Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 19-08-2007, 15:10   #181
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanska
Здравствуйте Рейо! Нужен договор аренды хотя родственники говорят что нучше бы сразу снять квартиру никто не хочет возиться с чужими проблемами . У меня остался только один выход заплатить агенству которому пофигу работаешь ты или нет но оно берет 122% Может есть вариант где можно сделать и договор и хоть какое то жилье

Куда хотите переезжать??Могу помочь только в Ювяскюля или Коккола..Подробности в Персональные сообщения(правый верхний угол..

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 15:48   #182
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,862
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Вставлю и я свои 5копеек...
На сколько помню ,то что мне говорила Люба Поволоцкая(работница консульства в СПб) консульство посылает запрос или там заявку на жилье для переселенцев в тот город куда захотел переехать инкери.Если это большой город ну например как в моем случае сначала был Рованиеми,то там есть специальное тоимисто которое занимается переселенцами и работники СПб консульства постоянно контактируют с его работниками.Так же мне было посоветовано для ускорения процесса подключить родственников и найденную квартиру (договор аренды) предоставить (переслать по факсу) через это тоймисто в СПб консульство и на основании этого факса и будет олескелулупа А.
Однако финны реально не хотели сдавать жильё человеку без хенкилётуннуса(это когда в частном порядке ищется жильё).А вот через спец.тоймисто типа можно.Бред какой то...
В итоге запрос на моё жильё был направлен асунтосихтери в небольшом городке в Средней Финляндии.Эта асунтосихтери(жаба реальная) тормозила по страшному и всё не могла никак врубиться,что основанием для моего нахождения в стране является происхождение,а не наличие работы.Требовала различных подтверждений моей платёжеспособности.Самой лень было позвонить в социалку и всё узнать.Так ,что за неё всю работу делала моя тётя.Пришлось даже пожаловаться на неё в СПб консульство.М.б. это было только стечение обстоятельств,но квартира нашлась сразу же...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 16:04   #183
tanska
Registered User
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 18-08-2007
Status: Offline
Да у меня тоже есть на руках бумага что меня поставили на городское жилье в эспоо и обращайся мол к госпаже Поволоцкой но когда я пришла в городскую контору в эспоо мне сказали что реально я на очереди не стою после моего прихода туда только поставили. Я звонила в наше консульство в Петрозаводске и мне сделали круглые глаза и ответили что они не знают о том что финны требуют туннус. Дали телефон в УВИ в хельсинки там ответили что туннус требовать не имеют права.Толку нет нигде я была в социалке там ответили что как вы снимете эту квартиру не наше дело. И оплачивать будем до780е и еще посмотрим на твои доходы в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 16:53   #184
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanska
я была в социалке там ответили что как вы снимете эту квартиру не наше дело. И оплачивать будем до 780е


Ого!Это в Хельсинки?
В Турку потолок-570 евро.
--------------------------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 17:00   #185
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Alek
Не понял, зачем ему сдавать анализ на ДНК его, что мать бросила в раннем детстве или отец отказывается от чадо своего……………………….


Как не понял?

Анализ ДНК покажет кто есть финн, а кто притворяющаяся "дворняшка"

Я ж говорю, точно видел русских казахов с выпученными глазами доказывающие что они финны. И узбеков тоже.

Кстати, мне до сих пор никто не сказал какое преимущество документов о родстве перед анализом ДНК??? Документы, практически любые, подделать можно. Вон сомалийцы согласно Кисумису целые деревни перетаскивали в Суоми. Спецслужбы и международные аферисты также этим лучше всего заниматься умеют. Уже не раз по ТВ репортажи на тему показывали.

Последнее редактирование от togo : 19-08-2007 в 17:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 17:07   #186
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ого!Это в Хельсинки?
В Турку потолок-570 евро.
--------------------------------

Потолок зависит от города
и кол. съёмщиков. Но снять-то можно и дороже.
До 780 евро это похоже на 3 человек в Х-ке.
На 2 человека где-то ещё на 100 ниже,
на 1 чел. ещё на сотню ниже.
Всё это примерно, т.к. цифр нынешних не знаю точных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 17:19   #187
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanska
Да у меня тоже есть на руках бумага что меня поставили на городское жилье в эспоо и обращайся мол к госпаже Поволоцкой но когда я пришла в городскую контору в эспоо мне сказали что реально я на очереди не стою после моего прихода туда только поставили. ...

Если поставили, то через пол года надо опять встать на учёт. Неподавшие заявление через этот срок вычёркиваються из очереди автоматически.
Да, и ещё, тут нет такой очереди к которой мы привыкли с номерами очередности. Жильё предоставляеться муниципальное по принципу необходимости, а не по принципу номеров.
Рождение ребёнка, образование новой семьи, разъезд со взрослыми детьми и тому подобные причины влияют на скорость получения муниципальной квартиры.
Мне знакомы люди, которые в Х-ки получали и за 6 месяцев, и стоят в очереди 7 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 20:19   #188
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Как не понял?

Анализ ДНК покажет кто есть финн, а кто притворяющаяся "дворняшка" :лол:

Я ж говорю, точно видел русских казахов с выпученными глазами доказывающие что они финны. И узбеков тоже. :лол:

Кстати, мне до сих пор никто не сказал какое преимущество документов о родстве перед анализом ДНК??? Документы, практически любые, подделать можно. Вон сомалийцы согласно Кисумису целые деревни перетаскивали в Суоми. Спецслужбы и международные аферисты также этим лучше всего заниматься умеют. Уже не раз по ТВ репортажи на тему показывали.

Анализ ДНК нужен "минским финнам",не знающим\непризнaющих родства.Нам достаточно финноязычных родственников ,семейных историй и фотографий...не собираюсь вам ничего доказывать.
Прекратите нападать на горемычных чухонцев,которые всегда перед кем-то в ответе - перед русскими за финнов -перед финнами за русских!!у нас нет своей земли,откуда бы нас не гнали,даже на Родине предков к нам относятся хуже чем к русским!!

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.

Последнее редактирование от Reijo : 19-08-2007 в 20:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 21:15   #189
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
если бы... В как-раз ПО-ЗАКОНУ, люди не имеющие никакого гр-ва, (алиен`с пасспорт), имеют право подать заявление на получение финского - через 4. У меня гр-ва никакого нет уже лет 15 или больше... (уж забыл, когда оно было-то, советское, по-рождению...) и подал заявление на получение финского, прожив тут 5 лет, и жду уже 2,5 года (!)
Причём, хоть и был какое-то время безработным (пяткя-тёо, проекти...), требование -ИМЕТЬ РАБОЧЕЕ МЕСТО на ингерманландцев, для получение гр-ва - НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ! (по-закону...)
Скоро будет "вакитуйнен тёопайкка", может ускорит процесс... Ждём`ц...
Вот такие вот финские бюрократы и дерьмократы... А ты им всё диферамбы поёшь...

Интересно,в каком месте я пел диферамбы...

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 21:28   #190
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
....,даже на Родине предков к нам относятся хуже чем к русским!!

Я в недоумении, услышав это из твоих уст.
Что-то случилось???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 21:36   #191
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,862
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Слушай, мне лично по фигу кто я, татарин, русский, еврей, или африканец.

Это пусть инкерфальши очкуют когда из заставят (надеюсь) анализ ДНК сдавать!


Henkilö on kansallisuudeltaan suomalainen, jos hän itse, toinen hänen vanhemmistaan tai ainakin kaksi hänen isovanhemmistaan on tai on ollut asiakirjoihin merkittyinä kansallisuudeltaan suomalaiseksi.
http://www.uvi.fi/netcomm/content.asp?path=8,2475,2525
Типа в документах ,что бы был отмечен как финн. Этого достаточно.
Жизнь порой выдает такие замысловатые выкрутасы,что неповерил бы если бы сам не был участником(свидетелем) событий.
Про анализ ДНК ну ты загнуууул...Во! а ещё можно пропорции лица измерять и людей классифицировать по сортам... Аналогии напрашиваются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 22:01   #192
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Как не понял?

Анализ ДНК покажет кто есть финн, а кто притворяющаяся "дворняшка"

Я ж говорю, точно видел русских казахов с выпученными глазами доказывающие что они финны. И узбеков тоже.


Берём лопаты и бегом на могилы предков, откапывать косточки для ДНК, на законность нашего пребывания в Финляндии как репатриантов и отношения к финскому происхождению.

Цитата:
Сообщение от togo
Кстати, мне до сих пор никто не сказал какое преимущество документов о родстве перед анализом ДНК??? Документы, практически любые, подделать можно. Вон сомалийцы согласно Кисумису целые деревни перетаскивали в Суоми. Спецслужбы и международные аферисты также этим лучше всего заниматься умеют. Уже не раз по ТВ репортажи на тему показывали.

Мне по барабану кто, где живет и кто мой сосед русский или сомалиец, хоть Усама бин Ладен главное, чтоб меня не кто не трогал, а там хотя потоп всемирный.
«Того» с вашим мировоззрением, вам бы больше подошла бы коричневая униформа.

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 22:09   #193
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ого!Это в Хельсинки?
В Турку потолок-570 евро.
--------------------------------



а мне в прошлом году в Хельсинки сказали, что квартира должна стоить не более 520 евро. Но это зависит от кол-ва человек в семье.
У меня приятельница переехала в китее. До переезда ей говорили, что на семью из 5-ти человек (3 детей) будут 900 евро на оплату квартиры выделять. на деле оказалось где-то на 200 евро меньше.

Последнее редактирование от likka : 19-08-2007 в 22:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 22:24   #194
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Я в недоумении, услышав это из твоих уст.
Что-то случилось???

У татар есть поговорка - Татарин забывший язык хуже собаки.Финны относятся к подобным не лучше.Я тестировал -если спрашивают,откуда я так хорошо знаю финский - отвечаю-мама научила(что правда) -после етого разговор идёт на равных.При другой постановке вопроса -Говорили ли в семье по-фински -отвечаю нет(что тоже правда,я из семьи один финноговорящий ребёнок)- далее идёт кривая улыбочка и психогический барьер...
С русскими такого не произоидёт,финны обычно интересуются Россией,русским языком,богатой историей,литратурой и.т.п.Что есть у инкери -осколки знаний,частью в форме легенд,рассеянные по просторам 4-х государств..
Так что,не надо нам завидовать.

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.

Последнее редактирование от Reijo : 19-08-2007 в 22:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 22:26   #195
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
..
Так что,не надо нам завидовать.

Это ты к чему? Да ещё и таким курсивом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 22:38   #196
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Это ты к чему? Да ещё и таким курсивом.

К тому,отчего идут плевки в сторону инкери.Отчего инкериляйнен в Хельсинки ругательство....
Персонально к вам отношения не имеет.

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 22:38   #197
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
а мне в прошлом году в Хельсинки сказали, что квартира должна стоить не более 520 евро. .
520 евро это до этой суммы доплачивает социалка к асимустуки от KELA при съёме квартиры на одного человека в Х-ки.
Но никто не запрещает арендовать квартиру и более 520 евро в месяц для одного жильца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 22:41   #198
tanska
Registered User
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 18-08-2007
Status: Offline
К вопросу о инкери. Я ходила на собеседование в 2006 году у меня на руках было свидетельство о рождении бабушки вообще без национальности. Но я взяла справку из архива на 1942 год о составе семьи где указана нация и все нормально.Еще приложила военный билет матери и они сказали что очень даже много документов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 22:42   #199
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
К тому,отчего идут плевки в сторону инкери.Отчего инкериляйнен в Хельсинки ругательство....
Откель такие глубокие познания и категоричные утверждения?
Сколько раз ты был в Хельсинки? И каждый раз ты чувствовал плевки и слышал ругательства, бывая в столичном регионе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 22:55   #200
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
520 евро это до этой суммы доплачивает социалка к асимустуки от KELA при съёме квартиры на одного человека в Х-ки.
Но никто не запрещает арендовать квартиру и более 520 евро в месяц для одного жильца.


Так и я про это. думаю, что человек сам доплачивать не собирается, поэтому и спрашивает на какую сумму ориентироваться. как я понимаю, все-таки она должна быть единой по всей стране. или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 23:34   #201
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Так и я про это. думаю, что человек сам доплачивать не собирается, поэтому и спрашивает на какую сумму ориентироваться. как я понимаю, все-таки она должна быть единой по всей стране. или нет?

Нет не единая.
Это не асимустуки от КЕЛА, который расчитывается по единой методике в стране.
До определённой суммы доплачивает социалка у которой местные деньги и расчёт они ведут от какой-то расчётной минималной прожиточной суммы в данном регионе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 23:55   #202
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
Нет не единая.
Это не асимустуки от КЕЛА, который расчитывается по единой методике в стране.
До определённой суммы доплачивает социалка у которой местные деньги и расчёт они ведут от какой-то расчётной минималной прожиточной суммы в данном регионе.



Неужели разница так велика? Я про то, что кто-то назвал сумму в 780 евро, по-моему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 00:39   #203
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
Берём лопаты и бегом на могилы предков, откапывать косточки для ДНК, на законность нашего пребывания в Финляндии как репатриантов и отношения к финскому происхождению.

я воопче в недоумении как по днк можно национальность различать?! ,ну днк человечье от обезьяньего,шемпозового еще можно по набору хромосом,хоть и на 99%идентичное или родственника с родственником сравнить ,но ингерманландское от русского ?! ))))
эт как грится жесть как она есть!)

п.с а ежели в тебе рускио финско татаро-монгольская смесь то в финляндии нежить и инкером не быть? ну не при третьем рейхе живем всежтаки ,долой евгенику ..... болгаре тож славяне хоть и на турков похожи )

Последнее редактирование от MihaNik : 20-08-2007 в 00:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 00:52   #204
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
К тому,отчего идут плевки в сторону инкери.Отчего инкериляйнен в Хельсинки ругательство....
Персонально к вам отношения не имеет.

я напротив в хельсинки такого нечувствую ,там с разноцветной разномастной толпой както смешиваешся и никому нет никакого дела до того кто ты и на каком языке говориш ,а вот в тихих провинциях особенно с малым населением ,особенно где все друг друга знают там идет этот разбор по косточкам ,косые взгляды ,бормотание ,карьяла-такаисины и рюссяфобы (ониже и инкерифобы).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 06:52   #205
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
я воопче в недоумении как по днк можно национальность различать?! ,ну днк человечье от обезьяньего,шемпозового еще можно по набору хромосом,хоть и на 99%идентичное или родственника с родственником сравнить ,но ингерманландское от русского ?! ))))
эт как грится жесть как она есть!)

п.с а ежели в тебе рускио финско татаро-монгольская смесь то в финляндии нежить и инкером не быть? ну не при третьем рейхе живем всежтаки ,долой евгенику ..... болгаре тож славяне хоть и на турков похожи )


Механик, механик не лепи кривых и дублись правильно. Это твой товарищ по партии, обложился с ДНК.

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 07:06   #206
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
я напротив в хельсинки такого нечувствую ,там с разноцветной разномастной толпой както смешиваешся и никому нет никакого дела до того кто ты и на каком языке говориш ,а вот в тихих провинциях особенно с малым населением ,особенно где все друг друга знают там идет этот разбор по косточкам ,косые взгляды ,бормотание ,карьяла-такаисины и рюссяфобы (ониже и инкерифобы).

Отчасти вы правы,в провинции много еннаколуулоя к приезжим вообще.Но еннакколуулоя к инкери нет,т.к нет самих инкери.И только от тебя зависит,как будут относится к тебе и ко всем приехавшим после тебя..

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 07:10   #207
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Откель такие глубокие познания и категоричные утверждения?
Сколько раз ты был в Хельсинки? И каждый раз ты чувствовал плевки и слышал ругательства, бывая в столичном регионе?

Неа,так мне заявила русская жена ингерманландца,живущая в Хельсинки..
Плевок был в.т.ч от тов.Того...

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.

Последнее редактирование от Reijo : 20-08-2007 в 07:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 08:01   #208
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
Неа,так мне заявила русская жена ингерманландца,живущая в Хельсинки..
Плевок был в.т.ч от тов.Того...

Раз и два.
И вывод сделан, что это происходит всегда и везде и особенно в Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 08:13   #209
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Неужели разница так велика? Я про то, что кто-то назвал сумму в 780 евро, по-моему.

ты не представляешь как велика. смотрела док. фильм, но давно ето было. там взяли определенную сумму, и узнавали какую квартиру/дом можно купить в Хельсинки, за кеха3 и дальше. В Хельсинки по моему 40 с небольшим м2 квартиру, дальше дома, паритало, а еще дальше полностью керростало, в 3-4 этажа, с 3-4 параднами. вы не о покупке говорите, но ето я так, о разнице в ценах
также можно было купить землю, дом на ней, и как оно называется, где клубнику выращивают? и там же помещения для тех, кто приезжает на работу по сбору клубники. а совсем далеко сказали, что нет у них за такую цену жилья

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 20-08-2007 в 08:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 08:17   #210
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Неужели разница так велика? Я про то, что кто-то назвал сумму в 780 евро, по-моему.

Ну зачем лепить слухи и сплетни.
Я же уже говорил выше, что всё зависит от региона и кол. человек.
Нашёл данные для Хельсинки на 01.01.2004 для клиентов социалки
в строке
первая цифра - кол.чел.,
вторая - допустим(kohtuullinen). площадь кв. м,
третья - допустим.(kohtuullinen). вуокра в евро

1-40-520
2-60-600
3-80-710
4-90-820
5-105-900
6-115-990
7-125-1100
8-135-1200

за 3 года цифры в евро могли и возрасти на пару десятков евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 08:28   #211
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Раз и два.
И вывод сделан, что это происходит всегда и везде и особенно в Хельсинки.

То же можно сказать о выводе,что финны не считают инкери финнами,кого они не считают финнами и почему не считают я написал.И не нужно считать,что так относятся ко всем..

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 08:33   #212
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
То же можно сказать о выводе,что финны не считают инкери финнами,кого они не считают финнами и почему не считают я написал.И не нужно считать,что так относятся ко всем..

да все просто...те кто не говорит по- финнски, для финнов априори русские....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 08:41   #213
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
да все просто...те кто не говорит по- финнски, для финнов априори русские....

Я бы тоже так считал.

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 09:05   #214
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Чухна,выбрал машинку?Будешь заказывать?

Еще не выбрал. Точнее не нашел именно того, что ищу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 09:12   #215
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от Reijo
Анализ ДНК нужен "минским финнам",не знающим\непризнaющих родства.Нам достаточно финноязычных родственников ,семейных историй и фотографий...не собираюсь вам ничего доказывать.
Прекратите нападать на горемычных чухонцев,которые всегда перед кем-то в ответе - перед русскими за финнов -перед финнами за русских!!у нас нет своей земли,откуда бы нас не гнали,даже на Родине предков к нам относятся хуже чем к русским!!


Кто на финнов или ингермаландцев нападает? Я лишь предложил дельный способ борьбы с нелегальным траффиком людей и подделкой документов. А то что в России любые документы подделывают, вы сомневаетесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 09:14   #216
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
я воопче в недоумении как по днк можно национальность различать?! ,ну днк человечье от обезьяньего,шемпозового еще можно по набору хромосом,хоть и на 99%идентичное или родственника с родственником сравнить ,но ингерманландское от русского ?! ))))
эт как грится жесть как она есть!)



Не жесть, потому что достаточно сравнить ДНК ходатайствующего, с ДНК родственника, и если они действительно родственники, то анализы должны показать, кажется с 99% точностью.

Я считаю что человека который действительно происходит от например финнов, в реальности, данная процедура не должна смущать.

Вообще, хотят этого люди или нет, в будущем думаю к этому все придет. Уже биометрия в паспортах есть, уже берут отпечатки пальцев при пересечении например границы США, уже сохраняют фотографии в базе данных, а также существуют программы распознающие человека по фотографии. Это только начало.

Последнее редактирование от togo : 20-08-2007 в 09:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 09:24   #217
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alek
Мне по барабану кто, где живет и кто мой сосед русский или сомалиец, хоть Усама бин Ладен главное, чтоб меня не кто не трогал, а там хотя потоп всемирный.
«Того» с вашим мировоззрением, вам бы больше подошла бы коричневая униформа.


Нет, это вам подойдет коричневая униформа. "Главное чтоб меня никто не трогал"- так говорили сомневающиеся немцы в период Второй Мировой, когда на их глазах уничтожали евреев и цыган, так говорили граждане СССР, когда НКВДшники забирали их родственников, так говорят те, которые когда настанет времечко- уже будет поздно.

Я не делю людей на национальности, и никогда их не делил.

Но меня не может не смущать криминальность и обман системы, особенно на деньги налогоплательщиков. И если есть способ его сократить, то почему бы нет?

Объясните, чем плох метод сравнивания ДНК для определения реального родства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 09:44   #218
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Ну зачем лепить слухи и сплетни.
Я же уже говорил выше, что всё зависит от региона и кол. человек.
Нашёл данные для Хельсинки на 01.01.2004 для клиентов социалки
в строке
первая цифра - кол.чел.,
вторая - допустим(кохтууллинен). площадь кв. м,
третья - допустим.(кохтууллинен). вуокра в евро

1-40-520
2-60-600
3-80-710
4-90-820
5-105-900
6-115-990
7-125-1100
8-135-1200

за 3 года цифры в евро могли и возрасти на пару десятков евро.


Не возросли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 09:53   #219
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Нашёл данные для Хельсинки на 01.01.2004 для клиентов социалки
1-40-520
2-60-600
3-80-710


Про метры не помню,но в Турку:
1чел-370е
2чел-450е
3чел-570е
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 10:54   #220
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Кто на финнов или ингермаландцев нападает? Я лишь предложил дельный способ борьбы с нелегальным траффиком людей и подделкой документов. А то что в России любые документы подделывают, вы сомневаетесь?

Бороться надо было в начале 90-х.Тогда по поддельным документам вьехало огромное к-во "ингерманландцев".Если сейчас начать копать и выгонять вьехавших по поддельным документам,вьехавшие подымут вой о нарушении прав человека,а ето никому не надо.
Финны сделали умно ,что отобрали права на очередь у продажного Инкеринлиитто и ужесточили требования к языку....жаль,что они етого не сделали в начале 90-х...

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 11:03   #221
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Reijo
Бороться надо было в начале 90-х.Тогда по поддельным документам вьехало огромное к-во "ингерманландцев".Если сейчас начать копать и выгонять вьехавших по поддельным документам,вьехавшие подымут вой о нарушении прав человека,а ето никому не надо.
Финны сделали умно ,что отобрали права на очередь у продажного Инкеринлиитто и ужесточили требования к языку....жаль,что они етого не сделали в начале 90-х...


ОК, не знал. Правильно сделали если так как говоришь.

А нарушения прав кстати, никакого нет. По закону можно хоть постоянки, хоть гражданства лишить если чел подал ложные сведения. Это в законе прописано, сам читал. Другое дело что полетят со своих работ чиновники, а вот это скорее "никому" не нужно, точнее им самим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 12:24   #222
Arrogant
Пользователь
 
Сообщений: 184
Проживание:
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
по моему ...да....
по-скольку для финнов,все русскоязычные есть русские...



А для русских интересно финноязычные кто? Финны, что то мне подсказывает...
Вообще ситуация складывается шизофреническая. Мне она интересна со стороны, как живущему в Суоми и приехавшему НЕ по "ингерманландской линии".

Финское правительство по каким то своим причинам пригласила на переезд так называемых " ингерманландских финнов". Никакой другой массовой иммиграции русских из России в Финляндию не существовало на тот момент, как ее нет и сейчас. Подчеркну слово МАССОВОЙ. Кроме, значит "ингерманландских финнов".

И вдруг, опаньки - в стране возникла " русская преступность"! Общественное мнение моментально перестраивается - "ингерманладнцы"-братья, русские-зло! Я утрирую конечно, но понаблюдайте. Работает переселенец из России или на курсах слесарей звезды с неба хватает - финны говорят об этом как? " У нас ингерманландец трудится". Другой переселенец из России из той же консульской очереди ворует в магазинах или наркотой торгует - "русская преступность". Достаточно изучить заголовки в газетах.

Что определяет нацию - язык. Я знаю здесь очень очень многих " ингерманландцев". Знание финского ( даже после например пары лет пребывания в стране - это для тех кто " в детстве с бабушкой разговаривал, а потом забыл") - УНИКАЛЬНЫЙ случай.

Вы будете считать русским человека не говорящего по русски? Не жившего в России никогда?
Может быть еще поищем потомков скифоф или хазар? :-) Или потомков французских гувернеров?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 12:52   #223
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А мне лично пофиг национальность того, кто въехал: финн это или, как пишет Рейо, минский финн. Лучше уж адекватный и работящий минский финн, чем тупое националистическое быдло, неспособное ни на что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 20:12   #224
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arrogant
А для русских интересно финноязычные кто? Финны, что то мне подсказывает...
Вообще ситуация складывается шизофреническая. Мне она интересна со стороны, как живущему в Суоми и приехавшему НЕ по "ингерманландской линии".

Финское правительство по каким то своим причинам пригласила на переезд так называемых " ингерманландских финнов". Никакой другой массовой иммиграции русских из России в Финляндию не существовало на тот момент, как ее нет и сейчас. Подчеркну слово МАССОВОЙ. Кроме, значит "ингерманландских финнов".

И вдруг, опаньки - в стране возникла " русская преступность"! Общественное мнение моментально перестраивается - "ингерманладнцы"-братья, русские-зло! Я утрирую конечно, но понаблюдайте. Работает переселенец из России или на курсах слесарей звезды с неба хватает - финны говорят об этом как? " У нас ингерманландец трудится". Другой переселенец из России из той же консульской очереди ворует в магазинах или наркотой торгует - "русская преступность". Достаточно изучить заголовки в газетах.

Что определяет нацию - язык. Я знаю здесь очень очень многих " ингерманландцев". Знание финского ( даже после например пары лет пребывания в стране - это для тех кто " в детстве с бабушкой разговаривал, а потом забыл") - УНИКАЛЬНЫЙ случай.

Вы будете считать русским человека не говорящего по русски? Не жившего в России никогда?
Может быть еще поищем потомков скифоф или хазар? :-) Или потомков французских гувернеров?


А меня шокирует как после развала СССР, русские, которые проживали в средней Азии, были вынужденные вернутся, на историческую родину своих предков и как аборигены русской земли принимали своих, братьев по крови. Вот здесь настоящая шизофрения и не укладываться в рамки здоровой морали. И что язык они знали лучше, любого русского и русскими были по паспорту и по крови, но в России они так и не стали русскими.

Финское правительство надеялось на то, что приедут inkerinsuomalaiset, приехали и те, кто и не имел финского происхождения, но были среди них inkerinsuomalaiset. Не зря финны пересмотрели законодательство в отношение репатриантов и ужесточили правила на возможность получить статус репатрианта. Не спроста эти меры были приняты…….

Опять одно и тоже вот по наехало сюда inkerinsuomalaiset не дают русскому человеку жить спокойно, только inkerinsuomalaiset не надо заключать фиктивный брак или что-то подобное, не против них же финны ужесточили законы пребывание, они же, как не как защищены финским законно и боятся не чего, а для жуликами иммигрантами, чтоб жизнь малиной не казалось………

Как не печально, но финских курортах, усиленного режима отдыхают много наших соотечественников процент не велик, а примерно 30% из России и Эстонии т.п. и объединяет их русский язык Если переводить в цифру из 100%, то 65% были туристами-преступниками, то есть гастролерами, а только 35% были местные, но inkerinsuomalaiset из них тоже не большая доля. Не спроста финское общество, озабочено борьбой русским криминалом……..

В России не русский, так не стал русским, хоть и за плечами школа, институт, всегда были какие то запары по поводу происхождения и кто русский не русский и кто где должен жить…….
Задолбал тупой шовинизм

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 20:20   #225
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
А мне лично пофиг национальность того, кто въехал: финн это или, как пишет Рейо, минский финн. Лучше уж адекватный и работящий минский финн, чем тупое националистическое быдло, неспособное ни на что.


Мне тоже по барабану, но не надо на этом заостряться. Если Рейо считает себя финном, то на это наверно есть причины. Я же не могу сказать, что я русский, только по тому, что говорю по-русски………………..
Бреет какой-то………………….

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 21:06   #226
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,780
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
по моему ...да....
по-скольку для финнов,все русскоязычные есть русские...
Снатсало НАС тут всех собирут вкутску,а потом как дядя Вова гаркнет,и опят по новои. Сосед по деревне(в данныи момент Питерскии) полутсил разрешение на вbeзд в FI а потом отказался и вроде не залеет,денег на зызн хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 21:12   #227
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,780
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Alek
Мне тоже по барабану, но не надо на этом заостряться. Если Рейо считает себя финном, то на это наверно есть причины. Я же не могу сказать, что я русский, только по тому, что говорю по-русски………………..
Бреет какой-то………………….
Взаимно понятно,по фамилии русскои крови вообсе нет,а когда с друзями выпиваю(Россия)называю себя тсуркои неРусскои.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 21:19   #228
detektiv5055
Registered User
 
Аватар для detektiv5055
 
Сообщений: 262
Проживание: Kerava
Регистрация: 28-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Про метры не помню,но в Турку:
1чел-370е
2чел-450е
3чел-570е

Мне "соска"пока 468 е на 1-го 1комнатную (40м)оплачивает.Пока!
Грызу финский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 21:34   #229
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Взаимно понятно,по фамилии русскои крови вообсе нет,а когда с друзями выпиваю(Россия)называю себя тсуркои неРусскои.


Ещё пинками прогоняют после третьего стакана и в след кричат езжай, с глаз долой……………..

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 21:44   #230
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,780
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Alek
Ещё пинками прогоняют после третьего стакана и в след кричат езжай, с глаз долой……………..
Так ето с Родины погонят или отсюда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 21:47   #231
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Так ето с Родины погонят или отсюда?


Ну где так могут сказать, только на Руси кормилеце................

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 21:59   #232
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,780
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
Ну где так могут сказать, только на Руси кормилеце................

Ну пока токого в свои адресс не слышал,так как вродебы деревня(в которои выпиваю) културная(Пушкин,Рылеев,Рукавишнико в,Набоков)были,дазе Arvo Survo и Кирилл Набутов в доме бывали.Думаю поганых слов в свои адресс не услышу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 22:09   #233
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Ну пока токого в свои адресс не слышал,так как вродебы деревня(в которои выпиваю) културная(Пушкин,Рылеев,Рукавишнико в,Набоков)были,дазе Arvo Survo и Кирилл Набутов в доме бывали.Думаю поганых слов в свои адресс не услышу.


Это не деревня, больше на дурку смахивает…………….
Но нельзя так же напиваться, чтоб потом, Пушкин, Рылеев, Рукавишников, Набоков, приходили в гости………………

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 22:14   #234
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,780
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Alek
Это не деревня, больше на дурку смахивает…………….
Но нельзя так же напиваться, чтоб потом, Пушкин, Рылеев, Рукавишников, Набоков, приходили в гости………………
Мда... были и приходили,однако боооооолшая разнитса!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 22:33   #235
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arrogant
Мне она интересна со стороны, как живущему в Суоми и приехавшему НЕ по "ингерманландской линии".

Финское правительство по каким то своим причинам пригласила на переезд так называемых " ингерманландских финнов". Я знаю здесь очень очень многих " ингерманландцев". Знание финского ( даже после например пары лет пребывания в стране - это для тех кто " в детстве с бабушкой разговаривал, а потом забыл") - УНИКАЛЬНЫЙ случай.


Главной причиной приглашения ингерманландцев в Финляндию была сильная нехватка рабочей силы.И не нужно гадать о причинах,кому интересно,пусть почитает хотя бы финскую прессу того времени.Если, Аррогант,знаешь "очень очень многих",то это еще не значит,что знаешь всех.Я думаю,что ты знаешь либо питерских,либо московских ингерманландцев.Они и не могли знать в большинстве своем финского,т.к. жили среди русских.В Карелии все-таки был иная обстановка.Я тоже лично знаю "очень очень многих",которые сносно владели языком и даже многие устраивались быстро на работу и продолжали делать то что делали и до эмиграции,выражаясь словами русского поэта Некрасова:"жили там,плодилися и правили тягло".Ничего в этом уникального нет.А ругать здесь в Финляндии и русских,и ингерманландцев перестанут тогда,когда Россия поднимется до уровня,скажем Германии.Немцев финны не ругают,потому что немцы богатые,трудолюбивые,честные и т.д.Когда Финляндия входила в состав царской империи,отношение финнов к русским было в корне другим.Во многих ингерманландских деревнях(в нынешней ленинградской области,кто не знает) пастухи были из Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 23:11   #236
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
....Когда Финляндия входила в состав царской империи,отношение финнов к русским было в корне другим.Во многих ингерманландских деревнях(в нынешней ленинградской области,кто не знает) пастухи были из Финляндии.
И не только пастухи, но и любые батрачные работы выполняли в основном в ингерманландских хозяйствах.
Но причина была простая почему работали.
Жрать нечего было в стране, да и работы не было.
Это сейчас русский в Финляндию рвётся на заработки, 100-150 лет совсем было наоборот.
И ещё надо было коммуне отступной уплатить, что в Россию на заработок финн уезжал.
А вот налог он со своего заработка в России он в Финляндии платил, а не в России.
А вот браки между приезжими батраками и ингерманландскими девушками вкорне присекались семьёй невесты. Не очень-то считалось это достойно выдти замуж за босяка из Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 23:15   #237
Bagira
Registered User
 
Аватар для Bagira
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от detektiv5055
Мне "соска"пока 468 е на 1-го 1комнатную (40м)оплачивает.Пока!
Грызу финский.


Детектив!
Загляни в свое агенство! (в пс)

-----------------
Не верь. Не бойся. Не проси...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 23:24   #238
detektiv5055
Registered User
 
Аватар для detektiv5055
 
Сообщений: 262
Проживание: Kerava
Регистрация: 28-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Главной причиной приглашения ингерманландцев в Финляндию была сильная нехватка рабочей силы.И не нужно гадать о причинах,кому интересно,пусть почитает хотя бы финскую прессу того времени.Если, Аррогант,знаешь "очень очень многих",то это еще не значит,что знаешь всех.Я думаю,что ты знаешь либо питерских,либо московских ингерманландцев.Они и не могли знать в большинстве своем финского,т.к. жили среди русских.В Карелии все-таки был иная обстановка.Я тоже лично знаю "очень очень многих",которые сносно владели языком и даже многие устраивались быстро на работу и продолжали делать то что делали и до эмиграции,выражаясь словами русского поэта Некрасова:"жили там,плодилися и правили тягло".Ничего в этом уникального нет.А ругать здесь в Финляндии и русских,и ингерманландцев перестанут тогда,когда Россия поднимется до уровня,скажем Германии.Немцев финны не ругают,потому что немцы богатые,трудолюбивыи т.д.Когда Финляндия входила в состав царской империи,отношение финнов к русским было в корне другим.Во многих ингерманландских деревнях(в нынешней ленинградской области,кто не знает) пастухи были из Финляндии.

е,честные Вы никогда не думали,что частъ финнов
уехала из России толъко потому-что-ЧЕСТНЫЕ и
вороватъ неумеют(я один из)и не хотели!
Кстати в нашей семъе 2 врача(уже работают).и внука
,которая будет(я надеюсъ)ЧЕЛОВЕКОМ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 23:30   #239
Arrogant
Пользователь
 
Сообщений: 184
Проживание:
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alek
А меня шокирует как после развала СССР, русские, которые проживали в средней Азии, были вынужденные вернутся, на историческую родину своих предков и как аборигены русской земли принимали своих, братьев по крови.

Опять одно и тоже вот по наехало сюда inkerinsuomalaiset не дают русскому человеку жить спокойно,

Как не печально, но финских курортах, усиленного режима отдыхают много наших соотечественников процент не велик, а примерно 30% из России и Эстонии т.п. и объединяет их русский язык Если переводить в цифру из 100%, то 65% были туристами-преступниками, то есть гастролерами, а только 35% были местные, но inkerinsuomalaiset из них тоже не большая доля. Не спроста финское общество, озабочено борьбой русским криминалом……..

Задолбал тупой шовинизм


Причем здесь русские из бывших республик СССР? Они то как раз и являются подлинными представителями своего этноса ( язык, культура, общая история, наконец, причем максимум 50 лет они жили " не на родине") независимо от того как их встретила Россия. Так что это совсем не по теме.

Насчет жить спокойно. И "жуликов - иммигрантов". Это какие такие жулики, те кто приезжают сюда работать? Именно они и составляют основную группу русскоязычных прибывающих сюда НЕ по ингерманландской линии. Что то я не слышал о массовости фиктивных браков. Да и нефиктивных тоже.

Не будем брать тюремный контингент. Это крайний случай. Лучше посмотреть статистику занятости - огромный процент русскоязычных в Финляндии сидят без работы со всеми вытекающими отсюда социальными и прочими проблемами. Кто же это такие, эти "русскоязычные" а? Неужели те ли кто получили тут ПМЖ на основании рабочего места? Нелогично как то... Не иначе, как несколько тысяч человек нашли 20000 евро (или сколько это там сейчас стоит) чтобы заключить фиктивный брак с целью получения 400 евро в месяц и изучения слесарного дела....

И, да, неприятно было почувствовать, приехав сюда, насколько испортили репутацию России и русских в Финляндии те, кто приехал сюда как " финны".

Никогда особенно не гордился тем что русский. Здесь же периодически приходится уточнять.

Национальность значения не имеет. Просто не надо провоцировать.Такой вот тупой шовинизм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 23:59   #240
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arrogant

И, да, неприятно было почувствовать, приехав сюда, насколько испортили репутацию России и русских в Финляндии те, кто приехал сюда как " финны".



Национальность значения не имеет. Просто не надо провоцировать.Такой вот тупой шовинизм.

Вот именно что не надо провоцировать.По какой бы "статье" ни приехали,какая тебе разница? Мы все здесь в одной лодке,не надо её раскачивать.Я знаю ингерманландцев,приехавших сюда по рабочей визе(в очереди не хотели стоять,нашли сами работу).Им тоже надо пяткой в грудь себя стучать:"Я приехал сюда строить финский капитализм!"? эти люди у тебя в какой графе числятся? Потом надо учесть и то ,что многим ингерманландцам, приехавшим в начале 90-х годов,просто не повезло.Позвать-то Финляндия позвала,ноэто было сделано в самом конце экономического подъема,а затем в финской промышленности произошел резкий обвал.это почувствовали на своей шкуре многие ингерманландцы,лишившись работы.Дальше пошли проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно