Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 30-10-2009, 14:02   #181
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
Кому надо,тот и попросится.

.

Вот действительно.
Lejona3, а что не так с условиями аренды?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 14:03   #182
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MoNoKiNi
А что не так с условиями?
Работаем в месте, расходы пополам. Доходы, когда онные будут, тоже
Кто не рискует тот не пьет шампанского.

О! Моня! Какие люди!

OFF

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 14:06   #183
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Слушайте - я роботодатель:0 я не стану переводить производсво из за 4% затрат на зар.плату


Скрим и не только вы.... Ведь вроде бы как бы у вас должно быть хоть какое то образование ответы на все ваши вопросы и общую картину мира вы должны были получить на уроках Обществовединия в 9-10 клвссах А еще на 3 курсе высшей школы предмет такой был Политическая экономи, назывался. Вы на этих уроках ворон на заборах считали???? Все что вы предлагает уже БЫЛО! В апофиозе привело к Мусолини, Франко и Гитлеру вам снова хочется? Вы вообще что-нибудь читали в жизни? Давид Каперфильд - рекомендую, автор Ч. Дикенс - там ваш идеал.

Социальную программу республики Финляндие проводит правящая партия пришедшая к власти в результате прямы и тайных выборов Граждане Финляндии имеющие право голоса проголосовали за такую модель. Не нравится - есть СШа - соц. программа там ближе вашей душе, поезжайте туда. Но только примите во внимание преступность там в 10 раз выше чем в Финляндии.

Что бы вам обьяснить надо начинать с 0 , круглого. :0 возьмите в библиотеке "Капитал" автор Карл Маркс он очень подробно описал как фунициклирует кап. общество. С последней главой можите не соглашаться - я сама с ней не согласна


Нет, ничего не читал. Я читал больше проф. литературу. Врезультате, найти работу не есть проблема. А Вы, видимо, читали не то и не там, т.к. упорствуете на своих 4% процентах.

Социальная программа в Финляндии - очень хорошая штука, если люди сознательно ей пользуются и стараются внести свои вклад, по мере сил. А вот когда начинают недовольство намеренной халявщиной приравнивать в постепенному продвижению в сторону фaшизма... Здесь даже и возразить нечего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 14:07   #184
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Слушайте - я роботодатель:0 я не стану переводить производсво из за 4% затрат на зар.плату


Скрим и не только вы.... Ведь вроде бы как бы у вас должно быть хоть какое то образование ответы на все ваши вопросы и общую картину мира вы должны были получить на уроках Обществовединия в 9-10 клвссах А еще на 3 курсе высшей школы предмет такой был Политическая экономи, назывался. Вы на этих уроках ворон на заборах считали???? Все что вы предлагает уже БЫЛО! В апофиозе привело к Мусолини, Франко и Гитлеру вам снова хочется? Вы вообще что-нибудь читали в жизни? Давид Каперфильд - рекомендую, автор Ч. Дикенс - там ваш идеал.

Социальную программу республики Финляндие проводит правящая партия пришедшая к власти в результате прямы и тайных выборов Граждане Финляндии имеющие право голоса проголосовали за такую модель. Не нравится - есть СШа - соц. программа там ближе вашей душе, поезжайте туда. Но только примите во внимание преступность там в 10 раз выше чем в Финляндии.

Что бы вам обьяснить надо начинать с 0 , круглого. :0 возьмите в библиотеке "Капитал" автор Карл Маркс он очень подробно описал как фунициклирует кап. общество. С последней главой можите не соглашаться - я сама с ней не согласна

Я с вами согласен. ))) Кстати в Америку не надо ехать, достаточно поехать в Россию или на Украину. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 14:12   #185
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Я с вами согласен. ))) Кстати в Америку не надо ехать, достаточно поехать в Россию или на Украину. ))

ИМХО, надо устраивать показательные путешествия для халявщиков. Типа: "Cмотрите, как может быть, когда вашими усилиями накроется система."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 14:14   #186
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Слушайте - я роботодатель:0 я не стану переводить производсво из за 4% затрат на зар.плату


Скрим и не только вы.... Ведь вроде бы как бы у вас должно быть хоть какое то образование ответы на все ваши вопросы и общую картину мира вы должны были получить на уроках Обществовединия в 9-10 клвссах А еще на 3 курсе высшей школы предмет такой был Политическая экономи, назывался. Вы на этих уроках ворон на заборах считали???? Все что вы предлагает уже БЫЛО! В апофиозе привело к Мусолини, Франко и Гитлеру вам снова хочется? Вы вообще что-нибудь читали в жизни? Давид Каперфильд - рекомендую, автор Ч. Дикенс - там ваш идеал.

Социальную программу республики Финляндие проводит правящая партия пришедшая к власти в результате прямы и тайных выборов Граждане Финляндии имеющие право голоса проголосовали за такую модель. Не нравится - есть СШа - соц. программа там ближе вашей душе, поезжайте туда. Но только примите во внимание преступность там в 10 раз выше чем в Финляндии.

Что бы вам обьяснить надо начинать с 0 , круглого. :0 возьмите в библиотеке "Капитал" автор Карл Маркс он очень подробно описал как фунициклирует кап. общество. С последней главой можите не соглашаться - я сама с ней не согласна

Вы "производсво" переводить не будете, а крупные компании из Финляндии производство уже давно перевели, Вам оставили безработных и повышеные проценты.

Вы хорошо учили обществовединие, Капитал Маркса и Политическую экономи, но я Вам по секрету скажу: современное кап. общество уже давно не функционирует по Капиталу

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 14:16   #187
_Aleksi_
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание: Vantaa
Регистрация: 21-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Слушайте - я роботодатель:0 я не стану переводить производсво из за 4% затрат на зар.плату


У вас просто производство очень маленькое. Большие компании (на которых финская экономика и держится) уже во всю переводят. Бизнес и предпринимательство надо поддерживать, а не душить налогами..

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Социальную программу республики Финляндие проводит правящая партия пришедшая к власти в результате прямы и тайных выборов Граждане Финляндии имеющие право голоса проголосовали за такую модель. Не нравится - есть СШа - соц. программа там ближе вашей душе, поезжайте туда. Но только примите во внимание преступность там в 10 раз выше чем в Финляндии.


Так в том то и дело, что многие нормальные и образованые (за деньги налогоплатильщиков) люди уезжают отсюда в ту-же США, где уровень жизни на порядок выше. Что же в этом хорошего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 14:35   #188
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Понизить пособие безработным, нанять новых полицейских на работу, потомушто преступность вырастет, и работающий будет платить такиеже налоги, только на зарплату полицейским.
И вместо отдыха после работы придется еще охранять свою собственность.
Кто не помнит такой расклад можно посмотреть в соседней теме(Россия 21).
А у меня лично опыт есть охраны своего приусадебного участка с двустволкой наперевес, когда толпы голодных безработных из ближайшего города стремятся помочь собрать урожай.

хорошо что это форум, а не собрание думы, а то привели бы страну к уровню сомали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 16:24   #189
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ещё можно добавить таким: а вы ,"кормящие дармоедов",не хотели бы поменяться местами с ними,чтобы завидно не было? Готовы отдать своё рабочее место безработным?
А пока-радуйтесь тому,что имеете работу,и тот же "дармоед" не занял ваше место...

Да вот же.. Покажите мне хоть одного человека на пособии, который пару раз в год может себе позволить куда нибудь слетать, не отказывает детям в походах по линнанмякам и кинотеатрам, может позволить себе выплачивать за хороший комфортный автомобиль и квартиру. Покажите мне хоть одного такого жирующего дармоеда и я тоже начну возмущаться вместе с aвтором козлодоевым! )))Тоже мне - коммунист нашелся..
А так? - Слава Богу, что у людей без работы есть на что покушать купить!

"сползает по крыше старик козлодоев..
.. он стар, он желает в сортир"(с) Борис Гребенщиков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 16:32   #190
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Понизить пособие безработным, нанять новых полицейских на работу, потомушто преступность вырастет, и работающий будет платить такиеже налоги, только на зарплату полицейским.

Другими словами одели бы на некоторых (физически пригодных и не полных дегенератов) безработных полицейскую форму и раздали бы оружие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 17:10   #191
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
А меня знаете какая мысль осенила, что тех кто возмущается дармоедами, их просто жаба давит, что кто-то может жить и ничего не делать - элементарная зависть, ну и советская привычка всех заставить строить пятилетку в три года, при том что их собственныu вклад в общество возможно ничтожен. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 17:21   #192
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Понизить пособие безработным, нанять новых полицейских на работу, потомушто преступность вырастет, и работающий будет платить такиеже налоги, только на зарплату полицейским.


В США, налоги приемлимые, пособия почти никакие, но очень хорошо живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 17:40   #193
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
А меня знаете какая мысль осенила, что тех кто возмущается дармоедами, их просто жаба давит, что кто-то может жить и ничего не делать - элементарная зависть, ну и советская привычка всех заставить строить пятилетку в три года, при том что их собственныу вклад в общество возможно ничтожен. ))

Конечно зависть! Даже на те бы 4% процента можно было бы на пару недель всей семьей на курорт сьездить. А по поводу собственного вклада... каким бы маленьким он нибыл; он уж по всякому болше тех, кто присосался на всю жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 17:48   #194
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Кстати, спорить можно сколько угодно на тему понятий. Повернем вопрос по-другому.

Почему не сделать выплату этих самых 4-х процентов в социальную службу по-желанию? Типа, если собираешься сам когда-либо пользоваться то платишь. Если нет - то не платишь. Как в пенсионные фонды, к примеру. Таким образом проблема решится сама собои... или как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 18:17   #195
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Конечно зависть! Даже на те бы 4% процента можно было бы на пару недель всей семьей на курорт сьездить. А по поводу собственного вклада... каким бы маленьким он нибыл; он уж по всякому болше тех, кто присосался на всю жизнь.

К сожалению, даже если бы дармоедов вообще не было, вам даже о.5% из выплаченных налогов не вернули бы, так что на курорт у вас в любом случае не получилось бы съездить. ) Впрочем если вы недовольны в целом налоговой политикой Финляндии и вам кажется что налоги слишком высоки, то вам я могу предложить Россию с подоходным налогом 13% на любой доход и с социальной помощью для безработных на уровне нуля. )) И потом у тебя есть тоже шанс присосаться на всю жизнь, если есть желание. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 18:22   #196
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Кстати, спорить можно сколько угодно на тему понятий. Повернем вопрос по-другому.

Почему не сделать выплату этих самых 4-х процентов в социальную службу по-желанию? Типа, если собираешься сам когда-либо пользоваться то платишь. Если нет - то не платишь. Как в пенсионные фонды, к примеру. Таким образом проблема решится сама собои... или как?

А почему бы вообще налоги не сделать добровольными, хочешь платишь, а хочешь - нет? )

А если серьезно, то разве вы до сих пор не поняли, что именно в этом и заключается принцип социалистического общества чтобы обеспечить всех, а не только себя!? Если же вам больше по душе капитализм и низкие налоги, то вы оказались в неправильной стране. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 18:30   #197
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
А я считаю дармоедами тех работодателй, которые платят мизерную зп и работник вынужден идти в кела и социалку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 18:32   #198
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
К сожалению, даже если бы дармоедов вообще не было, вам даже о.5% из выплаченных налогов не вернули бы, так что на курорт у вас в любом случае не получилось бы съездить. ) Впрочем если вы недовольны в целом налоговой политикой Финляндии и вам кажется что налоги слишком высоки, то вам я могу предложить Россию с подоходным налогом 13% на любой доход и с социальной помощью для безработных на уровне нуля. )) И потом у тебя есть тоже шанс присосаться на всю жизнь, если есть желание. ))



Прально. Надо приехать в страну, где тяжелым трудом предидущих поколений была создана достойная социальная система для действительно нуждающихся, и присосаться. А как высосем все отсяда и доведем досостояния полного упадка, то поедем искать дальше, так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 18:41   #199
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
А почему бы вообще налоги не сделать добровольными, хочешь платишь, а хочешь - нет? )

А если серьезно, то разве вы до сих пор не поняли, что именно в этом и заключается принцип социалистического общества чтобы обеспечить всех, а не только себя!? Если же вам больше по душе капитализм и низкие налоги, то вы оказались в неправильной стране. ))


Хорошо вы усвоили этот принцип, только очень выборочно. Там есть вторая часть, которая гласит, что каждый член общества по возможности стремится обеспечивать себя сам. А сидеть на диване и ждать, что где-то откроется позиция по сидению на диване (за большие деньги) - это не есть стремление помочь обществу.

Но, на самом деле, конец местной соц. системе уже на подходе. Уже предлагают самим работягам в свою пенсию вкладывать и не расчитывать на государство, т.к. на всех не хватит. Большой спасиб дармоедам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 18:53   #200
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj tune up
А я считаю дармоедами тех работодателй, которые платят мизерную зп и работник вынужден идти в кела и социалку.

Это одна из проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 18:58   #201
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Прально. Надо приехать в страну, где тяжелым трудом предидущих поколений была создана достойная социальная система для действительно нуждающихся, и присосаться. А как высосем все отсяда и доведем досостояния полного упадка, то поедем искать дальше, так?

С другой стороны у этих людей есть право присосаться - не просто так же им платят. Вот допустим если я к вам приеду, мне думаете дадут хоть копейку? Хрен! И зря вы беспокоитесь, таких людей очень мало и до упадка они ничего не смогут довести. А вот если социальной помощи не иметь, то страна очень быстро может скатиться до уровня России. Да и вряд ли можно пожизненно на социале сидеть, неужели ваша биржа труда не отправляет людей на работу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 19:06   #202
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj tune up
А я считаю дармоедами тех работодателй, которые платят мизерную зп и работник вынужден идти в кела и социалку.



Значит работодатель получает больше денег, платит больше налогов*... и, да, эти деньги из налогов попадают к работникам Правда много накладных расходов.
*Ну или производит больше товаров что положительно влияет на экономику.

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 19:08   #203
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Хорошо вы усвоили этот принцип, только очень выборочно. Там есть вторая часть, которая гласит, что каждый член общества по возможности стремится обеспечивать себя сам. А сидеть на диване и ждать, что где-то откроется позиция по сидению на диване (за большие деньги) - это не есть стремление помочь обществу.

Но, на самом деле, конец местной соц. системе уже на подходе. Уже предлагают самим работягам в свою пенсию вкладывать и не расчитывать на государство, т.к. на всех не хватит. Большой спасиб дармоедам.

А так и есть. Большинство людей именно стремиться к тому чтобы обеспечить себя сами т.к. только в этом случае ты действительно чувствуешь себя свободным и независимым человеком. Уверен, что рано или поздной любой дармоед поймет, что зря потерял годы, разве что этот дармоед алкаш, которому все равно лишь бы выпить было.

Что касается проблемы соц. системы, то дармоеды это лишь малая и не стол значительная часть. В корне же этой проблемы лежит тот факт, что население страны либо сокращается либо остается на более менее одном уровне, но при этом количество пенсионеров увеличевается ежегодно т.к. люди теперь дольше живут, что означает что на одного работающего человека приходиться все больше пенсионеров. Выход либо повысить рождаемость в стране, либо принимать молодых иммигрантов на работу, и одновременно повышать пенсионный возраст.

Что касается государственной пенсии, то на неё никому не советуют расчитывать т.к. она не сможет гарантировать вам доходо на уровне вашей предпенсионной зарплаты. Вот эстоннский pensionikeskus так и говорит, что пенсия состоит примерно из трех ступеней: государственная, накопительная и дополнительная. Почитайте на досуге если интересно и вы поймете, что дармоеды на самом деле нищие и на пенсию когда выйду будут такими же нищими.

Последнее редактирование от Foreigner : 30-10-2009 в 19:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 19:32   #204
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
у меня вопрос,к товарищу из суурбритании.
простой вопрос-какой ваш интерес?
лучше отвечайте,что потрындеть.
помню москвича,молодого парнишу,который дотрынделся до модераторов!!! ааа!!! ыыы!! на этом финском форуме.
о чём вы с нами,здесь много лет живущими ,спорите.
сравниваете,как оно там и как тут или что?

чисто по -бабски любопытнно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 19:43   #205
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
у меня вопрос,к товарищу из суурбритании.
простой вопрос-какой ваш интерес?
лучше отвечайте,что потрындеть.
помню москвича,молодого парнишу,который дотрынделся до модераторов!!! ааа!!! ыыы!! на этом финском форуме.
о чём вы с нами,здесь много лет живущими ,спорите.
сравниваете,как оно там и как тут или что?

чисто по -бабски любопытнно.

У меня к тебе встречный вопрос: что именно тебя задело в моих сообщениях?

Да, мне интересно пообщаться с народом в разных странах, в том числе с людьми в Финляндии. Тот факт, что ты здесь долго живешь, в этой теме не аргумент. Я неплохо осведомлен о ситуации с дармоедами в Великобритании из чего могу сделать аналогичный вывод о Финляндии т.к. в обоих странах существует социальная помощь которой порой злоупотребляют годами. Разница возможно лишь в том, что в Финляндии помощь более щедрая судя по тому, что люди пишут на этом форуме.

Я удовлетворил твое любопытство? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 20:01   #206
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
У меня к тебе встречный вопрос: что именно тебя задело в моих сообщениях?

Да, мне интересно пообщаться с народом в разных странах, в том числе с людьми в Финляндии. Тот факт, что ты здесь долго живешь, в этой теме не аргумент. Я неплохо осведомлен о ситуации с дармоедами в Великобритании из чего могу сделать аналогичный вывод о Финляндии т.к. в обоих странах существует социальная помощь которой порой злоупотребляют годами. Разница возможно лишь в том, что в Финляндии помощь более щедрая судя по тому, что люди пишут на этом форуме.

Я удовлетворил твое любопытство? )


ето ,как говорится по-еврейски,вопросом на вопрос.
не задело,а раздражает. не зная ситуации здесь, лепить о ситуации там,в британии,наверное.
с какой целью?
живут здесь и в два раза дольше меня и в три. и вообще на этот форум не заходят. говорят-общаться не с кем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 20:03   #207
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MoNoKiNi
А что не так с условиями?
Работаем в месте, расходы пополам. Доходы, когда онные будут, тоже
Кто не рискует тот не пьет шампанского.

Согласна,на счёт риска,если способен рисковать-да ради Бога-с уважением отношусь к тем ,кто смел и решителен...

Последнее редактирование от bee : 30-10-2009 в 20:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 20:06   #208
bigboss
Registered User
 
Сообщений: 703
Проживание: Helsingfors
Регистрация: 03-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
А вот если социальной помощи не иметь, то страна очень быстро может скатиться до уровня России.


А ты в курсе социальной политики России? Я не особенно натаскан, но знаю, что многие вещи там более развиты, чем в Эстонии. Пенсионный возраст раньше, разная помощь старикам, ветеранам, предоставление личного жилья после ухода на пенсию военных и т.д.
Конечно, в России много проблем, и это все же - не европейская страна и не европейское общество, но говорить, что там прям все хуже - нелепость.
Поездишь по миру, узнаешь побольше, и поймешь, что понты эстонцев в отношении всего русского мало на чем реально основаны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 20:25   #209
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj tune up
А я считаю дармоедами тех работодателй, которые платят мизерную зп и работник вынужден идти в кела и социалку.


Учиться надо было лучше, институты заканчивать, мозги развивать. Не умеешь работать головой - работай руками, а ручной труд легко автоматизировать. Поэтому он стоит недорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 20:46   #210
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
С другой стороны у этих людей есть право присосаться - не просто так же им платят. Вот допустим если я к вам приеду, мне думаете дадут хоть копейку? Хрен! И зря вы беспокоитесь, таких людей очень мало и до упадка они ничего не смогут довести. А вот если социальной помощи не иметь, то страна очень быстро может скатиться до уровня России. Да и вряд ли можно пожизненно на социале сидеть, неужели ваша биржа труда не отправляет людей на работу?

1) Вот теперь вы идете в правильном направлении. Да, действительно они имеют право. И пусть пользуются благами общества. Вопрос лишь в том, почему, когда брать - они первые а когда давать, так сразу и работа не та, и денег мало платят и учиться лень....

2) Если бы таких людей было мало, то не закрывались бы школы, и не сокращались бы мед. учреждения. Человек, который способен работать но вместо этого сидит на пособии - он не только сьедает куш, оне еще и ничего нового не вырабатывает. В Финляндии уже проблема со стареющим населением.

3) А вот это самый интересный вопрос. На работе можно зацепиться, только если есть желание работать. А минимальные зарплаты не сильно привлекателны. Вобщем-то, о том и беседа, на сколько я понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 20:57   #211
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
А так и есть. Большинство людей именно стремиться к тому чтобы обеспечить себя сами т.к. только в этом случае ты действительно чувствуешь себя свободным и независимым человеком. Уверен, что рано или поздной любой дармоед поймет, что зря потерял годы, разве что этот дармоед алкаш, которому все равно лишь бы выпить было.

Что касается проблемы соц. системы, то дармоеды это лишь малая и не стол значительная часть. В корне же этой проблемы лежит тот факт, что население страны либо сокращается либо остается на более менее одном уровне, но при этом количество пенсионеров увеличевается ежегодно т.к. люди теперь дольше живут, что означает что на одного работающего человека приходиться все больше пенсионеров. Выход либо повысить рождаемость в стране, либо принимать молодых иммигрантов на работу, и одновременно повышать пенсионный возраст.

Что касается государственной пенсии, то на неё никому не советуют расчитывать т.к. она не сможет гарантировать вам доходо на уровне вашей предпенсионной зарплаты. Вот эстоннский пенсионикескус так и говорит, что пенсия состоит примерно из трех ступеней: государственная, накопительная и дополнительная. Почитайте на досуге если интересно и вы поймете, что дармоеды на самом деле нищие и на пенсию когда выйду будут такими же нищими.

Да, безусловно, проблем много. И старение населения, и усиление конкуренции со стороны стран с оооочень дешевой рабочей силой (т.е. глобализация). И распад СССР, и изменения в России в стороны самостоятельного производителя хоть какой-то продукции, а не сыревого придатка - все это очень сильно отражается на экономическом положении Финляндии. Так что, еще сверху надо навешивать? это получается, что лодку несет к водопаду, 9 гребут к береру, а один по течению. Согласитесь - странное поведение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 22:38   #212
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
3) А вот это самый интересный вопрос. На работе можно зацепиться, только если есть желание работать. А минимальные зарплаты не сильно привлекателны. .

Вы так думаете?
Хе,хе...пошёл безработный на практику(сам захотел),стал работать(считай-бесплатно).Руководство довольно,коллеги -тоже,хвалят его-уже планируют,какое задание ещё можно поручить -уж больно хорошо у него всё получается.
Человек на это глядя,идёт на разговор с директором-а нельзя бы мне за то же самое зарплату платить,раз вас всё во мне устраивает,как тем,что рядом со мной работают.
И тут ,оказывается,забесплатно работать-он очень хороший работник,а вот за зарплату-квалификация не та("не пятевя",говорят).
И такое-сплошь и рядом в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 23:24   #213
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы так думаете?
Хе,хе...пошёл безработный на практику(сам захотел),стал работать(считай-бесплатно).Руководство довольно,коллеги -тоже,хвалят его-уже планируют,какое задание ещё можно поручить -уж больно хорошо у него всё получается.
Человек на это глядя,идёт на разговор с директором-а нельзя бы мне за то же самое зарплату платить,раз вас всё во мне устраивает,как тем,что рядом со мной работают.
И тут ,оказывается,забесплатно работать-он очень хороший работник,а вот за зарплату-квалификация не та("не пятевя",говорят).
И такое-сплошь и рядом в Финляндии.

Да такая ситуация просто глумление над человеком. Или многие тут умники посылают на МОЛ.фи там столько рабочих мест ,а не понимая что это" мёртвые места "никому никто не нужен.У меня на курсах один финн с высшим образованием, написал 100 заявлений почти на всё ,что предлагали и ни одного ответа,даже на собеседование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 23:26   #214
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы так думаете?
Хе,хе...пошёл безработный на практику(сам захотел),стал работать(считай-бесплатно).Руководство довольно,коллеги -тоже,хвалят его-уже планируют,какое задание ещё можно поручить -уж больно хорошо у него всё получается.
Человек на это глядя,идёт на разговор с директором-а нельзя бы мне за то же самое зарплату платить,раз вас всё во мне устраивает,как тем,что рядом со мной работают.
И тут ,оказывается,забесплатно работать-он очень хороший работник,а вот за зарплату-квалификация не та("не пятевя",говорят).
И такое-сплошь и рядом в Финляндии.


Так это все очень просто объясняется. Практика не тоже самое, что рабочее место.. От части это есть поддержка малого бизнеса путем привлечения социальщиков на работу. Если человек интересен только, как практикант, значит либо он недостаточно интересен, как работник, либо нет работы ПО ЕГО СПЕЦИАЛьНОСТИ. Так можно же и переучиваться. ИМХО, соц. помощь именно для того и дается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 23:30   #215
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
Да такая ситуация просто глумление над человеком. Или многие тут умники посылают на МОЛ.фи там столько рабочих мест ,а не понимая что это" мёртвые места "никому никто не нужен.У меня на курсах один финн с высшим образованием, написал 100 заявлений почти на всё ,что предлагали и ни одного ответа,даже на собеседование.

100 заявлений? Может в этом и причина?

И на собеседования там приглашают. И места не все мертвые. Какое у него образование?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 00:31   #216
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
Да такая ситуация просто глумление над человеком. Или многие тут умники посылают на МОЛ.фи там столько рабочих мест ,а не понимая что это" мёртвые места "никому никто не нужен.У меня на курсах один финн с высшим образованием, написал 100 заявлений почти на всё ,что предлагали и ни одного ответа,даже на собеседование.

я через мол находил работу, только я звонил по 20 раз в день
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 00:34   #217
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Другими словами одели бы на некоторых (физически пригодных и не полных дегенератов) безработных полицейскую форму и раздали бы оружие.

и проблема безработицы решена, и овцы целы и волки сыты(про наших борцов)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 00:38   #218
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
Учиться надо было лучше, институты заканчивать, мозги развивать. Не умеешь работать головой - работай руками, а ручной труд легко автоматизировать. Поэтому он стоит недорого.

есть работа которую полностью не автоматизировать, а платят все равно мало, да и не всем институтским большие деньги платят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 00:41   #219
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
В США, налоги приемлимые, пособия почти никакие, но очень хорошо живут.

не все, и очень много тюрем что даже свои тюрьмы в европе пытались разместить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 02:38   #220
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
я через мол находил работу, только я звонил по 20 раз в день

Я тоже... Только сначала пробовал искать по-специальности полученной тут, и по некотроым, которые не имею образования, но имел опыт "там"... Так длилось год, даже больше... Замечу при этом, что от "тюёкари", не получил ни одного предложения (!)
Потом, плюнул, выучился на платных курсах водителя, и спустя месяца 3-4 , подфартило, зацепился...
Но это уже просто исключение...повезло... вовремя оказался в нужном месте, в нужное время...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 07:41   #221
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
По-моему, это просто замечательно, что в тяжелый период жизни по крайней мере нет возможности умереть с голоду.

зато нет причины воровать и убивать и бомжевать, что государству стоило бы точно не меньше.

С удовольствием плачу налоги и ужасно рада, что у меня есть такая возможность. Я тоже буду когда-нибудь старая и больная.

Вы ведь не знаете, почему конкретный человек спился или работать не в состоянии. может, у него ребенок умер. от етого и я бы сошла с ума, как минимум.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 08:49   #222
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
В США, налоги приемлимые, пособия почти никакие, но очень хорошо живут.

Вы там жили? Вот почему некоторые особенно "успешные" считают что он будут всегда и всюду на коне. Что они никогда не заболеют, не потерят работу не станут получать эти самы замечательные талоны на питание и не попадут в ночлежку вместе с чадами и домочадцами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 09:05   #223
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Вы "производсво" переводить не будете, а крупные компании из Финляндии производство уже давно перевели, Вам оставили безработных и повышеные проценты.

Вы хорошо учили обществовединие, Капитал Маркса и Политическую экономи, но я Вам по секрету скажу: современное кап. общество уже давно не функционирует по Капиталу

Ё!

За 4% - не смешите мои тапки! Не за 4% разницы они перводять . В Китае работники живут в общежитиях по 4 человека в каморке на духэтажных койках и между ними тумбочка. Пособий по беработице нет - никаких, пенсий то же нет. медицинское обслуживание доступно 15% населения. Добро пожаловать в рай Вам туда хочется? Вы уверены что там вы будете банком управлять? Лично я не хочу таких работниковв - они тащить будут все что плохо и даже хорошо лежит, а в один прекрасный ден пришьют меня вместе с семьей.

ВЫ Маркса читали? Или "Пстернака не читал, но осуждаю"Есть базовые принципы , а есть различне видоизменения которые тем не менее основного принципа не отменяют. А что бы понять как общество фунициклирет вообще, а не только экономика надо до политэкономии еще и исторический материализм было сдать. Обьяснять что в любой системе есть противоречия и они являются с одной стороны движущей силой с другой сами же ее и разлагают и приходится вносить коррективы..... это долго и там много всяких деталей.
Если вы почитаете новейших экономистов , то поймете - ничто не ново под луной. Вы политэкономию изучали плохо )) А что бы рассуждать о новеших экономических теориях надо знать базу. Капиталим фунициклирет строго по Марксу

ЛЮДИ! ГДЕ ВАС ВСЕХ УЧИЛИ????? КАК ВЫ ДИПЛОМЫ ПОЛУЧИЛИ?????
Прежде чем изобретать велосипед почитали бы хоть что то! А то сидите и как Манилов мечтаете о создании справедливого общества. Все что вы тут планируете уже было!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 09:08   #224
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Вы там жили? Вот почему некоторые особенно "успешные" считают что он будут всегда и всюду на коне. Что они никогда не заболеют, не потерят работу не станут получать эти самы замечательные талоны на питание и не попадут в ночлежку вместе с чадами и домочадцами


Мне в США понравилось. Я с семьей жил несколько лет - работал в MS.

Работу я не потеряю, т.к. я востребованый специалист, поддреживаю квалификацию, у меня хорошоее образование, обширный опыт, свободно говорю на англиском языке. Я здесь нашел работу за три дня - просто сходил на интревью и получил оффер через день. Вам слабо?!

По поводу болезни и жизни в ночлежке. У меня есть страховка практически на все случаи жизни кредит тоже застрахован.

Получать пособие для здрового человека я считаю унижением, я скорее продам почку чем пойду просить у государства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 09:10   #225
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Так это все очень просто объясняется. Практика не тоже самое, что рабочее место.. От части это есть поддержка малого бизнеса путем привлечения социальщиков на работу. Если человек интересен только, как практикант, значит либо он недостаточно интересен, как работник, либо нет работы ПО ЕГО СПЕЦИАЛьНОСТИ. Так можно же и переучиваться. ИМХО, соц. помощь именно для того и дается.

Практика это нарушение основополагающего принципа капитализма = свободная конкуренция товаров и услуг. В том числе и на рынке труда. Здесь же один получает бесплатного работника, другой вынужден продавать свою раб силу по цене не соответсвующей цене рынка....
Практика вовсе не для того что бы трудоустоить - это что бы статистику подчистить и безработногодолгое время бывшего без работы снова ввести в рабочий ритм. Это не решение вопроса!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 09:17   #226
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
Мне в США понравилось. Я с семьей жил несколько лет - работал в MS.

Работу я не потеряю, т.к. я востребованый специалист, поддреживаю квалификацию, у меня хорошоее образование, обширный опыт, свободно говорю на англиском языке. Я здесь нашел работу за три дня - просто сходил на интревью и получил оффер через день. Вам слабо?!

По поводу болезни и жизни в ночлежке. У меня есть страховка практически на все случаи жизни кредит тоже застрахован.

Получать пособие для здрового человека я считаю унижением, я скорее продам почку чем пойду просить у государства.

1)Мир меняется , сегодня он меняется очень быстро:0 сегодня вы востребованнй спец - завтра отработанный материал. В ИТ этоо собенно четко. Я работаодатеь = даю работу = меня нельзя уволить Я выплачиваю из своих доходов эти самы социальные льготы.
2) ваша страховка закончится с первого же дня когда закончится работа. При серьезных заболеваниях фирма найдет способ вас уволить а не держать больного.
3)Не зарекайтесь. Почка стоит 3 тыщи - вам это надолго хватит?
4)Почему уехали из такой прекрасной страны и работает в стране "победившего социализма"? Прежде чем куда то ехать узнали бы что за общество. То чем вы возмущаетесь - особенность финского общества. Фины сделали страну для себя! И хотят ее именно такой. Не устраивает - поезжайте туда где устраивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 09:22   #227
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
1)Мир меняется , сегодня он меняется очень быстро:0 сегодня вы востребованнй спец - завтра отработанный материал. В ИТ этоо собенно четко.


Бредни. Я в IT с 1992 г. Ничего не изменилось - как был востребован 15 лет назад, так и остался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 09:31   #228
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
2) ваша страховка закончится с первого же дня когда закончится работа. При серьезных заболеваниях фирма найдет способ вас уволить а не держать больного.


Разные вещи идти на пособие как инвалид, или как очень многие, которые просто не хотят работать. Не будет работы в IT - переучусь на асинизатора, но на пособии сидеть не буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 09:36   #229
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от xml90
Бредни. Я в IT с 1992 г. Ничего не изменилось - как был востребован 15 лет назад, так и остался.

Осподи....отработали то всего 17 лет..... А когда вам 50здисят стукнет?
МЧ - речь не о ВАС конкретно Вы ( и прочие) пытаетесь строить экономическую систему ВООБЩЕ!
даже за те 17 лет что вы успели поработать многие професси исчезли вообще, другие ушли в Китай - ваша пока новая, но то же уходит в Индию , Китай...
Кроме программеров нужны еще и : медсетры, убощики, библиотекари, сварщики, станочноки,.... и прочие. Воспитаетль детского сада может впроголодь жить в сарайчике?
Хватит УЖО - если вас так волнует тема ощественно-экономического устройсва идите литературу почитайте Хоть какую-нибудь. Вы плаваете в азах.
ГДЕ ВЫ ВЫШКУ ПОЛУЧАЛИ ? ВЫ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ЧИТАЛИ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ КРОМЕ ЮЗЕР_МАНУАЛ? Все ваши теории осчасливить человечесво уже были - проходили все это уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 09:57   #230
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Осподи....отработали то всего 17 лет..... А когда вам 50здисят стукнет?
МЧ - речь не о ВАС конкретно Вы ( и прочие) пытаетесь строить экономическую систему ВООБЩЕ!
даже за те 17 лет что вы успели поработать многие професси исчезли вообще, другие ушли в Китай - ваша пока новая, но то же уходит в Индию , Китай...


За 17 лет в отрасли, наверное, человек понимает всяко больше чем всякие делитанты со сотроны. Никуда наша специальность не уходит, а толковых людей попрежнему не хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 10:10   #231
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
... Добро пожаловать в рай ...
ВЫ Маркса читали? Или "Пстернака не читал, но осуждаю" ...
Капиталим фунициклирет строго по Марксу

ЛЮДИ! ГДЕ ВАС ВСЕХ УЧИЛИ????? КАК ВЫ ДИПЛОМЫ ПОЛУЧИЛИ?????
Прежде чем изобретать велосипед почитали бы хоть что то! А то сидите и как Манилов мечтаете о создании справедливого общества. Все что вы тут планируете уже было!

Одобряем'c ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 10:15   #232
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
... Фины сделали страну для себя! И хотят ее именно такой. Не устраивает - поезжайте туда где устраивает.

Чемодан - вокзал - НьюЙорк...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 11:25   #233
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ещё можно добавить таким: а вы ,"кормящие дармоедов",не хотели бы поменяться местами с ними,чтобы завидно не было? Готовы отдать своё рабочее место безработным?
А пока-радуйтесь тому,что имеете работу,и тот же "дармоед" не занял ваше место...


Моё место дармоед не займёт, поскольку просто не сможет делать мою работу - для этого нужно и образование, и опыт работы, и наработанные связи. Так что мне бояться нечего, в отличие от малоквалифицированных работников, которых легко заменить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 11:29   #234
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Фины сделали страну для себя! И хотят ее именно такой. Не устраивает - поезжайте туда где устраивает.


Всегда забавляло, что одни понаехавшие, считающие себя ещё бОльшими финнами, чем сами финны, брызгая слюнями кричат другим понаехавшим "Убирайтесь из нашей страны!"

Зрелище и комичное, и жалкое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 11:38   #235
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
Чемодан - вокзал - НьюЙорк...

не- чемодан-вокзал- Джайпур или Зимбабава
В Нуёрке своих "спецыалистов" хватает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 11:40   #236
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

а что такое "фунициклирует"? неужели "функционируе" на сленге?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 12:19   #237
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
не- чемодан-вокзал- Джайпур или Зимбабава
В Нуёрке своих "спецыалистов" хватает


Это смотря каких специалистов. Маляров и штукатуров - да, хватает, а квалифицированных АйТишников (не дешёвых индусских кодеров, а именно спецов) - до сих пор не хватает. Только ну её на фиг, эту Америку. Работы и в Европе навалом - только выбирай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 12:46   #238
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Вы ведь не знаете, почему конкретный человек спился или работать не в состоянии. может, у него ребенок умер. от етого и я бы сошла с ума, как минимум.

Наш сосед,например,всю жизнь работал на пилораме ,недавно потерял работу (ему примерно 50 лет)найти работу нигде не может и теперь результат-начал пить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 12:50   #239
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Моё место дармоед не займёт, поскольку просто не сможет делать мою работу - для этого нужно и образование, и опыт работы, и наработанные связи. Так что мне бояться нечего, в отличие от малоквалифицированных работников, которых легко заменить.

Это Ваш случай,но бывают и другие,когда более лучшего специалиста в деле не подпускают к рабочему месту ,потомучто сами боятся конкуренции...
И не правило,что на местах работают лучшие...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 13:26   #240
katus
Registered User
 
Аватар для katus
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 15-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Ну я не знаю у кого как, конечно. Но если мое рабочее место перенесут в Гондурас..... Ну что же, соберу вешички да поеду в Гондурас, если других вариантов нет. А еще лучше - посмотрю каких услуг не хватает в городе, возьму себе тоиминими и начну ети услуги оказывать. Если надо - то и убираться пойду, или таксистом или петь песни, или книжки переводить. Или вообше сяду, и напишу книжку. А чем я хуже Донцовой? Может, еще лучше получится. Ну а если с етим не выйдет......... ну огород себе вскопаю, засею морковкой и пойду ее продавать на рынок. Хехе, было бы желание найти работу, а не отмазку.

Может и грубо, но напрямую: не надо врать. Иностранцу отказываюь даже пол мыть и задницу больным подтирать - т.к. стоит условие : принимать на работу даже в отстойник в первую очередь местное население, дабы обеспечить их работой...
Ну, а Вы , уважаемая, дальше болтовни по интернету ни начто не способны.... Прежде , чем стала подрабатывать врачем - что делала? Уж не ты ли сидела на шее государства годы и зубрила , т.к. не могла сдать экзамены.?.. Поражает спресь после нескольких лет сидения дома... Да и в Гондурас ты не поедешь... Так зачем же нак плохо к людям-то? Много зарабатывать стала? Забылась? Зазналась? Опустись на землю... Ведь и ты можешь потерятьработу, не смотря на нехватку врачей...

-----------------
katus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно