Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-11-2007, 20:41   #601
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от миес
ну не скажи, заметалось ОНО, законы стало изобретать, денег-то реально нет столько, сколько просили, ведь уступи им потребуют все. А так... все выдохнули- они будут жить, другим работу не надо искать да ещё и чуть денег дадут (некоторым, а налог наверно всем подымут) Врачи тоже успокоились, -не будет эвакуации, модернизации и тд. Ето моё, дилетантское мнение, может я чЁ не понимаю -отсюда и вопросы, сомнения.. И заслуга, я так понял, не проф-са, а кого-то хитрого в гос-ве. Другое дело, что небыло бы массового увольнения, это более реально, чем если гос-во пошло на 100% уступки.



Так оно и пошло.Что медсестры хотели,то и получили.

Пол штуки,это для вас "чуть денег?"

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 20:53   #602
миес
Registered User
 
Аватар для миес
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Так оно и пошло.Что медсестры хотели,то и получили.

Пол штуки,это для вас "чуть денег?"



Не-е-е, пол штуки и для меня не чуть, я понял они просили больше и сразу-же а им дали или меньше и в расрочку, или просто в расрочку на 4 года. ( а может ето ход медсестёр - проси больше, чтоб дали скока надо) А на скока теперь налог повысят? Если повысят значит не гос-во повысило зарплату а налогоплательщики, как в прочем, здесь всё на их хрупких плечах. В России то налоги расхищаются,наверно, а потом все думают где урезать, чтоб залатать где нужнее... И отправляют туда где нужнее а и там сопрут немного и думают как списать, вот и бардак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 20:57   #603
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от миес
А на скока теперь налог повысят? Если повысят значит не гос-во повысило зарплату а налогоплательщики, как в прочем, здесь всё на их хрупких плечах. .

канешна налогоплательщики с нового года и налоги поднимут, и цены

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2007, 23:47   #604
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Ты должно быть не в курсе,что на севере закрылись бы целые больницы и рожать пришлось бы ехать за 500 км


А в какой больнице рожали жительницы Лапландии до етого? В LKS города Рованиеми, а из Ивало например там будет и побольше 500км. Так что ваш аргумент не катит уважаемый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 00:06   #605
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Саираала- я хоитоапулаисет (тоесть перусхойтаят и ляхихойтаят) 1858 в ету сумму входят и государственние и частные а так-wе те у кого стаw 40 лет и многие начальники. Начальная ставка у ляхихойтаи 1659.

Начальная ставка? То есть, без стажа и опыта работы? Тогда это очень даже неплохая зарплата. У меня после того, как я только универ закончил, начальная ставка была меньше. Причем никаких премий, дополнительных денег за переработку я не получал. А им начальную ставку 1659, а они недовольны еще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 07:50   #606
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вообще вот вы тут надо мной смеялись
когда я росссийских экономистов упамянула, а зря...
надо было намного проще государству все сделать
как только выдвинули требования
или ужнали что будут выдвигать
надо было сделать переатестацию мед персонала с помощюь повсеместных проверяющих
а потом сократить всех кто её не прошёл, а сделать это эллементарно
всегда у кого то статистика больных будет хуже , а у когото лучше...
после набрать новых сотрудников на их месте...
лично я в капиталистическом НР в Москве так и действовала,
что касается др гос сфер то народ сидит и боиться что б их не сократили...
при переорганизации даже готов срывать семьи с насиженных мест
и пережать в др города и посёлки
а вы говорите бастовать...
а с гос структурами вообще легко...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 08:27   #607
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
да не только медсестры, вот тут кто-то говорил о зарплате лäхихоитая(да простит меня Мастер), а они не медсестры, местестры выше по специальности. у них и зарплата выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 08:28   #608
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
Вообще вот вы тут надо мной смеялись
когда я росссийских экономистов упамянула, а зря...
надо было намного проще государству все сделать
как только выдвинули требования
или ужнали что будут выдвигать
надо было сделать переатестацию мед персонала с помощюь повсеместных проверяющих
а потом сократить всех кто её не прошёл, а сделать это эллементарно
всегда у кого то статистика больных будет хуже , а у когото лучше...
после набрать новых сотрудников на их месте...
лично я в капиталистическом НР в Москве так и действовала,
что касается др гос сфер то народ сидит и боиться что б их не сократили...
при переорганизации даже готов срывать семьи с насиженных мест
и пережать в др города и посёлки
а вы говорите бастовать...
а с гос структурами вообще легко...


Правильно, а то они тут со своей демократией совсем от рук отбились

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 08:31   #609
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ray
Начальная ставка? То есть, без стажа и опыта работы? Тогда это очень даже неплохая зарплата. У меня после того, как я только универ закончил, начальная ставка была меньше. Причем никаких премий, дополнительных денег за переработку я не получал. А им начальную ставку 1659, а они недовольны еще.

ну вот, ты универ, а лäхихоитаят оппилаитос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 08:35   #610
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от миес
[QUOTE=kristerson]Не просилитребовали,шантажируя государство жизнями пациентов.Это разные веши.[/QUO

зачем нужен профсоюз? коль медсёстры сами требовали(просили), сами заявы писали, сами работой рисковали, а у них семьи кредиты и проч.проч..проч.., Это правила проф-за, бездействие или неграмотность? А если бы не нашли конс-ус тада что? 12500 безраб-х медсестёр!!! да ещё и оштрафованных по закону (утрирую) но все же??? А дальше что? ... с теми кому не повысят?? а врачи.. ведь разница в зарплатах сократиться а работы не доб-ся у одних и не убав-ся у других.

да не было бы безработных медсестер. не стали бы они безработными. почему оштрафованые? врачи уже баставали, не надо опять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 08:37   #611
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от миес
ну не скажи, заметалось ОНО, законы стало изобретать, денег-то реально нет столько, сколько просили, ведь уступи им потребуют все. А так... все выдохнули- они будут жить, другим работу не надо искать да ещё и чуть денег дадут (некоторым, а налог наверно всем подымут) Врачи тоже успокоились, -не будет эвакуации, модернизации и тд. Ето моё, дилетантское мнение, может я чЁ не понимаю -отсюда и вопросы, сомнения.. И заслуга, я так понял, не проф-са, а кого-то хитрого в гос-ве. Другое дело, что небыло бы массового увольнения, это более реально, чем если гос-во пошло на 100% уступки.

закон для того, чтобы кто-то остался людей лечить. а то никого не осталось бы. и правильно, что закон сделали. да отправили людей в другие страны до начала забастовки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 08:37   #612
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А в какой больнице рожали жительницы Лапландии до етого? В ЛКС города Рованиеми, а из Ивало например там будет и побольше 500км. Так что ваш аргумент не катит уважаемый.



Для вас может быть и "не катит".А вот врачи и беременные женьшины в одной из передач финского телевидения были иного мнения.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 08:48   #613
panter
горячий эстонский парень
 
Аватар для panter
 
Сообщений: 1,011
Проживание: Офлайн
Регистрация: 04-06-2004
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от kristerson
Возмущают,возмущают......Но они,по крайней мере,ничьи жизни под угрозу не ставят.
...
Ты тут разглагольствуешь уже на 10 страниц, медсестер в терроризме обвинил и во всех смертных грехах. А можно поинтересоваться - с какой целью? Сам то что делаешь для справедливости? Ну взял-бы плакат нарисовал, и пошел-бы к эдускунтатало требовать, чтоб не удовлетворяли их требования. Собрал-бы сподвижников... Тогда я понимаю, может и был-бы смысл.

А то, сидишь, тут "в форуме", всем ярлыков навешал, грязью облил. Толку то от этого - НОЛЬ. Одним словом, цирк уехал, а клоуны остались...

-----------------
I'm like King Midas in reverse, everything I touch turns to shit...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 09:09   #614
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panter
Ты тут разглагольствуешь уже на 10 страниц, медсестер в терроризме обвинил и во всех смертных грехах. А можно поинтересоваться - с какой целью? Сам то что делаешь для справедливости? Ну взял-бы плакат нарисовал, и пошел-бы к эдускунтатало требовать, чтоб не удовлетворяли их требования. Собрал-бы сподвижников... Тогда я понимаю, может и был-бы смысл.

А то, сидишь, тут "в форуме", всем ярлыков навешал, грязью облил. Толку то от этого - НОЛЬ. Одним словом, цирк уехал, а клоуны остались...


Не один я тут "разглагольствую",отчегоже именно к моей скромной персоне такое пристальное внимание?Неправда ваша,во всех грехах я их не обвинял,только в терроризме.
Ну вот возмушает меня,когда людей берут в заложники , угрожают их жизням.Возмушает,когда некоторые личности придумывают различные оправдания этому поступку,или даже откровенно выражают им свое одобрение.

Насчет грязи хотелось бы по подробнее.
Какой,кстати,толк от того, что ты меня званием клоуна наградил?

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 09:17   #615
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от panter
Ты тут разглагольствуешь уже на 10 страниц, медсестер в терроризме обвинил и во всех смертных грехах. А можно поинтересоваться - с какой целью? Сам то что делаешь для справедливости? Ну взял-бы плакат нарисовал, и пошел-бы к эдускунтатало требовать, чтоб не удовлетворяли их требования. Собрал-бы сподвижников... Тогда я понимаю, может и был-бы смысл.

А то, сидишь, тут "в форуме", всем ярлыков навешал, грязью облил. Толку то от этого - НОЛЬ. Одним словом, цирк уехал, а клоуны остались...

во! полностью поддерживаю. А то действительно, по-моему, некоторые умеют только злобствовать да штаны на форуме просиживать. Все уже закончилось, а кое-кому все покоя нет, что кому-то зарплату повысили.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 09:27   #616
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от bersercker
Все уже закончилось, а кое-кому все покоя нет...

в том то и дело что всё только начилось
а не закончилось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 09:46   #617
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
во! полностью поддерживаю. А то действительно, по-моему, некоторые умеют только злобствовать да штаны на форуме просиживать. Все уже закончилось, а кое-кому все покоя нет, что кому-то зарплату повысили.



Аморальная моя,тебе персонально повторяю:меня не волнует чужая зарплата,меня возмушают методы ее достижения.Впрочем ,вряд ли ты в состояние понять это.Твои высказывания о пациентах тому примером.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 22:19   #618
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Мдаа... прав был земский врач из к/ф "Формула любви": "... Голова дело темное и исследованию не подлежит..."

P.S. только гильётина....

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 23:07   #619
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
Мдаа... прав был земский врач из к/ф "Формула любви": "... Голова дело темное и исследованию не подлежит..." :ламо:

П.С. только гильётина....



Я предпочитаю называть веши своими именами:черное черным,а белое белым.Если вам не очевидно,что медсестры угрожая жизням пациентов,взяв их в заложники,использовали методы террористов,то вашей голове,действительно,поможет только гильотина.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 23:18   #620
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Я предпочитаю называть веши своими именами:черное черным,а белое белым.Если вам не очевидно,что медсестры угрожая жизням пациентов,взяв их в заложники,использовали методы террористов,то вашей голове,действительно,поможет только гильотина.


"выпейте лучше из дуршлага..." и угомонитесь...
Зачем как баба в истерике биться, тупа бубня и подозревая и уличая всех в заговоре и терроре

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 23:26   #621
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
можно подумать чтолько кристерсон так думает..в народе уже летает фраза о медсёстрах и шантаже..знаете какая?
* деньги или жизнь*..
и где те 60 % финов которые поддерживали забастовку? их не было и нет..и не будет..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2007, 00:44   #622
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Премьер-министр выступил с резкой критикой действий TEHY. Согласно его словам, TEHY забыл информировать своих членов, что в случае летального исхода или инвалидности пациента, произошедшего по вине уволившегося медперсонала, за это несла бы личную уголовную ответственность отдельная медсестра. В циливизованном обществе необходимо бороться за свои трудовые права цивилизиванным образом.

Показательно, что во время последней забастовки врачей, продлившейся аж 5 месяцев, каких-либо особых нареканий не возникло, т.к. врачи не отказывались оказывать экстренную и жизненноважную помощь. Хотя многим и не нравилось, что хорошо оплачиваемые врачи требовали повышения зарплаты.

И еще один коммент касательно того, что никто не хочет идти в медсестры из-за низкого уровня зарплат. Сегодня одна мамаша написала в Хесари, что ее дочка поступала на акушерки. Заявлений было подано 600, взяли всего 39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2007, 00:50   #623
Osoka
Registered User
 
Сообщений: 315
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
"выпейте лучше из дуршлага..." и угомонитесь...
Зачем как баба в истерике биться, тупа бубня и подозревая и уличая всех в заговоре и терроре



Если здесь кто-то и бьется в истерике, так это группа т.наз. "медиков", устроивших травлю человека только потому, что его мнение отличается от их. Не дай Бог попасть к таким в пациенты...
П.С.: Выплеснули желчь? Полегчало? Скушайте уже свои повышения и успокойтесь, правительство под вас прогнулось, своих целей вы добились... От себя лично желаю никогда не оказаться на месте пациентов в такой ситуации...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2007, 10:26   #624
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Osoka
Если здесь кто-то и бьется в истерике, так это группа т.наз. "медиков", устроивших травлю человека только потому, что его мнение отличается от их. Не дай Бог попасть к таким в пациенты...
П.С.: Выплеснули желчь? Полегчало? Скушайте уже свои повышения и успокойтесь, правительство под вас прогнулось, своих целей вы добились... От себя лично желаю никогда не оказаться на месте пациентов в такой ситуации...


Отпустило? Вот и славненько... Расслабтесь...

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2007, 10:31   #625
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Премьер-министр выступил с резкой критикой действий TEHY. Согласно его словам, TEHY забыл информировать своих членов, что в случае летального исхода или инвалидности пациента, произошедшего по вине уволившегося медперсонала, за это несла бы личную уголовную ответственность отдельная медсестра. В циливизованном обществе необходимо бороться за свои трудовые права цивилизиванным образом.

Показательно, что во время последней забастовки врачей, продлившейся аж 5 месяцев, каких-либо особых нареканий не возникло, т.к. врачи не отказывались оказывать экстренную и жизненноважную помощь. Хотя многим и не нравилось, что хорошо оплачиваемые врачи требовали повышения зарплаты.

И еще один коммент касательно того, что никто не хочет идти в медсестры из-за низкого уровня зарплат. Сегодня одна мамаша написала в Хесари, что ее дочка поступала на акушерки. Заявлений было подано 600, взяли всего 39.


А на себя ответсвенность взять не захотел, за предвыборные обещания... (свои и себеподобных)?
Какую ответсвенность может нести человек за произошеднее на его рабочем месте после его увольнения, тем паче, что он заранее, по закону поставил работодателя в известность. Мож теперь еще и пенсионеров (которые были высоклассными специалистами) привлекать к ответственности, что они ушли с работы, а после них кто-то "хлопнул крышкой"?

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2007, 10:33   #626
Osoka
Registered User
 
Сообщений: 315
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
Спасибо... и Вам того же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2007, 10:43   #627
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
А на себя ответсвенность взять не захотел, за предвыборные обещания... (свои и себеподобных)?
Какую ответсвенность может нести человек за произошеднее на его рабочем месте после его увольнения, тем паче, что он заранее, по закону поставил работодателя в известность. Мож теперь еще и пенсионеров (которые были высоклассными специалистами) привлекать к ответственности, что они ушли с работы, а после них кто-то "хлопнул крышкой"?

а вот это всё и нужно было говорить именно ему и емуподобным, а не спекулировать живыми беспомощными людьми, которые к предвыборной кампании не имели никаго отношения...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2007, 11:25   #628
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
а вот это всё и нужно было говорить именно ему и емуподобным, а не спекулировать живыми беспомощными людьми, которые к предвыборной кампании не имели никаго отношения...


Если было сказано, но был отказ, то человек (люди) имеют полное право искать другое место и т.п., т.е. уволиться в связи с тем, что их не устраивает оплата, невыполненые обещания. И заявлено об увольнении было в соответствии с законом, заблаговременно.
Если люди не видят иной возможности, как можно добиться выполнения чьих-то предвыборных обещаний.

А вот фраза премьера - и есть попытка шантажа и переваливания ответственности. Ведь вновь выбранные политики сразу после избрания первым делом решают вопрос зарплат, ... только своих (причем не маленьких)

О шантаже со стороны медсестер можно говорить, если б они сказали, либо с завтрашнего дня зарплату повысите, либо с завтрашнего дня мы все не выйдем и баста. Так чтоу правительства было время искать замену, если не хотели повышать зарплату, а не нагнетать обстановку, особенно через всяко-разные СМИ.

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2007, 12:35   #629
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
И еще один коммент касательно того, что никто не хочет идти в медсестры из-за низкого уровня зарплат. Сегодня одна мамаша написала в Хесари, что ее дочка поступала на акушерки. Заявлений было подано 600, взяли всего 39.

Положение акушерок и медсестер не одинаково. Акучерка - более обученный чел и более престижная и хорошо оплачиваемая профессия. Им иногда даже трудно найти работу именно акушеркой. А вот медсестре найти работу легко, среди них всегда недобор.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 15:29   #630
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от bersercker
Положение акушерок и медсестер не одинаково. Акучерка - более обученный чел и более престижная и хорошо оплачиваемая профессия. Им иногда даже трудно найти работу именно акушеркой. А вот медсестре найти работу легко, среди них всегда недобор.

Тогда им прямая дорога в Саудовскую Аравию
Условия работы и проживания-Мечта!!!
http://www.mol.fi/paikat/Job.do?lan...&anchor=6815398

"Veroton peruspalkka 3 780 USD maksetaan 13 kertaa vuodessa
- sign-on bonus 2500 USD
- 54 lomapäivää vuodessa
- ilmainen asunto
- ilmaiset lennot
- matkustusapuraha"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 16:11   #631
rgezikov
Пользователь
 
Сообщений: 855
Проживание: Nurmijärvi
Регистрация: 20-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Тогда им прямая дорога в Саудовскую Аравию
Условия работы и проживания-Мечта!!!
http://www.mol.fi/paikat/Job.do?lan...&anchor=6815398

"Veroton peruspalkka 3 780 USD maksetaan 13 kertaa vuodessa
- sign-on bonus 2500 USD
- 54 lomapäivää vuodessa
- ilmainen asunto
- ilmaiset lennot
- matkustusapuraha"


Не забываем при этом про болгарских медиков в Ливии. Саудовская Аравия, конечно, не Ливия, но и не западный мир тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 16:13   #632
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от rgezikov
Не забываем при этом про болгарских медиков в Ливии. Саудовская Аравия, конечно, не Ливия, но и не западный мир тоже.


Да ладно тебе страхи нагонять в Финляндии уже учителем быть не безопасно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 16:14   #633
rgezikov
Пользователь
 
Сообщений: 855
Проживание: Nurmijärvi
Регистрация: 20-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да ладно тебе страхи нагонять в Финляндии уже учителем быть не безопасно


Все относительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 16:26   #634
bee-honey
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да ладно тебе страхи нагонять в Финляндии уже учителем быть не безопасно


Вот до чего мы уже докатились, ужоснах!!! Что делать?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 16:28   #635
rgezikov
Пользователь
 
Сообщений: 855
Проживание: Nurmijärvi
Регистрация: 20-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee-honey
Вот до чего мы уже докатились, ужоснах!!! Что делать?...


А известно что. Пожить в другом месте (список по требованию за отдельную плату, причем вперед - по понятным причинам) и означенная заморочка в Ф. покажется ерундой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 19:58   #636
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Тогда им прямая дорога в Саудовскую Аравию
Условия работы и проживания-Мечта!!!
http://www.mol.fi/paikat/Job.do?lan...&anchor=6815398

"Veroton peruspalkka 3 780 USD maksetaan 13 kertaa vuodessa
- sign-on bonus 2500 USD
- 54 lomapäivää vuodessa
- ilmainen asunto
- ilmaiset lennot
- matkustusapuraha"

Саудовская араbия для врача, например, ставит условия вообше райские. Но никто туда не едет, стремное местечко со стремным климатом и людьми.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 11:23   #637
aloevera
Registered User
 
Аватар для aloevera
 
Сообщений: 183
Проживание: Suomi
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Жена свекра поработала в СА пару лет медсестрой, дольше не выдержала. Но потом все равно вернулись назад в *****, где тоже поработала пару лет в доме престарелых, сейчас вот пошла на курсы стюардесс Решила кардинально поменять сферу деятельности. Такой вот персональный протест

-----------------
Я так думаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 11:40   #638
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aloevera
Жена свекра поработала в СА пару лет медсестрой, дольше не выдержала. Но потом все равно вернулись назад в *****, где тоже поработала пару лет в доме престарелых, сейчас вот пошла на курсы стюардесс Решила кардинально поменять сферу деятельности. Такой вот персональный протест

а чего конкретно она не выдержала?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 11:56   #639
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aloevera
Жена свекра поработала в СА пару лет медсестрой, дольше не выдержала.

По деньгам 2 года там,тоже самое,что 10 лет тут.Думаю,что вполне достаточно,что бы скопить хотя бы на кв-ру тут.

ПС.Этож сколько ей лет?В смысле в стюардессы берут без ограничения по возрасту?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 12:18   #640
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
По деньгам 2 года там,тоже самое,что 10 лет тут.Думаю,что вполне достаточно,что бы скопить хотя бы на кв-ру тут.

ПС.Этож сколько ей лет?В смысле в стюардессы берут без ограничения по возрасту?


Микка, никак в стюарты решил податсься?

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 12:23   #641
aloevera
Registered User
 
Аватар для aloevera
 
Сообщений: 183
Проживание: Suomi
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
а чего конкретно она не выдержала?

Тут сложно ответить, т.к. нужно знать эту даму Вообще, культура общения и отношения к женщинам в СА сильно отличаются от европейских. Потом на работе приходилось много общаться с местныи населением ( как подчиненные, так и клиенты), а это кого хочешь с ума сведет Ну и потом, она нашла там свое щастье в лице свекра, т.е задача посчиталась выполненой Но, думаю, она бы еще раз рванула на заработки, если бы не семейные обстаятельства.
2 Mikka: лет ей вроде 44, точно не помню. Но как грицца, в сорок лет жизнь только начинается

-----------------
Я так думаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 13:07   #642
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aloevera
.
2 Микка: лет ей вроде 44, точно не помню. Но как грицца, в сорок лет жизнь только начинается

Мне всегда казалось, что к 40ка сюардессы уже заканчивают летать. Но, может быть, я ошибалась.
А она познакомилась с мужем (вашим свекром) в ЦА?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 13:28   #643
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aloevera
Но, думаю, она бы еще раз рванула на заработки, если бы не семейные обстаятельства.

Вот и ключевая фраза.Всё логично-большая з/п,нет налогов,всё бесплатно-разве не об этом мечтает любой работающий?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 13:54   #644
rgezikov
Пользователь
 
Сообщений: 855
Проживание: Nurmijärvi
Регистрация: 20-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот и ключевая фраза.Всё логично-большая з/п,нет налогов,всё бесплатно-разве не об этом мечтает любой работающий?


Об этом. Но не только об этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 14:00   #645
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rgezikov
Об этом. Но не только об этом.


В идеале если всё это было бы дома/на родине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 14:43   #646
aloevera
Registered User
 
Аватар для aloevera
 
Сообщений: 183
Проживание: Suomi
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Berserker: На "Финэйре" я видела много стюрадесс в возрасте, так что не знаю, какой у них "потолок". Я думаю, главное - это здоровье и хорошая физ. форма. Я по том у нее споршу, какие точно требования были.
Да, со свекром они в СА познакомились.
Микка: У каждого свои причины для работы заграницей, особенно в арабских странах. И не всегда большая зп и бонусы покрывают эмоциональные и жизненые потери. У меня перед глазами много разных примеров. Но при этом есть и хорошие тоже

-----------------
Я так думаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 14:46   #647
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aloevera
И не всегда большая зп и бонусы покрывают эмоциональные и жизненые потери.

Всё правильно.Решает каждый сам-или тут "за копейки" всю жизнь в аренде,или пару-тройку лет там,а потом снова сюда,но уже в свою кв-ру/дом и снова "за копейки",которых уже вполне будет достаточно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 15:09   #648
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот и ключевая фраза.Всё логично-большая з/п,нет налогов,всё бесплатно-разве не об этом мечтает любой работающий?



И,как следствие,социального обеспечения.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 09:17   #649
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
В HS kuukausiliite была очень хорошая, на мой взгляд, статья о том, как одна семья переживала дни подготовки к массовому увольнению медработников. Написана статья с сильным напором на чувства читателя, но это-такое дело, что без чувств нельзя.

У них родилась дочка с серьезным нарушением формировки сосудов (TGA), требовалась очень сложная операция новорожденной девочке. Описывается, как ее родители и брат переживали все это. Происходило все как раз за несколько дней до обещанного увольнения.

Как они сидели в коридоре и ждали, выживет их дочь или умрет, и что с ней будет если 78% медсестер уволятся. Меня поразило то, что родители не скандалили, даже не спрашивали у медсестер ничего про увольнение. Просто ждали, как будет.

Все закончилось хорошо, девочка выжила. Не то, чтобы медсестры показывались там в плохом свете, но лично я еще раз для себя убедилась в своем мнении по поводу увольнений. Если вы эту профессию выбрали-то уж будьте добры не оставлять людей в такой беде. Когда сама, слава богу, не связана с этим, очень трудно понять и представить, как сильно это увольнение ударить может по жизням людей. Иногда полезно почитать такие вещи и подумать...
Почему люди такие бездушные? это здесь только или вообще? У меня подруга медсестра, она даже не задумывалась бастовать. Сказала, "кому-то ведь надо работать, я буду работать".

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 13:12   #650
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
а я вот думаю, может мне побастовать? Седня пришла бумага о том, что мы будем выдавать справки для желаюших получить оружие. Ой как мне не хочеться их давать, кто бы знал.... думаю отказаться таких желаюших принимать. Да к тому же ето бесполезно. даже будь он 10 раз псих, я об етом могу и не узнать даже перерыв все имеюшиеся материалы. Ех, чe делать-то? Не нравиться мне, что полиция хочет переложить ответственность за ети школьные пострелялки на мои плечи.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 13:38   #651
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
а я вот думаю, может мне побастовать? Седня пришла бумага о том, что мы будем выдавать справки для желаюших получить оружие. Ой как мне не хочеться их давать, кто бы знал.... думаю отказаться таких желаюших принимать. Да к тому же ето бесполезно. даже будь он 10 раз псих, я об етом могу и не узнать даже перерыв все имеюшиеся материалы. Ех, че делать-то? Не нравиться мне, что полиция хочет переложить ответственность за ети школьные пострелялки на мои плечи.


А почему вам только сегодня ?
Мне такая бумага пришла неделю с лишним назад, там же написано, что врач имеет право отказаться проводить освидетельствование. эта " бумага " не приказ , это просто рекомендации , точнее ответ нашего министрства ( STM) на то, что планирует мин. внутренних дел. Это мин. внутренних дел хочет сделать из врачей "стрелочников ", а наше нас защищает пока.
Если мы про ту же " бумагу" говорим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 13:44   #652
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
А почему вам только сегодня ?
Мне такая бумага пришла неделю с лишним назад, там же написано, что врач имеет право отказаться проводить освидетельствование. эта " бумага " не приказ , это просто рекомендации , точнее ответ нашего министрства ( СТМ) на то, что планирует мин. внутренних дел. Это мин. внутренних дел хочет сделать из врачей "стрелочников ", а наше нас защищает пока.
Если мы про ту же " бумагу" говорим.

наверно, просто я не успела вчитаться полностью, пробежалась в перерыве, огорчилас. На собрании скоро будем обсуждать. Если можно отказываться, я не буду ети справки выдавать. К тебе уже такие пациенты приходили?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 13:48   #653
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
а я вот думаю, может мне побастовать? Седня пришла бумага о том, что мы будем выдавать справки для желаюших получить оружие. Ой как мне не хочеться их давать, кто бы знал.... думаю отказаться таких желаюших принимать. Да к тому же ето бесполезно. даже будь он 10 раз псих, я об етом могу и не узнать даже перерыв все имеюшиеся материалы. Ех, чe делать-то? Не нравиться мне, что полиция хочет переложить ответственность за ети школьные пострелялки на мои плечи.


В России,что бы получить разрешение на покупку охотничьего ружья (другое просто не разрешают в частные руки) нужно пройти мед.комиссию(по месту прописки и только в своей поликлинике,где про тебя,как про пациента, всё знают),это:
1.Терапевт (подтверждает,что руки/ноги целы,и что нет врождённых дефектов конечностей)
2.Окулист (проверяет зрение)
3.Нарколог (подтверждает,что не состоишь на учёте+заключение по анализам мочи*недавно ввели это правило*)
4.Психотерапевт (потдтверждает,что не состоишь на учёте)

А что с тебя требуют?Какого подтверждения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 14:16   #654
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
В России,что бы получить разрешение на покупку охотничьего ружья (другое просто не разрешают в частные руки) нужно пройти мед.комиссию(по месту прописки и только в своей поликлинике,где про тебя,как про пациента, всё знают),это:
1.Терапевт (подтверждает,что руки/ноги целы,и что нет врождённых дефектов конечностей)
2.Окулист (проверяет зрение)
3.Нарколог (подтверждает,что не состоишь на учёте+заключение по анализам мочи*недавно ввели это правило*)
4.Психотерапевт (потдтверждает,что не состоишь на учёте)

А что с тебя требуют?Какого подтверждения?

хаха..и всё это такая лажа и формальность, ради которой люди стоят часами в очередях..так же как и мед осмотр для автоправ..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 14:30   #655
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
К тебе уже такие пациенты приходили?


Нет, не приходили.
Я для себя решила, что если человек постоянно жил здесь, о нём есть сведения в компьютере, начиная со школьных лет, и никаких подозрений на психическую неуравновешенность / заболебвания, то , пожалуй, возьму ответственность выдать это заключение. В остальных случаях - если мало сведений, или хоть какое -то подозрение - нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 14:47   #656
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
наверно, просто я не успела вчитаться полностью, пробежалась в перерыве, огорчилас. На собрании скоро будем обсуждать. Если можно отказываться, я не буду ети справки выдавать.

(не секретно) :
6.11.2008
Tiedote 313/2008
Ampuma-aseluvan hakijan mielenterveyden luotettava arviointi
edellyttää laajamittaisia selvityksiä
Sosiaali- ja terveysministeriön mukaan lääkäri ei voi yhden
vastaanottokerran jälkeen arvioida henkilön soveltuvuutta ampuma-aseluvan saamiseksi.
Ampuma-aseluvan hakijan mielenterveyden luotettava arviointi
edellyttäisi laajamittaisia selvityksiä. Tällaisten selvitysten antamiseen ei
terveyskeskuksissa yleensä ole mahdollisuuksia, todetaan sosiaali- ja
terveysministeriön 6. marraskuuta antamassa ohjeessa, joka koskee
ampuma-aseluvan saamiseksi tarvittavaa lääkärintodistusta.
Sosiaali- ja terveysministeriö korostaa, ettei edes laaja
mielenterveyden selvitys takaa sitä, että tutkimushetkellä tehty ja
lääkärintodistukseen
kirjattu arvio osoittaisi luotettavasti tutkittavan täyttävän
ampuma-aseen saamiseksi asetetut terveysvaatimukset myös tulevaisuudessa.
Lääkärintodistus on sosiaali- ja terveysministeriön ohjeen mukaan tämän vuoksi lausunto
tutkittavan henkilön sen hetkisestä terveydentilasta.
Sosiaali- ja terveysministeriön mukaan lääkärin mahdollisuudet
arvioida henkilön todellista soveltuvuutta ampuma-aseluvan saamiseksi ovat
yhden
vastaanottokerran jälkeen erittäin rajalliset. Tehtävää vaikeuttaa se,
ettei lääkärillä useinkaan ole käytössään aikaisempia, henkilöä koskevia
potilasasiakirjoja. Tällöin lääkärin on erityisen tärkeä kirjata
lääkärintodistukseen, että päätelmät henkilön terveydentilasta
perustuvat ainoastaan tutkimusajankohtana käytettävissä oleviin tietoihin ja
havaintoihin.

Lääkärillä on myös oikeus kirjoittaa todistukseen, ettei hän
havaintojensa tai saatujen tietojen perusteella voi ottaa asiassa kantaa

Sosiaali- ja terveysministeriön 6.11.2008 antama ohje liittyy
sisäasiainministeriön 29.9.2008 antamaan ohjeeseen ampuma-aseiden....
и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 15:10   #657
Aprel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Чего то немного настораживает диалог врачей.
А чего такого от них требует полиция? По моему, только профессионального исполнения своего врачебного долга, который еще и оплачивается.

А кто тогда будет проводить обследование?
Может тогда и при получении заработной платы уведомить, что т.к имею пробелы в медицинском образовании прошу удерживать с меня часть зарплаты в счет того врача, кто не боится своих пациентов?

А кого наказали и как за предыдущие две трагедии в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 15:30   #658
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aprel
Чего то немного настораживает диалог врачей.
А чего такого от них требует полиция? По моему, только профессионального исполнения своего врачебного долга, который еще и оплачивается.

А кто тогда будет проводить обследование?
Может тогда и при получении заработной платы уведомить, что т.к имею пробелы в медицинском образовании прошу удерживать с меня часть зарплаты в счет того врача, кто не боится своих пациентов?

А кого наказали и как за предыдущие две трагедии в Финляндии?


Психиатрическую экспертизу невозможно провести за 15-20 минут, которые нам выделены на приём пациента. Особенно, если о пациенте нет сведений.
С пробелами в мед образовании это не связано.
Такие, как Эрик- Пекка Аувинен могут на приеме у врача вести себя совершенно адекватно.
За предыдущие трагедии - их было не две, гораздо больше ( + взрыв в Мююрмяки и прочие убийства) полиция не наказывала тех, кто продал оружие. Общество требует найти виновных, и сделать "что-нибудь", чтобы дети могли спокойно ходить в школу , вот полиция и пытается на кого-то возложить ответсвеннсть за продажу оружия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 15:34   #659
Aprel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от emmi
Психиатрическую экспертизу невозможно провести за 15-20 минут, которые нам выделены на приём пациента. Особенно, если о пациенте нет сведений.
С пробелами в мед образовании это не связано.
Такие, как Эрик- Пекка Аувинен могут на приеме у врача вести себя совершенно адекватно.
За предыдущие трагедии - их было не две, гораздо больше ( + взрыв в Мююрмяки и прочие убийства) полиция не наказывала тех, кто продал оружие. Общество требует найти виновных, и сделать "что-нибудь", чтобы дети могли спокойно ходить в школу , вот полиция и пытается на кого-то возложить ответсвеннсть за продажу оружия.



Ну и как тогда это выглядит?
Я прихожу к врачу, записавшись и отпросившись с работы.
А мне врач отказывает в справке на аселупу и говорит, что нет возможности провести экспертизу за 15 минут.

И направляет в миелитервеускескус за дополнительным обследованием?
Уже один счет придет, далее-теряю время на запись к психиатру и...

как? Почему сразу врач на месте некомпетентен? Ведь психиатрия у него сдана!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 16:19   #660
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
хаха..и всё это такая лажа и формальность, ради которой люди стоят часами в очередях..так же как и мед осмотр для автоправ..


Думаю,что если и в Финляндии при получении разрешения на оружие,тоже будут проходить мед.комиссию,то хуже от этого не станет.
Также не верю,что местный врач выпишет липовую справку за деньги наркоману или психически-нездоровому человеку.

По-этому и спрашиваю у bersercker-почему она не хочет этим заниматься?
Чего боится,если ей нужно будет дать не общее заключение,а только по своей узкой специальности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно