Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 28, средняя оценка - 1.71. Опции просмотра
Old 04-03-2010, 14:21   #121
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orava73
Какие ко мне претензии? Или Вам еще её телефон дать, чтобы Вы удостоверились?

Давайте

Странно все это. За последнее время на форуме появилось очень много народу с подобными историями. Если это такая большая проблема и длится так долго, то почему только сейчас о ней начали говорить?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 14:36   #122
ask
Registered User
 
Сообщений: 230
Проживание:
Регистрация: 22-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Цитата:
Когда же опека установлена над российским
гражданином, проживающим вне пределов РФ, по законам соответствующего
государства, она признается действительной в РФ, если против установления
опеки или против ее признания не было возражении консульского учреждения
РФ
.


Прочитайте еще раз вашу же ссылку.


Прочитала . Если возражений у консульского отдела нет, то может быть признана. А если есть? То признана быть не может. Вам что именно не понятно? Если родители обращаются в консульский отдел, то по конституции РФ они обязаны своих граждан защитить, значит возражения у них будут. Ну, а если родителей все устраивает, то флаг им в руки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 14:47   #123
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
А если я скажу своему 3-х летнему ребенку пойдем порисуем, а соседи потом меня заложат органам. Меня потом арестуют, а ребенка в приют на основании того что я ребенка заставляю рисовать и этим напрягаю его? Так? :лол: :лол: :лол:

вот подрастет ваш ребенок, тада и посмеемся вместе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 14:48   #124
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мы тоже через все ето прошли (( слава Богу, что все позади
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 15:10   #125
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
О, еще один обиженный. Что за история?



"А может тебе еще ключи от квартиры где деньги лежат"?!

Угамонись уже, побойся Бога в такой теме..... забавлятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 15:22   #126
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
"А может тебе еще ключи от квартиры где деньги лежат"?!

Если говоришь А то и Б говори.

Цитата:
Угамонись уже, побойся Бога в такой теме..... забавлятся.

Я о том же. Зачем врать. В чем смысл? Зачем?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 15:28   #127
daklida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
про Андрея с цифрами вы зря...читала раньше то, что он шас пишет...и то удивлялась на социалку.а сегодня случайно нашла старую тему, где он описывает как и c чего все начиналось. а как ведь невинно, действительно, все начиналось. Мол, помошь социалка предложила! Какое двуличие!кто б знал, чем все кончится(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 15:35   #128
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orava73
Я не совсем понимаю, что такое ФИНСКО-РУССКИЙ садик. Кроме русских детей, его посещают и финны, и арабы... кого там только нет. Со всеми говорят на финском языке.Меня изначально интересовал вопрос об эритуслуока, а не о том, как разрешить проблемы моего ребенка.

Финско-русский садик,например,"Калинка"...
По Вашему посту поняла ,что он типа того и есть:
Цитата:
Сообщение от Orava73
Он со всеми, в том числе и в детском саду, говорит по-русски. Друзей среди детей-финнов у него нет. В том году он по этой причине очень часто играл один, а в этом году в группе 6 русских детей и воспитатель - русская.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 15:39   #129
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ask
Прочитала . Если возражений у консульского отдела нет, то может быть признана. А если есть? То признана быть не может. Вам что именно не понятно? Если родители обращаются в консульский отдел, то по конституции РФ они обязаны своих граждан защитить, значит возражения у них будут. Ну, а если родителей все устраивает, то флаг им в руки.


Приведите мне примеры, когда консульский отдел возражал?
Даже в обсуждаемом случае, исходя из того, что видела в новостя Рос.консул обратился к ЛС за раз´яснениями, ЛС ему раз´яснили и консул больше ничего не предпринимал.
А если консульский отдел все устраивает? А если консульский отдел такого же мнения как и финские ЛС?
А еще у меня есть очень большое подозрение, что российские критерии взятия ребенка под опеку формально такие же как и финские. ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 15:40   #130
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
tt-34,расскажите, а чем закончилась история Вашего ребенка? Перевели в другую школу или все-таки как-то решили вопрос в той школе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 15:40   #131
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daklida
про Андрея с цифрами вы зря...читала раньше то, что он шас пишет...и то удивлялась на социалку.а сегодня случайно нашла старую тему, где он описывает как и ц чего все начиналось. а как ведь невинно, действительно, все начиналось. Мол, помошь социалка предложила! Какое двуличие!кто б знал, чем все кончится(


А чем все кончилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 15:46   #132
daklida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не хочется писать, что б ему лишной раз больно делать. а вы и так в курсе, так как плотно сидите в етой теме, и не надо подлавливать меня на слове " кончилось".

вот ведь хитрые социальные работники! научились подавать блюдо под соусом под каким вам выгодно!

за слово кончилось быстренько меня в невыгодном свете решили выставить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 15:49   #133
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daklida
не хочется писать, что б ему лишной раз больно делать. а вы и так в курсе, так как плотно сидите в етой теме, и не надо подлавливать меня на слове " кончилось".

вот ведь хитрые социальные работники! научились подавать блюдо под соусом под каким вам выгодно!
за слово кончилось быстренько меня в невыгодном свете решили выставить


Еще остется добавить - Мы университетов не кончали...

Только уж об´ясните в чем моя выгода?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 15:51   #134
daklida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
выставить человека виноватым. ну и манипуляторы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 15:56   #135
ask
Registered User
 
Сообщений: 230
Проживание:
Регистрация: 22-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Приведите мне примеры, когда консульский отдел возражал?
Даже в обсуждаемом случае, исходя из того, что видела в новостя Рос.консул обратился к ЛС за раз´яснениями, ЛС ему раз´яснили и консул больше ничего не предпринимал.
А если консульский отдел все устраивает? А если консульский отдел такого же мнения как и финские ЛС?
А еще у меня есть очень большое подозрение, что российские критерии взятия ребенка под опеку формально такие же как и финские. ИМХО

Вы знаете, я не большой специалист по изъятию детей Так что пример могу привести только один - ту самую "португальскую" девочку, ведь португальский суд присудил ее "приемным родителям", но т.к. РФ возражала им пришлось свое решение отменить, и ребенка передать государству, гражданином которого она является. Вообще, меня интересует всегда "а если со мной такое случится" и я знаю как мне действовать и на что опираться; если кто-то ради того, чтобы остаться в Финляндии готов отдать под опуку финского государства своих детей, то это не я. В Турку насколько я знаю мальчик - финский гражданин, наличие у него иных гражданств на территории Финляндии никого не интересует. В таких случаях наш консул имеет право наблюдать, но повлиять не может. Насчет критериев - не уверена, но меня интересует пункт о приоритете родственников на опеку - а у меня их предостаточно и все они, если не дай Бог что случится, вырастят моих детей лучше любого финского детдома, даже с конюшней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 16:05   #136
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daklida
про Андрея с цифрами вы зря...читала раньше то, что он шас пишет...и то удивлялась на социалку.а сегодня случайно нашла старую тему, где он описывает как и c чего все начиналось. а как ведь невинно, действительно, все начиналось. Мол, помошь социалка предложила! Какое двуличие!кто б знал, чем все кончится(

Так начиналось с этого:

Сообщение от andrei1964
"Так вот в решении написано что на быстрое размещение повлияло сообщение от психологов из ТАУС, что не помогает это удержание а какойто другой помощи они предложить не могут(ещё было такое, что я сам при них шлёпнул сына и одна из них видела это) и в садике ситуация только ухудшилась."

Вы представляете-чиновники видят явное насилие родителя над ребёнком и как Вы думаете какое подозрение возникнет,что с этим ребёнком делают дома родители?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 16:12   #137
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
tt-34,расскажите, а чем закончилась история Вашего ребенка? Перевели в другую школу или все-таки как-то решили вопрос в той школе?


Конечно, в той школе вопросы мягко говоря не решили. Если бы продолжали боротся, то они в итоге передали дело в ЛС в связи с тем, что родители препядствуют и вредят соему ребенку и т.д. страшно представить чем это могло все закончится.
Ребенка "перевели" в другую школу, но точнее сказать перевести так просто не удалось, так как в других школах, а их было 5-ть и частные в том числе, не брали нас с нашими бумажками из той школы, а если они еще и связывались по телефону, то вообще тут же отказ, главное ребенка моего в глаза не видали.
Вообщем, учится сейчас в англофинской школе, учится хорошо, по английскому вообще отличник, им двуязычным детям легко языки идут обычно. Но вопрос какой кровью мы туда попали? Об этом я уже писала ранее, по хитрому.
Бороться с системой, как кто то уже заметил, бежать на паравоз с тапором. Коренные знают как ее обходить, вот и научили, дай Бог им здоровья.( не русские)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 16:12   #138
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ask
Вы знаете, я не большой специалист по изъятию детей Так что пример могу привести только один - ту самую "португальскую" девочку, ведь португальский суд присудил ее "приемным родителям", но т.к. РФ возражала им пришлось свое решение отменить, и ребенка передать государству, гражданином которого она является. Вообще, меня интересует всегда "а если со мной такое случится" и я знаю как мне действовать и на что опираться; если кто-то ради того, чтобы остаться в Финляндии готов отдать под опуку финского государства своих детей, то это не я. В Турку насколько я знаю мальчик - финский гражданин, наличие у него иных гражданств на территории Финляндии никого не интересует. В таких случаях наш консул имеет право наблюдать, но повлиять не может. Насчет критериев - не уверена, но меня интересует пункт о приоритете родственников на опеку - а у меня их предостаточно и все они, если не дай Бог что случится, вырастят моих детей лучше любого финского детдома, даже с конюшней


На сомом деле, если отставить в сторону проблему с из´ятием детей, а если рассмотрети как раз вопрос "а если что со мной случиться", то вот тут-то я как раз боюсь, что будет все не просто.
Тут уже, я думаю, вступают в действие всякие международные акты, доковоренности и т.д - бюрократическая машина очень неповоротлива.
Я бы посоветовала бы родителям выразить свою волю и зафиксировать все это у юриста, нотариуса и т.д.
Мне кажется что все это должно быть зафиксировано

Цитата:
пункт о приоритете родственников на опеку - а у меня их предостаточно и все они, если не дай Бог что случится, вырастят моих детей лучше любого финского детдома, даже с конюшней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 16:19   #139
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ask
Так что пример могу привести только один - ту самую "португальскую" девочку, ведь португальский суд присудил ее "приемным родителям", но т.к. РФ возражала им пришлось свое решение отменить, и ребенка передать государству, гражданином которого она является.


Вообще-то, если верить российским газетам (а других по этому поводу нет ), то девочку вернули не государству, а маме несовсем адекватного поведения, которая использовала свою дочь в попытке как раз остаться в Португалии... А потругальские власти взяли и выставили и маму и девочку. Маму-то - фиг с ней, хочет - пусть спивается на родине, а вот девочку жалко.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 16:37   #140
ask
Registered User
 
Сообщений: 230
Проживание:
Регистрация: 22-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
На сомом деле, если отставить в сторону проблему с из´ятием детей, а если рассмотрети как раз вопрос "а если что со мной случиться", то вот тут-то я как раз боюсь, что будет все не просто.
Тут уже, я думаю, вступают в действие всякие международные акты, доковоренности и т.д - бюрократическая машина очень неповоротлива.
Я бы посоветовала бы родителям выразить свою волю и зафиксировать все это у юриста, нотариуса и т.д.
Мне кажется что все это должно быть зафиксировано

Это зафиксировано в российском законодательстве. Свою волю можно оформить только на случай смерти, а не на случай неадекватных действий соцслужб.
Цитата:
Сообщение от Haha
Вообще-то, если верить российским газетам (а других по этому поводу нет ), то девочку вернули не государству, а маме несовсем адекватного поведения, которая использовала свою дочь в попытке как раз остаться в Португалии... А потругальские власти взяли и выставили и маму и девочку. Маму-то - фиг с ней, хочет - пусть спивается на родине, а вот девочку жалко.

Вообще-то, девочку вернули государсту (ее передали консулу), а государство передало матери. Мать лишена родительских прав по решению суда? Нет. Почему ребенка надо было ей не передавать? "Рожей" не вышла? У вас претензии, что мать не лишили родительских прав? Вполне возможно, что надо лишить, а может и нет, законных оснований, видимо, нет. Или вы согласны и на незаконные? У девочки еще бабушка есть, и сестра, их тоже всех прав лишить? А как же право на неразлучение, конвенцией гарантированное? Люди могут совершать многое, а государства должны действовать в рамках закона. Вам не нравится законодательство РФ по опеке? А мне финское. И что, будем спорить, какое лучше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 16:47   #141
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ask
Это зафиксировано в российском законодательстве. Свою волю можно оформить только на случай смерти, а не на случай неадекватных действий соцслужб.



А вы все про это...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 16:47   #142
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ask
Вообще-то, девочку вернули государству (ее передали консулу), а государство передало матери. Почему ребенка надо было ей не передавать? "Рожей" не вышла?


Да.
*Не знала, что консул - это государство.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 17:02   #143
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Давайте

Странно все это. За последнее время на форуме появилось очень много народу с подобными историями. Если это такая большая проблема и длится так долго, то почему только сейчас о ней начали говорить?


Вот и я о том же задумалась. Сначала Йохан Бекман и иже с ним разыскали семью Рантала из Турку и российские СМИ радостно за эту историю ухватились. Потом на форуме посыпались истории на ту же тему, кто-то уже зовет объединяться обиженных финскими социальными органами... Тенденция, однако.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 17:04   #144
Orava73
Registered User
 
Аватар для Orava73
 
Сообщений: 327
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 01-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Финско-русский садик,например,"Калинка"...
По Вашему посту поняла ,что он типа того и есть:

Нет, у нас совершенно обычный финский детский сад. Просто мой сын, когда к нему обращаются, отвечает всем по-русски. Только отдельные финские слова (цвет, счет, животных, некоторые продукты) иногда употребляет. Вот и в неуволе сегодня тест для пятилеток прошел на отлично, всё, кроме языка.
Загадка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 17:17   #145
ask
Registered User
 
Сообщений: 230
Проживание:
Регистрация: 22-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Да.
*Не знала, что консул - это государство.

Рада, что развеяла ваше незнание. И посол, и дипломат - это все государство, так на всякий случай. Вы предлагаете селекционировать родителей "по роже"? Пардон, мне противно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 17:23   #146
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ask
Вы предлагаете селекционировать родителей "по роже"? Пардон, мне противно.


А мне противно, когда чистенького умытенького ребенка, не говорящего по-русски, с размаху бросают в ярославское д....о только потому, что при угрозе депортации "мама" вдруг вспомнила, что когда-то она кого-то родила ...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 18:49   #147
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от W.W
Знаешь,верю,ибо сам был таким.
Это как война.Когда она далеко,думаешь,что она не существует.
фины правы,они создали законы(для себя)и приехали мы.
Проблема лишь одна-незнание.Но финны не объясняют свои законы.Узнают их ,когда ,,мышеловка,, захлопнется.

,,С фином дружи,топор за пазухой держи,,такую пословцу слышал в детстве(вокруг жило много финов)

Поэтому надо ,,просвещать,, соотечественников.А тем,кто попался в ,,лапы,,LS не помочь,молитесь за них(кто умеет)

P.S. Здесь разговор немного о другом.


На русской бабе женился - с жизнью простился (вокруг много русских живёт).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 18:54   #148
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Об чём спор? Кто хочет воспитывать киндера своего, воплями да маханием рук , и чтобы никто не вмешивался - по месту рождение все такие, делов-то , до кордона близко .....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 19:34   #149
W.W
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от вЗабое
Об чём спор? Кто хочет воспитывать киндера своего, воплями да маханием рук , и чтобы никто не вмешивался - по месту рождение все такие, делов-то , до кордона близко .....



Мир не таков ,как он видится.Может в шахте всё просто.Но ведь там 2-мерный мир.И неверь своему уму,он обманывает тебя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 21:54   #150
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так начиналось с этого:

Сообщение от andrei1964
"Так вот в решении написано что на быстрое размещение повлияло сообщение от психологов из ТАУС, что не помогает это удержание а какойто другой помощи они предложить не могут(ещё было такое, что я сам при них шлёпнул сына и одна из них видела это) и в садике ситуация только ухудшилась."

Вы представляете-чиновники видят явное насилие родителя над ребёнком и как Вы думаете какое подозрение возникнет,что с этим ребёнком делают дома родители?


Было такое, и шлепком это всёже назвать можно хтя ислегка по губам было .Сам не понял зачем так на фин. матерки среагировал так как мы и по русски то не ругаемся а тогда от своего услышали. От старшего никогда не слышали такого.
Долго были и есть под надсмотром , сейчас и раньше просим обследования или какой то помощи ребёнку но ничего нет а только угрозы и мотание нервов.Мы и к дет. неврологу попасть не можем. А последний раз вообще удивили.В конце года были снова у дет. врача и опять просили направление к неврологу.Прошло 2.5 месяца зашли узнать в неувола и выяснилось что отказ пришёл месяц назад а нас извещать не обязательно т.е. врач и соц.служба решили за нас что нам это не нужно. Я взял от них бумагу и ходил к потиласасиамиес, жду опять ответа.

Подозрения у них наверное были но отпали сейчас. НО нам не верят и не хотят слушать, Говорили одно а написали другое, так же как ив садике осенью илмоитус в ЛС сделали что садик решили поменять а на последнем собрании в садике у той же киертава еритуйсластенопетая позиция поменялась(словесно) на 180градусов.И это после того как наняли Настоящего адвоката и без тукихенкилё не ходим к ним.
Ну как вот можно доверять им.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 22:09   #151
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Было такое, и шлепком это всёже назвать можно хтя ислегка по губам было .Сам не понял зачем так на фин. матерки среагировал так как мы и по русски то не ругаемся а тогда от своего услышали. От старшего никогда не слышали такого.
Долго были и есть под надсмотром , сейчас и раньше просим обследования или какой то помощи ребёнку но ничего нет а только угрозы и мотание нервов.Мы и к дет. неврологу попасть не можем. А последний раз вообще удивили.В конце года были снова у дет. врача и опять просили направление к неврологу.Прошло 2.5 месяца зашли узнать в неувола и выяснилось что отказ пришёл месяц назад а нас извещать не обязательно т.е. врач и соц.служба решили за нас что нам это не нужно. Я взял от них бумагу и ходил к потиласасиамиес, жду опять ответа.

Подозрения у них наверное были но отпали сейчас. НО нам не верят и не хотят слушать, Говорили одно а написали другое, так же как ив садике осенью илмоитус в ЛС сделали что садик решили поменять а на последнем собрании в садике у той же киертава еритуйсластенопетая позиция поменялась(словесно) на 180градусов.И это после того как наняли Настоящего адвоката и без тукихенкилё не ходим к ним.
Ну как вот можно доверять им.

Год 1964 написан в псевдониме, вроде как в СССР жили..Забыли, может, что государству и его слугам доверять нельзя в принципе из-за часто меняющейся политики. Печально это, конечно.
Снимаю шляпу перед теми, кто открыто здесь об проблемах говорит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 22:25   #152
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
[QUOTE=Andrey1964]Было такое, и шлепком это всёже назвать можно хтя ислегка по губам было .Сам не понял зачем так на фин. матерки среагировал так как мы и по русски то не ругаемся а тогда от своего услышали. От старшего никогда не слышали такого.
Долго были и есть под надсмотром , сейчас и раньше просим обследования или какой то помощи ребёнку но ничего нет а только угрозы и мотание нервов.Мы и к дет. неврологу попасть не можем. А последний раз вообще удивили.В конце года были снова у дет. врача и опять просили направление к неврологу.Прошло 2.5 месяца зашли узнать в неувола и выяснилось что отказ пришёл месяц назад а нас извещать не обязательно т.е. врач и соц.служба решили за нас что нам это не нужно. Я взял от них бумагу и ходил к потиласасиамиес, жду опять ответа.

Подозрения у них наверное были но отпали сейчас. НО нам не верят и не хотят слушать, Говорили одно а написали другое, так же как ив садике осенью илмоитус в ЛС сделали что садик решили поменять а на последнем собрании в садике у той же киертава еритуйсластенопетая позиция поменялась(словесно) на 180градусов.И это после того как наняли Настоящего адвоката и без тукихенкилё не ходим к ним.
Ну как вот можно доверять им.[
/QUOTE]




В соседней теме только что пыталась объяснить как важен хороший адвокат.
А не скажите, Andrey, дорого Вам обошлись услуги финского адвоката?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 23:11   #153
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Мозно я отвечю??Мне в свое время хорошии адвокат обошелся дорого,но сработал качественно.И рассказал что ЛС-ето тисячи рабочих мест.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 23:19   #154
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Было такое, и шлепком это всёже назвать можно хтя ислегка по губам было .Сам не понял зачем так на фин. матерки среагировал так как мы и по русски то не ругаемся а тогда от своего услышали.

Они Вам что-то сказали об этом?
К сожалению,это Ваше действие создало негативное мнение о Вас как о родителях вдобавок к тому,что ребенок трудноуправляемый.

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Мы и к дет. неврологу попасть не можем. А последний раз вообще удивили.В конце года были снова у дет. врача и опять просили направление к неврологу.Прошло 2.5 месяца зашли узнать в неувола и выяснилось что отказ пришёл месяц назад а нас извещать не обязательно т.е. врач и соц.служба решили за нас что нам это не нужно. Я взял от них бумагу и ходил к потиласасиамиес, жду опять ответа.

.

Если Вы сами говорите,что у ребенка нет ни эпилепсии ни АДХД (насколько я помню).т.е., у него нет неврологических заболеваний,зачем нужен невролог?
Мне кажется,больше было бы пользы от детского психолога в той же самейной консультации.
И странно,что Вам не пришла копия решения врача:обычно пациент заполняет бумагу о том,куда отправлять копии .

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Подозрения у них наверное были но отпали сейчас. НО нам не верят и не хотят слушать, Говорили одно а написали другое, так же как ив садике осенью илмоитус в ЛС сделали что садик решили поменять а на последнем собрании в садике у той же киертава еритуйсластенопетая позиция поменялась(словесно) на 180градусов.И это после того как наняли Настоящего адвоката и без тукихенкилё не ходим к ним.

Надеюсь,ваша ситуация разрешится положительно.
Терпенияи,сил и мудрости вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 23:21   #155
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
Мозно я отвечю??Мне в свое время хорошии адвокат обошелся дорого,но сработал качественно.И рассказал что ЛС-ето тисячи рабочих мест.


Спасибо за ответ, Jana.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 05:45   #156
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Люди, да вы что? Слегка по губам ударили ребенка и это считается нормой?????
А вы супругов тоже слегка бьете, если вдруг что не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 06:46   #157
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Myshta
Люди, да вы что? Слегка по губам ударили ребенка и это считается нормой?????
А вы супругов тоже слегка бьете, если вдруг что не так?



Нет-не норма.На самом деле норма реагироват на анонимние доноси в ЛС!Причем в некоторих случаях било би достаточно проверит заявителя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 07:18   #158
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
[QUOTE=Andrey1964]Было такое, и шлепком это всёже назвать можно хтя ислегка по губам было .Сам не понял зачем так на фин. матерки среагировал так как мы и по русски то не ругаемся а тогда от своего услышали. От старшего никогда не слышали такого.
Долго были и есть под надсмотром , сейчас и раньше просим обследования или какой то помощи ребёнку но ничего нет а только угрозы и мотание нервов.Мы и к дет. неврологу попасть не можем. А последний раз вообще удивили.В конце года были снова у дет. врача и опять просили направление к неврологу.Прошло 2.5 месяца зашли узнать в неувола и выяснилось что отказ пришёл месяц назад а нас извещать не обязательно т.е. врач и соц.служба решили за нас что нам это не нужно. Я взял от них бумагу и ходил к потиласасиамиес, жду опять ответа.

Подозрения у них наверное были но отпали сейчас. НО нам не верят и не хотят слушать, Говорили одно а написали другое, так же как ив садике осенью илмоитус в ЛС сделали что садик решили поменять а на последнем собрании в садике у той же киертава еритуйсластенопетая позиция поменялась(словесно) на 180градусов.И это после того как наняли Настоящего адвоката и без тукихенкилё не ходим к ним.
Ну как вот можно доверять им.[
/QUOTE]




В соседней теме только что пыталась объяснить как важен хороший адвокат.
А не скажите, Andrey, дорого Вам обошлись услуги финского адвоката?


Нам первый 80евра в час, а второй 120. Частный психолог без очереди 680 евра за три дня по 1,30 и пятос. Только мы не с ЛС боролись, а со школой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 09:03   #159
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orava73
И никакого отношения к tt-34 я не имею.
Маразм какой-то...

Маразм? Да. Какие-то вы все тут мутные и не адекватные. Сразу видно что вы врете.
http://www.russian.fi/forum/showpos...76&postcount=51

Остаюсь при своем мнении, у нормальных людей детей не отнимают. Шлепайте дальше своих детей слегка по губам...

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 09:26   #160
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Маразм? Да. Какие-то вы все тут мутные и не адекватные. Сразу видно что вы врете.
http://www.russian.fi/forum/showpos...76&postcount=51

Остаюсь при своем мнении, у нормальных людей детей не отнимают. Шлепайте дальше своих детей слегка по губам...

А губы у детей от этого трескаются и кровь идёт. И это не есть хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 09:37   #161
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leonilla
А губы у детей от этого трескаются и кровь идёт. И это не есть хорошо.



Да неее, просто башка трескается и забризгивает ошметками соц работников. Етож кто такое видержит???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 09:59   #162
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Да неее, просто башка трескается и забризгивает ошметками соц работников. Етож кто такое видержит???

Но любящие родители выдерживают! И даже правыми себя считают!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 10:03   #163
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Да неее, просто башка трескается и забризгивает ошметками соц работников. Етож кто такое видержит???

Неее, что Вы! Разбитая голова отрывается и отлетает на метров 25, а тело по инерции - всего на 5 метров.
Только так!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 10:04   #164
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
Нам первый 80евра в час, а второй 120. Частный психолог без очереди 680 евра за три дня по 1,30 и пятос. Только мы не с ЛС боролись, а со школой.


На первое же замечания учителя в подготовительном классе я отреагировала желанием разобраться в проблеммах ребенка и спросила куда мы можем обратиться. Посоветовали прехенеувала при приходе. Абсолютно бесплатно. Сначала сказали что очередь 3 месяца, потом побеседовав с учителам пригласили через неделю. У ребенка подозревали синдрос Айсбпргера (форма аутизма) и я хотела до начала учебного год получить диагноз и финансирование на "личного ассистента" в случае подтверждения.
Было 5 встречь - его тестировал детский психолог по часу , а с нами беседовал семейный терапевт. Заключение было положительное - - лишь 7% населения земли имеет такие способности , особенно вербальные - вот поэтому он и болтал заглушая учители - скушно ему было
Другая моя знакомая (у ребенка позже диагностировали АДХД в слабой степени) переводила сына из школы в школу пока не нашла подходящего учителя.
Так что ТТ - вместо борьбы и противостоянияния могли бы пойти другим путем - выслушать что говорят и искать причины. Поменять школу то же могли бы спокйно и не устраивая сражений. Не надо каждое замечание воспринимать как наезд на вас лично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 10:21   #165
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Спасибо большое, Irene, за ответ. Здоровья вашему ребенку!
АДХД это тоже важная тема для меня. Если возможно, не подскажете, каким образом, способами можно доказать, что очень энергичный ребенок не страдает этой болезнью, как было в Вашем случае. Можно в ПС.

Это не болезнь - это синдром , тип работы мозга. Peheneuvola - у нас она при приходе - seurakunta. Бесплатно. А еще лудше спросите у воспитателя/учителя. Даже если синдром есть , то они бывают разные степеней - спецкласс может быть не обязателен. Некоторые дети получают "henkilokohtainen avustaja" - типа ассистента - будет тетечка из безработных с ним в школу ходить, за партой сидеть и помогать учиться. В нашей "деревне" к русским детям обычно безработную русскую со знанием финского приставляют - она ему помагает понимать задания.
В нашем классе есть мальчик после спецкласс с этим диагнозом - адаптировали за год , учится вполне нормально и ведет себя в рамках нормы. Так что ваш страх перд этими классами излишен - там 4-5 человек и с каждым занимаются индивидуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 10:23   #166
Orava73
Registered User
 
Аватар для Orava73
 
Сообщений: 327
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 01-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Маразм? Да. Какие-то вы все тут мутные и не адекватные. Сразу видно что вы врете. http://www.russian.fi/forum/showpos...76&postcount=51

В чем именно? В том, что у моего сына проблемы с финским языком? Я писала только об этом. Хотела узнать об эритуслуока. Вот и все. С tt-34 не знакома. Поинтересовалась её жизненным опытом в решении проблем со школой. Это преступление?
Историю с племянницей привела как рядовой случай, что когда-то такое было в истории нашей семьи. Сейчас это вспоминают как анекдот. Отбирать ребенка никто не собирался. Все закончилось разговором у директора. Или в финских школах родителей не приглашают в школу? В этом Вы вранье увидели?
Принять двух совершенно разных людей (могли бы об этом хотя бы по стилю письменной речи догадаться) за одного - это не маразм?
Думайте, как хотите.
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Остаюсь при своем мнении, у нормальных людей детей не отнимают. Шлепайте дальше своих детей слегка по губам...

А на эту тему я, вообще, не высказывалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 11:35   #167
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
На первое же замечания учителя в подготовительном классе я отреагировала желанием разобраться в проблеммах ребенка и спросила куда мы можем обратиться. Посоветовали прехенеувала при приходе. Абсолютно бесплатно. Сначала сказали что очередь 3 месяца, потом побеседовав с учителам пригласили через неделю. У ребенка подозревали синдрос Айсбпргера (форма аутизма) и я хотела до начала учебного год получить диагноз и финансирование на "личного ассистента" в случае подтверждения.
Было 5 встречь - его тестировал детский психолог по часу , а с нами беседовал семейный терапевт. Заключение было положительное - - лишь 7% населения земли имеет такие способности , особенно вербальные - вот поэтому он и болтал заглушая учители - скушно ему было
Другая моя знакомая (у ребенка позже диагностировали АДХД в слабой степени) переводила сына из школы в школу пока не нашла подходящего учителя.
Так что ТТ - вместо борьбы и противостоянияния могли бы пойти другим путем - выслушать что говорят и искать причины. Поменять школу то же могли бы спокйно и не устраивая сражений. Не надо каждое замечание воспринимать как наезд на вас лично.

вот с таким отношением как у вас, ИринаКо- я совершенно согласна, ибо противостояние ни к чему хорошему не приведет и проблему не решит. Надо ВМЕСТЕ стараться найти компромисс и способ решения проблемы, хотя у меня такое чувство что те, у коно такие сложные проблем с ЛС или соцслужбами- в корне не согласны с ним и поэтому к общему знаменателю не прийти, а ребенок продолжает страдать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 12:07   #168
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
Нет-не норма.На самом деле норма реагироват на анонимние доноси в ЛС!Причем в некоторих случаях било би достаточно проверит заявителя.

Вы о чём?
В случае с Андреем и доносить не надо было-всё видели сами соц. работники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 12:56   #169
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы о чём?
В случае с Андреем и доносить не надо было-всё видели сами соц. работники.

Дайте ссылку, что за случай?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 13:00   #170
lapsen-etu
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 02-03-2010
Status: Offline
Уважаемые, у меня убедительная просьба! Заметьте, я её повторяю. Те, кто считает, что за шлепок по губам ребёнка надо навсегда забрать от родителей, что за незнание финского языка ребёнка необходимо посадить в спецкласс, и что детей забирают, запихивают в спецклассы и т.д. всегда по закону и справедливо, ПОЖАЛУЙСТА, создайте свою тему!

Здесь я призываю объединиться родителей, ПОСТРАДАВШИХ от НЕСПРАВЕДЛИВЫХ действий работников школ, социальных служб и т.д. и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 13:04   #171
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Дайте ссылку, что за случай?

п 136
Только мы здесь не случай Андрея разбираем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 13:06   #172
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Уважаемые, у меня убедительная просьба! Заметьте, я её повторяю. Те, кто считает, что за шлепок по губам ребёнка надо навсегда забрать от родителей,

Никто и не забирает

Цитата:
что за незнание финского языка ребёнка необходимо посадить в спецкласс,

А куда нужна ребенка сажать? В университет сразу что ли?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 13:26   #173
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Так что ТТ - вместо борьбы и противостоянияния могли бы пойти другим путем - выслушать что говорят и искать причины. Поменять школу то же могли бы спокйно и не устраивая сражений. Не надо каждое замечание воспринимать как наезд на вас лично.

"НАЕЗД"!!!???? Да Вы Ирина КО, мои посты не читали, из контекста вырвали и делаете выводы!
Мы с ними "полюбовно" пытались решить ох как долго! Только это дало им время бумажки нужные собирать, если бы мы с самого начала восприняли это как "наезд", то избежали всех тех проблем!!!
Случаи дорогая мамочка, все разные.

P.S.__________________
повторюсь, коренные все это знаю и боятся! И когда им с улыбками на лицах говорят в саду или школе, что мальчик ваш такой рейпас и вилкас ха-ха-ха, то фины в отличие от нас воспринемают это не как "комплимент", а как совсем негативный сигнал!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 13:27   #174
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
вот с таким отношением как у вас, ИринаКо- я совершенно согласна, ибо противостояние ни к чему хорошему не приведет и проблему не решит. Надо ВМЕСТЕ стараться найти компромисс и способ решения проблемы, хотя у меня такое чувство что те, у коно такие сложные проблем с ЛС или соцслужбами- в корне не согласны с ним и поэтому к общему знаменателю не прийти, а ребенок продолжает страдать.

Дело в том, что соцслужбы не берут во внимание расчет на разницу в менталитете у иностранцев, и прикладывают все усилия к "успокоению строптивых", используя детей, как механизм воздействия. Тем самым вызывая чуть ли не агрессивные действия со стороны родителей, а потом ,как следствие эскалации, и фин. служб.
А это не есть гут! Законы уважаем, а вот финские "темы" в семьи принудительно таким образом внедрять явно не стоит.
Если обратить внимание на один из случаев, то чадо при удобном случае упомнинал о величестве России и принадлежности к ней, вплоть до трактовки истории в нелицеприятном финнам ракурсе. Разумеется, это провоцирует конфликт, разросшийся до отбирания ребёнка. Только тогда мать, наверняка, задумалась, а стоит ли в Финляндии при каждом случае упоминать, откуда они приехали. Вроде как, итак видно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 13:38   #175
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
повторюсь, коренные все это знаю и боятся! И когда им с улыбками на лицах говорят в саду или школе, что мальчик ваш такой рейпас и вилкас ха-ха-ха, то фины в отличие от нас воспринемают это не как "комплимент", а как совсем негативный сигнал!!!!

Это же где Вы таких ненормальных финнов встречали?
А может,у Вас с финским-нелады?
Похоже,пишите сами ничего не понимая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 13:45   #176
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Маразм? Да. Какие-то вы все тут мутные и не адекватные. Сразу видно что вы врете.
http://www.russian.fi/forum/showpos...76&postcount=51

Остаюсь при своем мнении, у нормальных людей детей не отнимают. Шлепайте дальше своих детей слегка по губам...



какая чушь, ерунда какая то, мелочи жизни - ну шлёпнул по губам и что?????

а сколько хорошего сделал, это считается??

или одним неверным действием родителя можно перечеркнуть все те усилия, которые родитель приложил со времени рождения ребёнка, все эти бессоные ночи, больницы и тд и тп...

Вы, Рик, зря ярлыки на людей навешиваете, *нормальный - не нормальный*, никто от Вас анализа личности тут не спрашивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 13:51   #177
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
Так что ТТ - вместо борьбы и противостоянияния могли бы пойти другим путем - выслушать что говорят и искать причины. Поменять школу то же могли бы спокйно и не устраивая сражений. Не надо каждое замечание воспринимать как наезд на вас лично.

"НАЕЗД"!!!???? Да Вы Ирина КО, мои посты не читали, из контекста вырвали и делаете выводы!
Мы с ними "полюбовно" пытались решить ох как долго! Только это дало им время бумажки нужные собирать, если бы мы с самого начала восприняли это как "наезд", то избежали всех тех проблем!!!
Случаи дорогая мамочка, все разные.

P.S.__________________
повторюсь, коренные все это знаю и боятся! И когда им с улыбками на лицах говорят в саду или школе, что мальчик ваш такой рейпас и вилкас ха-ха-ха, то фины в отличие от нас воспринемают это не как "комплимент", а как совсем негативный сигнал!!!!


Хм - никаких рассказов про долгий путь решения проблеммы не было. Т.е. вам учитель или даже еще воспитатель рассказвал что ребенок не слушается, мешает другим, справится с ним не могут а у вас это никой тревоги не вызвало ???? Вы выясняли конкретно какие притензии ??? Вы ходили на уроки?? Смотрели как ведет себя на перемене?? Вы не знаете что бываю может и умные, но совершенно неуправляеые? Вы никогда не видели как дети ходят,. поют песни, дерутся, болтают в голос в первом классе?
Что за бумажки они собирали???? Записывали что произошло - а что они должны умиляться шалостями или в угол на горох поставить? Как еще они могли донести до вас что проблема есть? Что им контрольные показывать - они знают про успехи в математеке.Проблемма у вас была в другом.

Именно после слов учителя я и пошла в перхенеувола. У нее кроме моего еще 20 штук таких же считающих себя пупами земли - вникать ежесекундно в эго каждого нет никакой возможности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 14:08   #178
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Не из иностранцев,а из русских.Сомневаюсь,что они к сомалийцам так относятся.

Да ладно, не надо так-то уж.
)))

-----------------
Ei me tämmösiksi jäädä!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 14:09   #179
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от lapsen-etu
Уважаемые, у меня убедительная просьба! Заметьте, я её повторяю. Те, кто считает, что за шлепок по губам ребёнка надо навсегда забрать от родителей, что за незнание финского языка ребёнка необходимо посадить в спецкласс, и что детей забирают, запихивают в спецклассы и т.д. всегда по закону и справедливо, ПОЖАЛУЙСТА, создайте свою тему!

Здесь я призываю объединиться родителей, ПОСТРАДАВШИХ от НЕСПРАВЕДЛИВЫХ действий работников школ, социальных служб и т.д. и т.п.


А как вы себе представляеете учебу в обычном классе ребенка который не знает язык???? Попасть в класс (временно) где на 6 детей 2 учителя плюс практиканты - это пострадать? даже если год будет потерян.
По губам ребенка шлепнул Андрей - ребенка у него не забрали - им предложили кризисный центр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 14:13   #180
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
Конечно, в той школе вопросы мягко говоря не решили. Если бы продолжали боротся, то они в итоге передали дело в ЛС в связи с тем, что родители препядствуют и вредят соему ребенку и т.д. страшно представить чем это могло все закончится.
Ребенка "перевели" в другую школу, но точнее сказать перевести так просто не удалось, так как в других школах, а их было 5-ть и частные в том числе, не брали нас с нашими бумажками из той школы, а если они еще и связывались по телефону, то вообще тут же отказ, главное ребенка моего в глаза не видали.
Вообщем, учится сейчас в англофинской школе, учится хорошо, по английскому вообще отличник, им двуязычным детям легко языки идут обычно. Но вопрос какой кровью мы туда попали? Об этом я уже писала ранее, по хитрому.
Бороться с системой, как кто то уже заметил, бежать на паравоз с тапором. Коренные знают как ее обходить, вот и научили, дай Бог им здоровья.( не русские)

Рада, что у Вас все так хорошо устроилось! Согласна полностью, что бороться с системой невозможно - в этом ошибка многих. У знакомой был случай, когда дочка в школе наговорила невесть чего: мама заставляет прибираться, много работает и т.д. Маму тут же вызвали на комиссию, та оказалась в достаточной степени здравомыслящей, чтобы не противопоставлять свое мнение комиссии и не говорить, чтобы не лезли в ее методы воспитания. Хотя ей было страшно тяжело от всей этой ситуации, но благодаря такому умному поведению все обошлось: сходила еще на одну подобную встречу и все. А ведь могло бы дойти и до тех ужасов, о которых здесь говорят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно