Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Результат опроса: Ваше субьективное мнение:
Я думаю, что такой/подобный случай вполне возможен. 119 68.39%
Нет, такого/подобного не может случиться в Финляндии. 55 31.61%
Проголосовавших: 174. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 15, средняя оценка - 1.27. Опции просмотра
Old 18-03-2010, 11:48   #4441
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
вот вот, и я говорю шлепнули же, свогочуги, гестаповцы, на эшафот их.


Да какой эшафот блин, эллектрический стул! Хуманнее надо быть хуманнее, в хуманной стране чай живешь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 11:49   #4442
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
У мусульман семья - это семья. Большие семьи, и все друг другу помогают, воспитывают, традиции там, увашение, другие качества. Тем они и сильны!
А в европе государства намеренно семью разрушает, и превращает в не пойми что...
Во имя справедливостиравенствабратства.
Ну не паскудство ли?

нефиг, все зависит от людей, они сами вправе выбирать, как любить, и даже жестокие правила не смогут помешать. Мы, например, живем одним целым, так намного приятней, чем запираться в индивидуализме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 11:49   #4443
is-is
Тепло ли тебе, девица...?
 
Аватар для is-is
 
Сообщений: 287
Проживание: Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
Наши то молодцы, все таки помогли!

А вот этой несчастной жинщине, так и не удалось:
http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php?id_flv=36


Да...у нас в Германии тоже такого полно. Поэтому темой и интересуюсь...но конкретных выходов из ситуации видимо нет, кроме как обращаться к адвокату и консулу. А хотелось бы знать на всякий случай, потому что если они в соске так эмоционально реагируют, то никто и знать не может, на кого дальше упадёт...привидится им что-то и пиши пропало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 11:50   #4444
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от is-is
Ошибка, что признались. Бить и шлёпать-разные вещи. Проблема, что закон их считает равноценными.

Есть страны, где закон на пинки и подзатыльники закрывает глаза.
А тут извольте жить по местным и нести полную ответственность за их нарушение (если попадешься).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 11:50   #4445
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
а как же перхевякивялта - папаша гонял мамашу, проблемы с алкоголем?

я же сказал за это папашу надо кастрировать, хотя он потом еще сильнее может запить. Но потом можно будет его усыпить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 11:51   #4446
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Есть страны, где закон на пинки и подзатыльники закрывает глаза.
А тут извольте жить по местным и нести полную ответственность за их нарушение (если попадешься).


Родился тост, так давайте не будем поподаться!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 11:54   #4447
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну вот же финник писал
Если кто ещё не понял, откуда статистика, то это есть официальный отчёт, а не бла-бла-бла...

"Huostaanotto ja oikeudellinen päätöksenteko Hallinto-oikeuksien ratkaisut huostaanottoasioissa 2008"

размещённый на сайте:
http://www.thl.fi/thl-client/pdfs/f...24-deb260f3a806

ну вот когда соотношение будет 99 к 1-му, вот тогда я с вами соглашусь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 11:54   #4448
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
У мусульман семья - это семья. Большие семьи, и все друг другу помогают, воспитывают, традиции там, уважение, другие качества. Тем они и сильны!
А в европе государства намеренно семью разрушает, и превращает в не пойми что...
Во имя справедливостиравенствабратства.
Ну не паскудство ли?


А как тот факт, что они с собой носят такие маленькие сухие прутики и бьют ими по рукам соих детей и т.д. заставляя их молится и читать Каран. Они же на территории Финляндии, а это запрещено??!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 11:55   #4449
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
В смысле - им выдают протокол где все написано.
Зачем общественности информация о семейных делах? Говорят же вам информация скрывается в интересах ребенка.


"как сделать прозрачным принятие решений?"
для меня непонятно, как эти решения вообще принимаются. сказали тут, что по обоюдному согласию без суда, а если родители или ребенок против? закрытое слушание? тут говорилось, что заседания по принятию решения изъять\неизъять ребенка могли бы быть организованы по аналогии с судами присяжных, куда приглашаются незаинтересованный лица. окончательное решение могло бы выноситься как составное - 80% от решения ЛС и 20% от суда присяжных. разумное на первый взгляд предложение, жаль затоптали.

"ЛС стоит призадуматься как предоставлять информацию общественности."
здесь я говорила об общей информации, которая не является highly classified. у ЛС должен быть кто-то по связям с общественностью, кто будет выходить к народу и объяснять действия организации которую он представляет. да, я хочу отчетности от правительства, налоговой, ЛС, образовательных учреждений и т.д. считаю, что имею право. считаю, что если ЛС что-то делает, что вызывает широкий общественный резонанс (заметим, негативный), кто-то должен разумно объяснить, что происходит. с чем именно вы несогласны здесь?

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 11:56   #4450
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
А как тот факт, что они с собой носят такие маленькие сухие прутики и бьют ими по рукам соих детей и т.д. заставляя их молится и читать Каран. Они же на территории Финляндии, а это запрещено??!!!

они эти прутики искусно прячут, не то что наши соотечественники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 11:57   #4451
is-is
Тепло ли тебе, девица...?
 
Аватар для is-is
 
Сообщений: 287
Проживание: Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
ис-ис, Вы тут ка нам с вопросами по законодательству, а я к вам, может знаете? Не совсем по теме, но здесь много чего не по теме

Как в России поступают, когда у матери с зависимостью или, допустим, псих. проблемами рождается ребёнок? Что происходит после выписkи из роддома? Они идут вместе домой или его где-то оставляют, не знаете случайно?
Очень хотелось бы узнать, может кто в курсе...


По сведению моих знакомых, живущих в России без решения суда у такой матери ребёнок не отнимается. Так что они идут после родов домой. Могут назначить врачебный контроль ребёнку, те будет приходить врач через день. Но это только в том случае, если мать не представляет социальной угрозы для общества, те если она не изолирована в специальное лечебное заведение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:01   #4452
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
А как тот факт, что они с собой носят такие маленькие сухие прутики и бьют ими по рукам соих детей и т.д. заставляя их молится и читать Каран. Они же на территории Финляндии, а это запрещено??!!!

Там так же девочек, совсем детей, продают, отдают замуж на усмотрение родителей, как правило, отца. Или выбрасывают из окна, если девушка полюбила не того, кого хотел отец. Жесть! Радон, пиши еще!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:04   #4453
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Если кто ещё не понял, откуда статистика, то это есть официальный отчёт, а не бла-бла-бла...

"Huostaanotto ja oikeudellinen päätöksenteko Hallinto-oikeuksien ratkaisut huostaanottoasioissa 2008"

размещённый на сайте:
http://www.thl.fi/thl-client/pdfs/f...24-deb260f3a806


я лично хочу сказать спасибо финнику, что гуглит инфу и переводит для нас
кто может сделать лучше, милости просим

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:05   #4454
is-is
Тепло ли тебе, девица...?
 
Аватар для is-is
 
Сообщений: 287
Проживание: Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А тут извольте жить по местным и нести полную ответственность за их нарушение (если попадешься).


На любой закон есть поправки, которые должны быть официально оговорены. Если общество не рыпается обратно, не сообщает о своём дискомфорте от того или иного закона, то государство как минимум думает, что всё в порядке, а как максимум вводит любые законы, какие вздумает...

Все законы должны вообще-то подчиняться главному закону страны, те конституции. А там прописано право любого человека на свободу. Так что в данном случае социальные службы действуют против конституции, т.к. ограничивают свободу ребёнка, да ещё и насилие совершают. Почему родители не имеют права шлёпать ребёнка, а в приюте имеют право бить, держать ребёнка в помещении с решётками на окнах (см.Малахова) и не выпускать на прогулки? Кроме того, ребёнок неоднократно выражал своё желание вернуться к родителям и был лишён своего имущества (вещей и игрушек). Так что нарушений закона с их стороны предостаточно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:06   #4455
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Ему об этом Инга сказала???? Для тех кто в танке соц. работники не имеют право ничего рассказывать о содержании этого досье. Рассказать могла только Инга или ее муж.


а вы уверены, что инга и ее муж могут рассказывать о том, что в этом досье? хотелось бы знать абсолютно точно

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:08   #4456
vanarahu
Registered User
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 20-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
У мусульман семья - это семья. Большие семьи, и все друг другу помогают, воспитывают, традиции там, уважение, другие качества. Тем они и сильны!
А в европе государства намеренно семью разрушает, и превращает в не пойми что...
Во имя справедливостиравенствабратства.
Ну не паскудство ли?

не толко у мусулман например у армян даже при СССР не был дедских домов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:13   #4457
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от greysvandir
а вы уверены, что инга и ее муж могут рассказывать о том, что в этом досье? хотелось бы знать абсолютно точно


Не чо там страшного нет и быть не может, раз мальчик хочет жить дома и родители так борятся за него. А вы что думаете в дасье страсти-мордасти, какие же, если даже после приезда Астахова ЛС решила в суд не подавать на родителей. Какие еще доказательства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:20   #4458
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
Не чо там страшного нет и быть не может, раз мальчик хочет жить дома и родители так борятся за него. А вы что думаете в дасье страсти-мордасти, какие же, если даже после приезда Астахова ЛС решила в суд не подавать на родителей. Какие еще доказательства.

пусть тогда опубликуют все , и вопрос закроется сам собои
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:23   #4459
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от greysvandir
"
"ЛС стоит призадуматься как предоставлять информацию общественности."
здесь я говорила об общей информации, которая не является хигхлы цлассифиед. у ЛС должен быть кто-то по связям с общественностью, кто будет выходить к народу и объяснять действия организации которую он представляет?



Да, об этом стоит задуматься. Потому как выход к народу с объяснениями без подробностей будет звучать примерно как " у нас были законные основания" или " все действия проведены в соответствии с законом".
Если же общественность хочет слышать эти обоснования, то тут как раз и надо подумать насколько их можно озвучивать и хочет ли этого семья.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:25   #4460
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
Не чо там страшного нет и быть не может, раз мальчик хочет жить дома и родители так борятся за него. А вы что думаете в дасье страсти-мордасти, какие же, если даже после приезда Астахова ЛС решила в суд не подавать на родителей. Какие еще доказательства.

НО ШЛЕПОК то имел место быть. Предлагаю публично, на центральной площади выпороть розгами Ингу. Пороть предлагаю Брату, он толк в этом знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:25   #4461
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
у парня и комнаты то своеи нет, как он уроки интересно делал? Какая тут любовь и забота, если предки через стакан отношения выясняют уже скоро как 5 лет? Л.с коварная организация, ну и ети родители оч. далеки от нормальных..... имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:27   #4462
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Как в России поступают, когда у матери с зависимостью или, допустим, псих. проблемами рождается ребёнок? Что происходит после выписkи из роддома? Они идут вместе домой или его где-то оставляют, не знаете случайно? ...


Если сама мать не отказывается от ребенка в роддоме, то ее с ребенком и выписывают... Ну там подразумевается, что участковый детский врач будет наблюдать за ребенком и пр. Но......
*я так думаю... (с)
** но лет эдак 20 назад знакомая врач в разговоре страшно ругалась, что у нее на участке 5 мам с официальным диагнозом "олигофрения в стадии дебильности" и все - многодетные.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:27   #4463
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я бы с вами согласилась, если бы речь шла о двадцатилетних, у которых "вдруг" родился ребенок и они не знают "А чё с ним делать?" и "Это чё, мы теперь всегда вместе тут толочься должны?"

Но в данном-то случае родителям уже под сорок... Как-то вот в этом возрасте уповать на "вы нас должны сначала научить"... - ???


вот это и есть на мой взгляд ключевой момент, что не все родители являются прекрасными воспитателями.

финское общество/государство однозначно идет по пути бережного обращения с ребенком и соблюдения его прав. это прекрасно и нужно однозначно. но как общество/государство готовит будущих родителей, своих граждан? на данный момент оно по сути запугивает людей, мол, если не будешь хорошим родителем, детей твоих мы отберем. существует исполнительный орган, ЛС, который наряду со вспомогательной функцией имеет и карательную. хм, допускаю, что эта идея сработает быстрее и процент тех, кто шлепает своих детей к 2050 году сократится на 20% (а не на 8% в случае когда дети оставляются таким родителям). является ли эта идея оправданной? стоит ли проводить большую пропаганду среди населения? может быть ведется работа в этом направлении, но мне лично об этом не известно...

это я так, размышляю

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)

Последнее редактирование от greysvandir : 18-03-2010 в 12:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:27   #4464
vanarahu
Registered User
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 20-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от is-is
На любой закон есть поправки, которые должны быть официально оговорены. Если общество не рыпается обратно, не сообщает о своём дискомфорте от того или иного закона, то государство как минимум думает, что всё в порядке, а как максимум вводит любые законы, какие вздумает...

Все законы должны вообще-то подчиняться главному закону страны, те конституции. А там прописано право любого человека на свободу. Так что в данном случае социальные службы действуют против конституции, т.к. ограничивают свободу ребёнка, да ещё и насилие совершают. Почему родители не имеют права шлёпать ребёнка, а в приюте имеют право бить, держать ребёнка в помещении с решётками на окнах (см.Малахова) и не выпускать на прогулки? Кроме того, ребёнок неоднократно выражал своё желание вернуться к родителям и был лишён своего имущества (вещей и игрушек). Так что нарушений закона с их стороны предостаточно...

Periaate 2 Lapsen tulee saada nauttia erityistä suojelua ja hänelle tulee lainsäädännöllä tai muulla tavoin suoda edellytykset ruumiillisesti, henkisesti, moraalisesti, sielullisesti ja sosiaalisesti terveeseen ja normaaliin kehitykseen vapaissa ja ihmisarvon mukaisissa oloissa. Säädettäessä tätä tarkoittavia lakeja lapsen etujen tulee olla tärkeimpänä näkökohtana.
У каждого ребенка есть права!

Вот основные из них:

Право на свободу самовыражения
Право на бесплатное и доступное образование
Право воспитываться в родной семье
Право на защиту от всех видов насилия
Право на получение медицинской помощи
Право на заботу и любовь родителей
Право на достойный уровень жизни
Право знать о своих правах
http://www.unicef.org/russia/ru/media_13155.html

откуда вы всяли что ево в приюте пили, ни кто не имеет право шлёпать другова человека и ребёнка
преставте себе что вы комута не нравитес или на дорогу попали и он вас шлёпнит какие пудут ваши деиствиа после етово
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:29   #4465
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
Не чо там страшного нет и быть не может, раз мальчик хочет жить дома и родители так борятся за него. А вы что думаете в дасье страсти-мордасти, какие же, если даже после приезда Астахова ЛС решила в суд не подавать на родителей. Какие еще доказательства.


я не знаю, имеют ли юридическое право родители раскрывать эту информацию, в которой могут быть компроментирующие сведения, например, о здоровье ребенка

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:30   #4466
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
не вам говрит о причнах приезда
противны ваши, теперь уже устроенные, размышления

-так belaja отвечает на пост leena

Вчера не имела возможности почитать эту тему.

belaja
Поражена бесцеремонностью и наглостью, с которой вы навешиваете на людей, которых совершенно не знаете, ярлыки.

Пьяные невоспитанные финны называют русских женщин неприличными словами. Но чтобы моя соотечественница, да годящаяся по возрасту в дочери… С таким я столкнулась впервые в своей жизни.

Не стоит удивляться тому, что вас не пригласили на встречу с Астаховым. Люди обходят стороной тех, кто *старается держаться стороной от подобных* нам (цитата из вашего сообщения мне в личку).

И что вы хотели сообщить Астахову? Что с вами *подобного произойти не может*?

leena
Вы где-то писали, что издали книгу. Напишите, пожалуйста, в личку название – хочу прочитать Вашу книгу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:36   #4467
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Гасподь с вами .... без рецптика только в интернете Эцифилограмма мозга, тесты и ты.ды. Вам ребеку или себе? На детей действует успокаивающе , на взрослых возбуждающе - можно работать сутки на пролет без устали .... говорю ж вам назначают редко, диагноз ставят когда уже к ребку трех постовых ставить надо что б жертв и разрушений избежать.

Таких случаев не так много.Здесь в садах и школах ретивые воспитатели и учителя пытаются этот диагноз пропихнуть и к нормальным детям,им так удобнее.Как только не справляются(или не хотят),то запускают машину по признанию ребёнка больным.А бедные родители вынуждены проходить все инстанции,врачей и доказывать,что с ребёнком всё нормально.Знаю лично много подобных примеров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:36   #4468
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Да, об этом стоит задуматься. Потому как выход к народу с объяснениями без подробностей будет звучать примерно как " у нас были законные основания" или " все действия проведены в соответствии с законом".
Если же общественность хочет слышать эти обоснования, то тут как раз и надо подумать насколько их можно озвучивать и хочет ли этого семья.


ЛС очень сильно подставилась в этой ситуации с робертом. даже на этом форуме есть те, кто утвердился в своем негативном отношении к ЛС именно после длительного молчания ЛС и финской сми. почему бы и не скормить прессе эти общие фразы, сказать что идет работа и все чики-пуки. это одно способно стабилизировать общество. а то волнуется же

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:39   #4469
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от greysvandir
а вы уверены, что инга и ее муж могут рассказывать о том, что в этом досье? хотелось бы знать абсолютно точно

Из уст работников несколько раз прозвучало - с согласия родителей (хотя бы) Но уж Астахову то этого точно знать не положено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:40   #4470
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Похоже, тема бъёт рекорд по количеству сообщений в одной теме за всю историю форума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:41   #4471
is-is
Тепло ли тебе, девица...?
 
Аватар для is-is
 
Сообщений: 287
Проживание: Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vanarahu
Periaate 2 Lapsen tulee saada nauttia erityistä suojelua ja hänelle tulee lainsäädännöllä tai muulla tavoin suoda edellytykset ruumiillisesti, henkisesti, moraalisesti, sielullisesti ja sosiaalisesti terveeseen ja normaaliin kehitykseen vapaissa ja ihmisarvon mukaisissa oloissa. Säädettäessä tätä tarkoittavia lakeja lapsen etujen tulee olla tärkeimpänä näkökohtana.
У каждого ребенка есть права!

Вот основные из них:

Право на свободу самовыражения
Право на бесплатное и доступное образование
Право воспитываться в родной семье
Право на защиту от всех видов насилия
Право на получение медицинской помощи
Право на заботу и любовь родителей
Право на достойный уровень жизни
Право знать о своих правах
http://www.unicef.org/russia/ru/media_13155.html

откуда вы всяли что ево в приюте пили, ни кто не имеет право шлёпать другова человека и ребёнка
преставте себе что вы комута не нравитес или на дорогу попали и он вас шлёпнит какие пудут ваши деиствиа после етово


Вот я и говорю: Право воспитываться в родной семье, Право на заботу и любовь родителей
Этого мальчика лишили, не взирая на его просьбы и слёзы, которые всенародно показывались по телевизору в новостях...

Право на защиту от всех видов насилия. Пусть защищают в рамках семьи, но вместо защиты над ним совершили насилие. В передаче у Малахова чётко говорилось, что в приюте его побили дети, показана была фотография с синяком. Значит работники приюта не обеспечили безопасность ребёнка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:42   #4472
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
пусть тогда опубликуют все , и вопрос закроется сам собои


" А может еще, кличи от квартиры, где деньхи лежат" А?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:43   #4473
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от is-is
в приюте его побили дети, показана была фотография с синяком. Значит работники приюта не обеспечили безопасность ребёнка...

Это и был основной аргумент, почему его оставили дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:43   #4474
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vanarahu
не толко у мусулман например у армян даже при СССР не был дедских домов



Если детей изымать из семей приходится все больше и больше, значит ета система работает хреново как минимум. Почему-бы опыт армян не изучить в конце концов в етом вопросе, а не заниматься полировкои дерьма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:45   #4475
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
ну вот когда соотношение будет 99 к 1-му, вот тогда я с вами соглашусь


Щас поясню...
В Хельсинки, 33% от общего числа детей изымается от "иностранцев"
Иностранцев в стране, около 5 %
Из иностранцев, "русские" - составляют приблизительно 11 % (отнять детей у беженцев - арабы, сомалийцы, "югославы"... и пр.- нельзя.)
Задача, вычеслить, какой процент "русских" составляет от общего колличества изъятых детей, если, "русские" составляют всего 11% иностранцев, которые в свою очередь составляют всего 5% от всех детей, при том, что столь мизерный процент результата, составит почти третью часть от всех изъятых детей (!)
Так понятней..?
Ответ, их число и будет стремиться конгруэнтно к тому соотношению, которое ты обозначила...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:46   #4476
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от v.v.
Таких случаев не так много.Здесь в садах и школах ретивые воспитатели и учителя пытаются этот диагноз пропихнуть и к нормальным детям,им так удобнее.Как только не справляются(или не хотят),то запускают машину по признанию ребёнка больным.А бедные родители вынуждены проходить все инстанции,врачей и доказывать,что с ребёнком всё нормально.Знаю лично много подобных примеров.

Сколько много???? Попробуйте этот диагноз вместе с таблетками получить - посмотрим АДХД - не болезнь , это свойство мозга вырабатывать импульсы на различные раздражения. Что бы дойти до лекарст надо много, очень много. Обычно (когда учить в обычном классе невозможно для учителя) ребека перводят в малые группы. Именно это им и нужо = меньше сигналов раздражения = они могут сосредоточится. С возрасто может нормализоваться - может не нормализоваться, но если они пропустят первые классы - совсем , базы не будет.
Как то очень и очень странно что именно со мной про этот синдром в отношении моего ребенка просто никто даже говорить не стал. Ага - он обедал до 4 -го класс отдельно вместе с ректором школы- иначе он устраивал оживленный конвесейшен. Когда узнала - чуть со стыда под пол не провалилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:48   #4477
is-is
Тепло ли тебе, девица...?
 
Аватар для is-is
 
Сообщений: 287
Проживание: Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vanarahu
преставте себе что вы комута не нравитес или на дорогу попали и он вас шлёпнит какие пудут ваши деиствиа после етово


На дорогу попали кому-то или морда не понравилась и воспитание-разные вещи. Есть случаи в которых шлепок оправдан. Если ребёнок например пытается сунуть в рот яд или прыгнуть на дорогу. Вы ему будете в таком случае мораль читать или шлёпните по руке, чтобы выбить яд или схватите и удержите от прыжка силой? Может быть вы вашему ребёнку и позволите выпить яд, чтобы не нарушать его права на свободу, но мне кажется, что в некоторых случаях ограничение свободы ребёнка родителями оправдао и является мерой воспитания. Поэтому нельзя приравнивать шлепок к физическому насилию во всех случаях. Не надо всё стричь под одну гребёнку. Единственная поправка, что ребёнка наверное лучше шлёпать не рукой (родитель может не рассчитать силу), а газеткой, свёрнутой в трубочку, поскольку это шлепок в целях привлечения внимания, а не нанесения боли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:49   #4478
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
Чувствую твое сочувствие, сладкий И какой же ты хорошенький!

Да свалили мы от туда после первого же полугодия, в английской школе сейчас учится, правда добиратся далеко 1час 20 мин ездиет теперь один.

Триллер получился динамичный, в той школе, мы на них с миром, они на нас.........,мол раз такие умные идите в спецкласс.

Во,во,это здесь любят.Начинают посылать в спецкласс с 7лет,как только ребёнок в школу пришёл.Не получается в спецкласс,то начинают диагнозы ставить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:50   #4479
is-is
Тепло ли тебе, девица...?
 
Аватар для is-is
 
Сообщений: 287
Проживание: Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Это и был основной аргумент, почему его оставили дома.


Слава Богу! Но это просто стечение обстоятельств. А теперь матерям лучше учить детей, что чтобы выбраться из приюта они должны треснуться головой об стенку в туалете и сказать, что их побили...К чему в итоге принуждает государство? К тому, что детей придётся учить вранью и борьбе с государством...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:50   #4480
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от is-is
Вот я и говорю: Право воспитываться в родной семье, Право на заботу и любовь родителей
Этого мальчика лишили, не взирая на его просьбы и слёзы, которые всенародно показывались по телевизору в новостях...

Право на защиту от всех видов насилия. Пусть защищают в рамках семьи, но вместо защиты над ним совершили насилие. В передаче у Малахова чётко говорилось, что в приюте его побили дети, показана была фотография с синяком. Значит работники приюта не обеспечили безопасность ребёнка...

1) Вы как предлагаете это осущесвить ? поселить туда кого-нибудь ? В каждую семью????
2)Ага может там все хороши? и сам Роберт - не мальчик из церковного хора - там таких нет Может он первым письками меряться начал А подросток сильнее оказался Думаете так не бывает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:50   #4481
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
...
** но лет эдак 20 назад знакомая врач в разговоре страшно ругалась, что у нее на участке 5 мам с официальным диагнозом "олигофрения в стадии дебильности" и все - многодетные.


Ну так это легко объяснимо! Нормальный человек много раз подумает, оценит свои возможности во поднятию детей на ноги прежде чем станет многодетным.
Ну а кто не думает... тому и диагнозы пора ставить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:52   #4482
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По-моему испортили жизнь начисто ребенку, придется ему имя-фамилию в будущем менять..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:53   #4483
is-is
Тепло ли тебе, девица...?
 
Аватар для is-is
 
Сообщений: 287
Проживание: Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Может он первым письками меряться начал А подросток сильнее оказался Думаете так не бывает


Ну если уж до того дошло, что вы пишете, так самая большая конечно у директора. Ему и надо было давать в морду Роберту...

Я говорю о том, что в семье у мальчика синяков не было, а в приюте, где его собирались активно защищать они появились...факт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:54   #4484
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати со стукачами в этих приютах расправляются по всем "понятиям".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 12:59   #4485
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vanarahu
У каждого ребенка есть права!

Вот основные из них:

Право на свободу самовыражения
Право на бесплатное и доступное образование
Право воспитываться в родной семье
Право на защиту от всех видов насилия
Право на получение медицинской помощи
Право на заботу и любовь родителей
Право на достойный уровень жизни
Право знать о своих правах


Изъять, изолировать ребёнка от семьи, его родителей, окружения и т.д. - это и есть само по себе ГЛАВНОЕ НАСИЛИЕ!

Уголовных преступников наказывают в первую, и главную очередь, ИМЕННО ТАКИМ НАКАЗАНИЕМ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 13:06   #4486
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Изъять, изолировать ребёнка от семьи, его родителей, окружения и т.д. - это и есть само по себе ГЛАВНОЕ НАСИЛИЕ!

Уголовных преступников наказывают в первую, и главную очередь, ИМЕННО ТАКИМ НАКАЗАНИЕМ!

Хорошее замечание, сильное. (без подколок)

Что ж, пусть Роберт живет тогда в семье, получает лещей от мамы и бабушки, видит пьяную рожу отца, конфликты родителей. (это сообщение так еж не ироничное, пусть будет, как хотят взрослые Рантала, как хочет Финник, Радон, Ума, Ис Ис, тт-34 и тд)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 13:07   #4487
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Хорошее замечание, сильное. (без подколок)

Что ж, пусть Роберт живет тогда в семье, получает лещей от мамы и бабушки, видит пьяную рожу отца, конфликты родителей. (это сообщение тоже не иронично, пусть будет, как хочет Финник, Радон, Ума, Ис Ис, тт-34 и тд)

Спасибо сансей!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 13:10   #4488
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Спасибо сансей!

Я добрый, если все добровольно, то я за. )))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 13:10   #4489
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от greysvandir
я не знаю, имеют ли юридическое право родители раскрывать эту информацию, в которой могут быть компроментирующие сведения, например, о здоровье ребенка

Есть общее понятие ПРАВО СВОБОДЫ СЛОВА. Его никто не отменял...
"Я"- никаких документов о неразглашении сведений не подписывал.
Спрашивается, на каком основании мне могут запретить "расскрывать информацию" ?

Кстате, советую никому, никогда, не подписывать НИКАКИХ подсовываемых вам бумаг, от всяких там служб, органов.. и т.д., которые вам подпихивают якобы с целью того, что вы ознакомились....
Этому вас не могут заставить.., но вот попастся на удочку легко можно... Потом никакие суды не помогут...

Последнее редактирование от finnik : 18-03-2010 в 13:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 13:10   #4490
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vanarahu
не толко у мусулман например у армян даже при СССР не был дедских домов

Да, и у армян тоже. Везде, где семьи крепки, крепки и нравы. И произвол творить сними не так легко проходит. Разве что тотальным геноцидом.
Да что говорить, все это знают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 13:11   #4491
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
По-моему испортили жизнь начисто ребенку, придется ему имя-фамилию в будущем менять..

Поверь дяде, через 2-3 года их "лавры" никто не будет помнить, у будет он обычным парнем, как и большинство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 13:13   #4492
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
:гы:
Щас поясню...
В Хельсинки, 33% от общего числа детей изымается от "иностранцев"
Иностранцев в стране, около 5 %
Из иностранцев, "русские" - составляют приблизительно 11 % (отнять детей у беженцев - арабы, сомалийцы, "югославы"... и пр.- нельзя.)
Задача, вычеслить, какой процент "русских" составляет от общего колличества изъятых детей, если, "русские" составляют всего 11% иностранцев, которые в свою очередь составляют всего 5% от всех детей, при том, что столь мизерный процент результата, составит почти третью часть от всех изъятых детей (!)
Так понятней..?
Ответ, их число и будет стремиться конгруэнтно к тому соотношению, которое ты обозначила...

то есть 1 % от всего количества детей изымают у русских
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 13:13   #4493
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Хорошее замечание, сильное. (без подколок)

Что ж, пусть Роберт живет тогда в семье, получает лещей от мамы и бабушки, видит пьяную рожу отца, конфликты родителей. (это сообщение так еж не ироничное, пусть будет, как хотят взрослые Рантала, как хочет Финник, Радон, Ума, Ис Ис, тт-34 и тд)


Квадрат, у тебя свои дети есть? Успел родить или ещё только в планах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 13:15   #4494
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от greysvandir
а вы уверены, что инга и ее муж могут рассказывать о том, что в этом досье? хотелось бы знать абсолютно точно



А почему они могут не мочь рассказать? Они читать не умеют? Не понимают, что там написано?
Все что касается их и их ребенка, все что есть в социальных досье они имеют право не только прочитать, но и опубликовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 13:15   #4495
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Iosif
Поверь дяде, через 2-3 года их "лавры" никто не будет помнить, у будет он обычным парнем, как и большинство.

Ну не знаю, русский, да еще Роберт..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 13:15   #4496
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Спрашивается, на каком основании мне могут запретить "расскрывать информацию" ?


так а никто и не запрещает родителям раскрывать информацию... Только вот информация про то, что семья аж с 2006 года "на учете" в социальной службе, а не вдруг все ни с того, ни с сего 4 февраля началось - когда эта информация повилась? - вчера... От кого? - не от родителей... А почему?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 13:16   #4497
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
то есть 1 % от всего количества детей изымают у русских

Подсчитай, делай выводы сама...
Это ведь открытая, доступная каждому информация...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 13:16   #4498
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
то есть 1 % от всего количества детей изымают у русских

Ну ты молодец... посчитала.... Я с процентами от процентов - даже заморачиваться не стала!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 13:17   #4499
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Поверь дяде, через 2-3 года их "лавры" никто не будет помнить, у будет он обычным парнем, как и большинство.

зато будет помнить ОН...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 13:17   #4500
is-is
Тепло ли тебе, девица...?
 
Аватар для is-is
 
Сообщений: 287
Проживание: Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Эх, хорошо с вами, да пора на работу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно