Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Музыка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 2.78. Опции просмотра
Old 09-07-2009, 15:37   #601
Warrior
Рок-певец!!!
 
Аватар для Warrior
 
Сообщений: 330
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-09-2004
Status: Offline
Это ещё не всё. Парраллельно я работал над ещё одной телегой в стиле олдскульного тру-рока, скоро будет готова! Ждите!

-----------------
Heavy metal or no metal at all, whimps and posers, LEAVE THE HALL !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2009, 18:32   #602
Настюшка
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-07-2009
Status: Offline
Всем привет ищу людей для создание группы. Сама закончила класс по фортепианно и вокалу. Звоните буду рада всем 0468117752 настя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2009, 18:44   #603
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Ну ты бы хоть написала для начала, какую музыку хочешь играть, зачем, почему...

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2009, 22:50   #604
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Настюшка
Всем привет ищу людей для создание группы. Сама закончила класс по фортепианно и вокалу. Звоните буду рада всем 0468117752 настя



Настя!

Загляни в личку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2009, 23:00   #605
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Warrior
Ну да И все инструменты тоже исполнял.



Честно говоря, хватит стибаться над Варей...
Чувак всего за один год значительно вырос как инструме(н)талист. Если, то что он выложил исполнено им самим... Респект!
Конечно, многое не доработано и не осмыслено. Это просто нехватка и образования и узкость музыкального кругозора, упёртость в один стиль, фанатизм, так сказать. Однако, человек растёт! И растёт ощутимо! Растёт музыкант...
Поёт уже гораздо стройнее. Играет более осмысленно. Есть понятие музыкальной фразы. А это одно из важнейших условий создания собственной музыки. Вот только бы амбиции убавить, особенно здесь, на этом форуме, где никто тебя понять не может и не хочет. Тебе не привыкать, забей на них... ТВОРИ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2009, 23:22   #606
Warrior
Рок-певец!!!
 
Аватар для Warrior
 
Сообщений: 330
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-09-2004
Status: Offline
no best спасибо! Конечно я не отступлю от пути рока и не начну писать попсу, однако постоянно пытаюсь привнести в классический рок что-то новое, даже заимствуя приёмы из стилей совершенно к року не относящихся. И конечно же пытаюсь всё время развиваться.
Одна из проблем - сам я по специальности клавишник, но за нехваткой хороших музыкантов приходится исполнять все инструменты самому. На гитаре пришлось самому учиться.

-----------------
Heavy metal or no metal at all, whimps and posers, LEAVE THE HALL !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2009, 23:30   #607
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Warrior
no best На гитаре пришлось самому учиться.


Да вроде получется. Если не VST ..Сам понимаешь :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2009, 23:59   #608
Warrior
Рок-певец!!!
 
Аватар для Warrior
 
Сообщений: 330
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-09-2004
Status: Offline
no best барабаны и бас VST

-----------------
Heavy metal or no metal at all, whimps and posers, LEAVE THE HALL !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 02:03   #609
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Warrior
no best барабаны и бас VST


Прослушал ещё раз. Так и есть! :-)

Гитара живая. Левых нот не наблюдается. Ребятам из Турку не мешало бы подтянуться в этом плане, а "Новому Году" хотя бы настроить инструменты перед записью. (Извините, конечно, ребята, но это явно ощутимо...) Не в обиду, но две бас гитары погоду не делают. К тому же, звук на видео наложен, невооружённым ухом и глазом слышно и видно :-)
Респект, Warrior!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 03:15   #610
Warrior
Рок-певец!!!
 
Аватар для Warrior
 
Сообщений: 330
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-09-2004
Status: Offline
no best сэнкс!
P.S. Там где балладный куплет "гитарный" перебор тоже вэсэтэшный (забыл сказать). Без двенадцатиструнки или хотя бы хорошей аккустики приходится на клавишах играть.
Вот так приходится извращаться. Зато плюс в том что делаешь музыку сам (музыканты тоже иногда отвлекают от творческого процесса) и пиво не пьёшь

-----------------
Heavy metal or no metal at all, whimps and posers, LEAVE THE HALL !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 03:49   #611
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
ещё немного...
НОВЫЙ ГОД - КЛЕТКА


Кыся, спасибо за предоставленный материал


Ребята, ну в самом деле, кончайте уже... Если снимаете клип - так и заявите, об этом, а если хотите выдать ЭТО за живое выступление, - ещё раз скажите: " Спасибо, Кыся, за предоставленный "видео" материал!" Правда, братишка, забыли инструменты настроить... вот бл..., беда..... А! сойдёт и так!
Гитарист - мастер... Перекинул гитару на безладовый бас за пару секунд, уважуха!
Кыся, видно, оказался мудрее.... (Просто свалил из команды...)

В чём же вы упрекаете Варюшу и стибётесь над ним, если сами даже и пальца его ломаного не стоите?!
Если он пытается вырасти как музыкант, (в домашних условиях) подражая своим кумирам, настоящим звёздам рок-музыки, ежедневно занимаясь, "снимая" и ЗАПОМИНАЯ всё, что он услышал, то вы в своих попытках стать ВТОРЫМИ едва-едва поспеваете в своих желаниях стать местечковыми кумирами!

За целый год ВЫ - (русскоязычные группы Финляндии!!!!!!!! ) не выросли абсолютно ни в чём. НИ КАК!!! ( К Новому Году и Ритму Г из Турку)
Стало только ещё "лучше" :-) . "Ритм G" переходит на новую стадию! Обслуживание русскоязычного населения на свадьбах и т.п. мероприятиях. Ура! Рок!н!ролл!
Вопрос к Ритм Г ( где с ритмом проблема, однако возникаетА насколько богат ваш исполнительский опыт, чтобы отыграть на той же свадьбе, надеясь на силу своих возможностей и своего репертуара? Сколько часов беспрерывной работы вы сможете обеспечить своим "накопленным репертуаром" всем !!! гостям того мероприятия, на которое вас занесёт судьба? Вас случайно, не не от......здят после первой же вами отыгранной свадьбы? Нет? Вам круто повезёт!
Вам будет везти до тех пор , пока вы со своим "материалом" не попадёте на ХОРОШУЮ свадьбу, где никто не пьянеет после трёх выпитых рюмок... Бывают и такие свадьбы. Притязательные. Вы готовы? Флаг в руки...
Вы только начинаете работать... Точнее - пытаетесь НАЧИНАТЬ работать. И при этом что-то сочинять и творить :-))))

Так и творите, и не выдавайте своих скабрёзных выделений в адрес Warrior, и других музыкантов /B]


Не тратьте своё драгоценное время на обсуждение и оценку их музыкальных тем. Вам их всё равно не догнать и не оценить в силу своей музыкальной безграмотности. Разберитесь сначала со своими финансовыми заморочками. Начните звучать. Грамотно. Целостно. Научитесь играть наконец на своём инструменте - (с этого и все ваши проблемы.) А уж затем...

А затем уже посмеёмся все вместе над тем, что уже не первый год пытался сделать этот одиночка-виртуоз "WARRIOR", и чего он добился, надеясь когда-то на вашу в [B]кавычках"ПОМОЩЬ"

под кличем " МУЗЫКАНТЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!"

Последнее редактирование от no best : 11-07-2009 в 04:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 04:04   #612
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Warrior
no best сэнкс!
P.S. Там где балладный куплет "гитарный" перебор тоже вэсэтэшный (забыл сказать). Без двенадцатиструнки или хотя бы хорошей аккустики приходится на клавишах играть.
Вот так приходится извращаться. Зато плюс в том что делаешь музыку сам (музыканты тоже иногда отвлекают от творческого процесса) и пиво не пьёшь


Я соло имею в виду. Не 12 акустику.Та, что живьём. Хорошо скопировано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 10:17   #613
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Материала для работы полно, как и возможностей для реального заработка на концертных площадках. Предложения поступали из Франции, Канады, Португалии, Швеции , Германии. Работы много. Это, конечно, звучит немного амбициозно, особенно во время глобального кризиса, однако........

Не знаю как дела обстоят с легкой музыкой, но реальные заработки на концертных площадках - в большинстве случаев утопия. Жена ездила с группой по Европе. За месяц не то что не заработали, а еще и из своего кармана доплачивать пришлось.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 10:58   #614
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от no best
Ребята, ну в самом деле, кончайте уже... Если снимаете клип - так и заявите, об этом, а если хотите выдать ЭТО за живое выступление, - ещё раз скажите: " Спасибо, Кыся, за предоставленный "видео" материал!" Правда, братишка, забыли инструменты настроить... вот бл..., беда..... А! сойдёт и так!
Гитарист - мастер... Перекинул гитару на безладовый бас за пару секунд, уважуха!
Кыся, видно, оказался мудрее.... (Просто свалил из команды...)

ууууууурррррраааааа! значит совпадает, шутка удалась
ни водеоматериалов, ни живого выступления этой песни просто не существует: перед вами черновая компиляция аудио и видео даты, сделанная за 15 минут
возможно появится и клип...
кстати, в кино бывают и покруче чудеса, чем переброс гитары...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 11:48   #615
Warrior
Рок-певец!!!
 
Аватар для Warrior
 
Сообщений: 330
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-09-2004
Status: Offline
Послушал Новый Год - Клетка. Стиль не мой, но мелодия приятная, простая но приятная. Вокал правда очень сильно напоминает какого-то вокалиста из русского рока, не помню имя.

-----------------
Heavy metal or no metal at all, whimps and posers, LEAVE THE HALL !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 12:36   #616
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Warrior
Послушал Новый Год - Клетка. Стиль не мой, но мелодия приятная, простая но приятная. Вокал правда очень сильно напоминает какого-то вокалиста из русского рока, не помню имя.

Стас Науменко?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 13:47   #617
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Не знаю как дела обстоят с легкой музыкой, но реальные заработки на концертных площадках - в большинстве случаев утопия. Жена ездила с группой по Европе. За месяц не то что не заработали, а еще и из своего кармана доплачивать пришлось.


Мне не раз приходилось гастролировать, поэтому знаю, как денежки приходят и уходят :-)
Конечно, если всё устраивать за свой счёт, без поддержки продюсера и друзей - много не зработаешь, наоборот вдуешь ещё и своих денег. Но всё это не напрасно. Эмоциональный заряд с отыгранных концертов, особенно, если это были удачные концерты, восполняет всё с лихвой.
Во всяком случае - будет что вспомнить! :-)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 14:38   #618
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Мне не раз приходилось гастролировать, поэтому знаю, как денежки приходят и уходят :-)
Конечно, если всё устраивать за свой счёт, без поддержки продюсера и друзей - много не зработаешь, наоборот вдуешь ещё и своих денег. Но всё это не напрасно. Эмоциональный заряд с отыгранных концертов, особенно, если это были удачные концерты, восполняет всё с лихвой.
Во всяком случае - будет что вспомнить! :-)))))

Реальные заработки в моем понимании - это то, что компенсирует деньги, которые можно получить на "настоящей" работе. Поддержка друзей тоже к реальным заработкам не относится.
В основном концерты даются в свое удовольствие (я говорю сейчас о метале), собирать олимпийские стадионы, как это планировал Варя - мечта.
У тебя музыка интересная, правда совершенно не знаком с "вашим миром", "вашей аудиторией". Профессия музыканта вещь тяжелая, и малоприбыльная (в основном), лишь поэтому я хотел предупредить, чтобы не расчитывали на слишком многое.

Если говорить о Ворриоре, то его проблема не только в амбициях. У человека просто отсутсвует уважение к кому бы то ни было. Его постоянное "я - тру, а кто не трет, тот идиот" вызывает рвотные рефлексы. Хотя в целом парень талантливый.

А вообще, желаю удачи всем со своими проектами!

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 15:00   #619
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Спасибо на добром слове.
Мир электронной музыки разрастается до невозможных пределов, в том смысле, что конца ему не видно, благодаря отчасти развитию технологий и своей доступности для самовыражения, в отличие от утяжелённых жанров музыки, где развитие происходит заторможенно в силу многочисленных повторений самое-себя, типа клонов. Очень интересные концерты устраиваются в Германии, под крылом знаменитого музыканта
Shiller*a
Здесь - кому интересно

http://www.myspace.com/schillermusic

Ну, а говоря о реальных заработках... Есть люди, которые умеют распоряжаться своими деньгами, а у некоторых, да что там (!) у многих музыкантов деньги просачиваются сквозь пальцы, типа "Унесённые Ветром" :-))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 15:07   #620
Warrior
Рок-певец!!!
 
Аватар для Warrior
 
Сообщений: 330
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
У человека просто отсутсвует уважение к кому бы то ни было. Его постоянное "я - тру, а кто не трет, тот идиот"

Может лет 5 назад я позволял себе такое (и отнюдь не в такой грубой форме), но не теперь. Не надо напраслину гнать.

-----------------
Heavy metal or no metal at all, whimps and posers, LEAVE THE HALL !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 16:14   #621
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
ууууууурррррраааааа! значит совпадает, шутка удалась
ни водеоматериалов, ни живого выступления этой песни просто не существует: перед вами черновая компиляция аудио и видео даты, сделанная за 15 минут
возможно появится и клип...
кстати, в кино бывают и покруче чудеса, чем переброс гитары...


Пчёл, дорогой, ну вот что ты, ёлы-палы, опять людей в заблуждение вводишь? Живая запись "Клетки" существует и не одна. У меня даже сохранилась самая первая, та на которой Новому Году я заменил ударника (своего у них тогда ещё не было)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 16:18   #622
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
А затем уже посмеёмся все вместе над тем, что уже не первый год пытался сделать этот одиночка-виртуоз "ЩАРРИОР", и чего он добился, надеясь когда-то на вашу в кавычках"ПОМОЩЬ"
под кличем " МУЗЫКАНТЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!"


Ну сколько людей - столько и мнений, no best. Ксати, Ритм-Г не единственная русская группа в Турку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 16:33   #623
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Пчёл, дорогой, ну вот что ты, ёлы-палы, опять людей в заблуждение вводишь? Живая запись "Клетки" существует и не одна. У меня даже сохранилась самая первая, та на которой Новому Году я заменил ударника (своего у них тогда ещё не было)

видеозапись? хочу зазырить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 16:38   #624
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Ребята, ну в самом деле, кончайте уже...
<много слов ни о чём>

Вы бы для начала потрудились проверить актуальность материала, а потом уже кидались какашками.

Ещё можно было бы чуть-чуть потрудится и найти записи живых выступлений, а так же происхождение т.н. "клипа", за который вы так зацепились, и немного информации о собственно аудио-записи (хотя бы когда она была сделана), а потом подумать, как бы начать жить так, чтобы больше не пороть чушь.

Над Варриором потешаются не из-за музыки/стиля, а из за его планов космического масштаба и космической же глупости.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 16:40   #625
Zeta
my logic is undeniable
 
Аватар для Zeta
 
Сообщений: 775
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
видеозапись? хочу зазырить...

а может лучше не надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 17:37   #626
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Zeta
а может лучше не надо?

я закрою оба глаза,
чтоб не испугаться сразу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 18:06   #627
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Кыся

Над Варриором потешаются не из-за музыки/стиля, а из за его планов космического масштаба и космической же глупости.


Однако потехаются над чужим тщеславием те, кто сами скрыто жаждут того же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 18:08   #628
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Ну это уж я не в курсе. Спросите у тех, кто потехается.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 19:34   #629
Zeta
my logic is undeniable
 
Аватар для Zeta
 
Сообщений: 775
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Эдиэ
Однако потехаются над чужим тщеславием те, кто сами скрыто жаждут того же.


это звучит как: "если кому-то не нравятся кривые волосатые ноги, это значит, что скрыто он жаждет таких же" %)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 19:34   #630
Zeta
my logic is undeniable
 
Аватар для Zeta
 
Сообщений: 775
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
я закрою оба глаза,
чтоб не испугаться сразу...


лучше уши ты закрой,
чтоб не слышать этот вой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 19:49   #631
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Кыся
Над Варриором потешаются не из-за музыки/стиля, а из за его планов космического масштаба и космической же глупости.




Вот тебе no best! Ты как то всё близко к сердцу принимаешь и нервничаеш много..


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 19:51   #632
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ну сколько людей - столько и мнений, но бест. Ксати, Ритм-Г не единственная русская группа в Турку.



Я знаю ещё пару русско-финских групп в Турку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 19:54   #633
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
"Ритм Г" переходит на новую стадию! Обслуживание русскоязычного населения на свадьбах и т.п. мероприятиях. Ура! Рок!н!ролл!




ничо не переходили мы в этом году, года 3-4 играли ещё на свадьбах... что в этом такого?


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 19:59   #634
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Вопрос к Ритм Г ( где с ритмом проблема, однако возникаетА насколько богат ваш исполнительский опыт, чтобы отыграть на той же свадьбе, надеясь на силу своих возможностей и своего репертуара? Сколько часов беспрерывной работы вы сможете обеспечить своим "накопленным репертуаром" всем !!! гостям того мероприятия, на которое вас занесёт судьба? Вас случайно, не не от......здят после первой же вами отыгранной свадьбы? Нет? Вам круто повезёт!
Вам будет везти до тех пор , пока вы со своим "материалом" не попадёте на ХОРОШУЮ свадьбу, где никто не пьянеет после трёх выпитых рюмок... Бывают и такие свадьбы. Притязательные. Вы готовы? Флаг в руки...
Вы только начинаете работать... Точнее - пытаетесь НАЧИНАТЬ работать. И при этом что-то сочинять и творить :-))))



жжошь....


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 22:41   #635
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zeta
лучше уши ты закрой,
чтоб не слышать этот вой

да ну тебя, это ж такой раритет! и воя я не помню, пусть даже Кыся и пел больной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 22:44   #636
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Я знаю ещё пару русско-финских групп в Турку

"Simppa & Neukut", a кто ещё?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 22:55   #637
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Кыся
Вы бы для начала потрудились проверить актуальность материала, а потом уже кидались какашками.

Ещё можно было бы чуть-чуть потрудится и найти записи живых выступлений, а так же происхождение т.н. "клипа", за который вы так зацепились, и немного информации о собственно аудио-записи (хотя бы когда она была сделана), а потом подумать, как бы начать жить так, чтобы больше не пороть чушь.

Над Варриором потешаются не из-за музыки/стиля, а из за его планов космического масштаба и космической же глупости.


Что значит " проверить актуальность материала" :-)))
Самого материала -то нет! Чушь какая-то.

"Не пороть чушь"? Видать долго думали мол. чек. прежде чем написать такое.
Впрочем надо же как-то отписаться.
Ваша "космическая мудрость", в отличие от Вари, заключается в самом желании оспорить своё "преимущество..." И не дай Бог кому услышать записи ваших живых выступлений, дабы не заполучить рак уха и мозга...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 23:34   #638
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Что значит " проверить актуальность материала" :-)))
Самого материала -то нет! Чушь какая-то.

"Не пороть чушь"? Видать долго думали мол. чек. прежде чем написать такое.
Впрочем надо же как-то отписаться.
Ваша "космическая мудрость", в отличие от Вари, заключается в самом желании оспорить своё "преимущество..." И не дай Бог кому услышать записи ваших живых выступлений, дабы не заполучить рак уха и мозга...


В чём смысл комента? Ответить? Пока создаётся впечатление о "дурак - сам дурак" Вы себе тут врагов ищите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2009, 00:11   #639
Warrior
Рок-певец!!!
 
Аватар для Warrior
 
Сообщений: 330
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-09-2004
Status: Offline
Записал новую телегу. Мне всё говорили что я пишу только в одном стиле, но тут решил превнести разнообразие

"Things You Do"
Слушать/Качать:
http://www.realmusic.ru/songs/623354
или
http://www.mikseri.net/?playsong=386191

-----------------
Heavy metal or no metal at all, whimps and posers, LEAVE THE HALL !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2009, 02:09   #640
Zeta
my logic is undeniable
 
Аватар для Zeta
 
Сообщений: 775
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Что значит " проверить актуальность материала" :-)))
Самого материала -то нет! Чушь какая-то.

"Не пороть чушь"? Видать долго думали мол. чек. прежде чем написать такое.
Впрочем надо же как-то отписаться.
Ваша "космическая мудрость", в отличие от Вари, заключается в самом желании оспорить своё "преимущество..." И не дай Бог кому услышать записи ваших живых выступлений, дабы не заполучить рак уха и мозга...


ну какбэ... песня пятилетней давности, а видео нарезано вплоть до декабря 2008, и группа в нарезке не принимала участия. лично я ничего не знала даже о видео до сегодняшнего дня.
а можно где-нить живые выступления вари послушать? больно хоцца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2009, 02:57   #641
Warrior
Рок-певец!!!
 
Аватар для Warrior
 
Сообщений: 330
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-09-2004
Status: Offline
Новый адрес новой телеги http://www.realmusic.ru/songs/623386
Тот файл пришлось удалить по техническим причинам.

-----------------
Heavy metal or no metal at all, whimps and posers, LEAVE THE HALL !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2009, 03:07   #642
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
В чём смысл комента? Ответить? Пока создаётся впечатление о "дурак - сам дурак" Вы себе тут врагов ищите?




Он просто крут. А нам что делать? Нас обосрали, давайте закончим заниматся музыкой??? Я его всерьёз не воспринимаю... тем более он стары, у него свои коммунистические взгляды... ищет защиты у Варюши или хочет стать тру-рокером... Мы же с Варюшей то и не ссорились по идее, дискуссировали какие то его фразы, а насчёт музыки тут на свой вкус и цвет. Мне музыка но беста вообще не нравится, не могу даже минуту одну песню слушать, да и не песни это вообще.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2009, 03:19   #643
Zeta
my logic is undeniable
 
Аватар для Zeta
 
Сообщений: 775
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Он просто крут. А нам что делать? Нас обосрали, давайте закончим заниматся музыкой??? Я его всерьёз не воспринимаю... тем более он стары, у него свои коммунистические взгляды... ищет защиты у Варюши или хочет стать тру-рокером... Мы же с Варюшей то и не ссорились по идее, дискуссировали какие то его фразы, а насчёт музыки тут на свой вкус и цвет. Мне музыка но беста вообще не нравится, не могу даже минуту одну песню слушать, да и не песни это вообще.




Меня поражает то, что человек варюшу послушал (явно ещё до того, как сюда на форум стал писать, ибо о развитии за год в другом случае не возможно было б написать), а остальных - нет У НГ он одно "видео" с песней пятилетней давности посмотрел, и всё. А вас, ребят, он наверняка вообще не слушал %) "Профессионал", йопт! С таким подходом музыкантов тут ищет. Я фигею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2009, 03:52   #644
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zeta
Меня поражает то, что человек варюшу послушал (явно ещё до того, как сюда на форум стал писать, ибо о развитии за год в другом случае не возможно было б написать), а остальных - нет У НГ он одно "видео" с песней пятилетней давности посмотрел, и всё. А вас, ребят, он наверняка вообще не слушал %) "Профессионал", йопт! С таким подходом музыкантов тут ищет. Я фигею.




Неее это стары чел, он както год назад обещал ехать с другой группой на концерты и то что его чуть ли не по Лондонскому радио крутили.. он ник поменял... мне и та группа не по душе была... а щас он на старости лет какой то хренью занялся

я был у него на страничке, точно тот же самый, видимо старый проэкт не пошёл.. Soft Demolition Band


Последнее редактирование от Dizzy : 12-07-2009 в 04:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2009, 15:40   #645
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Ваша "космическая мудрость", в отличие от Вари, заключается в самом желании оспорить своё "преимущество..." И не дай Бог кому услышать записи ваших живых выступлений, дабы не заполучить рак уха и мозга...

А, ну то есть это из серии "Я ваших песен не слушал, но мнение имею".
Как это мило.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 21:03   #646
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Exclamation

На ваш суд

tavoitan taivaan


mun totuus



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 22:28   #647
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Финский рок-н-ролл, как я уже говорил. Вам бы по тематическим фестивалям местным помотаться, наверняка ведь есть здесь они. Местные бы оценили.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 02:08   #648
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
На ваш суд

tavoitan taivaan


mun totuus






Mun Totuus - достойно! Типично "финским" роком это можно назвать только из-за языка, на котором песни поются. Хороший гитарный саунд, незатейливые, простые аранжировки, без претензии на оригинальность, что совершенно не портит общего впечатления, а наоборот "делает погоду".
То же самое можно сказать и о Myönnän Sen. Двумя словами - хорошая команда! Вот бы на английском языке эти песни послушать, совершенно по-другому бы всё звучало...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 03:07   #649
FlashMob
Пользователь
 
Аватар для FlashMob
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 27-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Кыся

Над Варриором потешаются не из-за музыки/стиля, а из за его планов космического масштаба и космической же глупости.
Как это вам ни странно, но обычно добиваются высот в этой сфере именно люди имеющие космические планы, а те кто не имеет космических планов, спокойненько собираются в каком нибудь гараже по выходным и лабают под пивко в охоточку до седых волос. Ну еще любительский концертик разог другой в год, для друзей и родственников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 09:19   #650
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Мун Тотуус - достойно! Типично "финским" роком это можно назвать только из-за языка, на котором песни поются. ..


Цитата:
Сообщение от .Кыся
Финский рок-н-ролл, как я уже говорил.



Певец не может обозвать стиль и говорит что играет суомирок :-D Я думаю всё таки ритмблюз... а так хрен знает, обзовите это как нибудь :-D


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 09:27   #651
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Вот бы на английском языке эти песни послушать, совершенно по-другому бы всё звучало...




Томи на английском не очень любит петь, Надо ему идею закинуть...


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 12:00   #652
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Томи на английском не очень любит петь, Надо ему идею закинуть...




Я думаю, он не пожалеет, если попробует. Да и для продвижения команды полезно. Если, конечно, не собирается вечно исполнять свои песни только для финнов, на внутреннем рынке. У этой команды есть потенциал, и его ребята могут использовать.

Цитата:
Сообщение от Кыся
Певец не может обозвать стиль и говорит что играет суомирок :-D Я думаю всё таки ритмблюз... а так хрен знает, обзовите это как нибудь :-D


Этот ритм-анд-блюз, более известен как "британский рок" адаптированный под финский язык :-) В каждой стране этот стиль широко распространён в силу своей исполнительской доступности, но не у всех получается прозвучать именно так, как это должно звучать. В данном случае - всё звучит так как надо. А выходить ребятам на европейскую сцену или нет - им решать, с финским языком это вряд ли получится. Именитые финские команды по-другому и не мыслят развития своей карьеры. Примеров более чем достаточно (HIM, Boycot, Hurriganes, Rasmus jne)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 14:01   #653
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
В данном случае - всё звучит так как надо. А выходить ребятам на европейскую сцену или нет - им решать, с финским языком это вряд ли получится. Именитые финские команды по-другому и не мыслят развития своей карьеры. Примеров более чем достаточно (ХИМ, Боыцот, Хурриганес, Расмус йне)




Спасибо, передам Томи! Вообще нужен хороши клавишник / пианист... проживающий в Турку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 14:10   #654
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FlashMob
Как это вам ни странно, но обычно добиваются высот в этой сфере именно люди имеющие космические планы, а те кто не имеет космических планов, спокойненько собираются в каком нибудь гараже по выходным и лабают под пивко в охоточку до седых волос. Ну еще любительский концертик разог другой в год, для друзей и родственников.

Как это вам ни странно, но большинство из тех у кого космические планы, так и не могут их осуществить до седых волос.
И вообще не берусь утверждать, что группы добившиеся "космического" успеха имели космические планы. Если только в кино...

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 14:22   #655
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Спасибо, передам Томи! Вообще нужен хороши клавишник / пианист... проживающий в Турку

Думаю Томи и сам не дурак, знает, что с английским больше шансов выбиться в Европе.

А вот у Апуланты с английским ничего не вышло, только финских фанатов терять начали.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 14:25   #656
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Думаю Томи и сам не дурак, знает, что с английским больше шансов выбиться в Европе.

А вот у Апуланты с английским ничего не вышло, только финских фанатов терять начали.




Он говорит что делает упор на тексты, может поэтому он по английский не поёт. А ещё говорит что англоязычных групп много, а финоязычных мало...


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 14:36   #657
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Он говорит что делает упор на тексты, может поэтому он по английский не поёт. А ещё говорит что англоязычных групп много, а финоязычных мало...



Мне их музыка понравилась. С другой стороны такую легкую музыку на английском слушать не стал бы.
Не вижу ничего плохого в попытке добиться успеха на "местном" рынке.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 14:47   #658
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Мне их музыка понравилась. С другой стороны такую легкую музыку на английском слушать не стал бы.
Не вижу ничего плохого в попытке добиться успеха на "местном" рынке.




Спасибо, скажу Томи!


Всё ещё ищем клавишника, желателно с опытом игры в группе! (Turku)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 14:48   #659
FlashMob
Пользователь
 
Аватар для FlashMob
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 27-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Как это вам ни странно, но большинство из тех у кого космические планы, так и не могут их осуществить до седых волос..
Ну это то разумеется! Космоса на всех не хватит. Но если у человека отсутствуют амбиции, далеко и высоко идущие планы, то он по любому ничего не достигнет. Само не прийдет. Разумеется я не о шизоидах со звездной болезнью.
Цитата:
Сообщение от Radogost
И вообще не берусь утверждать, что группы добившиеся "космического" успеха имели космические планы. Если только в кино...
Наверное не все, но почти все. Как раз в кино чуваки обычно репетируют в гараже, а потом приходит крутой продюссер и говорит: "чуваки вы афигенные! я давно вас искал и вот нашел..в гараже.." Есть еще кстати разновидность звездной болезни, когда человек считает, что наглые придурки рынок захватили, а ему гению не пробиться.

Последнее редактирование от FlashMob : 15-07-2009 в 15:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 17:06   #660
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Как это вам ни странно, но большинство из тех у кого космические планы, так и не могут их осуществить до седых волос.
И вообще не берусь утверждать, что группы добившиеся "космического" успеха имели космические планы. Если только в кино...



Яркий пример амбиционизма, который себя оправдал на все сто% - Freddy Mercury. Вот уж у кого были космические планы - так это у этого человека! Ещё задолго до создания Quinn он заявлял о себе как о рок-звезде и всеми своими манерами и в поведении и в одежде, показывал это всем окружающим. Ему тоже никто не верил, и тоже обсмеивали. Однако, он показал как это срабатывает! И таких, поверьте, множество. Есть убеждение, что невозможно добиться успеха без космических амбиций. В большинстве случаев - положительный результат.

Последнее редактирование от no best : 15-07-2009 в 17:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно