Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 3.17. Опции просмотра
Old 26-05-2011, 14:56   #1
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,810
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Exclamation Особенности Национальных ПДД, Финляндия

Привет всем финским водителям и стремящимся быть таковыми!!!
Как и, вероятно, многие на этом форуме, я получил финские права взамен на российские. При обмене никто никаких экзаменов и пр. сдавать не просил, ну и ладно, НО(!!!) - езжу по финским правам уже 4 года, в основном, все хорошо и беспроблемно, но иногда я замечаю, что порой не понимаю местной системы движения в том или ином случае.
Предлагаю обсудить "нюансы" финских правил вождения автомобиля. А для начала предлагаю рассмотреть ситуацию, которая произошла со мной сегодня которая, собственно, и побудила меня открыть данную тему.

Итак, крестообразный перекресток. Одна дорога главная, вторая второстепенная, на которой с двух сторон стоят знаки "STOP".
Я нахожусь перед перекрестком на второстепенной дороге, стою, выполняя предписание знака STOP и, после того, как пропустил едущих по главной дороге, намереваюсь ехать прямо через перекресток. Вижу - справа и слева никого нет, трогаюсь и тут же вынужден утопить педаль тормоза, т.к. навстречу мне едет другая машина (тоже выезжая на перекресток по второстепенной), но которая совершает еще и левый поворот для выезда на главную, соответственно пересекая мою траекторию движения, даже не пытаясь меня пропустить (хотя по моим сведениям из советской автошколы, должна бы меня пропустить. Ведь при всех прочих равных условиях я еду прямо, а другая машина совершает поворот!)
Поскольку через этот перекресток я езжу довольно часто и описанная ситуация иногда повторяется, я, воизбежании проблем, хотел бы проконсультироваться на предмет моего неправильного представления о ПДД в Фи или наоборот, укрепиться в своей правоте.
Было бы здорово почитать и о других подобных проблемах и их пообсуждать, ведь безопасность - превыше всего!!

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...

Последнее редактирование от virmalis : 26-05-2011 в 15:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно