Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Результат опроса: Ваше субьективное мнение:
Я думаю, что такой/подобный случай вполне возможен. 119 68.39%
Нет, такого/подобного не может случиться в Финляндии. 55 31.61%
Проголосовавших: 174. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 15, средняя оценка - 1.27. Опции просмотра
Old 13-03-2010, 16:09   #2521
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
И это только начало, продолжение будет жесткое и беспощадное до тех пор, пока не поймут, что детям надо давать не только права, но и обязанности. Обязанности и ответственность за все, что они творят, а этого, к великому сожалению нет и не может быть, пока существует вседозволенность и безнаказанность. По сути своей, доносы на родителей, это уже предательство и подлость по отношению к своим самым близким людям. Не берем во внимание жестокие случаи насилия, именно насилия, а не псевдонасилия над детьми. Так что хотеть от таких "детишек", как они должны относиться к чужим людям, если для них не существует ничего святого в жизни?

(((


Моё мнение: я бы хотела в такой ситуации иметь возможность просто тупо позвонииь в полицию и сказать: Хэй, я такая-то, нахожусь сейчас там-то, здесь происходит нижеследующее (краткое описание происходящего), и я считаю это нарушением общественного порядка (либо другим нарушением в моём понимании) и прошу вашего вмешательства.

Если я неправа, и если мой звонок в полицию является (будет расценен как) преднамеренным поклёпом и наговором на других благонамеренных людей, то пусть меня покарает суровая рука моих товарищей. По несчастью.

Забыла сказать: Я НЕ ЗНАЮ ТЕЛЕФОНА ПОЦИИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ!!! Просветите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 16:13   #2522
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Exclamation

Звони на № 112

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 16:17   #2523
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Post

Здесь на русском
Единый номер

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 16:21   #2524
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Звони на № 112
Уверены? Это - телефон СПАСАТЕЛЕЙ ЖИЗНИ, а речь идёт о нарушении общественнорго порядка, не грозящего вроде как явно-очевидно ничьей жизни... Я не знаю, как правильно поступать, я просто рассказала о своём импульсивном желании позвонить в полицию, и если вы согласны с тем, что в описанном случае (наглое и сокорбительное поведение подростков в общественном транспорте) правильно взывать к полиции, ПРОШУ ОГЛАСИТЬ ТЕЛЕФОН ПОЛИЦИИ на такой случай.

Другая возможность: позвонить НА РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Громко говорить в телефон: Это радио (телевидение)? Я нахожусь сейчас там-то и там-то, и здесь происходит то-то и то-то...

Прошу знающих сообщить телефоны радио и телевидения (ха-ха-ха!!!).

Заметьте: телефонами социальных служб не интересуюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 16:25   #2525
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Уверены? Это - телефон СПАСАТЕЛЕЙ ЖИЗНИ, а речь идёт о нарушении общественнорго порядка, не грозящего вроде как явно-очевидно ничьей жизни... Я не знаю, как правильно поступать, я просто рассказала о своём импульсивном желании позвонить в полицию, и если вы согласны с тем, что в описанном случае (наглое и сокорбительное поведение подростков в общественном транспорте) правильно взывать к полиции, ПРОШУ ОГЛАСИТЬ ТЕЛЕФОН ПОЛИЦИИ на такой случай.

Другая возможность: позвонить НА РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Громко говорить в телефон: Это радио (телевидение)? Я нахожусь сейчас там-то и там-то, и здесь происходит то-то и то-то...

Прошу знающих сообщить телефоны радио и телевидения (ха-ха-ха!!!).

Заметьте: телефонами социальных служб не интересуюсь.

это не только телефон спасателей жизни- это обший hätäkeskus- радио и тВ не занимаются такими делами- а вот тему подкинуть можете- позвонив и сообщив
п.с. перехенуволан телефон если есть маленькие дети не помешал бы, хотя позвонив в 112 спосле вашего рассказа направят куда надо, соединив напрямую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 16:33   #2526
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а полицию уж и не вызвать?
п.с. на свой характер- не прохожу мимо, правда один раз по почкам и заработала- криком можно остановить, хоть ненадолго и вызвать полицию
многое зависит от человека- поэтмоу один пройдет, может испугавшись- а другой полезет на рожон и станет защищать

полиция мгновенно не приезжает, так вот вопрос был что делать пока нет полиции, защитить человека, наблюдать в сторонке или просто пойти дальше, после звонка полиции.

на моих глазах был случай, когда дети избили боксёра, он не мог их ударить потому что дети же, в россии было, в деревне

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 16:35   #2527
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Прошу знающих сообщить телефоны радио и телевидения (ха-ха-ха!!!).

Заметьте: телефонами социальных служб не интересуюсь.


Да это без разницы. После вашего звонка в полицию полиция сама позвонит в социальную слуяъжбу.
И это наверное правильно, но зачем бравировать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 16:35   #2528
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
полиция мгновенно не приезжает, так вот вопрос был что делать пока нет полиции, защитить человека, наблюдать в сторонке или просто пойти дальше, после звонка полиции.

на моих глазах был случай, когда дети избили боксёра, он не мог их ударить потому что дети же, в россии было, в деревне

опять же от человека зависит- другой влезет, другой пройдет, а еще другой- вызввет полицию и будет ждать ее приезда.
п.с. действенный способ кричать и до тех пор пока не соберетсяя толпа- ночью конечно же сложнее- рядом никого нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 16:38   #2529
soeco
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
детей надо воспитывать и не ремнем и н по роже - и это не только мои принцЫпы, остальное ... к родону
гордись, конешн) глубоко тактичный по мордасям бить точно не будет, но тебе видней насчет глубины "содержимого"
и что ты кстати сделала, увидив ситуацию в автобусе?


Ну да как в том анекдоте:

И когда ваш сын уронил мне на голову кирпич я повернулся и сказал: "Юный друг,вы не правы!"

про детей - согласен, а вот с теми, что в выше приведенном случае - "говорить" надо на понятном им языке и только после того как поняли можно и "Юный друг - вы не правы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 16:48   #2530
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agata
Да это без разницы. После вашего звонка в полицию полиция сама позвонит в социальную слуяъжбу.
И это наверное правильно, но зачем бравировать?
Так, стоп! Я выясняю, как действовать в ситуации, когда подростки нарушают общественный порядок. Вы не уверены в правильности привлечения к этой ситуации социальных служб, но пытаетесь сделать мне замечание. Зачем бравировать, а?

Хотела бы, чтобы после моего звонка в полицию подростки бы немедленно заглохли и вжались бы в сидение от стыда за дурной поступок, и чтобы ожидающие на ближайшей остановке автобуса полицейские первым делом заставили бы их извиниться перед старушкой. Думаю, что этого таким молодцАм уже достаточно и надолго. Изымать из семьи никого не призываю!

Адиёс!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 16:51   #2531
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
И вообще, уважаемые дамы.
Я понимаю, что тема детей очень и очень тяжелая, болезненая и неоднозначная.
Но я не понимаю, почему в процессе обсуждения многие скатываются до обсуждения личностей.
Ни у кого из присутствующих в данной теме детей не забирали. ТАк или иначе кто-то имел опыт общения с ЛС. Может быть этот опыт был не всегда позитивным. Но вы живете в этой стране и по этим законам. Ищите компромисс. Не обязана эта страна искать компромисс с вами.

И еще, jonna, очень неприятно читать ваши сообщения. Вроде бы взрослый человек, неужели так трудно не опускатэся до хамства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 16:56   #2532
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Так, стоп! Я выясняю, как действовать в ситуации, когда подростки нарушают общественный порядок. Вы не уверены в правильности привлечения к этой ситуации социальных служб, но пытаетесь сделать мне замечание. Зачем бравировать, а?

Хотела бы, чтобы после моего звонка в полицию подростки бы немедленно заглохли и вжались бы в сидение от стыда за дурной поступок, и чтобы ожидающие на ближайшей остановке автобуса полицейские первым делом заставили бы их извиниться перед старушкой. Думаю, что этого таким молодцАм уже достаточно и надолго. Изымать из семьи никого не призываю!

Адиёс!


Нет, Леена, вы наверное меня неправильно поняли. Я уверена в правильности привлечения в данной ситуации не только соц.служб, но и других организаций.
а на счет бравировать, так это про то что вы написали, что не спрашиваете тел соц.служб.
Считаю уместным в такой ситуации бить во все колокола.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 17:04   #2533
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Agata
Да это без разницы. После вашего звонка в полицию полиция сама позвонит в социальную слуяъжбу.
И это наверное правильно, но зачем бравировать?

хмммм, а что дальше? мы вот рассматривали некоторые законы, и дети здесь не несут уголовной ответственности, полиция с ними сделать ничего не может, значит дело дальше передатся в социальные службы и уже они разбираются что делать с детьми? а если дома всё нормально - родители работают, детей не бьют, сами не пьют?

а хамское поведение детей вообще никак административно не наказуемо, с точки зрения некоторых люей, это вообще дети индиго, особенные, хотя на лицо банальная невоспитанность.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 17:11   #2534
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Девочки, пожалуйста, вернитесь к теме. Я понимаю, что обсуждать-то уже как-то и нечего - новостей пока нет, но это не повод обсуждать и осуждать друг друга.

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 17:23   #2535
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
хмммм, а что дальше? мы вот рассматривали некоторые законы, и дети здесь не несут уголовной ответственности, полиция с ними сделать ничего не может, значит дело дальше передатся в социальные службы и уже они разбираются что делать с детьми? а если дома всё нормально - родители работают, детей не бьют, сами не пьют?

а хамское поведение детей вообще никак административно не наказуемо, с точки зрения некоторых люей, это вообще дети индиго, особенные, хотя на лицо банальная невоспитанность.


Хамское поведение детей может быть наказоно из кошелька родителей, нравоучительными беседами в социальном тоймисто и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 17:27   #2536
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
И вообще, уважаемые дамы.
Я понимаю, что тема детей очень и очень тяжелая, болезненая и неоднозначная.
Но я не понимаю, почему в процессе обсуждения многие скатываются до обсуждения личностей.
Ни у кого из присутствующих в данной теме детей не забирали. ТАк или иначе кто-то имел опыт общения с ЛС. Может быть этот опыт был не всегда позитивным. Но вы живете в этой стране и по этим законам. Ищите компромисс. Не обязана эта страна искать компромисс с вами.

И еще, jonna, очень неприятно читать ваши сообщения. Вроде бы взрослый человек, неужели так трудно не опускатэся до хамства?

Осмеливаюсь думать, что ровно наоборот.
Государство обязано искать компромисс с жителями страны.
Иначе - для чего вообще созданы государства?
Да, это ортодоксальный взгляд.
И сейчас всё настолько размылось, что люди уже знают, и уверены, что это - они созданы для государства, а не наоборот - как дОлжно быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 17:39   #2537
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Осмеливаюсь думать, что ровно наоборот.
Государство обязано искать компромисс с жителями страны.
Иначе - для чего вообще созданы государства?
Да, это ортодоксальный взгляд.
И сейчас всё настолько размылось, что люди уже знают, и уверены, что это - они созданы для государства, а не наоборот - как дОлжно быть.


В принципе, согласна. Но эти отношения, все-таки взаимный компромисс )))
А еще, со своим уставом в чужой монастырь....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 17:48   #2538
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
В принципе, согласна. Но эти отношения, все-таки взаимный компромисс )))
А еще, со своим уставом в чужой монастырь....

Почему в чужой?Это теперь и их монастырь.Так,что имеют право.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 17:52   #2539
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,911
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Дети должны знать и обязанности - полностью согласна с Бекки. Я буду всегда признавать права своего ребенка, но до тех пор, пока это не задевает права/свободу/здоровье наконец других людей. Почему-то об этом как-то не думают, вспоминая о правах отдельных подгрупп. Кто-то сказал по этому поводу "Моя свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается нос моего соседа" (не помню кто это был).

В случае с подростками сложно рассуждать о преемлимых методах воздействия типа разговоров. Они что, слушать будут постороннее занудство? Я вас умоляю! Я еще помню себя лет 15 назад. Не в смысле я была хамлом и старушек обижала, но к зудежу посторонних относилась весьма прохладно. А если это толпа обнаглевших и подвыпивших? Не у всякого смелости хватит влезать в их игрища.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 18:02   #2540
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
Почему в чужой?Это теперь и их монастырь.Так,что имеют право.


Что бы был их надо принятэ монашество))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 18:03   #2541
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Хамское поведение детей может быть наказоно из кошелька родителей, нравоучительными беседами в социальном тоймисто и т.д.


Вот какого лешего(АГАТА,это не к вам,) всё воспитание должно упираться в кошелёк. Дадим денег или нет.
это же от Дьявола с рожекама и копытцами-деньгами мерить родительскую любовь и поощрять копеечкой разбор посудомойки,как у одноклассниц моей дочери.
это надо с детств а стяжателя растить,чтоб за 20 евриков удавился.Больные люди.
Довоспитываемся,по новым правилам-в том месте где дадут больше-туда это сволочинка и побежит.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 18:06   #2542
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Дети должны знать и обязанности - полностью согласна с Бекки. Я буду всегда признавать права своего ребенка, но до тех пор, пока это не задевает права/свободу/здоровье наконец других людей. Почему-то об этом как-то не думают, вспоминая о правах отдельных подгрупп. Кто-то сказал по этому поводу "Моя свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается нос моего соседа" (не помню кто это был).

В случае с подростками сложно рассуждать о преемлимых методах воздействия типа разговоров. Они что, слушать будут постороннее занудство? Я вас умоляю! Я еще помню себя лет 15 назад. Не в смысле я была хамлом и старушек обижала, но к зудежу посторонних относилась весьма прохладно. А если это толпа обнаглевших и подвыпивших? Не у всякого смелости хватит влезать в их игрища.



Детская жестокость - тема для отдельного обсуждения. Сейчас полазила по нету, среди первых сообщений- мысли о этом небезызвестного Астахова. Он считает, что это вина взрослых и отсутствие, так сказать, профилактики.
А я помню, что мы лет в 12-13 с балкона многоэтажки в детские коляски картошкой кидались... Вот что это за дурь у нас соседом была?!
"Дети кукурузы" мне вспоминается всегда, когда разговор на эту тему заводится...

П.С. Телефон с недавних пор общий на все случаи жизни. 112.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 18:22   #2543
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,911
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Детская жестокость - тема для отдельного обсуждения. ...


Кстати, да, есть над чем задуматься. Мож кто начнет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 18:31   #2544
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Что бы был их надо принятэ монашество))))

Так,вроде бы оно("монашество") у них есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 18:31   #2545
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от nezaika
Кстати, да, есть над чем задуматься. Мож кто начнет?


Да какая-то это тема мутная, по-моему... Вот вспоминая про картошку... Мы просто метились, чтобы попасть, посмотреть, как люди отреагируют. Сами сразу прятались и смеялись, когда нам невидимым, грозили кулаком. О том, что можем поранить ребёнка в коляске даже и не думали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 19:07   #2546
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,911
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Да какая-то это тема мутная, по-моему... Вот вспоминая про картошку... Мы просто метились, чтобы попасть, посмотреть, как люди отреагируют. Сами сразу прятались и смеялись, когда нам невидимым, грозили кулаком. О том, что можем поранить ребёнка в коляске даже и не думали.


Ну может у кого есть опыт как с такими проявлениями бороться, чтоб без насилия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 19:15   #2547
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Ну может у кого есть опыт как с такими проявлениями бороться, чтоб без насилия.

хе, хе, сладкого не давать и денег на сигареты))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 19:16   #2548
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Ну может у кого есть опыт как с такими проявлениями бороться, чтоб без насилия.

Воспитывать детей? Этика, уважение к старшим, к людям вообще, эстетика, культура?
Отказаться от блага(якобы) свободного воспитания - фактически - вседозволенности.
Отказаться от политики - что слепил/нарисовал, то тебе и - верх искусства?
Отменить правила, что дети колхозные(государственные), то есть - ничьи?
Наверное, так....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 19:17   #2549
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,911
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
хе, хе, сладкого не давать и денег на сигареты))))


Вот только материальные способы и приходят на ум, да...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 19:21   #2550
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Вот только материальные способы и приходят на ум, да...

работай наказывать их, а не детдомом, натворил будь добр в дворники в субботу и воскресенье с утра в цент города, и денег 0, потому как наказание это
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 20:03   #2551
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Воспитывать детей? Этика, уважение к старшим, к людям вообще, эстетика, культура?
Отказаться от блага(якобы) свободного воспитания - фактически - вседозволенности.
Отказаться от политики - что слепил/нарисовал, то тебе и - верх искусства?
Отменить правила, что дети колхозные(государственные), то есть - ничьи?
Наверное, так....



Радон, ты здесь прямо в яблочко. КОнечно воспитывать и с самых младых ногтей. Свободное воспитание- в топку - границы и обязанности впитывать с молоком матери + строгое их соблюдение, требования этого со стороны родителей, за нарушение - действия со стороны родителей.
Уважение к людям независимо от возраста, к старшим - в двойном размере, сострадание и эмпатия.

Мне как-то кажется, что если в ребёнке это заложено, то с ним и ситуаций таких в автобусах не будет, а если и "занесёт", то словами можно будет справиться.

Я, кстати, хочу, чтобы дети были " колхозные", я хочу, если где-нибудь в автобусе мой ребёнок поведёт себя недолжным образом рядом оказался бы какой-нибудь взрослый, который призовёт его к порядку.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 21:05   #2552
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Вот какого лешего(АГАТА,это не к вам,) всё воспитание должно упираться в кошелёк. Дадим денег или нет.
это же от Дьявола с рожекама и копытцами-деньгами мерить родительскую любовь и поощрять копеечкой разбор посудомойки,как у одноклассниц моей дочери.
это надо с детств а стяжателя растить,чтоб за 20 евриков удавился.Больные люди.
Довоспитываемся,по новым правилам-в том месте где дадут больше-туда это сволочинка и побежит.


Ну хоть и не мне, все ж напишу.
видать не совсем ясно мысль свою излагаю...)
Просто если какой то хамовитый подросток выделывается, то можно призвать его к ответу через суд, и родители должны будут заплатить штраф
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 21:11   #2553
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
Так,вроде бы оно("монашество") у них есть.

Если оно уже есть,то зачем детям этого "монастыря" давать гражданство "монастыря" другого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 23:14   #2554
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Ashley
................................... ................................... ......
................................... .....................
А надо-то всего навсего России и Финляндии заключить договор по поводу совместного рассмотрения любого случая изъятия или попытки изъятия ребенка у гражданки/гражданина России, создать комитет (на территории Финляндии) по рассмотрению подобных дел и выделять на это некоторую сумму из бюджета России.


.


Астахов обсудил дело Инги Рантала с финским послом 13 марта 2010 г. 19:17
http://www.vesti.ru/doc.html?id=347047

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обсудил с послом Финляндии в РФ Матти Анттоненом ситуацию вокруг сына россиянки Инги Рантала - Роберта.

Как сообщили в пресс-службе детского омбудсмена, "посол пообещал содействие в решении этого сложного вопроса". Кроме того, стороны "обсудили возможности заключения двустороннего договора о помощи в гражданских и семейных делах".

Матти Анттонен отметил, что актуальность такого договора весьма высока. По его словам, "она связана с постоянно растущим числом браков между гражданами России и Финляндии и проблемами, возникающими в случае развода. Поэтому договор необходим, чтобы избежать таких проблем, которые возникли с Робертом Рантала и Антоном Салоненом".

Финский дипломат проинформировал, что "в настоящий момент, в соответствии с законодательством Финляндии, все вопросы, связанные с определением места жительства Роберта Рантала, переданы на уровень муниципальных органов опеки". Дальнейшее обсуждение ситуации состоится 16 марта в Хельсинки в ходе встречи Астахова с министром юстиции Финляндии.



))))))))
А как же еще и создание комитета? ))

Может завернуть кусочек газовой трубы на его финансовое содержание? ))





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 23:27   #2555
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
+100000!!!
А уж совет нести ребенка в одеяле в садик ето не толко физическое издевателство, а еще и моралное убийство, шлепок по заднице- просто веселая развлекуха по сравнению с таким воздеиствием!




Интересо было бы понаблюдать, как Вы поступите, если "весёлая развлекуха" не принесёт желаемых результатов. Ребёнок так и будет тормозить и не одеваться, только теперь ещё и с криком от обиды. Что будете делать? Вариантов не так и много: либо " весело развлекаться" дальше, либо оставаться дома. Что выберете?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 00:00   #2556
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
если ты будшь идти в парке и увидишь, что подростки бьют или издеваются над лежачим человеком, допустим пьяным или бомжиком, ты будешь словами их убеждать остановится, а когда они и тебе начнут угрожать или пройдёшь мимо? неужели ты дейстительно считаешь, что если ты скажешь "остановитесь!" кто то тебя послушает?
* водитель автобуса остановил автобус и накричал на них, детки нехотя выползли с сидений.

Если кого-то бьют, звони в полицию. Если не хочешь попасть в полицию или в морг за свое вмешательство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 11:39   #2557
is-is
Тепло ли тебе, девица...?
 
Аватар для is-is
 
Сообщений: 287
Проживание: Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
В итоге вся деятельность государства направлена против ребёнка. Ему сломают психику отлучением от родителей (для ребёнка родители святы, какими бы они не были, чего стоит одно только классическое "она мне мать..."), полицейскими допросами (пусть они и проходят в завуалированной форме, но это в любом случае давление), сознанием того, что родителей можно унизить, в том числе, используя закон в своих корыстных целях ("мама, купи игрушку или я скажу дяде, что ты меня стукнула"). Вместо помощи государства, которую так широко рекламируют на всех углах в Европе, один вред. Или они так семью пытаются сплотить "в общем горе"?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 11:48   #2558
is-is
Тепло ли тебе, девица...?
 
Аватар для is-is
 
Сообщений: 287
Проживание: Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Talking Ё-ё-ёлочка гори

Вот на меня никто никогда руку не поднял в детстве, кроме как один раз на новогоднем празднике мама дала мне лёгкий шлепок, что меня сильно возмутило. И это ж надо так сложиться: подходит дед мороз с микрофоном и спрашивает что-то типа "Какие у тебя родители? Мама, наверное добрая и заботливая?"

А я ни с того и ни с сего отвечаю радостно, верша мировую справедливость:"Мама заботливая, но вот меня избивает..." Дедуля так и рухнул, а мы с этого праздника с позором бежали. Мама до сих пор мне эту историю вспоминает, хоть и прошло уже почти 25 лет. И где я это слово услышала, не знаю, но имела в виду точно не то, что сказала.

Как хорошо, что тогда не было социалки рядом...а то была бы на всю жизнь "государственная травма" и пометка в личном деле, и маме, и мне...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 12:01   #2559
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Интересо было бы понаблюдать, как Вы поступите, если "весёлая развлекуха" не принесёт желаемых результатов. Ребёнок так и будет тормозить и не одеваться, только теперь ещё и с криком от обиды. Что будете делать? Вариантов не так и много: либо " весело развлекаться" дальше, либо оставаться дома. Что выберете?



Крик от обиды не самое страшное, по краиней мере ребенок поймет, что родител рассержен его деиствиями не на шутку. А вот выставит в пижаме посреди садика - тут злост и ненавист к родителям обеспечена. Но опят-же все дети разние, кому-то и на шлепок наплеват, а для кого-то и строгого взгляда достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 12:17   #2560
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Крик от обиды не самое страшное, по краиней мере ребенок поймет, что родител рассержен его деиствиями не на шутку. А вот выставит в пижаме посреди садика - тут злост и ненавист к родителям обеспечена.

У подруги ребенку уже 16-пока никакой злости и ненависти не замечаю,хотя мама в своё время её 5 летнюю так (в одних трусиках) привезла в садик.Воспитатели всё поняли,ребенок-тоже.
Мама там не кричит,не шлепает,говорит спокойно и уважительно с детьми,но требовательная.
Я своему тоже,порой ,такое предлагаю(тогда в пижаме пойдем),когда он не хочет одеваться и идти в садик.Действует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 12:53   #2561
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Напомню участникам беседы:
Цитата:
Также запрещается:


2.25. Обсуждение других участников форума, кроме случаев, когда они сами об этом попросили.

2.26. Намеренно идти на конфликт. Рекомендуется удержаться от категоричности, обвинений, высмеивания и пр. в отношении участников форума, какими бы обоснованными ни казались причины. На форуме злоумышленники не водятся, а с партнерами по общению так общаться не пристало.

2.30. Двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами, т.н. мультиникнейминг), и захват ников (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих, т.н. создание клонов). Нарушители будут выявляться и блокироваться
.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 12:54   #2562
tähti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а вопросы тоже задавать запрещено? а дышать на вашем форуме можно без команды?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 12:55   #2563
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tähti
а вопросы тоже задавать запрещено? а дышать на вашем форуме можно без команды?

А Вы случайно не клон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 12:59   #2564
tähti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
чей клон, у кого ещё есть такой ник?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 13:02   #2565
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tähti
чей клон, у кого ещё есть такой ник?

Да я просто так поинтересовалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 13:04   #2566
tähti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
но на вопрос не ответили, или может создать тему, тогда вы стирать не будете неудобные для вас топики?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 13:05   #2567
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от is-is
Вот на меня никто никогда руку не поднял в детстве, кроме как один раз на новогоднем празднике мама дала мне лёгкий шлепок, что меня сильно возмутило. И это ж надо так сложиться: подходит дед мороз с микрофоном и спрашивает что-то типа "Какие у тебя родители? Мама, наверное добрая и заботливая?"

А я ни с того и ни с сего отвечаю радостно, верша мировую справедливость:"Мама заботливая, но вот меня избивает..." Дедуля так и рухнул, а мы с этого праздника с позором бежали. Мама до сих пор мне эту историю вспоминает, хоть и прошло уже почти 25 лет. И где я это слово услышала, не знаю, но имела в виду точно не то, что сказала.

Как хорошо, что тогда не было социалки рядом...а то была бы на всю жизнь "государственная травма" и пометка в личном деле, и маме, и мне...
У нас в семье тоже часто вспоминается:

Взяли мы маленького сына с собой в кинотеатр, года 2-3 ему было. Перед началом фильма показывали киножурнал о вреде алкоголя. И так мой сын был впечатлён увиденным, что повернулся ко мне и громко сказал на весь зрительный зал: "Мама, а ты не пей водку из стаканов!". Были там показаны пьяницы, пьющие водку из стаканов, а не мама, но он проникся опасностью, как это говорилось в фильме, и вот так сказал. Зал грохнул. А я сынулю поцеловала и сказала "Заботушка моя!".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 13:08   #2568
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tähti
но на вопрос не ответили, или может создать тему, тогда вы стирать не будете неудобные для вас топики?

Какой вопрос? Можно ли вопросы задавать? Да, по теме задавайте, а личные - в ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 13:14   #2569
tähti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а вопрос к вашим форумным активисткам, когда они успевают воспитывать своих детей, если с форума ни ногой почти сутками, я давно читаю форум, и понять не могу этого
это по теме или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 13:16   #2570
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от tähti
а вопрос к вашим форумным активисткам, когда они успевают воспитывать своих детей, если с форума ни ногой почти сутками, я давно читаю форум, и понять не могу этого
это по теме или нет?

Без эпитетов и ярлыков - почему бы и нет?
Можно и Вам этот же вопрос задать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 13:26   #2571
tähti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
можно, только мне некого воспитывать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 13:44   #2572
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Крик от обиды не самое страшное, по краиней мере ребенок поймет, что родител рассержен его деиствиями не на шутку. А вот выставит в пижаме посреди садика - тут злост и ненавист к родителям обеспечена. Но опят-же все дети разние, кому-то и на шлепок наплеват, а для кого-то и строгого взгляда достаточно.



Конечно на самое страшное, крик вообще не страшное дело. Только на вопрос -то мой ВЫ так и не ответили - дальше что?
Время поджимает, воз и ныне там. Одного шлепка не хватило и взгляда строгого тоже - как поступите?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 14:27   #2573
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от is-is
Вот на меня никто никогда руку не поднял в детстве, кроме как один раз на новогоднем празднике мама дала мне лёгкий шлепок, что меня сильно возмутило. И это ж надо так сложиться: подходит дед мороз с микрофоном и спрашивает что-то типа "Какие у тебя родители? Мама, наверное добрая и заботливая?"

А я ни с того и ни с сего отвечаю радостно, верша мировую справедливость:"Мама заботливая, но вот меня избивает..." Дедуля так и рухнул, а мы с этого праздника с позором бежали. Мама до сих пор мне эту историю вспоминает, хоть и прошло уже почти 25 лет. И где я это слово услышала, не знаю, но имела в виду точно не то, что сказала.

Как хорошо, что тогда не было социалки рядом...а то была бы на всю жизнь "государственная травма" и пометка в личном деле, и маме, и мне...


Да, такиx историй полным-полно, особенно девченки, часто прибывают в артистическом образе
Проходила мимо соседки, ее девочка на пихе играет возле дома 5-ть лет, а я ей "чего мама делает как дела", а она мне, "мама пъяная напилась волятся дома на полу", я если бы не знала, что у моей соседке аллергия на алкоголь...., короче я испуганная позвонила в дверь, она мне открывает, вся цветущая в улыбке, уборкой с музыкой занимается, на кофе позвала, раз пришла, как нормальный русский человек, ну я ей тогда все и выложила, та в шоке. Допросили мы Машеньку по горячему, а она нам поведала, что по ТВ услышала.......Мы с соседкой сделали выводы, артисткой может Маша станет, если не.....((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 14:52   #2574
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,205
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от is-is
Вот на меня никто никогда руку не поднял в детстве, кроме как один раз на новогоднем празднике мама дала мне лёгкий шлепок, что меня сильно возмутило. И это ж надо так сложиться: подходит дед мороз с микрофоном и спрашивает что-то типа "Какие у тебя родители? Мама, наверное добрая и заботливая?"

А я ни с того и ни с сего отвечаю радостно, верша мировую справедливость:"Мама заботливая, но вот меня избивает..." Дедуля так и рухнул, а мы с этого праздника с позором бежали. Мама до сих пор мне эту историю вспоминает, хоть и прошло уже почти 25 лет. И где я это слово услышала, не знаю, но имела в виду точно не то, что сказала.

Как хорошо, что тогда не было социалки рядом...а то была бы на всю жизнь "государственная травма" и пометка в личном деле, и маме, и мне...

У меня брат так маму в садике подставил.
Подходит к моей маме воспитательница и сочувственно так говорит.-"Как я вас жалею и Андрюшу вашего жалею."
Мама с вопросом в глазах.Что случилось?
"Ну как же, говорит, у вас муж в тюрме и мать вы потеряли.........
Мама в шоке.Оказывается брата в саду спросили," А что папа то за тобой не приходит?"
А он решил поинтересней рассказать и говорит.-"Папа бабушку убил и в тюрьме сидит."
А папа у нас в море ходил на суогрузе.По 7-8 месяцев дома не был.
Когда брата дома спрашивали ...почему????
"Так говорит интересней получилось".ВОТ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 15:17   #2575
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
У меня брат так маму в садике подставил.
Подходит к моей маме воспитательница и сочувственно так говорит.-"Как я вас жалею и Андрюшу вашего жалею."
Мама с вопросом в глазах.Что случилось?
"Ну как же, говорит, у вас муж в тюрме и мать вы потеряли.........
Мама в шоке.Оказывается брата в саду спросили," А что папа то за тобой не приходит?"
А он решил поинтересней рассказать и говорит.-"Папа бабушку убил и в тюрьме сидит."
А папа у нас в море ходил на суогрузе.По 7-8 месяцев дома не был.
Когда брата дома спрашивали ...почему????
"Так говорит интересней получилось".ВОТ.


Точно-точно, умереть со смеху, я помню в дет саду, у нас через одного, папа космонавт, мама балерина и дедушка Ленин)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 15:21   #2576
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tt-34
Точно-точно, умереть со смеху, я помню в дет саду, у нас через одного, папа космонавт, мама балерина и дедушка Ленин)))


У меня сын в 5 классе от двух последних уроков отмазался, сказав учительнице: "У нас сегодня дома папа с Собчаком обедает (тогдашним мэром Петербурга - прим. ред.), так папа строго сказал не опаздывать, чтобы вся семья была!" - и учительница поверила и его отпустила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 15:56   #2577
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
У меня сын в 5 классе от двух последних уроков отмазался, сказав учительнице: "У нас сегодня дома папа с Собчаком обедает (тогдашним мэром Петербурга - прим. ред.), так папа строго сказал не опаздывать, чтобы вся семья была!" - и учительница поверила и его отпустила


Вотэта молодца! Далеко пойдет сынуля. Дети лейтенанта Шмита))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 15:58   #2578
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tt-34
Вотэта молодца! Далеко пойдет сынуля. Дети лейтенанта Шмита))))))


Сынуля давно вырос и уже далеко пошёл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 17:33   #2579
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Agata
Ну хоть и не мне, все ж напишу.
видать не совсем ясно мысль свою излагаю...)
Просто если какой то хамовитый подросток выделывается, то можно призвать его к ответу через суд, и родители должны будут заплатить штраф

ну вот смотрите, это же наказание не подротку, а родителю. это же не подросток платит штраф или, например. идёт на неделю на ощественные работы, что было бы лучше. нахамил - убираешь парк от мусора выходные, и работа не тяжёлая, и польза общественности, и подростку урок. а то, что родители заплатят штраф, ребёнку не будет уроком никаким местом, ну лишат его там карманных денег, просмотра телевизора, компьютера, гулять, если вообще смогут, не приковывать же в самом дете, так он еще и из дома обиженный уйдёт. не все дети понимают последствия деяний, даже если ему объяснять. не все взрослые то отличаются адекватностью и пониманием последствий

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 17:42   #2580
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tähti
но на вопрос не ответили, или может создать тему, тогда вы стирать не будете неудобные для вас топики?

личные вопросы провокационного плана лучше не задавать, они неудобны для форумчан...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно