Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-03-2011, 14:07   #1
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,555
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Страховка для собаки. Брать или не брать?

Если у кого-то есть медицинская страховка для собаки или вы просто хорошо разбираетесь в страховании то подскажите. Послала запрос в страховую компанию насчет страховки для собаки. Согласно расчету получилось, что взносы составляют настолько высокие суммы, что если собака вполне здорова, то страхование это выброшенные деньги. А после 7 лет страховка практически не действует, а ведь именно после этого возраста собака начинает чаще болеть.

У кого есть опыт страхования собаки расскажите, а вам оказалась выгодна страховка? Как выгодно страховаться, и где?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:13   #2
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
У кого есть опыт страхования собаки расскажите, а вам оказалась выгодна страховка? Как выгодно страховаться, и где?

Чисто финансово не выгодна. Правда сколько-то и отбивается. Хотя у друзей оказалась выгодна.
Но где упадешь - не знаешь, так что платим. Хоть нервные клетки в сохранности.
А выгодно запросить предложения сразу в нескольких страховых конторах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:36   #3
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,555
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Просто у меня полтора года назад померла собака, 5-месячный щенок. Я взяла ее 4 месячным, и она тут же слегла от непонятной болезни. Я лечила ее 3 недели в Финляндии потратив около 1500 евро, на анализы и приемы у врачей. Потом увезла в Питер и лечила еще там на круглую сумму. Никто из врачей так и не понял что за болезнь была у щенка. А усыпить не зная причины хвори я не могла. Собака все же умерла. После вскрытия выяснилось, что это было неизлечимый острый миелоидный лейкоз. После этого я задумалась о страховке, так как лечение в Финляндии очень-очень дорого. А уж если требуется операция, то вообще труба. Соседи прошлым летом взяли щенка, и вот уже этой зимой выяснилось, что у него проблема с коленом, ему делали операцию. Думаю это стоило недешево.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:36   #4
Nappi
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-03-2007
Status: Offline
А сколько стоит примерно прием ветеринара с ежегодной прививкой? И платить надо сразу, или счет домой пришлют? И покрывает ли это страховка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:47   #5
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Просто у меня полтора года назад померла собака, 5-месячный щенок. Я взяла ее 4 месячным, и она тут же слегла от непонятной болезни. Я лечила ее 3 недели в Финляндии потратив около 1500 евро, на анализы и приемы у врачей. Потом увезла в Питер и лечила еще там на круглую сумму. Никто из врачей так и не понял что за болезнь была у щенка. А усыпить не зная причины хвори я не могла. Собака все же умерла. После вскрытия выяснилось, что это было неизлечимый острый миелоидный лейкоз. После этого я задумалась о страховке, так как лечение в Финляндии очень-очень дорого. А уж если требуется операция, то вообще труба. Соседи прошлым летом взяли щенка, и вот уже этой зимой выяснилось, что у него проблема с коленом, ему делали операцию. Думаю это стоило недешево.

За себя скажу так: мне проще платить некруглую сумму за то, чтобы избежать уплаты круглых сумм. Так что вопрос "брать или не брать страховку" даже не стоял.

Цитата:
Сообщение от Nappi
А сколько стоит примерно прием ветеринара с ежегодной прививкой? И платить надо сразу, или счет домой пришлют? И покрывает ли это страховка?

Стоить может от 30 до 100. Платить обычно сразу. Плановые прививки страховка не покрывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:46   #6
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,555
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
У моих собак нет страховки. Этой зимой были у ветеринара 2 раза.Ветеринар от провинции, то есть как бы государственный наверное. Один раз одна собака съела жирную индейку, и ее поносило так, что она не могла стоять на ногах. Ветеринар сделал укол, как он сказал для хорошего самочувствия. Собаке полегчало, ветеринар взял 52 евро. Второй раз ходила с другой собакой у которой после течки был мастит. Врач посмотрел, полистал справочник, выписал рецепт и счет на 35 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:53   #7
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,555
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Kulkumulku Во сколько вам обходится страховка? Какого она типа и что покрывает?

При подаче запроса на страховку лучше занижать или завышать стоимость собаки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 14:59   #8
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Kulkumulku Во сколько вам обходится страховка? Какого она типа и что покрывает?

Во сколько точно - не скажу, она входит в общий пакет страхования. Плюс там скидки всякие-разные индивидуальные. Но стоит где-то 300-400 евро в год, может чуть меньше в совокупности.
Про тип не понял. Покрывает все расходы по посещению ветеринара, лечению и в случае преждевременной смерти или гибели.
Реальные компенсации же по страховке - в среднем - 100-150 евро в год. Но в последний год "болели" гораздо меньше, так что евров 50 обратно получили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 15:09   #9
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,555
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Про тип не понял. Покрывает все расходы по посещению ветеринара, лечению и в случае преждевременной смерти или гибели.


Бывает еще страховка на племенное разведение. И страхование ответственности, если ваша собака покусает кого-то например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 15:11   #10
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Бывает еще страховка на племенное разведение. И страхование ответственности, если ваша собака покусает кого-то например.

1-го нет, 2-е есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 15:13   #11
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,555
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
1-го нет, 2-е есть.


Значит у вас сразу 3 вида страхования из 4 существующих. На лечение, на смерть и на ответственность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 15:04   #12
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
При подаче запроса на страховку лучше занижать или завышать стоимость собаки?

Зависит насколько вы боитесь ее преждевременной кончины и что хотите в этом случае иметь. Если опасения сильны и рассматривается обязательная покупка новой собаки, то лучше слегка завысить. Если же надеетесь жить долго и счастливо, а покупка новой собаки финансово не обременительно, то наверное лучше занизить.
Я занижал, это немного снижает стоимость страховки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно