Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-10-2006, 16:22   #1
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 281
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Помогите плз выбрать USB HDD

Пожалуйста помогите в выборе внешнего HDD.
Не могу определиться в выборе из 2-х выриантов:
1. My Book Premium Edition 500 Gb, модель WDG1C5000
средняя сена в Финляндии 265 е.

http://www.westerndigital.ru/ru/pro...p88&Language=ru

2. Seagate Pushbutton 500 Gb, модель ST 3500641CB-RK
средняя сена в Финляндии 264 е.

http://nov.key.ru/shop/goods/58828/


На каком стоит остановить выбор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 16:29   #2
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ИМХО: никакой разницы, только у WD посимпатичней дизайн...

П.С. Вот кстати подешевле: http://www3.gnt.fi/scripts/DBMNet.d...NTA=244&LANG=0&

Последнее редактирование от DIK : 09-10-2006 в 17:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 17:51   #3
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 281
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Спасибо за информацию.
Мне интересно знать, надежность этих устройств.
Какой проработает дольше и без проблем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 17:51   #4
ZmeeLove
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот, кстати, та же самая модель, только в новом магазине на Манску (кажется на месте старого ПC-Супер Сторe) (по моему, его легче найти, чем микромайя)

http://www.servit.fi/storehki/index...a2d735c026 300
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 17:53   #5
ZmeeLove
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Честно говоря, впервые я слышу такую фирму LACIE. С опаской покупал бы с большой надеждой на долгую гарантию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 17:56   #6
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ZmeeLove
Честно говоря, впервые я слышу такую фирму LACIE. С опаской покупал бы с большой надеждой на долгую гарантию.

И страшная на картинке как цинковый гроб-такой если покупать то прятать от глаз долой и по-дальше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:01   #7
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
LACIE - очень хорошая и надежная фирма (правда стоят ее изделия немалых денег) - я полагаю вы про мониторы Eizo тоже никогда не слышали Раскрученные попсовые марки аля Сони, как раз и оставляют желать лучшего в плане качества! Запомните!

По поводу первоначального вопроса, так USB - как интерфейс для жесткого диска можно выбрать только по ОЧЕНЬ большой глупости! Берите FIREWIRE, а про USB забудьте - это все сплошная на%бка, для таких доверчивых ничего в компьютерах несведущих клиентов, которые только за громкими попсовыми именами гоняются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:03   #8
ZmeeLove
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:


LaCie Bigger Disk Extreme 2TB/2000GB d2 USB2.0 / FW400 / FW800 - ulkoinen kovalevy.

И всё ето удовольствие всего за 1110.90 €. В очередь, друзья, в очередь ))
А впринципе, если уж так приспичило, то берите за 199€ хард. Расскажите потом, как работает, авось и вправду "вещ"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:04   #9
ZmeeLove
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А можно по подробней про етот FIREWIRE . Чем отличается от USB ? Чем лучше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:06   #10
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 281
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ZmeeLove
А можно по подробней про етот FIREWIRE . Чем отличается от USB ? Чем лучше?


Присоединяюсь к просьбе. :smile:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:08   #11
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
L Берите FIREWIRE


Я ищю как раз HDD с FIREWIRE шоб подключиться к телику-какой продаваемый в Фи HDD на сег.день самый самый? мне нужен с максимально возможной вместимостью так как для HDTV нужно в 2 раза больше места на диске чем для обычного SDTV+шоб внешне выглядел прилично
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:10   #12
over
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Купил год назад LaСie хард, работает без проблем. Так же есть 2-х летней давности Western Digital, работает аналогично без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:11   #13
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ZmeeLove
А можно по подробней про етот FIREWIRE . Чем отличается от USB ? Чем лучше?

У меня в инструкции к Тв написано шо это DTV Link порт для сверхбыстрой передачи данных-на западе выпускаются ДВД плейеры и проч. техника с этим выходом

Последнее редактирование от Roman28 : 09-10-2006 в 18:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:11   #14
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ZmeeLove
А можно по подробней про етот FIREWIRE . Чем отличается от USB ? Чем лучше?

http://www.usb-ware.com/firewire-vs-usb.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:13   #15
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ZmeeLove
А можно по подробней про етот FIREWIRE . Чем отличается от USB ? Чем лучше?


Если в двух словах, то гораздо(!) быстрее (даже обычная 400Мбит/с) и стабильнее работает. FIREWIRE изначально создавалась для СКОРОСТНОЙ передачи данных как то ВИДЕО(!), а у УСБ 2.0 с его якобы заявленными 480Мбит/с - это по сути "разогнанный велосипед" (из УСБ 1.1 с пропускной способностью 12Мбит/с разогнанный ). Т.е. его (велосипед) доработали, что он в принципе в идеальных условиях может ехать с какой-нидь крутой горки, как автомобиль со скоростью 80км/ч, но вообще-то разрабатывался для скоростей не более 20км/ч И даже если и поедет под 80км/ч с упомянутой выше горки, то прикиньте как "удобно" и "нестрашно" будет велосипедисту А FIREWIRE изначально делался как автомобить с расчетной скоростью 80км/ч, а FIREWIRE 800 (или так называемая GIGAWIRE) так вообще 160км/ч (изначально под эту скорость спроектированна!).

Но если вас устраивает езда НА ВЕЛОСИПЕДЕ с горки под 80км/ч вместо спокойной езды на автомобиле, то берите USB

Последнее редактирование от DJ. : 09-10-2006 в 18:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:14   #16
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 281
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
По поводу первоначального вопроса, так USB - как интерфейс для жесткого диска можно выбрать только по ОЧЕНЬ большой глупости! Берите FIREWIRE, а про USB забудьте - это все сплошная на%бка, для таких доверчивых ничего в компьютерах несведущих клиентов, которые только за громкими попсовыми именами гоняются


Кстати, оба представленные мной для обсуждения устройства имеют интерфейс FIREWIRE :wink:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:14   #17
Noid
Registered User
 
Аватар для Noid
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 25-11-2005
Status: Offline
Брать надо Seagate однозначно. Просто потому что Seagate это надежнее, чем Western Digital. У кого-нибудь на серваке стоит Western Digital?
Относительно совета брать 1394 (fireware). А если у человека нет на компе fireware? Также стоит отметить, что USB 2.0 работает немного быстрее. В конце концов, Seagate работает по любому из этих портов.
Говорю еще и потому, что покупал недавно этот Seagate (правда не для себя) - нареканий нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:16   #18
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Габи
Кстати, оба представленные мной для обсуждения устройства имеют интерфейс FIREWIRE :wink:

теперь осталось только посмотреть есть ли в твоём компе разъём под него
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:16   #19
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Габи
Кстати, оба представленные мной для обсуждения устройства имеют интерфейс FIREWIRE :wink:


Тогда берите и пользуйтесь именно им - я просто не разглядывал, но USB брать/пользовать для жесткого диска - еще тот садизм
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:17   #20
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
теперь осталось только посмотреть есть ли в твоём компе разъём под него


карточка под FIREWIRE стоит евров 20 максимум
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:19   #21
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
У меня в инструкции к Тв написано шо это DTV Link порт для сверхбыстрой передачи данных-на западе выпускаются ДВД плейеры и проч. техника с этим выходом


Еще его иногда iLink'ом называют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:19   #22
Noid
Registered User
 
Аватар для Noid
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 25-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Тогда берите и пользуйтесь именно им - я просто не разглядывал, но USB брать/пользовать для жесткого диска - еще тот садизм

Дык он пишет, что оба это интерфейс имеют :smile:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:20   #23
Noid
Registered User
 
Аватар для Noid
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 25-11-2005
Status: Offline
Мужики, не пугайте людей! Понятно, что fireware лучше. Но все нормально будет и по usb работать! Чего 20 евро на ветер выбрасывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:24   #24
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну а мне чего-нить посоветуете?-стольк всего интересного показывают и так надоело возиться с DVD record:ером-а с HDD кнопку на тв.пульте нажал и никаких проблем. Я в прошлые выходные специально ездил в Gigantti посмотреть на их выбор HDD но мой шопинг закончился сразу у полки в видеокамерами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:24   #25
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noid
Также стоит отметить, что USB 2.0 работает немного быстрее.


Кто Вам такую лажу сказал? Или вы может сами мерили? То что там на бумажке написано 480Мбит/с - это не значит что он с такой скоростью работает - это теоритический максимальный пик, практически не достижимый, а если все таки и достижимый, то на мгновение и в идеальных условиях, а общая пропускная способность у разогнанной УСБ раза в 2-4 ниже чем у FIREWIRE, которая изначально была спроектирована для таких скоростей! А про порты в комп я уже сказал - евров 20 максимум стоит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:28   #26
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Ну а мне чего-нить посоветуете?-стольк всего интересного показывают и так надоело возиться с DVD record:ером-а с HDD кнопку на тв.пульте нажал и никаких проблем. Я в прошлые выходные специально ездил в Gigantti посмотреть на их выбор HDD но мой шопинг закончился сразу у полки в видеокамерами


Ром, не знаю - у меня Iomega 120Gb (FIREWIRE) стоит уже больше трех лет, может даже еще больше - уже и не помню (тогда это был приличный объем ), причем еще и взял подержанной - никаких проблем нет, поэтому новыми моделями не интересовался, а вот сама технология касалась частично моей дипломной работы, поэтому изучил когда-то досконально и даже все измерил, где врут, а где нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:30   #27
Noid
Registered User
 
Аватар для Noid
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 25-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Кто Вам такую лажу сказал? Или вы может сами мерили? То что там на бумажке написано 480Мбит/с - это не значит что он с такой скоростью работает - это теоритический максимальный пик, практически не достижимый, а если все таки и достижимый, то на мгновение и в идеальных условиях, а общая пропускная способность у разогнанной УСБ раза в 2-4 ниже чем у FIREWIRE, которая изначально была спроектирована для таких скоростей! А про порты в комп я уже сказал - евров 20 максимум стоит

Ну ладно, ладно. Я уже прочитал об этом на пару постов ниже
Не спорю, согласен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:30   #28
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 281
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noid
Брать надо Seagate однозначно. Просто потому что Seagate это надежнее, чем Western Digital. У кого-нибудь на серваке стоит Western Digital?
Относительно совета брать 1394 (fireware). А если у человека нет на компе fireware? Также стоит отметить, что USB 2.0 работает немного быстрее. В конце концов, Seagate работает по любому из этих портов.
Говорю еще и потому, что покупал недавно этот Seagate (правда не для себя) - нареканий нет.



Из двух HDD на которых я остановился, интерресует наработка на отказ и совместимость. Использовать планирую для задачь, где чуть быстрее или медленнее, не принципиально. До этого у меня бвл LARCE(через год интенсивной эксплуатации повылезали bad track) а сейчас и вовсе сыпится. Не включаю и надеюсь что-то смогу спасти!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:33   #29
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Габи
Из двух HDD на которых я остановился, интерресует наработка на отказ и совместимость. Использовать планирую для задачь, где чуть быстрее или медленнее, не принципиально. До этого у меня бвл LARCE(через год интенсивной эксплуатации повылезали bad track) а сейчас и вовсе сыпится. Не включаю и надеюсь что-то смогу спасти!


Кстати, там внутри стоит обычный IDE 3,5" жесткий диск - можете заменить и все Основная цена там в коробочке и переходнике IDE->FIREWIRE Коробочка разбирается и диск меняется Хотя мне, слава Богу, со своим таким заниматься не приходилось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:33   #30
Noid
Registered User
 
Аватар для Noid
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 25-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Габи
Из двух HDD на которых я остановился, интерресует наработка на отказ и совместимость. Использовать планирую для задачь, где чуть быстрее или медленнее, не принципиально. До этого у меня бвл LARCE(через год интенсивной эксплуатации повылезали bad track) а сейчас и вовсе сыпится. Не включаю и надеюсь что-то смогу спасти!

С совместимостью, я думаю, проблем не будет вообще. Еще могу сказать, что Seagate заявлен как противоударный, а это очень важно на мой взгляд для переносного винта (у вестерна такой инфы не нашел). Даже производители ноутбуков пишут, что в ноутбуке самая хрупкая вещь не lcd, а hdd.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:44   #31
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 281
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noid
С совместимостью, я думаю, проблем не будет вообще. Еще могу сказать, что Seagate заявлен как противоударный, а это очень важно на мой взгляд для переносного винта (у вестерна такой инфы не нашел). Даже производители ноутбуков пишут, что в ноутбуке самая хрупкая вещь не lcd, а hdd.


У меня была идея номер 3! помимо двух HDD рассматривал стриммер. Они конечно подороже, но Обьёмы завораживающие! Но с этим типом носителей деля не имел ни я ни сотоварищи! Может и не стоит отворачиваться от стриммера???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:49   #32
Noid
Registered User
 
Аватар для Noid
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 25-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Габи
У меня была идея номер 3! помимо двух HDD рассматривал стриммер. Они конечно подороже, но Обьёмы завораживающие! Но с этим типом носителей деля не имел ни я ни сотоварищи! Может и не стоит отворачиваться от стриммера???

Ну там вроде картридж, который мягко говоря как винт не попользуешь. Он предназначен для хранения. Не знаю точно, сколько раз его можно перезаписать, но немного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:56   #33
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 281
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noid
Ну там вроде картридж, который мягко говоря как винт не попользуешь. Он предназначен для хранения. Не знаю точно, сколько раз его можно перезаписать, но немного.



Так что же брать, я в раздумьях! Для меня важна надежность, мне не для кино и т.п. Уверен, что любое устройство вытащит нудный мне документ очень быстро. LARCE мне сниться как кошмарный сон! канул в небытие исходник над которым мы с товарищем бились почти год!!! Ж..а!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 19:06   #34
maxsl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
посмотрите на хууто.нет, всякие коробочки + бп юсб2,0 и кажеться фаерваир продовались по 20-30, и отедльно винт в любом комп магазине
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 19:06   #35
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Габи
Так что же брать, я в раздумьях! Для меня важна надежность, мне не для кино и т.п. Уверен, что любое устройство вытащит нудный мне документ очень быстро. LARCE мне сниться как кошмарный сон! канул в небытие исходник над которым мы с товарищем бились почти год!!! Ж..а!


Для надежности надо RAID ставаить или бекап делать чаще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 19:07   #36
over
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Тогда берите и пользуйтесь именно им - я просто не разглядывал, но USB брать/пользовать для жесткого диска - еще тот садизм


И чем USB уж такой садизм?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 09:12   #37
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ZmeeLove
Честно говоря, впервые я слышу такую фирму LACIE. С опаской покупал бы с большой надеждой на долгую гарантию.

У LACIE большой выбор внешних дисков. У меня два: 80 гб и 100 гб (2.5"). Первый работает уже год, второй куплен в сентябре. Оба из верккокауппа, гарантия по 2 года.
Скорость передачи хорошая, пока сбоев не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 09:13   #38
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maxsl
посмотрите на хууто.нет, всякие коробочки + бп юсб2,0 и кажеться фаерваир продовались по 20-30, и отедльно винт в любом комп магазине

После того как я купил одну такую коробочку и заглянул внутрь, то я не захотел туда втыкать винт. Там винт бы держался на одном коннекторе и болтался внутри коробочки. А уплотнитель нарушил бы охлаждение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 09:40   #39
VIC1
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание: ТУРКУ
Регистрация: 19-06-2004
Status: Offline
4-5 лет назад купил внешний CD резак LaCie. Работает без проблем. Год назад взял 40GB HDD, LaCie - все в порядке. Сейчас прикупил 160 GB HDD, LaCie (есть подозрение, что начинка от SAMSUNG) - конечно, потяжелее, чем 40GB, но в кармане его не ношу, лежит на столе. Все аппараты с USB - для меня скорости достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 09:48   #40
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от over
И чем USB уж такой садизм?


Ну если просто документики какие туда архивировать и скорость передачи не важна, то можно пользовать, а если реально хотите как жестким диском интенсивно пользоваться, то очень не советую!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 10:34   #41
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Габи
Так что же брать, я в раздумьях! Для меня важна надежность


А кто тебе может дать гарантию, что именно этот диск, который ты возьмёшь будет без глюков работать, тут как лотерея? Оба производителя из лидеров дисковендоров, сказать, что Seagate против WD намного надёжнее или наоборот нельзя, также и про других вендоров-изготовителей!!!
И если есть оба интерфэйса то это только плюс! Fireware дома для быстроты, USB на выезде, в гостях...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 12:07   #42
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Ну если просто документики какие туда архивировать и скорость передачи не важна, то можно пользовать, а если реально хотите как жестким диском интенсивно пользоваться, то очень не советую!

Сколько МБ/с является приемлемой скоростью для пользования "как жестким диском"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 12:29   #43
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,902
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Габи
У меня была идея номер 3! помимо двух HDD рассматривал стриммер. Они конечно подороже, но Обьёмы завораживающие! Но с этим типом носителей деля не имел ни я ни сотоварищи! Может и не стоит отворачиваться от стриммера???


Стоимость самого 500 Гиг винта порядка 230 евро. Так что сам думай.
Если объем уже сейчас нацелен на 0,5 Тб, то стоит смотреть в сторону NAS (Network Attach Storage).

Вот один из примеров.
http://www.infrant.com/products/pro...ReadyNAS% 20X6

Или вот попроще
http://www.netgear.com/Products/Sto...rage/SC101.aspx

А вот такой функционал как?
http://www.synology.com/enu/product...erise/index.php

Последнее редактирование от Это я : 10-10-2006 в 12:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 15:08   #44
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Брать по возможности KOMBI с USB и FIREWIRE, у firewire много плюсов, обычно идет два гнезда FIREWIRE и один USB. По firewire в свободный порт (при не хватке на компе, у меня на ноуте только один) можно подключить firewire девайс видео камеру например, или можно подключить сразу к двум компюторам, и работать одновременно, с USB и firewire это не прокатывает, хотя обе машины при таком подключении будут работать с HD, но по очереди. Минус firewire виден только из Windows, по USB можно обратиться с загрузочного диска, или дискеты (если позволяет материнка). Например чтоб разбить диск, или загрузить с него резервную систему. Не плохо обратить внимание на охлаждение, и наличие возможность отключение кнопочкой, а не выдергиванием из розетки.
PS. Выводы из практики.
Цитата:
Сообщение от DJ.
Тогда берите и пользуйтесь именно им - я просто не разглядывал, но USB брать/пользовать для жесткого диска - еще тот садизм

Не задумывался, возможно. Было убито две коробки и один жесткий диск. Но не факт возможно через чур жесткая эксплуатация, разбитые гнезда, плохой контакт.
Разница между USB и FIREWIRE, я понимаю так FIREWIRE: передача туда и от туда, а USB: туда или от туда. Но тут я чайник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 01:05   #45
SKAM
=)
 
Аватар для SKAM
 
Сообщений: 255
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-06-2005
Status: Offline
Seagate наше фсё

-----------------
Oi! Oi! Oi!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 03:30   #46
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suriken
Сколько МБ/с является приемлемой скоростью для пользования "как жестким диском"?


Я себе присмотрел 1000Gb:атник от LaCie(откопал в финском шопе www.jimmspc-store.fi)с коростью передачей данных до
88МB/s всего за 578евриков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 13:30   #47
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Я себе присмотрел 1000Gb:атник от LaCie(откопал в финском шопе www.jimmspc-store.fi)с коростью передачей данных до
88МB/s всего за 578евриков

Мои работают на скорости 5-15 МБ/с в зависимости от фрагментации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 13:42   #48
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 281
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Всем спасибо за отзывы!
Мы взяли WD My Book Premium Edition 500 Gb, модель WDG1C5000.
Как будет работать, покажет время.
Если будут нарекания, отпишусь сюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 13:49   #49
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,902
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Я себе присмотрел 1000Gb:атник от LaCie(откопал в финском шопе www.jimmspc-store.fi)с коростью передачей данных до
88МB/s всего за 578евриков



Когда выжмешь 88 Mb отпиши.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 13:50   #50
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,902
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Мои работают на скорости 5-15 МБ/с в зависимости от фрагментации.



Это нормальные цифры, а не маркетинг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно