Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Музыка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 2.78. Опции просмотра
Old 16-07-2009, 10:53   #661
FlashMob
Пользователь
 
Аватар для FlashMob
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 27-11-2006
Status: Offline
Вот об этом и речь. Рок это в принципе эпотажный жанр. Если сравнить к примеру с джазом, где требуется хорошая читка нот, математическое построение фраз, особый склад расцентрованного мышления - в роке, почти все это не играет роли. В роке, как говорится, - ноги растут только от чувств - "что вижу то играю и пою", а в джазе чувства анализируются мозгами, обрабатываются и классифицируются с целью совершенствования продукта. Например при зарождении бибопа, добрая половина музыкантов сидела на герыче и прочих кайфах но, при этом, - прекрасно умела читать и писать ноты.
В роке очень важен эпатаж и для рокера - космические планы это транспорт к успеху. Над многими известными ныне рокерами стебались в школе, крутили у виска и т. д. Можно почитать историю рока и биографии, если интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 13:31   #662
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FlashMob
В роке очень важен эпатаж и для рокера - космические планы это транспорт к успеху. Над многими известными ныне рокерами стебались в школе, крутили у виска и т. д. Можно почитать историю рока и биографии, если интересно.




Но космические планы не помогают научится играть и делать хорошую музыку... тем более в наше время, когда рынок переполнен всякими чудиками.... может раньше амбиции и помогали, так как таких людей было мало


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:13   #663
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Но космические планы не помогают научится играть и делать хорошую музыку... тем более в наше время, когда рынок переполнен всякими чудиками.... может раньше амбиции и помогали, так как таких людей было мало





Не согласен. Именно "космические планы" и заставляют людей действовать, заниматься самообразованием, пробовать себя в самых разных сферах деятельности, где их способности и "космическая" самоуверенность помогут определить и усовершенствовать их будущее.
Заниженная самооценка (не путать с человеческой скромностью!) - удел слабых и неуверенных в своём деле, особенно, если речь идёт о рок-музыке - в том "космосе", где слабого просто раздавят......"всякие чудики".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:36   #664
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Talking

Группа Simppa ja Neukut ищет клавишника в Турку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 15:46   #665
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Группа Simppa ja Neukut ищет клавишника в Турку


Их в Хельсинки- то нет...
Кстати, зачем им здался клавишник? У них и так всё хорошо, прозрачно и стильно. А с клавишами только всё утяжелят. Да и головняка много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 16:05   #666
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Их в Хельсинки- то нет...
Кстати, зачем им здался клавишник? У них и так всё хорошо, прозрачно и стильно. А с клавишами только всё утяжелят. Да и головняка много.



Дело в том что мы играем втроём, Томи и ритм секция из Ritm G, когда томи начинает солировать, получается что гитара пропадает, я как могу вытягиваю басом, забиваю дырочки, на концертах всё равно слышен провал

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 16:48   #667
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Зато и ни чего лишнего нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 16:59   #668
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Эдиэ
Зато и ни чего лишнего нет.



то же верно, но хороший рокнрольны клавишник точно бы не помешал :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 17:16   #669
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Дело в том что мы играем втроём, Томи и ритм секция из Ritm G, когда томи начинает солировать, получается что гитара пропадает, я как могу вытягиваю басом, забиваю дырочки, на концертах всё равно слышен провал



"Провал" - это отнюдь неплохо. Главное, чтоб концерт им не заканчивался :-) В музыке должна присутствовать пустота, пауза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 18:20   #670
FlashMob
Пользователь
 
Аватар для FlashMob
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 27-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Но космические планы не помогают научится играть и делать хорошую музыку... тем более в наше время, когда рынок переполнен всякими чудиками.... может раньше амбиции и помогали, так как таких людей было мало


Возьмем двух людей с одинаковым потенциалом. У одного космические планы и амбиции, у другого нету космических планов и амбиций, поскольку он минжуется и считает это зазорным. Так вот - пробъется человек с амбициями.

Насчет хорошей музыки - не буду комментировать ни вариора ни новый год, что б никого сильно не обижать. Скажу только, что вариор слегка крэйзи, что для рок музыки и артистической среды самое то, а новый год даже на сцене производят впечатление самых обычных людей из публики.

Если отвлечься от музыки, то могу сказать, что во многие фирмы могут не принять даже супер одаренного сотрудника только потому, что у него нету амбиций и, из за этого он не будет сильно стараться, а то и завалит дело на ответственном этапе.

Последнее редактирование от FlashMob : 16-07-2009 в 18:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 21:26   #671
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FlashMob
Скажу только, что вариор слегка крэйзи, что для рок музыки и артистической среды самое то, а новый год даже на сцене производят впечатление самых обычных людей из публики..



Ну это он на форуме крэйзи, я его пару раз видел, никакого впечатления насчёт амбиций :-D


А вот Кыся, между прочим, человек интересны.... а вот кто точно крйзи дак это бывший барабанщик Нового Года (в хорошем смысле слова)



Последнее редактирование от Dizzy : 16-07-2009 в 22:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 21:47   #672
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Ну это он на форуме крэйзи, я его пару раз видел, никакого впечатления насчёт амбиций :-D


А вот Кыся, между прочим, человек интересны.... а вот кто точно крйзи дак это бывший барабанщик Нового Года (в хорошем, интересном смысле слова)




Аник в реплику...

Один еврей звонит другому:
- Аврам, а ты знаешь, наш Йозя оказывается п....рас!
- А шо? Занял денег и не отдаёт?!
- Не-е-е! В хорошем смысле этого слова!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 21:52   #673
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Аник в реплику...

Один еврей звонит другому:
- Аврам, а ты знаешь, наш Йозя оказывается п....рас!
- А шо? Занял денег и не отдаёт?!
- Не-е-е! В хорошем смысле этого слова!!!




ну я не всмысле того, но анек хороший



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 23:10   #674
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FlashMob
Возьмем двух людей с одинаковым потенциалом. У одного космические планы и амбиции, у другого нету космических планов и амбиций, поскольку он минжуется и считает это зазорным. Так вот - пробъется человек с амбициями.

Почему противопостовляете космическим планом отсутсвие амбиций? Возьмите лучше человека с космическими планами, и с планами немного превышающими возможности. Думаю у второго шансы ничуть не хуже первого.
С Фредиком знаком не был, не знаю какие планы у него были до Квинов. Зато знаю как всякие биографии пишутся.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 23:59   #675
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
С Фредиком знаком не был, не знаю какие планы у него были до Квинов.


А говоришь так, как будто был знаком! :-)


Цитата:
Сообщение от Radogost
Зато знаю как всякие биографии пишутся.


Знаешь? Расскажи! И убеди меня в том, что я не должен верить допустим Севе Новгородцеву.
Ему перевирать историю незачем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 11:13   #676
FlashMob
Пользователь
 
Аватар для FlashMob
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 27-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Почему противопостовляете космическим планом отсутсвие амбиций? Возьмите лучше человека с космическими планами, и с планами немного превышающими возможности. Думаю у второго шансы ничуть не хуже первого.
С Фредиком знаком не был, не знаю какие планы у него были до Квинов. Зато знаю как всякие биографии пишутся.
Термин космические планы не мой, не я его первым употребил. Просто предположил, что он означает план выхода на мировой рок-рынок(в данном контексте).
Не думаю, что музыкант занимающийся по 12 часов в сутки, делает это только ради того, что б всю жизнь играть в сельском оркестре на танцах в свободное от основной работы время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 18:01   #677
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FlashMob
Как это вам ни странно, но обычно добиваются высот в этой сфере именно люди имеющие космические планы

Оу. Покажите хоть одного, кто кричал "у меня через месяц концерт в Хартвал арена, надо только найти музыкантов и песни".
Цитата:
В роке очень важен эпатаж и для рокера - космические планы это транспорт к успеху. Над многими известными ныне рокерами стебались в школе, крутили у виска и т. д. Можно почитать историю рока и биографии, если интересно.

ну мы о разной музыке говорим, видимо.
Я то, глупый, всё думал, что играть то, что нравится играть, остальное - в зависимости от желания и возможностей. А то, что ты помойное ведро на голову наденешь, или покрасишь зубы в синий цвет - никем тебя не сделает.
Цитата:
Если отвлечься от музыки, то могу сказать, что во многие фирмы могут не принять даже супер одаренного сотрудника только потому, что у него нету амбиций и, из за этого он не будет сильно стараться, а то и завалит дело на ответственном этапе.

Я вот всё не пойму, почему амбициями считаются крики на всю деревню о своём невероятном таланте и супер способностях во всём на свете? Это не амбиции, это "зашкаливающее чувство собственной важности" называется.
Цитата:
Не думаю, что музыкант занимающийся по 12 часов в сутки, делает это только ради того, что б всю жизнь играть в сельском оркестре на танцах в свободное от основной работы время.

Нет, но музыкант, проводящий 12 часов в сутке на форуме и расписывающий, какой он ох[cut] музыкант - какбэ тоже далеко от сельского оркестра не уйдёт. Каким бы талантливым ни был.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 18:43   #678
Zeta
my logic is undeniable
 
Аватар для Zeta
 
Сообщений: 775
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Яркий пример амбиционизма, который себя оправдал на все сто% - Freddy Mercury. Ещё задолго до создания Quinn он заявлял о себе как о рок-звезде и всеми своими манерами и в поведении и в одежде, показывал это всем окружающим. Ему тоже никто не верил, и тоже обсмеивали.


Есть ещё хороший пример - у нас в воркутинском НИИ все ржали над одним чертёжником. Угадайте, как его зовут. Но ведь не ношение одежды или громкие заявы на форумах о том, что такое "тру", сделали этих людей знаменитыми?

Может составим статистику, каково соотношение амбициозных и неамбициозных людей, которые стали известными?

А вообще, под космическими планами тут в беседе о варе если и подразумевались амбиции, то не в значении "честолюбия", "гордости", "целеустремлённости", а в значении "спеси", "тщеславия", и - увы - "понтов", которые, к сожалению, мало кто переносит, независимо от того, на пустом они месте или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 19:07   #679
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zeta
Есть ещё хороший пример - у нас в воркутинском НИИ все ржали над одним чертёжником. Угадайте, как его зовут. Но ведь не ношение одежды или громкие заявы на форумах о том, что такое "тру", сделали этих людей знаменитыми?

Может составим статистику, каково соотношение амбициозных и неамбициозных людей, которые стали известными?

А вообще, под космическими планами тут в беседе о варе если и подразумевались амбиции, то не в значении "честолюбия", "гордости", "целеустремлённости", а в значении "спеси", "тщеславия", и - увы - "понтов", которые, к сожалению, мало кто переносит, независимо от того, на пустом они месте или нет.


Если понт на пустом месте - просто не обращай внимания, не надо его никуда "переносить" :-)
А кто из нас не тщеславен поднимите руку?! Не уверен, что такие найдутся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 23:04   #680
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
А кто из нас не тщеславен поднимите руку?! Не уверен, что такие найдутся.

Всё хорошо в меру.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 13:51   #681
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Кыся
Всё хорошо в меру.


А какими мерками измерить меру того же тщеславия?
Каждый стимулирует свою работу так как умеет и считает нужным для себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 15:54   #682
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Музыка для меня - не работа. Скорее ритм жизни. Соответственно, никакая стимуляция тут не нужна. Особенно стимуляция бахвальством и остальным "бла-бла".

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 16:34   #683
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Знаешь? Расскажи! И убеди меня в том, что я не должен верить допустим Севе Новгородцеву.
Ему перевирать историю незачем.

Опять тема мельтешит

Хорошо, я погорячившись ляпнул. Знаю как статьи пишутся. Про биографии предположил на основе статей. Доказывать насчет статей ничего не буду, просто хотел признать ошибку.


Насчет нравоучений: конечно, насмехаться над человеком - некрасиво.
Но я, например, не музыкант. Я потенциальный слушатель. Когда тут пишут "послушайте мою новую супер-пупер-тру-крутую телегу, я ожидаю чего-то действительно стоящего. Прослушиваю - тянет на троечку. Конечно, я могу усмехнуться втихаря, и в вежливой форме изложить, что ничего супер-пупер в ней не наблюдается. А могу прямо прямо посмеяться, что с такими телегами не то что на Арену, а в кабачок публику набрать не получится.
Я в какой-то степени понимаю понты знакомых музыкантов, которые добились какого-то успеха, у которых есть много фанатов, чью музыку хотя бы изредка крутят по радио, и концерты которых зачастую распроданы в любой бар. Допустим Варриор добьется когда-нибудь хотя бы такого успеха. Мне от этого ни жарко ни холодно не будет. Я с таким же успехом могу смеятся над его музыкой, если не буду видеть в ней ничего особенного.

Если у вас есть знакомые, слушающие музыку близкую ворриоровской, попробуйте провести эксперимент: дайте им прослушать телегу, предварительно расхвалив ее до небес. Смешки будут гарантированы. Если не воспевать ту же телегу до небес, то можете услышать в отзывах и что-то хорошее.

З.Ы. Если правильно помню, на форуме насмехался лишь один раз, когда Варриор похвастался, как бабок напугал своим не особо сильным выступлением.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 19:29   #684
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Опять тема мельтешит
Насчет нравоучений: конечно, насмехаться над человеком - некрасиво.
Допустим Варриор добьется когда-нибудь хотя бы такого успеха. Мне от этого ни жарко ни холодно не будет. Я с таким же успехом могу смеятся над его музыкой, если не буду видеть в ней ничего особенного.

Если у вас есть знакомые, слушающие музыку близкую ворриоровской, попробуйте провести эксперимент: дайте им прослушать телегу, предварительно расхвалив ее до небес. Смешки будут гарантированы. Если не воспевать ту же телегу до небес, то можете услышать в отзывах и что-то хорошее.

З.Ы. Если правильно помню, на форуме насмехался лишь один раз, когда Варриор похвастался, как бабок напугал своим не особо сильным выступлением.


Согласен с Radogost полностью.

Кстати, не заметили ли вы, что мы тут грызёмся, как дурачки, а Варя сидит по-тихому дома, в дискуссии не встревает, хихикает над нами и всё только свои "телеги" выкладывает! :-)
Надо отдать ему должное за его упёртость, однако, не мешало бы и ему самому "засветиться", а то как-то невежливо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 19:52   #685
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Кыся
Музыка для меня - не работа. Скорее ритм жизни. Соответственно, никакая стимуляция тут не нужна.


Круто. Как и всегда...

Ритм жизни в стимуляции не нуждается.. Ритм жизни без стимуляции. Как у робота. У тебя, вероятно, за плечами большой жизненный опыт...

Цитата:
Сообщение от .Кыся
Особенно стимуляция бахвальством и остальным "бла-бла".


А не ты ли это "бла-бла" замесил? Вот теперь и расхлёбывай! :-))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 23:10   #686
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Согласен с Radogost полностью.

Кстати, не заметили ли вы, что мы тут грызёмся, как дурачки, а Варя сидит по-тихому дома, в дискуссии не встревает, хихикает над нами и всё только свои "телеги" выкладывает! :-)
Надо отдать ему должное за его упёртость, однако, не мешало бы и ему самому "засветиться", а то как-то невежливо...

Невежливо и против правил форума

Забавно получилось... Написал, что я сам не музыкант и через 2 часа поступило предложение подменить солиста на концерте через полторы недели... Вот сижу думаю, надо ли мне оно... Да и очкую без опыта перед парой-тройкой сотен зрителей на сцену лезть. Эх, мне бы космические амбиции

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 00:34   #687
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Круто. Как и всегда...

Ритм жизни в стимуляции не нуждается.. Ритм жизни без стимуляции. Как у робота. У тебя, вероятно, за плечами большой жизненный опыт...


ты на досуге заметь, что то, что я написал - это совсем не то, что ты прочитал.

Цитата:
А не ты ли это "бла-бла" замесил? Вот теперь и расхлёбывай! :-))))

да нет, идея была не моя. я всего лишь поддержал.
мне, как ни странно, хватает времени на всё.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 02:00   #688
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Невежливо и против правил форума

Забавно получилось... Написал, что я сам не музыкант и через 2 часа поступило предложение подменить солиста на концерте через полторы недели... Вот сижу думаю, надо ли мне оно... Да и очкую без опыта перед парой-тройкой сотен зрителей на сцену лезть. Эх, мне бы космические амбиции


Ну так в чём дело?! Да за полторы недели можно горы свернуть! Были бы амбиции! :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 02:05   #689
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Кыся
ты на досуге заметь, что то, что я написал - это совсем не то, что ты прочитал.


да нет, идея была не моя. я всего лишь поддержал.
мне, как ни странно, хватает времени на всё.


В свободное от досуга время займусь осмыслением написанного.

Ок. Продолжай поддерживать. А то вдруг совсем упадёт... :-)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 20:09   #690
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FlashMob
Хорошо. Просвещу. К примеру в то время, когда Андрей Макаревич с группй Машина Времени записывал свои песни, то небыло ни интернета и даже компакт дисков и у него небыло даже возможности записаться на винилл, поскольку в совке он был под запретом, а рекординговая компания в совке была одна. Но тем не менее, я слышал его песни на микро кассетах, как и миллионы других людей.. А сейчас есть возможности выкладывать свое творчество в интернете, миллионы людей пытаются себя пиарить выкладывая свои потуги на творчество и большинство из них говорит в виде мотивации, что делают это исключительно для себя..

Если бы Макаревич написал эти песни сейчас их бы никто слушать не стал!!! Хороша ложка к обеду. Макаревич безусловно человек талантлевый, но таких талантов как он сейчас пруд пруди и никому они не нужны... время другое, музыки полно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 20:33   #691
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
ещё немного...
НОВЫЙ ГОД - КЛЕТКА


Кыся, спасибо за предоставленный материал

Старый Новый год... калабур Клетка- мне очень нравиться!!! (больше всех!), правда вступление странное Имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 20:57   #692
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
Стас Науменко?...

Науменко был Майк )) Михаил по паспорту ))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 21:27   #693
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
Яркий пример амбиционизма, который себя оправдал на все сто% - Freddy Mercury. Вот уж у кого были космические планы - так это у этого человека! Ещё задолго до создания Quinn он заявлял о себе как о рок-звезде и всеми своими манерами и в поведении и в одежде, показывал это всем окружающим. Ему тоже никто не верил, и тоже обсмеивали. Однако, он показал как это срабатывает! И таких, поверьте, множество. Есть убеждение, что невозможно добиться успеха без космических амбиций. В большинстве случаев - положительный результат.

Оно конечно, это всё психология и такой ход в чём-то помогает добиться успеха, но надо быть всё таки действительно таким как Меркури (хотя сейчас уже этого наверное не достаточно). Короче на одних амбициях желании и труде (даже на немеренном труде) далеко не уедешь. К этому всему надо ещё иметь способности от природы!!!! У меня на пример их нет

У Варюши есть настойчивость, трудолюбие, возможно слух... НО он не поэт и не певец!!! Голос у него никакой, по этому он может и дабъётся своего но не как солист рок группы, а может музыкант, или руководитель, хотя мне кажется лидер из него тоже врядли получится, тут особый талант нужен.

Последнее редактирование от Серж! : 25-07-2009 в 22:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 21:57   #694
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Серж!
Науменко был Майк )) Михаил по паспорту ))))))

старею, мустафара-антидреда....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 23:20   #695
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
У Варюши есть настойчивость, трудолюбие, возможно слух... НО он не поэт и не певец!!! Голос у него никакой, по этому он может и дабъётся своего но не как солист рок группы, а может музыкант, или руководитель, хотя мне кажется лидер из него тоже врядли получится, тут особый талант нужен.


На это Варя будет не согласен. В ЕГО группе не может быть двух лидеров....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 23:49   #696
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от no best
На это Варя будет не согласен. В ЕГО группе не может быть двух лидеров....

Но тото и оно! В этом его беда... Время говорят лечит, может он поймёт со временем свои плюсы и минусы сравнит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2009, 16:49   #697
ДеЛон
соучаснег
 
Сообщений: 1,070
Проживание:
Регистрация: 27-02-2005
Status: Offline
Роботы наяривают!
Музыкант отмирающая профессия, все свободны))))
http://www.youtube.com/watch?v=-gWdK1EkkaE
И с 4х-руким барабанщиком особо не поспоришь)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2009, 17:10   #698
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Количество не значит качество.
Как-то пока железные друзья фигово живую музыку копируют.
В то время как хорошим музыкантам не составляет особого труда играть электронные ритмы в живую на "живых" инструментах.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2009, 16:33   #699
Warrior
Рок-певец!!!
 
Аватар для Warrior
 
Сообщений: 330
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-09-2004
Status: Offline
Записал кавер на русскую народную песню "Чёрный Ворон". Надеюсь вам понравится:
http://www.realmusic.ru/songs/631991

-----------------
Heavy metal or no metal at all, whimps and posers, LEAVE THE HALL !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 18:04   #700
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,107
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Мне понравилось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 15:58   #701
Warrior
Рок-певец!!!
 
Аватар для Warrior
 
Сообщений: 330
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-09-2004
Status: Offline
Сэнкс! .

-----------------
Heavy metal or no metal at all, whimps and posers, LEAVE THE HALL !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2009, 08:05   #702
ДеЛон
соучаснег
 
Сообщений: 1,070
Проживание:
Регистрация: 27-02-2005
Status: Offline
Если кто не знает: www.musiikkiliike.fi
Хороший финский нет- магазин. Цены на уровне thomann.de и даже дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2009, 08:55   #703
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Нуну. Ради интереса составил маленький лист того, чего бы я купил.
Получилось следующее:

Thomann:
FENDER SQUIER CLASSIC VIBE TELE 50`S 298 EUR
AKG K-271 MKII 155 EUR
ROTOSOUND RS66LD 18,90 EUR
FENDER BLUES DELUXE REISSUE 689 EUR
Lähetyskulut 20 EUR
Yhteensä: 1180 EUR

Musiikkiliikke:
FENDER SQUIER CLASSIC VIBE TELECASTER 50´S VB 320.00€
AKG K-271 MK II STUDIOKUULOKKEET 155.00€
ROTOSOUND RS66LD [45-105] 19.90€
*FENDER BLUES DELUXE [UUTUUS] 785.00€

Yhteishinta: 1279.90€
Toimituskulut: 20.00€
Yhteensä: 1299.90€

Чёт не получается "Так же или дешевле", уважаемый. Да и выбор в этом музииккилиикке, честно говоря...

Низачот, вобщем.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2009, 19:18   #704
ДеЛон
соучаснег
 
Сообщений: 1,070
Проживание:
Регистрация: 27-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Кыся
Чёт не получается "Так же или дешевле", уважаемый. Да и выбор в этом музииккилиикке, честно говоря...

Низачот, вобщем.

Ну давай посмотрим, беру не ища, что попадет.
Например:
IBANEZ AEG8E-NT musiikkiliike.fi =225е
прославленный thomann.de =245е

ZOOM H-4 N -mp3/wav recorder musiikkiliike.fi =333е
thomann.de =344е

К тому же фирма финская, под боком. Пересылка обратно если что, гарантии и тд. все проще и дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2009, 19:49   #705
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ДеЛон
К тому же фирма финская, под боком. Пересылка обратно если что, гарантии и тд. все проще и дешевле.

Коккола - это под боком? Ну, кому как. Пересылка и прочее - то же самое, что и у Т.
Проще опять же - чем что? Они приедут и заберут у меня товар сами, буде с ним что-то случится? Сомневаюсь.

"Не ища что попадет" у тебя странное какое-то, всё с первой страницы.
Продолжим в том же духе тогда.

Струны для баса DR Strings Lo Rider 0.45-0.105 - на Т 33 евро, в М нет вообще.
Набор микрофонов для подзвучки барабанов SHURE PGDMK6 - на Т 389 евро, в M - 395 евро
Синтезатор KORG R3 - и там и там 545 евро.
Сэмплер Roland SP-555 - в Томане дороже, 638 против 610 евро.
Мониторы FOSTEX PM 0.5 MKII - 295 за пару на М, и 298 на Т (вот это экономия, вот это я понимаю).
Пятиваттная ламповая голова BlackHeart Little Giant - 159 на М и 148 на Т.

При этом на М нет ни моих любимых гитар Gretsch (точнее есть, аж в количестве трёх штук), ни эффектов от Electro-Harmonix, ни Оранджевских комбиков, ни струн толковых.

Что-то дешевле, да. Но далеко не всё.

Сайт сам по функциональности неслабо уступает томанновскому (взять хотя бы поиск, который не смог мне найти тот же BlackHeart по ключевым словам "Black Heart". Опять же, очень нравится фишка со стиранием всего в строке поиска, когда на неё нажимаешь. Удобно - просто словами не описать).
Так что сильных преимуществ, честно говоря, не вижу.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 15:56   #706
morych
Registered User
 
Аватар для morych
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
привет всем.вот решил тоже присоединитса к беседеживу в Хельсинки.пишу електронную музыку,ознакомитса можно здесь.
http://morych.promodj.ru/tracks/921...Morych_Mix.html

http://morych.promodj.ru/tracks/924...kreti_demo.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 16:09   #707
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
все, пора заканчивать с интернетом... читаю название темы: "Музыканты, обломайтесь!"....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 21:25   #708
Серж!
Без претензий
 
Аватар для Серж!
 
Сообщений: 863
Проживание: Turku
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Warrior
Записал кавер на русскую народную песню "Чёрный Ворон". Надеюсь вам понравится:
http://www.realmusic.ru/songs/631991

Мне тоже понравилось, но не всё Музыка понравилась, а голос нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2009, 21:49   #709
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Серж!
Мне тоже понравилось, но не всё Музыка понравилась, а голос нет.

Warrior, сделай инструменталку с соляжником а-ля гилмор, а?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 12:05   #710
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от morych
привет всем.вот решил тоже присоединитса к беседеживу в Хельсинки.пишу електронную музыку,ознакомитса можно здесь.
http://morych.promodj.ru/tracks/921...Morych_Mix.html

http://morych.promodj.ru/tracks/924...kreti_demo.html

Довольно таки профессионально! А еще чего нибудь есть послушать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2009, 14:26   #711
morych
Registered User
 
Аватар для morych
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
спасибо.пока нет,но скоро будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2009, 13:24   #712
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Музыка хорошая, вокал немного лишним показался, в целом послушать приятно.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2009, 18:00   #713
Warrior
Рок-певец!!!
 
Аватар для Warrior
 
Сообщений: 330
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-09-2004
Status: Offline
Новая телега, стиль - смесь металла и олдскульной электронщины! Эдакое обезбашенное мелодичное рубилово.
http://www.rockgeroy.ru/view/songs/113123.html

-----------------
Heavy metal or no metal at all, whimps and posers, LEAVE THE HALL !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2009, 17:08   #714
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от morych
привет всем.вот решил тоже присоединитса к беседеживу в Хельсинки.пишу електронную музыку,ознакомитса можно здесь.
http://morych.promodj.ru/tracks/921...Morych_Mix.html

http://morych.promodj.ru/tracks/924...kreti_demo.html


никак не прослушать, к сожалению, не соединиться....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2009, 23:04   #715
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Эй, електронщики! Отзовитесь- ка штоле!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2009, 23:28   #716
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,403
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Warrior
Новая телега, стиль - смесь металла и олдскульной электронщины! Эдакое обезбашенное мелодичное рубилово.
хттп://щщщ.роцкгероы.ру/виещ/сонгс/113123.хтмл

я послушала...вначале показалось, что вы голос Лорди копируете, потом тембр по другому зазвучал, но не ваш, словно пытаетесь выдавить из себя рокера-хрипуна
На мой вкус попсовато аранжировочка звучит, хотелось бы потяжелее...но это ваш стиль, успехов в развитии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2009, 23:47   #717
Warrior
Рок-певец!!!
 
Аватар для Warrior
 
Сообщений: 330
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-09-2004
Status: Offline
Kri послушайте другие песни на том сайте, там есть и традиционный рок и металл. В этом стиле я делал музон впервые.

-----------------
Heavy metal or no metal at all, whimps and posers, LEAVE THE HALL !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 22:46   #718
joklmn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tanger
все, пора заканчивать с интернетом... читаю название темы: "Музыканты, обломайтесь!"....


Я сюда поржать захожу...так что не воспринимайте всерьёз.. Это, скорее всего "Музыканты шутят"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 22:48   #719
joklmn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от .Кыся
Музыка хорошая, вокал немного лишним показался, в целом послушать приятно.


Кыся, ты это серьёзно...? Или опять шуткуешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 23:14   #720
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от joklmn
Кыся, ты это серьёзно...? Или опять шуткуешь?

Как бэ, на вкус и цвет фломастеры зелёные.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно