Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-09-2008, 22:50   #61
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от finnik
А "бррр.." - это когда акку нужно каждый день заряжать, и терпеть это - годами...


Да,здесь ты прав.Акку держит максимум один день...каждый вечер ставлю на зарядку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2008, 22:54   #62
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да,здесь ты прав.Акку держит максимум один день...каждый вечер ставлю на зарядку

купи новый тел и будет тебе щастье

зы..не говорите мне, что гнусмас держит акум долго..у дочери гнусмас, не старый даже совсем, на подзарядке почти каждый день..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2008, 22:56   #63
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
ну неудобно

Неудобно спать на потолке... одъяло сползает...
А такая система "раскладушки" в как раз таки оч удобная... Я уверен, что ты просто и в глаза её не видела.. не говоря что не держала...
Цитата:
...а где я заряжаю акку каждый день да годами?

вот тутъ:
Цитата:
Сообщение от -sie-
окиа 6100 уже 5 лет работает! ..акум правда садиться быстро стал последние пару лет , день два, не больше... ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2008, 22:56   #64
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от -sie-
купи новый тел и будет тебе щастье


Куплю обязательно...когда этот сломается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2008, 23:01   #65
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
Неудобно спать на потолке... одъяло сползает...
А такая система "раскладушки" в как раз таки оч удобная... Я уверен, что ты просто и в глаза её не видела.. не говоря что не держала...

вот тутъ:

отвечу по порядку про одеяло это такой баян, что не смешно

раскладуха неудобная, держала и пробовала..и в магазине* сразу как он там вообще появился *, и у подружки..
и вообще, раскладушки мне не оч нравятся с тех пор как гнусмас раскладуха сломался на первом году его жизни

что касается 5 лет, то читай внимательно...нокиа 6100...сейчас у меня в пользовании с 14 февраля сего года нокиа 6300, купленный в связи со скоропостижной смертью раскладухи гнусмаса
а 6100 я юзаю в питере, чтобы симки не менять, а в питере акумы всегда быстрей садятся

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2008, 23:05   #66
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да,здесь ты прав.Акку держит максимум один день...каждый вечер ставлю на зарядку

Да... Я тоже было так выпендривался... 3330 держал почти 6 лет... и хвастался, какой он неубиваемый... Акку правда сменил... он и сейчас работает... дети играют... и акку держит 3-4 дня...
Но хватит... Взял другой Нокиа, тоже не дорогой, (чуть больше ста...) но функциональный, с 2 Мп камерой... (Она мне по-работе часто нужна...) Там и плейер, и радио, диктофон... и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2008, 23:11   #67
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
Да... Я тоже было так выпендривался... 3330 держал почти 6 лет... и хвастался, какой он неубиваемый...

Хе-хе...а я вот думаю,что выпендриваются те,кто в год по 2-3 раза телефоны меняют,типа у кого круче/дороже.Я же считаю себя практичным и мне плевать,что думают про мой телефон
Цитата:
Сообщение от finnik
... Акку правда сменил...

А у меня alkuperäinen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2008, 12:12   #68
elik
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Кстати, кто в курсе как руссифицировать меню в мобильнике? Точнее, где это можно сделать в Suomi и сколько это стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2008, 12:17   #69
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Непонятно почему вообще Самсунг рассматривается. Вопрос должен совсем иначе выглядеть: Nokia или Sony-Ericsson? А Самсунг должен фигурировать в другого рода вопросах. Например: Самсунг или LG? :-D


То же самое хотела написать
Лично мне SE нравится больше, последние 3-4 года покупаю его. А раньше Нокия была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2008, 12:26   #70
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elik
Кстати, кто в курсе как руссифицировать меню в мобильнике? Точнее, где это можно сделать в Suomi и сколько это стоит?


язык интерфейса мобильника (меню, помощь, сообщения об ошибках и тд) называется локализацией. Прошивка телефона обычно содержит несколько локализаций, например скандинавская прошивка (финский, шведский, норвежский, датский), или восточноевропейская (русский, украинский). английский обычно присутсвует всегда. языки в прошитой локализации можно менять. но если у вас прошивка скандинавская, то чтобы получить русский нужно перепрошивать софт. заодно можно и софт обновить. не уверен, усть ли такая фишка в РС Suite для Nokia, чтобы сделать всё самомую. Возможно что и есть. Также, как обновляете софт, попробуйте обновить, или добавить, язык локализации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2008, 12:30   #71
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
не уверен, усть ли такая фишка в РС Suite для Nokia, чтобы сделать всё самомую. Возможно что и есть. Также, как обновляете софт, попробуйте обновить, или добавить, язык локализации.

Способы есть. Но лучше перепрошить в сервисцентре. Тут вполне легально это делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2008, 12:50   #72
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Непонятно почему вообще Самсунг рассматривается...

Непонятно почему вообще производители в целом рассматриваются, а не конкретные модели. Хотя... может автор решил всю линейку моделей скупить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2008, 13:02   #73
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Непонятно почему вообще производители в целом рассматриваются, а не конкретные модели. Хотя... может автор решил всю линейку моделей скупить?


Потому как производитель использует во всех своих телефонах типовые технические решения, специфичные для данного производителя. Как правило какая-то конкретная модель может быть более удачной или менее удачной. Однако вся линейка как правило имеет некий общий уровень, который определяется именно производителем. Поэтому мы их и сравниваем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2008, 13:17   #74
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Потому как производитель использует во всех своих телефонах типовые технические решения, специфичные для данного производителя. Как правило какая-то конкретная модель может быть более удачной или менее удачной. Однако вся линейка как правило имеет некий общий уровень, который определяется именно производителем. Поэтому мы их и сравниваем.

Странно как-то сравнивается: узоры, об пол шандарахнуть.
Мне Нокиа не нравится, никак гвоздь ей не забить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2008, 14:01   #75
VIC1
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание: ТУРКУ
Регистрация: 19-06-2004
Status: Offline
Мне Нокиа не нравится, никак гвоздь ей не забить. [/QUOTE]

А 8800 не пробовали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2008, 17:09   #76
Irina.R
Пользователь
 
Аватар для Irina.R
 
Сообщений: 264
Проживание: fin
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
язык интерфейса мобильника (меню, помощь, сообщения об ошибках и тд) называется локализацией. Прошивка телефона обычно содержит несколько локализаций, например скандинавская прошивка (финский, шведский, норвежский, датский), или восточноевропейская (русский, украинский). английский обычно присутсвует всегда. языки в прошитой локализации можно менять. но если у вас прошивка скандинавская, то чтобы получить русский нужно перепрошивать софт. заодно можно и софт обновить. не уверен, усть ли такая фишка в РС Suite для Nokia, чтобы сделать всё самомую. Возможно что и есть. Также, как обновляете софт, попробуйте обновить, или добавить, язык локализации.

Вот сказал-то! Сам не запутался??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2008, 17:31   #77
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от elik
Кстати, кто в курсе как руссифицировать меню в мобильнике? Точнее, где это можно сделать в Suomi и сколько это стоит?
У нас в финском захолустье есть puhelinlaitos. Не сомневаюсь, что такое есть и у вас. Обратитесь в службу обслуживания. СтОило это доступно, где-то 20 евро, что ли. Мой телефон имеет русские буковки, я могу писАть по-русски и принимать текстивиести, написанные по-русски. Зачем мучать родных и близких в России абракадаброй латиницы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2008, 19:14   #78
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Цитата:
если внешний вид не принципиален и необходимы куча функций помимо телефона, связь с компом, и т.п. тогда Нокия

Жаль только, что из этой кучи функций практически ничего не работает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2008, 21:43   #79
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Nokia-фуфло! В начале года взял себе и жене по Нокии, ПРизму сдали в ремонт через 2 недели, мой мюзик Экспресс,протянул полгода без ремонта. Обплевался. По моему Нокии нужно писать не гарантия 2 года, а максимальный срок годности-1 год. До этого были Эриксоны-без проблем,черт дернул это говно взять. Тьфу. Аккумуляторы вообще на один день.

У мужа Призм, у меня Экспресс Мюзик - оба довольны. До этого у меня был 6233 и он глобально завис (после примерно 2,5 лет работы), что было поводом купить себе новый телефон, но этот 6233 просто перепрошили и он снова в строю. Все мои предшествующие Нокии, начиная с 5110 до сих пор работают, разве что в самых старых аккумуляторы уже дохленькие, либо заменены. В общем, уж на что, а на надёжность Нокии жаловаться пока не приходилось. На ёмкость аккумуляторов новых телефонов тоже жалоб нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2008, 21:57   #80
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina.R
Вот сказал-то! Сам не запутался??


аа звиняй....
меню на русском? не нельзя. иди в сервис там сделают. гыгыгы одынодын

вроде не путано теперь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2008, 17:20   #81
sss
Пользователь
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 18-08-2005
Status: Offline
а просвятите, если я покупаю в финке телефон нокия с гарантией. этот гарантийный срок действует только по финке? а если телефон в россии сломается - то это в финку возврщаться нада?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2008, 19:07   #82
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TheLook
Жаль только, что из этой кучи функций практически ничего не работает...


Может не используется все-таки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2008, 21:36   #83
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sss
а просвятите, если я покупаю в финке телефон нокия с гарантией. этот гарантийный срок действует только по финке? а если телефон в россии сломается - то это в финку возврщаться нада?


насколько знаю, ведущие производители делят мир на регионы, соответственно сервисы и гарантии тоже зависят от того, в каком регионе приобретён товар. фи попадает в пан-европейскую зону, россия же, в зону стран снг, откуда следует, что финская гарантия не будет работать в рф. но бывает и мировая гарантия, может у вас так же будет. у кого есть гарантийный талон, возможно подскажет более предметно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно