Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Результат опроса: Ваше субьективное мнение:
Я думаю, что такой/подобный случай вполне возможен. 119 68.39%
Нет, такого/подобного не может случиться в Финляндии. 55 31.61%
Проголосовавших: 174. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 15, средняя оценка - 1.27. Опции просмотра
Old 13-03-2010, 00:26   #2461
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Люди рассуждаюют теоретически: не забрали, но могли бы....


и очень правильно так рассуждать. предупреждён-вооружён.
Истеричные жёны поменьше концертов мужьям закатывать будут. Может кому умная мысль придёт о том,что детей шлёпать нельзя.
только б социальщики не подвели.Чтобы не лились детские слёзки.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 00:29   #2462
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Так скажите, у вас забрали ребенка из-за того. что он в садик не хотел ходить или это просто рассужения ваши?
РыСы: мой ребенок активный слишком и он все время в синяках начиная с 1 года, как ходить научился

никого не забирали и не просто рассуждения ,но у других забирали (даже у хороших знакомых) с предметом знаком.
случай с Рантала просто получил огласку вот и все. многие другие покорно смиряются почемуто... от того самоуправство и нарушение прав родителей и продолжается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 00:30   #2463
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
и очень правильно так рассуждать. предупреждён-вооружён.
Истеричные жёны поменьше концертов мужьям закатывать будут. Может кому умная мысль придёт о том,что детей шлёпать нельзя.



Кто бы спорил...

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 00:33   #2464
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Если Вы этого не читали, то не значит, что это не комментировали. В Хесари позaвчера на странице A9 и именно так, как Вы и просили "не разглашая тайны следствия и т.д, прокоментировать как то вообще" .



Ну эт я знаю. Речь о ТВ идет! Это как известно самое мощное воздействие на массы. В России например, критику на Путина можно встретить в газете в какой или на радио, но по ТВ ни-ни!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 00:38   #2465
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
никого не забирали и не просто рассуждения ,но у других забирали (даже у хороших знакомых) с предметом знаком.
случай с Рантала просто получил огласку вот и все. многие другие покорно смиряются почемуто... от того самоуправство и нарушение прав родителей и продолжается.


А у других забирали именно по тому, что в сад не хотел ходить, других причин небыло и в приемную семью на всю жизнь определяли? Я тоже знаю одну семью, где забрали мальчика подростка так родители сами признали, что не справляются, но все же его вернули через пару месяцев. Ребенок за это время много чего осознал и вернулся вполне адекватным.
А я уж тут живу достаточно много лет, чтоб знать одобные истории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 00:43   #2466
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Ай-ай-ай, как некрасиво, Andrey1964!
Я бы вас к своим детишкам на 10 метров близко бы не подпустила, уж больно вы любите руки распускать. Да и воспитание у вас хромает. Боюсь ничего позитивного вы моим детишкам дать не можете.
Вы со своими проблемами разберитесь сначала (прежде чем бизнесс на чужих детях делать), а не в войнушку с финскими чиновниками играйте. У вас ведь проблемы до сих пор не разрешились. И вы до сих пор неправильно понимаете суть вашей проблемы. Жаль мне вашего сына.



читала на сайте защитников животных, что идиотам нельзя доверять даже хомячка, они способны его довести до гибели

поэтому полностью согласна с Вами, Агата, андрею нельзя доверять даже наших местных форумских паучков из породу муд....


Ну народ, не понимает шуток совсем. Сразу видно настоящие соц. работники.
А насчёт непонимания, уж куда мне колхознику, понять что здесь творится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 00:43   #2467
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
ну в тезисах изложите КАК ТРЕБОВАТь НЕЛьЗЯ? я точно знаю что -физически насильно,морально подавляя,подавляя волю,изолируя .спросите у ЛС ,детских психологов они подтвердят , согласны?


Не совсем. Про волю писала уже, изоляция тоже не запрещена никем, смело можете отправить провинившегося в свою комнату. Физические и моральные унижения и издевательства - да, запрещены. Но остановить поднятую на Вас или другого ребёнка руку физически можете. Унести из магазина маленького орущего ребёнка можете, несмотря на его сопротивления. Если у Вас ребёнок в возрасте 10-12 лет всё ещё орёт в магазине- сами виноваты, где-то прокололись. Что ещё?

Лишить конфет, игр, даже прогулок на свежем воздухе тоже можете. Спрятать неубранные игру
шки/ вещи тоже можете. Если подросток не соглашается мыть посуду , можете в след. раз кормить его из грязной, если не чистит зубы - не давать сладкого.
Карманных денег тоже можете лишить. Если сомневаетесь, унизительно это или нет, примерьте ситуацию на себя, представьте, например, что попались в метро без билета. Какое наказние предпочтёте - пару пинков или шраф?

П.С. всё, что разрешено ЛС, разрешено и Вам ( имею ввиду методы воздействия).

Цитата:
с точки зрения психологии- советы ЛС если не хуже то точно не лучше


Вы психолог?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 00:43   #2468
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
Отвратительно цынично, эта ссылка, которую вы выложили в качесте аргумента, дешевка полная, точ такаяже как и рус.СМИ. В таком горе, бедные родидели, что борятся как могут и методы их борьбы не имеют значения, хоть через рус.СМИ, хоть через самого........с рогами который и смердит. Какие же они уроды, как вы их обозали, побойтесь Бога. Этот ребенок до суда 6-7 месяцев проведет в приюте, опомнитесь, как можно.

да ,отчаявшихся родителей понять можно,настоящие любящие на все пойдут.
но Бэкман не лучший в этом деле помошник был ,я за то что это все можно былобы решить в стране не вынося за пределы. Бэкман и посольства России это уже последний крайний аргумент ,зря они не связывались с местными организациями ,есть приличные люди и организации в Финляндии. причем это реально моглобы повлиять на систему уравниловки и роботов-чиновников. главное то чтобы не только помочь этой семье(на что конечно надеюсь)а чтобы другие семьи не столкнулись с такой бедой.
а так наоборот как защитная реакция ,очередная "война МИДов" началась какая то уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 00:48   #2469
ask
Registered User
 
Сообщений: 230
Проживание:
Регистрация: 22-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
ну вот комсомольская правда вещает-....не циничная ссылка.))))))

http://www.kp.ru/daily/24454/617778/
-

Ну, мне по этой ссылке было интересно только аудио, где отец четко говорит (никто его голос не перекрывает). Можно, конечно, напридумывать, что это и не он вовсе, а так кто-то, но это уже параноя. Учитесь вычленять нужную информацию и ненужную, может не будет разочарований.
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Вилкас, теоретически всё возможно. Относится ли конкретно этот случай к "теоретически возможным" Вы всё равно не узнаете. По крайней мере на Форуме точно. Остаётся делать только свои собственные выводы или оставить вопрoс без ответа. Выбирайте....

Вот и хочется сделать выводы и быть "вооруженным". Не могли бы вы подсказать, где можно посмотреть список полномочий соцработников, где перечислено то, что они могут, а на что права не имеют. Это есть где-нибудь? Конечно, правила КАК можно тоже хотелось бы почитать. Если вам не трудно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 00:50   #2470
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
Ну эт я знаю. Речь о ТВ идет! Это как известно самое мощное воздействие на массы!

Дык так и говори "точно знаю, что по ТВ не сказали не разу "( Точно ли?) , а не про СМИ в целом разговор заводи.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 00:54   #2471
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tt-34
Ну эт я знаю. Речь о ТВ идет! Это как известно самое мощное воздействие на массы. В России например, критику на Путина можно встретить в газете в какой или на радио, но по ТВ ни-ни!!!!

Как минимум на РЕН каждый день.
Кстати, как мумми мамой на финских каналах? Не верю, что критикуют. Блэра или Брауна на ВВС тоже не трогают. Я не каждый день ББС смотрю, но бывает. Ни разу не слышал.
Везде гос телевидение работает одинаково..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 00:57   #2472
ask
Registered User
 
Сообщений: 230
Проживание:
Регистрация: 22-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Карманных денег тоже можете лишить. Если сомневаетесь, унизительно это или нет, примерьте ситуацию на себя, представьте, например, что попались в метро без билета. Какое наказние предпочтёте - пару пинков или шраф?

Как-то в беседе с коллегой открыла для себя, что лишать карманных денег нельзя, что где-то якобы закреплена определенная сумма в зависимости от возраста ребенка, которую родители ОБЯЗАНЫ платить. И вообще, по ее мнению, выходило, что лишать ребенка денег - унижать его перед друзьями . Это учитель, тоже вроде "специалист". Вот откуда такие страшилки берутся? Или это правда? То же самое с якобы "запретом" оставлять детей дома одних, с "запретом" идти домой из школы одному. Ведь кто-то родителей пугает этим? Может, подобные "специалисты"? И у них, специалистов, есть очень большие полномочия... По мне так это плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 00:58   #2473
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ask
Вот и хочется сделать выводы и быть "вооруженным". Не могли бы вы подсказать, где можно посмотреть список полномочий соцработников, где перечислено то, что они могут, а на что права не имеют. Это есть где-нибудь? Конечно, правила КАК можно тоже хотелось бы почитать. Если вам не трудно



аск, делайте конечно же - это единственное, на что мы способны.

Про полномочия соцработников - это какой-то странный вопрос после километров этой темы. Соцработники не имеют право ни на что, кроме того, на что закон им право дал Хотите узнать подробнее - обращайтесь к закону.

Про КАК можно тоже просто - можно всё, кроме того, что НЕЛьЗЯ. Ознакомьтесь, с тем , что нельзя делайте выводы и будьте "вооружены".

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 01:04   #2474
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
а ничего. обвинят что плохо воспитываете ребенка (вон он какой буйный) и представляет опастность ,вполне повод отнять ,даже у таких запуганных этими идиотскими правилами родителей.
это замкнутый круг. как раньше- былбы человек а статья у работника органов СоцСлужбы найдется.
можно еще ребенка допросить он наверняка при профессиональном допросе многое вспомнит,даже то чего не было.

п.с. сценки такие наблюдаю регулярно ,искренне жаль запуганных родителей ,как будто собственных детей и подозрительных взглядов бояться .

еще такой вариант- надо идти на работу а ребенок не хочет в садик ,а по правилам вы не имеете права его как либо принуждать. посидите до обеда подождите когда захочет. на работе пару раз простят а потом попросят.да и в садике после несоблюдения режима тоже.(еще и настучат что подозрительные мол какие не вовремя приводят)

это идиотский замкнутый круг придуманый бездетными (либо ничего не знающими о детях)@ъ$ плевавшими на народ,детей,семью и права человека.




+10000000000 очен четко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 01:04   #2475
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Не совсем. Про волю писала уже, изоляция тоже не запрещена никем, смело можете отправить провинившегося в свою комнату. Физические и моральные унижения и издевательства - да, запрещены. Но остановить поднятую на Вас или другого ребёнка руку физически можете. Унести из магазина маленького орущего ребёнка можете, несмотря на его сопротивления. Если у Вас ребёнок в возрасте 10-12 лет всё ещё орёт в магазине- сами виноваты, где-то прокололись. Что ещё?

Лишить конфет, игр, даже прогулок на свежем воздухе тоже можете. Спрятать неубранные игру
шки/ вещи тоже можете. Если подросток не соглашается мыть посуду , можете в след. раз кормить его из грязной, если не чистит зубы - не давать сладкого.
Карманных денег тоже можете лишить. Если сомневаетесь, унизительно это или нет, примерьте ситуацию на себя, представьте, например, что попались в метро без билета. Какое наказние предпочтёте - пару пинков или шраф?

П.С. всё, что разрешено ЛС, разрешено и Вам ( имею ввиду методы воздействия).



Вы психолог?

я вас уверяю ,что то что вы перечислили запрещено ,например лишение свободы ,как запирание в комнате и т.д.
можете если не верите мне на слово проверить .все это вам подтвердят квалифицированные детские психологи.ну какой мне смысл вам врать?!
другое дело что они хорошие теоретики(новая загранишная система воспитания и защиты детей будь она не ладна ,где и культивируется полная свобода детей -твори че хош у тебя есть права как у взрослого ,а на деле даже больше в плане соц поддержки ) ,но плохие практики ,на практике многие разводят руками

а примеры я не люблю ,редко когда они точно в цель.
ну раз уж без билета то примеряйте сами )что лучше чтобы пожурили или завалили на пол ,скрутили наручниками и в карцер ?
нет не все что разрешено ЛС разрешено и вам. ЛС разрешено обвинять людей , разлучать семьи, уводить чужих детей по собственному усмотренью,удерживать детей в своих питомниках,допрашивать детей, и отдавать другим чужим людям,изучать личную частную жизнь.
такие права по воздействию вам и не снились ,даже за одни из них вам как частному лицу грозит серьезная уголовная ответственность.тут равенством и не пахло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 01:06   #2476
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ask
Вот откуда такие страшилки берутся? Или это правда? То же самое с якобы "запретом" оставлять детей дома одних, с "запретом" идти домой из школы одному. Ведь кто-то родителей пугает этим? Может, подобные "специалисты"? .



А может другие родители? Вы в детстве в "испорченный телефон" не играли? А ещё есть поговорка русская " слышу звон да не знаю где он".

Детей дома на выходные одних оставлять нельзя. Tому, кто так делает могут об этом сказать, но это не означает, что тоже самое скажут тем, у кого дети после школы прихода родителей одни ждут. Один сказал про свою ситуацию, другой на себя примерил, перефразировал и понеслаааась, родимая. Вот и думайте, кто эти " страшилки" придумывает....

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 01:08   #2477
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
да ,отчаявшихся родителей понять можно,настоящие любящие на все пойдут.
но Бэкман не лучший в этом деле помошник был ,я за то что это все можно былобы решить в стране не вынося за пределы. Бэкман и посольства России это уже последний крайний аргумент ,зря они не связывались с местными организациями ,есть приличные люди и организации в Финляндии. причем это реально моглобы повлиять на систему уравниловки и роботов-чиновников. главное то чтобы не только помочь этой семье(на что конечно надеюсь)а чтобы другие семьи не столкнулись с такой бедой.
а так наоборот как защитная реакция ,очередная "война МИДов" началась какая то уже.


Кто знает, может и обращались куда, Вили-Пекка всетаки финн. Я слышала лично, что в Суоми на ЛС и школу управы нет, насчет школы, знаю по личному опыту, по этому родители, которые не согласны с решением ЛС и посылают работникам на еоулу открытки со страшными пожеланиями я ранее уже писала, мне об этом бывший сотрудник этого заведения рассказала, она человек верующий, ушла отдуда после первого же произвола, на голосовании казнить или помилывать...........мальчик 8-мь лет руку сломал, сказал в школе, папа толкнул и усе пятос техтю. А нечаянно или как, это уже не калышит, когда план надо делать, денхи то плотють.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 01:16   #2478
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Миханик, я когда с людьми разговариваю как-то рассчитываю на то, что они меня слышат. Зачем Вы мне пишите
Цитата:
нет не все что разрешено ЛС разрешено и вам. ЛС разрешено обвинять людей , разлучать семьи, уводить чужих детей по собственному усмотренью,удерживать детей в своих питомниках,допрашивать детей, и отдавать другим чужим людям,изучать личную частную жизнь.
такие права по воздействию вам и не снились ,даже за одни из них вам как частному лицу грозит серьезная уголовная ответственность.тут равенством и не пахло


когда я в предыдущем посте специально отметила, что говорю про методы воздействия???? Комментировать это не буду, потому как не об этом изначально мы с Вами говорили.

Цитата:
новая загранишная система воспитания и защиты детей будь она не ладна ,где и культивируется полная свобода детей -твори че хош у тебя есть права как у взрослого


Я вот одного не пойму - если у родителя " забрали ремень ", то это означает, что ребёнку теперь можно творить что хошь? НУ что за ограниченность-то такая? Без ремня никак чтоли??
Никто и нигде не культивирует полную свободу детей - у Вас по этому поводу извращённое представление. И если у ребёнка есть права, то у него есть и обязанности - одного без другого не бывает. Если не можете без ремня заставить его свои обязанности выполнять, то кто тут виноват-то? Уж точно не система, которая запретила вам ребёнка бить.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...

Последнее редактирование от Mimoza : 13-03-2010 в 01:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 01:22   #2479
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Как минимум на РЕН каждый день.
Кстати, как мумми мамой на финских каналах? Не верю, что критикуют. Блэра или Брауна на ВВС тоже не трогают. Я не каждый день ББС смотрю, но бывает. Ни разу не слышал.
Везде гос телевидение работает одинаково..



Ну да, так и есть. Я не понимаю тут своих соотечественников, которые говорят, что "с нормальными семъями и родителями такого произайти не может!" т.е. они верят в справедливость властей и т.д. Лукавят или что это....? Ссылалась на Кафку в начале, затем приводила пример о построении демократии в Ираке Америкой. Если действительно такая вера в справедливость, можно только позавидывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 01:24   #2480
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
я вас уверяю ,что то что вы перечислили запрещено ,например лишение свободы ,как запирание в комнате и т.д.


.


Я Вас уверяю, что то, что я перечислила НЕ запрещено.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 01:25   #2481
ask
Registered User
 
Сообщений: 230
Проживание:
Регистрация: 22-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
А может другие родители? Вы в детстве в "испорченный телефон" не играли? А ещё есть поговорка русская " слышу звон да не знаю где он".

Детей дома на выходные одних оставлять нельзя. Tому, кто так делает могут об этом сказать, но это не означает, что тоже самое скажут тем, у кого дети после школы прихода родителей одни ждут. Один сказал про свою ситуацию, другой на себя примерил, перефразировал и понеслаааась, родимая. Вот и думайте, кто эти " страшилки" придумывает....

Вы понимаете, я вам сказала, что разговаривала не с родителем, а со "специалистом", который, уверенный в своей квалификации начинает поучать родителей как жить, что можно, что нельзя, как надо и как не надо. Попробуй ей не поверь Да что там говорить, даже здесь на форуме будущий "специалист" грозно вопрошал "А с какого возраста можно домой из школы ходить?" А разве об жтом где-то написано, в законе про походы из школы ничего не написано, только, что родители должны обеспечить безопасность, исходя из развития ребенка. Так один родитель решает, что его ребенок готов в 7 лет до дома один дойти, а другой, что и в 12 - рано. И тут появляется "озабоченный специалист" И? Кто прав? Так вот чтобы не гадать, что "вот этим так скажут, а другим может и по-другому", где-то есть четкое перечисление всех правил? Или соцслужбам выгодно такое непонимание? Типа, "законы читайте", но ведь не все тут юристы, к законам много поправок, есть наверняка какие служебные законы у соцслужбы, не каждый способен разобраться в законах... Нужна конкретика, грубо говоря, чтобы можно было бы этой учительнице продемонстрировать, что она не права, что лишать денег можно. А то сплошные расплывчатые формулировки, и каждый понимает "в меру своей испорченности".

Последнее редактирование от ask : 13-03-2010 в 01:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 01:29   #2482
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ask
Как-то в беседе с коллегой открыла для себя, что лишать карманных денег нельзя, что где-то якобы закреплена определенная сумма в зависимости от возраста ребенка, которую родители ОБЯЗАНЫ платить. И вообще, по ее мнению, выходило, что лишать ребенка денег - унижать его перед друзьями . Это учитель, тоже вроде "специалист". .



Хоть она и " специалист" это всего лишь её частное мнение. Решение давать или не давать карманные деньги принимают сами родители. Я знаю семьи, где детям принципиально не дают карманных денег.

Никогда нигде не слышала, что родители ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТь ребёнку.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 01:38   #2483
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ask
Вы понимаете, я вам сказала, что разговаривала не с родителем, а со "специалистом", который, уверенный в своей квалификации начинает поучать родителей как жить, что можно, что нельзя, как надо и как не надо. Попробуй ей не поверь должны обеспечить безопасность, исходя из развития ребенка. Так один родитель решает, что его ребенок готов в 7 лет до дома один дойти, а другой, что и в 12 - рано. И? Кто прав? Так вот чтобы не гадать, что "вот этим так скажут, а другим может и по-другому", где-то есть четкое перечисление всех правил? Или соцслужбам выгодно такое непонимание? Типа, "законы читайте", но ведь не все тут юристы, к законам много поправок, есть наверняка какие служебные законы у соцслужбы, не каждый способен разобраться в законах... Нужна конкретика, грубо говоря, чтобы можно было бы этой учительнице продемонстрировать, что она не права, что лишать денег можно. А то сплошные расплывчатые формулировки, и каждый понимает "в меру своей испорченности".



Аск, не такой там закон расплывчатый, каким Вы его пытаетесь представить.

Про походы из школы - по-моему всё правильно - созрел, внушаешь доверие - вперёд, шагай сам. И правда, кто-то пойдёт в 7, а кто-то только в 9, и что? Прав кто? Тот, кто правильно оценил. Если Ваш ребёнок в 7 лет идя из школы блуждает, то Вы неправы были, отправив его одного. Делайте шаг назад и водите его в школу пока не созреет. Всё нормально тут, не вижу никакой проблемы. А Вы предлагаете конкретный возраст обозначить? Здесь не может быть чётких правил. Зачем?

П.С. насколько я знаю к закону, который виден всем нет "службных приложений", которые видны только соц. работникам, но на всякий случай уточните у Агаты.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 01:40   #2484
ask
Registered User
 
Сообщений: 230
Проживание:
Регистрация: 22-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Хоть она и " специалист" это всего лишь её частное мнение. Решение давать или не давать карманные деньги принимают сами родители. Я знаю семьи, где детям принципиально не дают карманных денег.

Никогда нигде не слышала, что родители ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТь ребёнку.

При написании определенных бумаг, частное мнение станет официальным. Она может "из лучших побеждуний" может написать, что родители ребенка унижают, не содержат итд, мало ли что ее воспаленное воображение нарисует. Вы уверены, что разберутся? Я почему-то нет. И кстати, если разберутся, что грозит таким "спецам" за сигнал?
Цитата:
Сообщение от Mimoza
если у ребёнка есть права, то у него есть и обязанности - одного без другого не бывает. Если не можете без ремня заставить его свои обязанности соблюдать, то кто тут виноват-то? Уж точно не система, которая запретила вам ребёнка бить.

Тут я с вами согласна, но практика показывает, что люди, даже простые люди считают "плохими родителями", не только тех, кто без ремня не может, а тех, кто... домой одних отпускает, денег не дает, мопед не покупает, уделяет мало внимания (по их мнению) ребенку. Но ведь это безобразие. Люди разные, ситуации разные, если вы скажете, что детей отнимают из семьи исключительно за битье - мне будет понятнее. Другой вопрос, что я не совсем согласна с постановкой вопроса, ведь "битье" бывает разным, ситуации - тоже, люди еще более разные и дети часто не ангелы. Другое дело, что не уверена, что репрессии искоренят проблему "битья". Но вот на финском сайте я читаю, что ребенка забрали, потому что мать уделяет ребенку мало внимания по мнению каких-то работников. Это как? Мало с чьей точки зрения? Может у мамы просто характер не такой горячий как у соцработицы? Это ведь уже совершенно не причина забирать детей. Ведь ребенку от этого будет только хуже, было "мало" внимания, стало - вообще нисколько. И кто опрределяет, что мало, а что нет? "специально обученные специалисты". Пардон, но это маразм какой-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 01:46   #2485
ask
Registered User
 
Сообщений: 230
Проживание:
Регистрация: 22-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Аск, не такой там закон расплывчатый, каким Вы его пытаетесь представить.

Про походы из школы - по-моему всё правильно - созрел, внушаешь доверие - вперёд, шагай сам. И правда, кто-то пойдёт в 7, а кто-то только в 9, и что? Прав кто? Тот, кто правильно оценил. Если Ваш ребёнок в 7 лет идя из школы блуждает, то Вы неправы были, отправив его одного. Делайте шаг назад и водите его в школу пока не созреет. Всё нормально тут, не вижу никакой проблемы. А Вы предлагаете конкретный возраст обозначить? Здесь не может быть чётких правил. Зачем?

Вы простите, но так и приходит на ум :"Страшно далеки они от народа". Я-то как раз не предлагаю, считаю, что родители сами могут решить, когда их ребенок созрел, но к сожалению встречаюсь частенько со слишком впечатлительными людьми из "специалистов", которые начинают причитать что-то типа :" как можно, такой маленький и домой один? Родителям совсем на ребенка наплевать". Вы проблемы не видите, я не вижу, но некоторые видят, и часто к сожалению, эти некоторые слишком активны в защите чужих прав. А система позволяет....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 01:48   #2486
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Аск, от Вас коротко не отпишешься...я с удовольствием продолжу с Вами завтра, ок? Мне вставать рано, обязанности выполнять, чтоб не дай Бог не заподозрил кто. Доча моя как штык в 6 утра требует внимания , значит надо уделить,а то не ровён час....

До встречи..

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 07:06   #2487
Vesi
Пучина водная
 
Аватар для Vesi
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
В больших компаниях тут так и учат на палавери, "о проблемах ни-ни, только позитив-позитив!"
И на счет "глаза колет", это так и есть. Фи СМИ никто не заставляет разглашать тайны следствия и т.д, прокоментировать как то вообще можно, что на встрече министров иностранных дел в Кремле, Лавров озвучил Стубу или это так пустячок, который можно опустить и не побрезговать.
Как одна умная женщина сказала, "зверьки они, поддающиеся дресировки"!


И как тут людЯм среди зверьков выживать! Адреналинчику не хватает в финской глуши. Нужно конечно и местным СМИ такой же гон поднять с криками "Ахтунг, наших бьют!" Да, другая здесь культура, чем и хороша жизнь, что все мы разные, а не так, что одни мы люди, а другие, так, зверьки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 08:58   #2488
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vesi
И как тут людЯм среди зверьков выживать! Адреналинчику не хватает в финской глуши. Нужно конечно и местным СМИ такой же гон поднять с криками "Ахтунг, наших бьют!" Да, другая здесь культура, чем и хороша жизнь, что все мы разные, а не так, что одни мы люди, а другие, так, зверьки.


Люди и зверьки это конечно круто, но то что финские СМИ во многих вопроса касающихся России придерживаются определенной линии замечено и финскими исследователями. Ситуация с самоконтролем журналистов видна практически в любой публикации касающейся России или россиян.

Если говорить о данном конкретном случае, то немного покопавшись в интернете вы найдете массу информации о подобных необоснованных действиях соцработников в отношении финнов. Правда если не ошибаюсь детей изолированных от семьи из числа иностранцев в пропорции значительно больше чем детей из семей коренных финнов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 09:09   #2489
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
а ничего. обвинят что плохо воспитываете ребенка (вон он какой буйный) и представляет опастность ,вполне повод отнять ,даже у таких запуганных этими идиотскими правилами родителей.
это замкнутый круг. как раньше- былбы человек а статья у работника органов СоцСлужбы найдется.
можно еще ребенка допросить он наверняка при профессиональном допросе многое вспомнит,даже то чего не было.

п.с. сценки такие наблюдаю регулярно ,искренне жаль запуганных родителей ,как будто собственных детей и подозрительных взглядов бояться .

еще такой вариант- надо идти на работу а ребенок не хочет в садик ,а по правилам вы не имеете права его как либо принуждать. посидите до обеда подождите когда захочет. на работе пару раз простят а потом попросят.да и в садике после несоблюдения режима тоже.(еще и настучат что подозрительные мол какие не вовремя приводят)

это идиотский замкнутый круг придуманый бездетными (либо ничего не знающими о детях)@ъ$ плевавшими на народ,детей,семью и права человека.


+100000!!!
А уж совет нести ребенка в одеяле в садик ето не толко физическое издевателство, а еще и моралное убийство, шлепок по заднице- просто веселая развлекуха по сравнению с таким воздеиствием!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 09:30   #2490
Vesi
Пучина водная
 
Аватар для Vesi
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Люди и зверьки это конечно круто, но то что финские СМИ во многих вопроса касающихся России придерживаются определенной линии замечено и финскими исследователями. Ситуация с самоконтролем журналистов видна практически в любой публикации касающейся России или россиян.

Если говорить о данном конкретном случае, то немного покопавшись в интернете вы найдете массу информации о подобных необоснованных действиях соцработников в отношении финнов. Правда если не ошибаюсь детей изолированных от семьи из числа иностранцев в пропорции значительно больше чем детей из семей коренных финнов.


Понятно, что перегибы есть везде, мир не идеален, но в этой стране нет пока бездомных детей, до которых вообще нет никому дела.
Не надо вестись на все эти публикации, т.к. раз в СМИ затевается какой-то скандал, значит это кому-нибудь нужно. И в этой ситуации я предпочитаю лучше сдержанное молчание, чем активное полоскание мозгов.

-----------------
Kesä tulee aina kuitenkin...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 09:38   #2491
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Ай-ай-ай, как некрасиво, Andrey1964!
Я бы вас к своим детишкам на 10 метров близко бы не подпустила, уж больно вы любите руки распускать. Да и воспитание у вас хромает. Боюсь ничего позитивного вы моим детишкам дать не можете.
Вы со своими проблемами разберитесь сначала (прежде чем бизнесс на чужих детях делать), а не в войнушку с финскими чиновниками играйте. У вас ведь проблемы до сих пор не разрешились. И вы до сих пор неправильно понимаете суть вашей проблемы. Жаль мне вашего сына.


Наверное я настолько непонятлив если не могу понять, что маме и ребёнку не обязательно увидеть последний раз своих бабушку и дедушку, с которыми не виделись несколько лет и понимали тогда что уже врядли увидим их живыми. Мы долго говорили с ними но они не хотели нас слушать и верить нам, а вы говорите мы нехотим разговаривать с ними. Как по вашему надо ещё разговаривать, через вазелин что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 10:57   #2492
FlashMob
Пользователь
 
Аватар для FlashMob
 
Сообщений: 187
Проживание:
Регистрация: 27-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Наверное я настолько непонятлив если не могу понять, что маме и ребёнку не обязательно увидеть последний раз своих бабушку и дедушку, с которыми не виделись несколько лет и понимали тогда что уже врядли увидим их живыми. Мы долго говорили с ними но они не хотели нас слушать и верить нам, а вы говорите мы нехотим разговаривать с ними. Как по вашему надо ещё разговаривать, через вазелин что ли?

А они с погран контролем как то связаны? Купили билет сели и съездили. Зачем вы вообще с ними беседовали на тему поездок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 11:43   #2493
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FlashMob
А они с погран контролем как то связаны? Купили билет сели и съездили. Зачем вы вообще с ними беседовали на тему поездок?


Беседовать перед поездками надо обычно с Työvoimatoimisto, чтобы они платежи не прекратили. Может быть об этом речь? Ну да ладно, это я так.

Вот у нас пишут:
«
Сын Инги и Вели-Пекка Роберт Рантала имеет двойное финско-российское гражданство. В конце 2009 года его забрали в приют города Турку из-за того, что в школе он обмолвился о материнском шлепке. Учитывая, что муж Инги заявлял в органы опеки, что его жена является плохой матерью, а та, в свою очередь, обвиняла супруга в пьянстве, социальные службы сочли опасным для мальчика оставаться в семье.
»

Обычная финская история, как я понимаю. Можно уже прекращать шуметь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 11:55   #2494
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Люди и зверьки это конечно круто, но то что финские СМИ во многих вопроса касающихся России придерживаются определенной линии замечено и финскими исследователями. Ситуация с самоконтролем журналистов видна практически в любой публикации касающейся России или россиян.


Ну так это коммерческие предприятия, а не благотворительные издания, которые бы публиковали российский PR в ущерб себе. Публике не нужны не то что позитивные, да просто нейтральные очерки о России. Не интересно это финнам. Отлично продаются скандалы, секс, криминал и светская хроника. Это и публикуют. Всем правит рейтинг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 12:08   #2495
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
---

Обычная финская история, как я понимаю. Можно уже прекращать шуметь.

Правильную линию поведения избрали, товарисч! И я тоже прекратила всякое участие в обсуждениях в рамках заданных на форуме тем об изъятии детей из семьи, как только поняла:

1. я - лично я - ничем не могу помочь несчастным семьям типа андрея-салонен-рантала, кроме как сказать им, что я им сочувствую, и что я страдаю от известий о тех несчастьях, которые пришлось претерпеть их детям.
2. но среди моих родственников есть моя племянница, которая вышла замуж за финского мужчину и переехала в Финляндию с маленькой дочкой, и я не хочу, чтобы их коснулось хоть краем то, что обсуждается.
3. поэтому я вынуждена сказать моей племяннице: здесь есть некие ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЛУЖБЫ, которые могут интересоваться личной жизнью семьи, но НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ВСЁ ПРАВИЛЬНО, но зато МОГУТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД СЕМЬЕ ПО НЕРАЗУМЕНИЮ И ИЗ ИЗЛИШНЕГО РАДЕНИЯ. Зависит от многого!!!! Сделай выводы.

В семье моей племянницы НИКОГДА не было никаких шлепков и подзатыльников ни ей самой в её уже почти сорокалетнем возрасте, ни её единственному долгожданному русскому ребёнку не от финна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 12:15   #2496
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Ну так это коммерческие предприятия, а не благотворительные издания, которые бы публиковали российский PR в ущерб себе. Публике не нужны не то что позитивные, да просто нейтральные очерки о России. Не интересно это финнам. Отлично продаются скандалы, секс, криминал и светская хроника. Это и публикуют. Всем правит рейтинг.

благо тем со скандалами, сексом , криминалом российская житуха подбрасывает в избытке...
намного сложней российским сми: ну постреляли раз в сто лет, ну салонен, ну рантола да бабы-ёжки с социалки и привет...
даже продать нечего, тоска...
но уж, если вдруг чего, то уж по всем-всем каналам и газетам и везде по-разному...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 12:38   #2497
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
В семье моей племянницы НИКОГДА не было никаких шлепков и подзатыльников ни ей самой в её уже почти сорокалетнем возрасте, ни её единственному долгожданному русскому ребёнку не от финна.

Ну и зачем тогда себя и племянницу накручивать почём зря?
Зачем заранее настраивать человека против финских чиновников -хочется чтоб человек тут жил в страхе ,был агрессивно настроен против учителей,воспитателей?
Может,тогда лучше сюда вообще не переезжать раз тут такие изверги-финские социальщики и ребенка могут запросто отобрать?
Подумайте чисто логично без истерики-всех,кого Вы перечислили нельзя назвать адекватными родителями:одна увозит обманом ребенка от отца в неизвестность,обрекая ребенка на голод и бездомность,другие-шлепают детей почём зря...Разве не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 12:51   #2498
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну и зачем тогда себя и племянницу накручивать почём зря?
Зачем заранее настраивать человека против финских чиновников -хочется чтоб человек тут жил в страхе ,был агрессивно настроен против учителей,воспитателей?
Может,тогда лучше сюда вообще не переезжать раз тут такие изверги-финские социальщики и ребенка могут запросто отобрать?
Подумайте чисто логично без истерики-всех,кого Вы перечислили нельзя назвать адекватными родителями:одна увозит обманом ребенка от отца в неизвестность,обрекая ребенка на голод и бездомность,другие-шлепают детей почём зря...Разве не так?
Хочется, чтобы неопытный и пребывающий в эйфории человек знал: ВСЯКОЕ БЫВАЕТ. А ЧТО лучше и КУДА и КАК переезжать - решаем сами. Высказали своё мнение и уважаем мнение других без критикантства с нашей стороны. НЕ благодарим за излишнее внимание и просим более по этому поводу не беспокоить(ся).

Последнее редактирование от leena : 13-03-2010 в 13:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 13:16   #2499
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Хочется, чтобы неопытный и пребывающий в эйфории человек знал: ВСЯКОЕ БЫВАЕТ. А ЧТО лучше и КУДА и КАК переезжать - решаем сами. Высказали своё мнение и уважаем мнение других без критикантства с нашей стороны. Благодарим за излишнее внимание и просим более по этому поводу не беспокоить(ся).



Леена, еще наверное надо племяннице сказать, чтобы была очень осторожна с русскими, проживающими здесь, а то неровен час встретятся такие....ну скажем - не лучшие представители, как лейона, предводитель пауков альбиносов и пр., которые смогут очень испортить жизнь племянницы в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 13:17   #2500
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
благо тем со скандалами, сексом , криминалом российская житуха подбрасывает в избытке...
намного сложней российским сми: ну постреляли раз в сто лет, ну салонен, ну рантола да бабы-ёжки с социалки и привет...
даже продать нечего, тоска...
но уж, если вдруг чего, то уж по всем-всем каналам и газетам и везде по-разному...


а самый прикол, что сегодня радио- спутник больше не вспоминает эту семейку, вот как отрубило- из этого следует, что поступил приказ- молчать- и в свете новых открытий- радио заткнулось...

понятное дело- это была истерия, приказ вещать раз в час, нагнетать и дезинформировать...
ну да ..пипл схавает.....


и пипл схавал.....


---------------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 13:25   #2501
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Леена, еще наверное надо племяннице сказать, чтобы была очень осторожна с русскими, проживающими здесь, а то неровен час встретятся такие....ну скажем - не лучшие представители, как лейона, предводитель пауков альбиносов и пр., которые смогут очень испортить жизнь племянницы в Финляндии.

а вот это БЕКИ уж слишком-обвинять в стукачестве людей, о кторых ты мало что лично заешь- и я заметила что обвинение оппонента происходит тогда, когда своих аргументов нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 13:28   #2502
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а вот это БЕКИ уж слишком-обвинять в стукачестве людей, о кторых ты мало что лично заешь- и я заметила что обвинение оппонента происходит тогда, когда своих аргументов нет

двойные стандарты кисю хотя............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 13:30   #2503
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а вот это БЕКИ уж слишком-обвинять в стукачестве людей, о кторых ты мало что лично заешь- и я заметила что обвинение оппонента происходит тогда, когда своих аргументов нет



Читаем внимательно и не приписываем мне то, чего не было, итак....которые смогут очень испортить жизнь племянницы в Финляндии....., это было сказано мной.

Как испортить и чем и пр. - это полет фантазии каждого, кто на что способен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 13:32   #2504
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Леена, еще наверное надо племяннице сказать, чтобы была очень осторожна с русскими, проживающими здесь, а то неровен час встретятся такие....ну скажем - не лучшие представители, как лейона, предводитель пауков альбиносов и пр., которые смогут очень испортить жизнь племянницы в Финляндии.

Каждый думает в меру своей испорченности?Ну,ну...(при том,что я-не русская и никогда ею не была)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 13:32   #2505
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
...еще наверное надо ...сказать, чтобы была очень осторожна с русскими, проживающими здесь, а то неровен час встретятся такие....ну скажем - не лучшие представители, как ...предводитель пауков альбиносов и пр., которые смогут очень испортить жизнь племянницы в Финляндии.
Не хочу восстанавливать против своих.
Помню, первый мой год здесь... НаписАла-спросила на форуме, к худу ли или к добру, что живу не в центре, не в свете неоновых реклам, не наблюдаю вокруг множества соотечественников и не обзавелась ещё друзьями среди них. Получила однозначный ответ от тех, кого уважаю: и не надо обзаводиться, и не стремись, себе же лучше!
Чувство самосохранения не всегда доминирует, но стремление уберечь родных - о да! Ещё и БК попрошу, как защитника всех женщин и детей, чтобы присмотрел. Po blatu ))) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 13:37   #2506
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
намного сложней российским сми: ну постреляли раз в сто лет, ну салонен, ну рантола да бабы-ёжки с социалки и привет...
даже продать нечего, тоска... но уж, если вдруг чего, то уж по всем-всем каналам и газетам и везде по-разному...


Ты прав, дружище Би, в России всем насрать на Финляндию. 36 каналов в телеке, десятки новостных сайтов, минимум 6 популярных социальных сетей с миллионами пользователей. (В отличие от, как ты сам понимаешь)
Ни одного приличного скандала финны сгенерировать не могут, так что пишут и показывают про Суоми крайне мало. Спасибо Рантолам и Салоненам, что хоть немного подняли упоминаемость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 13:39   #2507
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leena
Чувство самосохранения не всегда доминирует, но стремление уберечь родных - о да! Ещё и БК попрошу, как защитника всех женщин и детей, чтобы присмотрел. Po blatu ))) .

Возможности БК в борьбе с государством ничтожно малы. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 13:50   #2508
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
и пипл схавал.....


Финские разборки мало кого волнуют:

http://blogs.yandex.ru/pulse/?perio...0%D0%BB %D0%B0

Ну и вот реально о чем судачат люди:

http://blogs.yandex.ru/search.xml?c...d=12392&group=2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 13:54   #2509
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Возможности БК в борьбе с государством ничтожно малы. ))
А просто иногда скажи: Привет, как дела, нам очень радостно, что к горстке других хороших русских в Финляндии прибавились вы с вашей дочечкой, добро пожаловать, тут всякое бывает, но вы уж помните, о чём тётя Леена вас предупредила! ))

А от себя - что там сочтёшь нужным: хоть и скажешь, чтобы не думала, что, мол, всего лишь по слову ребёнка, во имя истины.

С государством бороться ни ты, ни я не призываем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 14:21   #2510
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Talking

хыхы, после последних показов в новостях проблем в школах с "детским" поведением, мой сказал, что надо вернуть учителям право физически наказывать непослушных и нахальных учеников старших классов

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 14:41   #2511
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
хыхы, после последних показов в новостях проблем в школах с "детским" поведением, мой сказал, что надо вернуть учителям право физически наказывать непослушных и нахальных учеников старших классов


чем гордишься то? меня бы это заставило задуматься... о внутреннем "содержимом" соседа по квартире

физ наказания это повод для ржания?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 14:52   #2512
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vesi
И как тут людЯм среди зверьков выживать! Адреналинчику не хватает в финской глуши. Нужно конечно и местным СМИ такой же гон поднять с криками "Ахтунг, наших бьют!" Да, другая здесь культура, чем и хороша жизнь, что все мы разные, а не так, что одни мы люди, а другие, так, зверьки.


С Пааво то голосили еще как, который ребенка выкрал у матери, в багажник засунул и т.д. А чем Вили-Пекка, рожей не вышел что ли!? Да потому что речь идет об ЛС, а это сами знаете что....
И эти же фин сми сделали из этого больного на всю голову Пааво, национального героя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 15:18   #2513
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от belaja
чем гордишься то? меня бы это заставило задуматься... о внутреннем "содержимом" соседа по квартире

физ наказания это повод для ржания?

я не горжусь, я считаю. что он прав. и когда в автобусе недавно детки, сидящие на месте для инвалидов с задранными ногами на спинку сидений, хамили старушке, сделавшей им замечание и попросившнй уступить место, у меня тоже было желание дать по роже, потому что слов они не понимали и ржали в лицо старушке.
* а его "содержимым" я очень горжусь, потому что он очень порядочный и глубоко тактичный и интеллигентный человек, каких очень мало среди современной молодёжи.

вот ты, белая, считаешь, что дети это цыеты жизни, а я знаю, что среди "детей" есть и насильники, и убийцы, и избивающие беззащитных маленьких детоки прочи моральные уродства, нужно смотреть трезво на жизнь.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 15:26   #2514
lilian
Пользователь
 
Аватар для lilian
 
Сообщений: 759
Проживание:
Регистрация: 17-08-2007
Status: Offline
Может не совсем по теме, но на определенные мысли это наводит:

http://paraklit.ru/forum/phpBB3-ru/....php?f=29&t=313

-----------------
Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. Индийская мудрость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 15:34   #2515
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
я не горжусь, я считаю. что он прав. и когда в автобусе недавно детки, сидящие на месте для инвалидов с задранными ногами на спинку сидений, хамили старушке, сделавшей им замечание и попросившнй уступить место, у меня тоже было желание дать по роже, потому что слов они не понимали и ржали в лицо старушке.
* а его "содержимым" я очень горжусь, потому что он очень порядочный и глубоко тактичный и интеллигентный человек, каких очень мало среди современной молодёжи.

вот ты, белая, считаешь, что дети это цыеты жизни, а я знаю, что среди "детей" есть и насильники, и убийцы, и избивающие беззащитных маленьких детоки прочи моральные уродства, нужно смотреть трезво на жизнь.


детей надо воспитывать и не ремнем и н по роже - и это не только мои принцЫпы, остальное ... к родону
гордись, конешн) глубоко тактичный по мордасям бить точно не будет, но тебе видней насчет глубины "содержимого"
и что ты кстати сделала, увидив ситуацию в автобусе?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 15:41   #2516
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
я не горжусь, я считаю. что он прав. и когда в автобусе недавно детки, сидящие на месте для инвалидов с задранными ногами на спинку сидений, хамили старушке, сделавшей им замечание и попросившнй уступить место, у меня тоже было желание дать по роже, потому что слов они не понимали и ржали в лицо старушке.
* а его "содержимым" я очень горжусь, потому что он очень порядочный и глубоко тактичный и интеллигентный человек, каких очень мало среди современной молодёжи.

вот ты, белая, считаешь, что дети это цыеты жизни, а я знаю, что среди "детей" есть и насильники, и убийцы, и избивающие беззащитных маленьких детоки прочи моральные уродства, нужно смотреть трезво на жизнь.

Такой старушкой в один прекрасный день может оказаться и сама белая. Или есть какая-то страховка от старости и слабости?

Кто знает, ка кнайти управу на эти цветы жизни! Пусть поделится приёмами искусства водействия в подобных ситуациях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 15:43   #2517
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
детей надо воспитывать и не ремнем и н по роже - и это не только мои принцЫпы, остальное ... к родону
гордись, конешн) глубоко тактичный по мордасям бить точно не будет, но тебе видней насчет глубины "содержимого"
и что ты кстати сделала, увидив ситуацию в автобусе?

если ты будшь идти в парке и увидишь, что подростки бьют или издеваются над лежачим человеком, допустим пьяным или бомжиком, ты будешь словами их убеждать остановится, а когда они и тебе начнут угрожать или пройдёшь мимо? неужели ты дейстительно считаешь, что если ты скажешь "остановитесь!" кто то тебя послушает?
* водитель автобуса остановил автобус и накричал на них, детки нехотя выползли с сидений.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 15:59   #2518
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
если ты будшь идти в парке и увидишь, что подростки бьют или издеваются над лежачим человеком, допустим пьяным или бомжиком, ты будешь словами их убеждать остановится, а когда они и тебе начнут угрожать или пройдёшь мимо? неужели ты дейстительно считаешь, что если ты скажешь "остановитесь!" кто то тебя послушает?
* водитель автобуса остановил автобус и накричал на них, детки нехотя выползли с сидений.

а полицию уж и не вызвать?
п.с. на свой характер- не прохожу мимо, правда один раз по почкам и заработала- криком можно остановить, хоть ненадолго и вызвать полицию
многое зависит от человека- поэтмоу один пройдет, может испугавшись- а другой полезет на рожон и станет защищать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 16:01   #2519
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Такой старушкой в один прекрасный день может оказаться и сама белая. Или есть какая-то страховка от старости и слабости?

Кто знает, ка кнайти управу на эти цветы жизни! Пусть поделится приёмами искусства водействия в подобных ситуациях.
ну как, лишить их сладкого, интернета, мультиков, карманных денег, и прогулок, но как моя 14и летняя дочь когда то говорила, - всё проходит и это пройдёт!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 16:01   #2520
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Такой старушкой в один прекрасный день может оказаться и сама белая. Или есть какая-то страховка от старости и слабости?

Кто знает, ка кнайти управу на эти цветы жизни! Пусть поделится приёмами искусства водействия в подобных ситуациях.



И это только начало, продолжение будет жесткое и беспощадное до тех пор, пока не поймут, что детям надо давать не только права, но и обязанности. Обязанности и ответственность за все, что они творят, а этого, к великому сожалению нет и не может быть, пока существует вседозволенность и безнаказанность. По сути своей, доносы на родителей, это уже предательство и подлость по отношению к своим самым близким людям. Не берем во внимание жестокие случаи насилия, именно насилия, а не псевдонасилия над детьми. Так что хотеть от таких "детишек", как они должны относиться к чужим людям, если для них не существует ничего святого в жизни?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно