить прежним.
Если же вы сами хотите открыть то у вас ыв правлении должен быть кто-то кто гражданин евросоюза или Финляндии.
А сама регистрация- денег больших не стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2009, 21:04   #8
Bolt
Registered User
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 11-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Как гражданин НЕ Евросоюза и НЕ Финляндтии вам очень трудно открыть свою фирму тут, но купить зарегистрированную, но не действующую фирму гораздо проще- вот ее и регистрируют- вы можете поменять назваание фирмы или оставить прежним.
Если же вы сами хотите открыть то у вас ыв правлении должен быть кто-то кто гражданин евросоюза или Финляндии.
А сама регистрация- денег больших не стоит.

А Вы как-то связаны с регистрацией фирм? Подскажите тогда в какую цену можно приобрести уже зарегистрированную недействующую фирму? В случае приобретения фирмы разве уже не надо чтобы членом правления был гражданин Евросоюза или Финляндии? И тогда уже заодно подскажите, членом правления должен быть именно гражданин или может быть лицо с ПМЖ или ВНЖ(Видом на жительство)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно