Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 3.86. Опции просмотра
Old 12-03-2009, 13:03   #901
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tima
Мне сказали ,что надо обработать в другой программе документ. нужны дюди знающие как обработать "акробата"

если покопаться в этой теме, то можно найти версию в Ворде
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 13:30   #902
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tima
Мне сказали ,что надо обработать в другой программе документ. нужны дюди знающие как обработать "акробата"

скопируйте его и в другои програме откроите. у меня получилось в ворд его преобразить,но там нужно добавлят строки виива и все,немного муторно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 14:18   #903
Tima
Registered User
 
Аватар для Tima
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
скопируйте его и в другои програме откроите. у меня получилось в ворд его преобразить,но там нужно добавлят строки виива и все,немного муторно.

Your browser does not support inline frames or is currently configured not to display inline frames.Вот что отвечает на попытку открыть в ворде
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 14:21   #904
Elvi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Здесь есть бланк заявления на загранпаспорт. Первая страница точно такая же и можно вносить дополнения строк и т.д.
http://www.travel.ru/passports/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 14:34   #905
Rebeka
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 04-12-2005
Status: Offline
Две недели назад меняла паспорт, дома напечатала заявление, но в консульстве забраковали и пришлось переписать. Дали бланк заявления ответы писала от руки. В графе (какая фамилия была раньше) не поместилась дата, сказали напиши ниже строки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 14:37   #906
Tima
Registered User
 
Аватар для Tima
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elvi
Здесь есть бланк заявления на загранпаспорт. Первая страница точно такая же и можно вносить дополнения строк и т.д.
http://www.travel.ru/passports/

Сердечное спасибо вам,Elvi!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 14:39   #907
Tima
Registered User
 
Аватар для Tima
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebeka
Две недели назад меняла паспорт, дома напечатала заявление, но в консульстве забраковали и пришлось переписать. Дали бланк заявления ответы писала от руки. В графе (какая фамилия была раньше) не поместилась дата, сказали напиши ниже строки.

Т.е вы хотите сказать,что заполненый от руки бланк годится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 14:50   #908
Rebeka
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 04-12-2005
Status: Offline
Да, дали бланк и я заполнила от руки. Там где надо было написать адресса место работы или учёбы, не написала улицу только город. Поэтому пришлось переписать, я спросила если я не помню, ответили напиши какуюнебуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 18:42   #909
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

просмотрел ветку, к сожалению не обнаружил ответов на интересующие меня вопросы. кто знает, ответьте пожалуйста.

ситуация: требуется обменять зп на новый, плюс вписать туда ребёнка. состою на пмж в турку. паспорт заканчивается в августе.

- принимают ли в турку документы по почте
- если принимают, то каким образом, куда и сколько платить (пошлина, бланк паспорта, ещё что то?)
- как возвращают документы, тоже почтой или нужно ехать?
- сколько примерно сейчас делают по времени?
- примут ли на обмен если до окончания срока действия текущего паспорта ещё 5 мес.
- примут ли распечатаннай бланк анкеты с вписанными от руки данными
- вот список отправляемых документов - чего не хватает?:
- заявление анкета, скачанное с их сайта, двухсторонняя, заполненная от руки 1 шт
- паспортные фотографии, матовые, цветные, свежие 3 шт
- старый загранпаспорт
- свидетельство о рождении ребёнка 1 шт
- фотография ребёнка, матовая, цветная, свежая 1 шт.
- заявление о выдаче заверенной копии пюсювя - нужно?
- конверт с оплаченной доставкой документов по адресу назад - нужно?

с уважением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2009, 20:53   #910
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Пару дней назад заполнял все бланки от руки и после прверки дали чек на оплату всех услуг. ПМЖ есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 00:00   #911
flora8035
Registered User
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 05-09-2007
Status: Offline
Добрыи вечер всем.
Может кому-нибудь поможет моя информация.Я сдала документы на обмен старого з,п на новый 19 ноября.Мне сказали,что анкета обязательно должна быть заполнена на компьютере.Недалеко от консульства есть турфирма которая может помочь в заполнении,но это удовольствие стоит 40 е,,и там все говорят по- русски.(огромное им спасибо,т к у меня не было возможности самой заполнить)так же 2 паспорта фото и еще одна анкета,которая заполняется от руки.Сбор составил 84 е,тк я не состою на консульском учете.
Обещали срок 3 месяца,но к сожалению он до сих пор не готов.Сказали,что если прописка в Питере или в Москве,они укладываются в этот срок,а из Карелии всегда задерживают.
Так же хотела сразу вписать ребенка,нужны только оригиналы свидетельства и справка Ф-9 с паспортного стола в россии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 01:03   #912
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от flora8035
Добрыи вечер всем.
Может кому-нибудь поможет моя информация.Я сдала документы на обмен старого з,п на новый 19 ноября.Мне сказали,что анкета обязательно должна быть заполнена на компьютере.Недалеко от консульства есть турфирма которая может помочь в заполнении,но это удовольствие стоит 40 е,,и там все говорят по- русски.(огромное им спасибо,т к у меня не было возможности самой заполнить)так же 2 паспорта фото и еще одна анкета,которая заполняется от руки.Сбор составил 84 е,тк я не состою на консульском учете.
Обещали срок 3 месяца,но к сожалению он до сих пор не готов.Сказали,что если прописка в Питере или в Москве,они укладываются в этот срок,а из Карелии всегда задерживают.
Так же хотела сразу вписать ребенка,нужны только оригиналы свидетельства и справка Ф-9 с паспортного стола в россии.


Садко дерет 40 евро??? Совсем обнаглели!!!
Ну... с другой стороны... как говорят напёрсточники... на лоха и зверь бежит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 01:12   #913
flora8035
Registered User
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 05-09-2007
Status: Offline
Садко дерет 40 евро??? Совсем обнаглели!!!
Ну... с другой стороны... как говорят напёрсточники... на лоха и зверь бежит.

Конечно,это не дешево)))))))И я думаю прибиль у них хорошая,Так как в консульстве очень много оказалось таких лохов....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 01:24   #914
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от flora8035
Садко дерет 40 евро??? Совсем обнаглели!!!
Ну... с другой стороны... как говорят напёрсточники... на лоха и зверь бежит.

Конечно,это не дешево)))))))И я думаю прибиль у них хорошая,Так как в консульстве очень много оказалось таких лохов....


Это вам показалось, что много. Но не расстраивайтесь. Урок на будущее. Меня тоже разок кинули в обменнике. Лох.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 01:33   #915
flora8035
Registered User
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 05-09-2007
Status: Offline
Ну вот больше позитива)))))
Да сколько они взяли это уже не важно,,,,паспорт то все равно не готов))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 09:21   #916
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от flora8035
Добрыи вечер всем.
Может кому-нибудь поможет моя информация.Я сдала документы на обмен старого з,п на новый 19 ноября.Мне сказали,что анкета обязательно должна быть заполнена на компьютере.Недалеко от консульства есть турфирма которая может помочь в заполнении,но это удовольствие стоит 40 е,,и там все говорят по- русски.(огромное им спасибо,т к у меня не было возможности самой заполнить)так же 2 паспорта фото и еще одна анкета,которая заполняется от руки.Сбор составил 84 е,тк я не состою на консульском учете.
Обещали срок 3 месяца,но к сожалению он до сих пор не готов.Сказали,что если прописка в Питере или в Москве,они укладываются в этот срок,а из Карелии всегда задерживают.
Так же хотела сразу вписать ребенка,нужны только оригиналы свидетельства и справка Ф-9 с паспортного стола в россии.

в принципе посольство не виновато,что так долго длится рассмотрения дела в россии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 09:49   #917
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от susan
в принципе посольство не виновато,что так долго длится рассмотрения дела в россии.


Так здесь вообще о вине речи быть не может. Официально говорят, что срок оформления до пол года. У кого ПМЖ тем на много быстрее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 10:01   #918
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Так здесь вообще о вине речи быть не может. Официально говорят, что срок оформления до пол года. У кого ПМЖ тем на много быстрее.

так у кого ПМЖ,то вообше быстро,т.к. ето уже посольство делает без каких либо запрашиваний в Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 12:30   #919
flora8035
Registered User
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 05-09-2007
Status: Offline
После сегодняшнего звонка в консульство,,,,у меня волосы зашевелились...
Мне дали московский номер телефона.Туда документы поступили в декабре и были отправлены обратно в январе....,т к не хватаело какой-то информации...Документы с января по сегодняшний день просто пылились......это при том что я почти каждый день звонила в консульство......И вы считаете что нет их вины,,,Оказывается есть,.И позитив быстро кончился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 16:11   #920
Rebeka
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 04-12-2005
Status: Offline
В Турку не принимают документы по почте, надо самому сдавать, но возвращают заказным письмом. Вчера только получила , делали 2 недели. Позвоните в консульство и вам ответят на все ваши вопросы ( тел.022336441)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2009, 21:34   #921
Река
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание: kuusamo
Регистрация: 30-04-2007
Status: Offline
Скажите,пожалуйста,может кто так делал,реально ли за одно посещение консульства в Турку встать на регистрационный учет(с России все бумажки уже есть) и подать документы на обмен загранпаспорта(обмен в связи с тем,что закочились страницы пустые)? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2009, 12:49   #922
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
просмотрел ветку, к сожалению не обнаружил ответов на интересующие меня вопросы. кто знает, ответьте пожалуйста.

ситуация: требуется обменять зп на новый, плюс вписать туда ребёнка. состою на пмж в турку. паспорт заканчивается в августе.

- принимают ли в турку документы по почте
- если принимают, то каким образом, куда и сколько платить (пошлина, бланк паспорта, ещё что то?)
- как возвращают документы, тоже почтой или нужно ехать?
- сколько примерно сейчас делают по времени?
- примут ли на обмен если до окончания срока действия текущего паспорта ещё 5 мес.
- примут ли распечатаннай бланк анкеты с вписанными от руки данными
- вот список отправляемых документов - чего не хватает?:
- заявление анкета, скачанное с их сайта, двухсторонняя, заполненная от руки 1 шт
- паспортные фотографии, матовые, цветные, свежие 3 шт
- старый загранпаспорт
- свидетельство о рождении ребёнка 1 шт
- фотография ребёнка, матовая, цветная, свежая 1 шт.
- заявление о выдаче заверенной копии пюсювя - нужно?
- конверт с оплаченной доставкой документов по адресу назад - нужно?

с уважением.


поскольку ответов не получил на свои вопросы, то пришлось съездить туда, и всё сделать. отвечаю на них сам, может кому то пригодится:

ситуация: требуется обменять зп на новый, плюс вписать туда ребёнка. состою на пмж в турку. паспорт заканчивается в августе.

- принимают ли в турку документы по почте

сдавал лично. про почту не спросил. консульство работает с 9 до 11.30 по рабочим дням, плюс во вторник, кажется с 14 до 16.30

- если принимают, то каким образом, куда и сколько платить (пошлина, бланк паспорта, ещё что то?)

в консульстве выдают счёт. обмен паспорта 62 евро, вписать ребёнка - 8 евро, копия свид. о рождении 1 евро. копию можно принести свою. наличные деньги они не принимают, с карточек тоже, нужно платить в банке. ближайший к ним банк - сяястопанкки, метров 500 от них. работает с 10 часов. если у вас нет счёта в этом банке, то заготовьте наличные, ни банкомата, ни снять с карточки они не могут. ближайший банкомат от банка в 300 метрах. услуги банка стоят 4 евро, так что если приготовите 100 евро наличными, вам должно хватить.

- как возвращают документы, тоже почтой или нужно ехать?

вернуть документы могут почтой. нужно купить на почте так. называемую кирьятон кирья, стоит 4.65, плюс дают марки на 4 евро. всё это клеится на конверт, вписывается первым адрес консульства, вторым ваш адрес, по которому хотите получить документы, отдаётся в консульство вместе со всеми документами. всё это заготовить можно заранее. ближайшая к консульству почта в 400 метрах, работает с 8 до 20.

- сколько примерно сейчас делают по времени?

мои документы будут готовы через 2 недели.

- примут ли на обмен если до окончания срока действия текущего паспорта ещё 5 мес.

мои приняли.

- примут ли распечатаннай бланк анкеты с вписанными от руки данными

приняли. анкета размещена на сайте консульства, принимают только ДВУСТОРОННИЙ экземпляр, поэтому изловчитесь напечатать как они хотят. анкета заполняется от руки, на русском языке (в том числе финские адреса - всё на русском хотят). поля, в которых сомневаетесь, можете заполнить по образцу в консульстве, попутно задав вопросы.
в анкете требуется указать места вашей работы за последние 10 лет, время работы, должность, адрес( включая индекс) компаний, если были безработным - то адрес проживания, тоже с индексом. позаботьтесь об этих данных заранее. при подаче документов с собой имейте трудовую книжку, её проверят.

вот список подаваемых документов :

- заявление анкета, скачанное с их сайта, двухсторонняя, заполненная от руки 1 шт (вместе с ней нужно подавать трудовую, по которой сверят записи в анкете о местах работы за последние 10 лет. трудовую сразу же вернут. на сайте консульства в списке документов трудовая не указана, будьте внимательны)
- паспортные фотографии, матовые, цветные, свежие 3 шт
- старый загранпаспорт
- свидетельство о рождении ребёнка 1 шт (снимите копию, чтобы не платить), плюс вкладыш о российском гражданстве ребёнка (тож копия нужна) - оригиналы свидетельства и вкладыша вернули сразу же.
- фотография ребёнка, матовая, цветная, свежая 2 шт.
- заявление о выдаче заверенной копии пюсювя - нужно?

не нужно. сказали что вернут старый паспорт со всеми визами. хотя на их сайте написано что паспорт уничтожают. значит, поменялось. паспорт они просто гасят, и с ним, погашенным, и новым, нужно будет пойти в полицию и вклеить визу.

- конверт с оплаченной доставкой документов по адресу назад - нужно?

про это уже написал. кирьятон кирья заготовите, оставите им с конвертом.

- российский внутренний паспорт!

нужен, хотя в списке документов на их сайте его нет. во внутренний паспорт теперь ставят штамп о регистрации в консульстве. раньше не ставили. также в него поставят штамп с информацией о новом загранпаспорте.

удачи всем.

Последнее редактирование от Suhov : 18-03-2009 в 13:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2009, 14:48   #923
Vesa
Registered User
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 02-12-2008
Status: Offline
Традиционный вопрос наверное, сколько времени делали новый пасспорт (не ПМЖ), у кого самые свежие есть данные?

Сегодня жена сдала документы, есть надежда хотя бы к 1 Августа получить пасспорт?

Прописка в столицах как-то способствует уменьшению срока?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 13:17   #924
volpe
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 27-03-2009
Status: Offline
Скажиtе,пожалуйста,забирают ли дейсвующий загранпаспорт при при подаче документов на новый (пмж нет )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 13:33   #925
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от volpe
Скажиtе,пожалуйста,забирают ли дейсвующий загранпаспорт при при подаче документов на новый (пмж нет )


В Фи , в российском консульстве ? Нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 13:42   #926
volpe
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 27-03-2009
Status: Offline
Спасибо ! Да , в консулbстве
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2009, 10:14   #927
supkrot1
Пользователь
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
У меня готовый загр. паспорт лежит в Карелии, но мне сказали,что при получении нового,старый паспорт мне продрявят насквозь,а у меня там действующая рабочая виза,как я обратно попаду в Финляндию. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией ? Подскажите что делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2009, 12:23   #928
ira1
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 16-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vesa
Традиционный вопрос наверное, сколько времени делали новый пасспорт (не ПМЖ), у кого самые свежие есть данные?

Сегодня жена сдала документы, есть надежда хотя бы к 1 Августа получить пасспорт?

Прописка в столицах как-то способствует уменьшению срока?



у меня прописка в России (Москва), на учете в консульстве не состою, сдавала документы на новый паспорт в начале сентября, 3 месяца заняло получение ответа за запрос в Россию (они об этом сразу предупреждают), в начале декабря позвонила в консульство, подтверждение пришло, паспорт на руки получила через 2 недели после этого. Т.е. в сумме все заняло около 4-х месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2009, 12:53   #929
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от supkrot1
У меня готовый загр. паспорт лежит в Карелии, но мне сказали,что при получении нового,старый паспорт мне продрявят насквозь,а у меня там действующая рабочая виза,как я обратно попаду в Финляндию. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией ? Подскажите что делать.

Возвращаешься в Финляндию по двум паспортам. Визу переклеиваешь в полиции.
Пару лет назад так всё было, как сейчас - не знаю. Может ничего и не изменилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 17:18   #930
Javolna
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 03-12-2008
Status: Offline
небольшой оффтоп

Возможно кто-то проделывал данный ход.
На руках 2 паспорта, Финский и внутренний Российский, Российский загран просроченный еще есть (новый делается по месту фактического пребывания в России).

Возможен ли с точки зрения закона следующий вариант?

Выехать по внутреннему паспорту в Украину и оттуда по финскому в Европу. Прокатит такой вариант?

Заранее спасибо за советы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 17:25   #931
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,436
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Javolna
Возможно кто-то проделывал данный ход.
На руках 2 паспорта, Финский и внутренний Российский, Российский загран просроченный еще есть (новый делается по месту фактического пребывания в России).

Возможен ли с точки зрения закона следующий вариант?

Выехать по внутреннему паспорту в Украину и оттуда по финскому в Европу. Прокатит такой вариант?

Заранее спасибо за советы.


На Украину лучше всего в данном случае (до отмены безвизового режима для граждан ЕС) въезжать по финскому паспорту, а не по российскому внутреннему, поскольку по последнему ты не собираешься выезжать. Так делают некоторые мои знакомые, бойкотирующие маразматическую процедуру получения российского паспорта.

После отмены безвизового режима для граждан ЕС, если такое вообще будет, один из возможных способов эвакуации из Зоны будет оформление свидетельства на возвращение для транзита из Калининградской области в mainland russia, однако в таком свидетельстве должна быть литовская транзитная виза, иначе российские пограничники не поверят, что ты едешь в mainland russia.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 17:50   #932
Javolna
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 03-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
На Украину лучше всего в данном случае (до отмены безвизового режима для граждан ЕС) въезжать по финскому паспорту, а не по российскому внутреннему, поскольку по последнему ты не собираешься выезжать. Так делают некоторые мои знакомые, бойкотирующие маразматическую процедуру получения российского паспорта.

После отмены безвизового режима для граждан ЕС, если такое вообще будет, один из возможных способов эвакуации из Зоны будет оформление свидетельства на возвращение для транзита из Калининградской области в mainland russia, однако в таком свидетельстве должна быть литовская транзитная виза, иначе российские пограничники не поверят, что ты едешь в mainland russia.


Спасибо! Тоесть на Рос-Укр границе предъявить финский паспорт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 17:59   #933
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,436
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Javolna
Спасибо! Тоесть на Рос-Укр границе предъявить финский паспорт?


НЕТ! Российским пограничникам предъявлять российское внутреннее удостверение личности, а украинским - финский паспорт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 18:00   #934
Javolna
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 03-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
НЕТ! Российским пограничникам предъявлять российское внутреннее удостверение личности, а украинским - финский паспорт


Да,да, я так и подумал, просто неправильно выразился. Спасибо громное!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 18:58   #935
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Ребенок прописан в России, буду делать ему загранпаспорт в Хельсинки. Будут ли делать запрос в Россию, и сколько это длится? У кого был похожий случай?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 19:26   #936
Львица
Пользователь
 
Аватар для Львица
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
Ребенок прописан в России, буду делать ему загранпаспорт в Хельсинки. Будут ли делать запрос в Россию, и сколько это длится? У кого был похожий случай?

Дети у меня прописаны в России, и я им делала здесь заграничные паспорта. Да будет запрос в Россию, если придет разрешение, то сделают паспорта. Длится 4-5 мес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 22:00   #937
Darellin
Пользователь
 
Аватар для Darellin
 
Сообщений: 51
Проживание: Porvoo
Регистрация: 20-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Львица
Дети у меня прописаны в России, и я им делала здесь заграничные паспорта. Да будет запрос в Россию, если придет разрешение, то сделают паспорта. Длится 4-5 мес.


5 лет назад ребенку загранпаспорт не делали и месяца. Прописан тоже в России. Сказали с детьми другой порядок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 22:13   #938
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто-нибудь с консульским учётом (ПМЖ) оформлял недавно паспорт в консульстве в Хельсинки? Подскажите, забирают ли старый паспорт при сдаче документов, если он ещё действует пару месяцев? И сколько по времени сейчас делают новый? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 23:19   #939
Львица
Пользователь
 
Аватар для Львица
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Darellin
5 лет назад ребенку загранпаспорт не делали и месяца. Прописан тоже в России. Сказали с детьми другой порядок.

Ну это было 5 лет назад, моей дочери 16 лет, мы сдали в декабре 2008года, сказали нам что звоните через 4 месяца. Я не стала звонить, написала по электронной почте и мне ответили,что разрешение пришло и паспорт будет готов в конце апреля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 08:28   #940
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
делают ли загранпаспорт в посольстве в нынешнее время всем,даже если не работают,или паспорт уже заканчивается через 2 недели,без ПМЖ в консульстве??? как дела обстоят сеичас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 12:13   #941
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Загранпаспорту дадут 10 лет

Действие общегражданского заграничного паспорта (ОЗП) может быть увеличено до десяти лет. Об этом сообщил руководитель Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский.

По его словам, процедура выдачи загранпаспорта не должна ограничивать свободу передвижения российского гражданина.

"В настоящее время мы рассматриваем возможность увеличения срока действия загранпаспорта для граждан России до десяти лет", - заявил Константин Ромодановский на пресс-конференции.

Высокопоставленный чиновник признал, что дополнительные бюрократические препоны, связанные с частым переоформлением паспортов, лишь мешают гражданам реализовывать свое право на передвижение. "Я считаю, что это (увеличение срока действия паспорта) абсолютно правильно. Некоторым сегодня и двух паспортов мало, поскольку они находятся в постоянных разъездах", - добавил Ромодановский.

По словам Ромодановского, в этом году на 20% сократилось количество выданных загранпаспортов, в то время как в 2008 году наблюдался рост на 16-17%. "Прошлогодний результат я считал положительным, поскольку это свидетельствовало о росте активности и мобильности граждан", - отметил он.

Отвечая на вопрос, когда российские граждане смогут направить анкету на получение заграничного паспорта по интернету, Ромодановский заметил: "Кризис немножко отодвинул этот вопрос, но мы о нем думаем".

Пока же этот сервис доступен только для турфирм.

--------------------------------------------------------------------------------

Неужели же это осуществиться , мне просто не вериться ! Скорее бы !!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 14:04   #942
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Кто-нибудь с консульским учётом (ПМЖ) оформлял недавно паспорт в консульстве в Хельсинки? Подскажите, забирают ли старый паспорт при сдаче документов, если он ещё действует пару месяцев? И сколько по времени сейчас делают новый? Спасибо.


Может кому понадобится... Дозвонилис` до консулства сегодня. Паспорт не забирают на то время пока делают новый. Это если ПМЖ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 14:29   #943
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Может кому понадобится... Дозвонилис` до консулства сегодня. Паспорт не забирают на то время пока делают новый. Это если ПМЖ.


Даже если и нет ПМЖ , все равно не забирают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 14:36   #944
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Даже если и нет ПМЖ , все равно не забирают


Чтоб раньше-то сказать. Всё утро в консульство звонили из Финляндии и из Питера. Кстати, дозвонились из Питера. Из Эспоо линия была всё время занята.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 14:45   #945
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Чтоб раньше-то сказать. Всё утро в консульство звонили из Финляндии и из Питера. Кстати, дозвонились из Питера. Из Эспоо линия была всё время занята.


зато у Вас ( и у нас всех) теперь свежая информация , а у меня двухлетней давности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 14:58   #946
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
зато у Вас ( и у нас всех) теперь свежая информация , а у меня двухлетней давности


И правда...Всёравно мы б звонили, вдруг чего поменялось. Там это запросто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 15:32   #947
Sanyok
Пользователь
 
Аватар для Sanyok
 
Сообщений: 310
Проживание: Лаппеенрантовка
Регистрация: 11-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Может кому понадобится... Дозвонилис` до консулства сегодня. Паспорт не забирают на то время пока делают новый. Это если ПМЖ.

Не забирают, но один раз мне сказали, что ето услуга платная, и к 64 евро сделали +4 евро. После етого еше менял, паспорт оставляли ( у меня ПМЖ) по просьбе, и денег 4 евро не брали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 17:11   #948
Darellin
Пользователь
 
Аватар для Darellin
 
Сообщений: 51
Проживание: Porvoo
Регистрация: 20-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Львица
Ну это было 5 лет назад, моей дочери 16 лет, мы сдали в декабре 2008года, сказали нам что звоните через 4 месяца. Я не стала звонить, написала по электронной почте и мне ответили,что разрешение пришло и паспорт будет готов в конце апреля.

У моей русского паспорта не было, только свид. о рождении, наверно поэтому. Если у вашей девочки есть (с 14 лет делают, а вашей 16) тогда конечно общий порядок.

Вчера была в Консул., сдавала на загран без ПМЖ.
Скажу сразу - очень понравилось как там обслужили. Наделала в анкете много глупых и по-незнаю ошибок, а девушка "замазала" и еще пожалела ... "не волнуйтесь"! ... Мир перевернулся наверно!!. Спасибо им огромное!

Что было неожиданным - паспорт действительно не забрали, ни один. Загран еще до августа открыт.
Второе - не пришлось давать никаких "объяснялок" почему не можешь выехать в Россию и сам делать паспорт по месту прописки. Как я делала как то.
И третье - из разряда неприятных - в 15 п. "выписка из труд. книжки". Там теперь надо записывать все работы, учебы, практики, безработицу, по уходу .... ВСЕ на территории ФИНЛЯНДИИ. Правда без печатей и подтверждений. Конечно все ограничивается последними 10 годами. А если был безработным 3 мес и более, так и пишем "безработный" и дом. адрес на тот момент в графе - "адрес места работы". Нм!!!

Народу во второй половине дня НЕ БЫЛО вообще. Оплата 84 евро, сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 20:00   #949
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
С ПМЖ три недели и паспорта на руках без всяких доплат. Получал в этом месяце.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 20:06   #950
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dj tune up
С ПМЖ три недели и паспорта на руках без всяких доплат. Получал в этом месяце.


Спасибо, обрадовали! А то на сайте написано, что месяц-полтора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 22:00   #951
sacsa
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 20-12-2005
Status: Offline
привет всем. сегодня была в нашем посольстве. подавала документы на получение первого загран. паспорта ребенку. понравилось. насторожила одна диталь. забрали свидетельство о рождении ребенка,оригинал,а документа,, подтверждающего зто, не выдали. Отсюда вопрос_ у всех забирали оригинал свидетельство при оформлении первого з. паспорта ребенку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 11:58   #952
Vesa
Registered User
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 02-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Спасибо, обрадовали! А то на сайте написано, что месяц-полтора.


Недавно в сети нашел следующее

20 марта 2009 года вступил в силу Административный регламент исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.

Регламент утвержден Приказом по МИД России № 18584 от 28.11.2008 г. и зарегистрирован в Министерстве юстиции России 28.01.2009 г. (рег. № 13213).

Ближайшей дипломатической почтой (один раз в два месяца) документы направляются в Консульский департамент МИД России для согласования с УРАФ ФСБ России.


Правда не совсем понятно означает ли это что и ПМЖешные документы теперь отсылаются в Москву "на проверку"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 23:38   #953
tjus
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 14-04-2009
Status: Offline
Привет всем.
Знает ли кто, если заг. паспорт заканчивается 22 июня этого года, а необходимо быть в Питере с 1 по 14 могут ли быть проблемы на границе в связи со скорой "кончиной" паспорта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 20:04   #954
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vesa
).

Ближайшей дипломатической почтой (один раз в два месяца) документы направляются в Консульский департамент МИД России для согласования с УРАФ ФСБ России.


Правда не совсем понятно означает ли это что и ПМЖешные документы теперь отсылаются в Москву "на проверку"


Именно это и означает. ((((((((((

Работаю водителем, паспорта хватает от силы на год. Уже не первый год меняю, обычно за пару недель отправляешь заявление с фотками+ копию страницы паспорта . Старый паспорт на руках, через две недели приехал в консульство, заплатил. получил новый. сдал старый.
Звоню в консульство, говорят что правила поменялись, дают телефон зав. консульским отделом. Дозвонился, объясняю ситуацию. Зав сам в непонятках в связи с этой мутью. Говорит, что из Москвы(ну оттуда ничего хорошего окромя плохого никогда не шло) пришла новая указивка по которой теперь новый паспорт будет согласовываться там и раньше чем через два месяца и думать не моги! Положение он прекрасно понимает. но , увы, сделать ничего не может. Вот так!
Самое то хреновое, что из за этих московских идиотов работу теперь потеряю как делать нефиг! Нет паспорта - нет поездок. (((((((((((((((((

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 21:15   #955
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aarne
Именно это и означает. ((((((((((

Работаю водителем, паспорта хватает от силы на год. Уже не первый год меняю, обычно за пару недель отправляешь заявление с фотками+ копию страницы паспорта . Старый паспорт на руках, через две недели приехал в консульство, заплатил. получил новый. сдал старый.
Звоню в консульство, говорят что правила поменялись, дают телефон зав. консульским отделом. Дозвонился, объясняю ситуацию. Зав сам в непонятках в связи с этой мутью. Говорит, что из Москвы(ну оттуда ничего хорошего окромя плохого никогда не шло) пришла новая указивка по которой теперь новый паспорт будет согласовываться там и раньше чем через два месяца и думать не моги! Положение он прекрасно понимает. но , увы, сделать ничего не может. Вот так!
Самое то хреновое, что из за этих московских идиотов работу теперь потеряю как делать нефиг! Нет паспорта - нет поездок. (((((((((((((((((


Нормальненько!!!!! У нас тоже с работой в Питере всё завязано. Слов уже нет, одни буквы!!!(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2009, 09:46   #956
neznakomew
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 03-04-2009
Status: Offline
Позавчера лично общался с консулом. Он сказал, что с 26 марта выдача загранпаспортов для всех идет через Москву. И это дело может занять максимум 3 месяца. А еще консул сказал, что можно подавать заявления сразу же на два паспорта - это касается тех, кто очень часто пересекает границу, что такое даже в каком-то законе указано. Дата выдачи и окончания обоих паспортов одинакова. Только я не совсем понял, где будет находиться второй паспорт, пока пользуешься первым? Возможно, что тоже на руках. Делаешь перенос визы и вперед.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2009, 11:07   #957
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от neznakomew
Делаешь перенос визы и вперед.


а учитывая что перенос визы в Вантаа, например, занимает 4 месяца, то паспортов на руках будет 2, плюс один запасной )))

цирк какой то с этими визами и паспортами. неужели у СТРАНЫ нет возможности завести единую электронную систему учёта граждан, придумать коды для идентификации, вести базу данных жителей, из которой за мгновение печатать копеечную бумажку, называемую паспортом, нажатием кнопки "принт". то же самое касается и виз, финляндия называется, самая передовая страна в мире, по количеству компов на душу населения.... мдя.

чувствуется, "облегчение визового режима" принимает форму осложнения паспортного контроля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2009, 17:22   #958
flora8035
Registered User
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 05-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vesa
Недавно в сети нашел следующее

20 марта 2009 года вступил в силу Административный регламент исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.

Регламент утвержден Приказом по МИД России № 18584 от 28.11.2008 г. и зарегистрирован в Министерстве юстиции России 28.01.2009 г. (рег. № 13213).

Ближайшей дипломатической почтой (один раз в два месяца) документы направляются в Консульский департамент МИД России для согласования с УРАФ ФСБ России.


Правда не совсем понятно означает ли это что и ПМЖешные документы теперь отсылаются в Москву "на проверку"


Закон то в силу вступил,,,,,Но в начале апреля,при мне сдавали документы,,,и всем говорили срок 1 месяц..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2009, 19:56   #959
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от neznakomew
Позавчера лично общался с консулом. Он сказал, что с 26 марта выдача загранпаспортов для всех идет через Москву. И это дело может занять максимум 3 месяца. А еще консул сказал, что можно подавать заявления сразу же на два паспорта - это касается тех, кто очень часто пересекает границу, что такое даже в каком-то законе указано. Дата выдачи и окончания обоих паспортов одинакова. Только я не совсем понял, где будет находиться второй паспорт, пока пользуешься первым? Возможно, что тоже на руках. Делаешь перенос визы и вперед.


Это все понятно. НО! На сегодняшний день второго паспорта у многих нет. Из маськвы в консульство указивку спустили как снег на голову. Если б предупредили заранее об изменениях, можно было озаботиться еще зимой. Заявку дал - и пусть эти бумаги ходят хоть месяц хоть два!
А тут , как всегда в России, серпом по яйцам- НА!!! Чтоб не расслаблялись и не забывали гражданами какой страны являемся.

Блин!!! в паспорте места осталось на пять поездок. Работу потеряю - кому претензии предъявлять?.. ((

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2009, 20:03   #960
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а учитывая что перенос визы в Вантаа, например, занимает 4 месяца, то паспортов на руках будет 2, плюс один запасной )))

цирк какой то с этими визами и паспортами. неужели у СТРАНЫ нет возможности завести единую электронную систему учёта граждан, придумать коды для идентификации, вести базу данных жителей, из которой за мгновение печатать копеечную бумажку, называемую паспортом, нажатием кнопки "принт". то же самое касается и виз, финляндия называется, самая передовая страна в мире, по количеству компов на душу населения.... мдя.

чувствуется, "облегчение визового режима" принимает форму осложнения паспортного контроля.


Это в столичном регионе. Когда я на севере жил мне за два дня переносили без всяких проблем. сегодня сдал - завтра забрал. И здесь тоже могут за день сделать. Не хотят - вот и все объяснения.

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно