Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 2.14. Опции просмотра
Old 16-04-2013, 10:23   #20
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anne1
Извини что попытаюсь ответить за Jade,она отвечает более конкретно - я лишь говорю о том с чем сталкивась в жизни.
1.Автор может вернуть деньги если попытается продать квартиру.Если мне не отшибает память-это не запрещено даже после официального собрания.Просто ему надо быть готовым что он потеряет известную сумму.
2.В случае автора ремонт не только начат но и закончен,после чего счет за квартиру изменился.
3.Владелец акций подписался на ремонт когда на собрании не высказал ничего против и/или не проследил что бы его слова были занесены в протокол собрания.
4.Спрашивать или нет у других владельцев акций-зависит от устава, в некоторых домах есть такое -в некоторых нет....надо читать устав дома.


Насколько я помню, при продаже указывается (уже при конкретных переговорах) указывается общая сумма и сумма, которая должна быть возвращена продавцу.
Т.е. он хочет вернуть 60 000, но на квартире долг за ремонт еще 20 тыс. В банке он может брать кредит, чтобы расплатиться с продавцом (т.е. сколько-то до 60 000), а остальное выплачивать как и все жители дома постепенно, каждый месяц.
Каждый год всем жильцам приходит бумага, сколько нужно платить каждый месяц
там есть и pääomavastike.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно