Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-11-2007, 13:06   #1
Dandy
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Прохождение границы в Финляндию на автомобиле с кузовными повреждениями

Может кто ответит на мой вопрос !?!?

На новый год собираемся ехать на отдых в Финляндию, вчера попал в небольшое ДТП, помяли переднюю дверь, т.е затертость сантиметров на 10-ть и вогнутость двери диметром сантиметров 50. Можно ли пройти на таком автомобиле границу ? нужны ли какие-то справки ? можно ли оформить Грин карту в этом случае ?

Отремонтировать машину не успеваю, машина новоя, очереди на кузовне станции безумные в Москве !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 14:39   #2
Nikolai Google
Registered User
 
Аватар для Nikolai Google
 
Сообщений: 458
Проживание: Helvetistä itään
Регистрация: 20-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dandy
Может кто ответит на мой вопрос !?!?

На новый год собираемся ехать на отдых в Финляндию, вчера попал в небольшое ДТП, помяли переднюю дверь, т.е затертость сантиметров на 10-ть и вогнутость двери диметром сантиметров 50. Можно ли пройти на таком автомобиле границу ? нужны ли какие-то справки ? можно ли оформить Грин карту в этом случае ?

Отремонтировать машину не успеваю, машина новоя, очереди на кузовне станции безумные в Москве !



Думаю что проблем нет.

-----------------
No piercing, no tattoo.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:39   #3
миес
Registered User
 
Аватар для миес
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dandy
Может кто ответит на мой вопрос !?!?

На новый год собираемся ехать на отдых в Финляндию, вчера попал в небольшое ДТП, помяли переднюю дверь, т.е затертость сантиметров на 10-ть и вогнутость двери диметром сантиметров 50. Можно ли пройти на таком автомобиле границу ? нужны ли какие-то справки ? можно ли оформить Грин карту в этом случае ?

Отремонтировать машину не успеваю, машина новоя, очереди на кузовне станции безумные в Москве !



я выехал на исправной а по пути в сугроб улетел, (метель, фура встречная не прижалась и мой мобиль обочина засосала) фару сдуло вместе с поворотником и все сопутствующие вмятины образовались, лампы были запасные, в патроны вставил и скочем заклеил. Поворотники пилькали, фара свет излучала а это главное, товарный вид их не беспокоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:48   #4
Dandy
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от миес
я выехал на исправной а по пути в сугроб улетел, (метель, фура встречная не прижалась и мой мобиль обочина засосала) фару сдуло вместе с поворотником и все сопутствующие вмятины образовались, лампы были запасные, в патроны вставил и скочем заклеил. Поворотники пилькали, фара свет излучала а это главное, товарный вид их не беспокоит.



ага, немного полегчало, думал отпуск накроется, а как страховкой ? забыл как она Грин кард чтоли , можно ее оформить на поврежденный автомобиль ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 15:52   #5
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dandy
ага, немного полегчало, думал отпуск накроется, а как страховкой ? забыл как она Грин кард чтоли , можно ее оформить на поврежденный автомобиль ?

Можно, страховка то на повреждение вами других авто, ето же не Каско. Знакомые из Москвы на Крузаке с полным салоном кровищи и стекол и с мордой почти в салоне приезжали на ремонт и все без всяких проблем. Главное, что бы техническое состояние было в порядке... свет, тормоза и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 16:09   #6
миес
Registered User
 
Аватар для миес
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dandy
ага, немного полегчало, думал отпуск накроется, а как страховкой ? забыл как она Грин кард чтоли , можно ее оформить на поврежденный автомобиль ?


Помоему, её можно оформить на любой мобиль. В полисе указывают лишь марку а/м, госномер и фио водителя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 16:17   #7
Dandy
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Ну да , я и забыл совсем что это не каско !: )
ну ладно будем надеяться что все будет ок. У нас же в россии нельзя вроде с битым авто ездить без справки о ДТП, думал может надо какую справку международного образца брать... : )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 16:25   #8
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Из Эстонии в Финляндию ездил с помятой дверью и битым зеркалом без проблем, зато когда лампочка в фаре перегорела, погранец сразу замечание сделал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 16:34   #9
миес
Registered User
 
Аватар для миес
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dandy
Ну да , я и забыл совсем что это не каско !: )
ну ладно будем надеяться что все будет ок. У нас же в россии нельзя вроде с битым авто ездить без справки о ДТП, думал может надо какую справку международного образца брать... : )



ли я не там жил... Но в России вроде бы все а/м помяты, а справка нужна лишь в налоговую -где деньги взял на новый а/м .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2007, 13:38   #10
Dandy
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Звонил в посольство, в Москве. Соединили с "пограничником". Сказал что если дверь открывается проблем не будет ! : )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 09:34   #11
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dandy
Звонил в посольство, в Москве. Соединили с "пограничником". Сказал что если дверь открывается проблем не будет ! : )


ну самое интересное-то еще впереди. То место, где теория объединится с практикой )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2007, 15:41   #12
Dandy
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Ну это все таки фин был, есть надежда что у них слова не расходятся с делом : )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2007, 17:29   #13
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dandy
Ну это все таки фин был, есть надежда что у них слова не расходятся с делом : )

Финны часто искренне хотят помочь. И поэтому могут обнадежить/сказать гораздо больше, чем на самом деле.
А в действительности же все будет делаться по закону другими людьми (в другом настроении и т.д.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно