Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Результат опроса: Ваше субьективное мнение:
Я думаю, что такой/подобный случай вполне возможен. 119 68.39%
Нет, такого/подобного не может случиться в Финляндии. 55 31.61%
Проголосовавших: 174. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 15, средняя оценка - 1.27. Опции просмотра
Old 18-03-2010, 14:41   #4561
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Ещё там на сайте, очн интересная статистика на счёт обоснаваний изъятия родительских прав..
Рассортированых причин, довольно много... Однако половина из всех тех слчаев котрые ОБЖАЛОВАЛИСЬ в судах - не попадают ни под одну из квалификаций!
Вас это не настораивае?! Подумайте...(!)


Kolme suurinta huostaanottojen taustalla olevaa yksittäistä syyperustetta (N = 303)
olivat: väkivalta 63 %, päihteidenkäyttö 63 % ja mielenterveysongelmat 57 % (s.49)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 14:49   #4562
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от is-is
Я так понимаю, что вы хорошо разбираетесь в законе.

1. Скажите пожалуйста, разве не является помещение ребёнка в приют нарушением его права на свободу, насилием со стороны государства и вторжением в его личную жизнь, что противоречит конституции?

2. Ни одного человека нельзя лишить свободы без реально доказанной причины. В этом же случае никакого свидетеля я не увидела, только слова учительницы о том, что ей показалось, что ребёнок сказал что-то об обиде на родителей. Как на этом основании можно ребёнка лишить свободы? Мало ли, кому что покажется.

3.На ребёнка в приюте оказывалось психологическое давление, он получил моральную травму, а также травму физическую. Кто за это в таком случае будет нести ответственность?

На вопросы с радостью могут отвечать и другие участники дискуссии.

Читайте Закон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 14:54   #4563
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Это ответ ещё всем тем крикунам, котоые утверждают что есть ведь и суд, и можно всё оспорить и договориться...
НЕТ!

Утверждают те, кто через эту мясорубку не прошел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 14:55   #4564
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Exclamation

http://video.yandex.ru/users/youngpeople2009/view/211/

«Я — Сэм» (англ. I Am Sam) — драма режиссера Джесси Нельсона, рассказывающая об умственно отсталом отце, борющемся за сохранение прав родителя.

РЕКОМЕНДУЮ

-----------------
Жизнь прекрасна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 14:59   #4565
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а иностранцы кто? не цыгане же.
звучала цифра 60 человек русских детей сегодня..

А сейчас еще добавьте,что ,действительно,идет война против российских матерей.
На самом же деле ,это рассказывает о нации то,когда свои привычки такой системы "воспитания" (физическое наказание) начинают ярко проявляться при переезде в то общество,где эта система не считается нормой.

Последнее редактирование от leijona3 : 18-03-2010 в 15:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:12   #4566
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Да ты что?
Модераторы, сотрите немедленно, чтоб даже в мусорке не было!

ЗЫ: А капризуля ещё и не говорит пока, хде доказательства?

У них заговорит.В сс и не таким языки развязывали.На тебя там уже дело с 1939 года составлено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:15   #4567
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от greysvandir
кстати, меня это просто бесит. один раз сделала вежливое замечание одной даме которая привела парнишку лет 6-7 в женскую раздевалку... настроение мое было испорчено на весь день... пожаловалась администации бассейна, меня просто не поняли придется привыкать оголяться, переметнуться к нудистам что ли



не знаю ...сама вожу сына с собой когда папа не может и меня не напрягает если рядом моются мальчики....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:23   #4568
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Teffi
не знаю ...сама вожу сына с собой когда папа не может и меня не напрягает если рядом моются мальчики....



Я не смотрю на детей, которые пришли в бассейн, ну дети и дети, наверное поэтому и не привлекаю их внимание тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:25   #4569
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,403
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вот у меня нет подруг. Что делать?

нам надо с тобой сотрудничать, у нас папа никогда не ходит в бассейн а Ильюшка стесняется, что на него смотрят)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:27   #4570
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
не знаю ...сама вожу сына с собой когда папа не может и меня не напрягает если рядом моются мальчики....


значит вы уже адаптировались, вам зачет
мои дети если будут жить в финляндии, тоже это примут как данность

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:27   #4571
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
нам надо с тобой сотрудничать, у нас папа никогда не ходит в бассейн а Ильюшка стесняется, что на него смотрят)



Вот поэтому я и стараюсь не обращать внимания на детей в бассейне, поскольку помню, как сама, в детстве, стеснялась взрослых пристальных взглядов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:28   #4572
vanarahu
Registered User
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 20-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от is-is
Задам вопросы ещё раз, а то вчера они плавно перешли в "спокойной ночи". Мне интересно с ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ стороны...

1. Скажите пожалуйста, разве не является помещение ребёнка в приют нарушением его права на свободу, насилием со стороны государства и вторжением в его личную жизнь, что противоречит конституции?

2. Ни одного человека нельзя лишить свободы без реально доказанной причины. В этом же случае никакого свидетеля я не увидела, только слова учительницы о том, что ей показалось, что ребёнок сказал что-то об обиде на родителей. Как на этом основании можно ребёнка лишить свободы? Мало ли, кому что покажется.

3.На ребёнка в приюте оказывалось психологическое давление, он получил моральную травму, а также травму физическую. Кто за это в таком случае будет нести ответственность?

http://www.finlex.fi/fi/laki/alkup/2007/20070417
Huostaanotto
40 §
Velvollisuus huostaanottoon ja sijaishuollon järjestämiseen
Lapsi on otettava sosiaalihuollosta vastaavan toimielimen huostaan ja järjestettävä hänelle sijaishuolto, jos:

1) puutteet lapsen huolenpidossa tai muut kasvuolosuhteet uhkaavat vakavasti vaarantaa lapsen terveyttä tai kehitystä; tai

2) lapsi vaarantaa vakavasti terveyttään tai kehitystään käyttämällä päihteitä, tekemällä muun kuin vähäisenä pidettävän rikollisen teon tai muulla niihin rinnastettavalla käyttäytymisellään.

Huostaanottoon ja sijaishuollon järjestämiseen voidaan kuitenkin ryhtyä vain, jos:

1) 7 luvussa tarkoitetut toimet eivät olisi lapsen edun mukaisen huolenpidon toteuttamiseksi sopivia tai mahdollisia taikka jos ne ovat osoittautuneet riittämättömiksi; ja

2) sijaishuollon arvioidaan olevan 4 §:n mukaisesti lapsen edun mukaista.

4 §
Lastensuojelun keskeiset periaatteet
Lastensuojelun on edistettävä lapsen suotuisaa kehitystä ja hyvinvointia. Lastensuojelun on tuettava vanhempia, huoltajia ja muita lapsen hoidosta ja kasvatuksesta vastaavia henkilöitä lapsen kasvatuksessa ja huolenpidossa. Lastensuojelun on pyrittävä ehkäisemään lapsen ja perheen ongelmia sekä puuttumaan riittävän varhain havaittuihin ongelmiin. Lastensuojelun tarvetta arvioitaessa ja lastensuojelua toteutettaessa on ensisijaisesti otettava huomioon lapsen etu.

Lapsen etua arvioitaessa on kiinnitettävä huomiota siihen, miten eri toimenpidevaihtoehdot ja ratkaisut turvaavat lapselle:

1) tasapainoisen kehityksen ja hyvinvoinnin sekä läheiset ja jatkuvat ihmissuhteet;

2) mahdollisuuden saada ymmärtämystä ja hellyyttä sekä iän ja kehitystason mukaisen valvonnan ja huolenpidon;

3) taipumuksia ja toivomuksia vastaavan koulutuksen;

4) turvallisen kasvuympäristön ja ruumiillisen sekä henkisen koskemattomuuden;

5) itsenäistymisen ja kasvamisen vastuullisuuteen;

6) mahdollisuuden osallistumiseen ja vaikuttamiseen omissa asioissaan; sekä

7) kielellisen, kulttuurisen ja uskonnollisen taustan huomioimisen.

Lastensuojelussa on toimittava mahdollisimman hienovaraisesti ja käytettävä ensisijaisesti avohuollon tukitoimia, jollei lapsen etu muuta vaadi. Kun sijaishuolto on lapsen edun kannalta tarpeen, se on järjestettävä viivytyksettä. Sijaishuoltoa toteutettaessa on otettava lapsen edun mukaisella tavalla huomioon tavoite perheen jälleenyhdistämisestä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:33   #4573
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,911
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Вспомнила себя еще в детсадовском возрасте. Родители жили в семейной общаге, на общей кухне была такая большая мойка, где можно было стирать или малышню купать. И вот помню четко момент, когда стою я голышом в этой мойке, а народ заходит посмотреть на свои кастрюли, а первым делом натыкается взглядом на меня. Ой как мне неприятно было, хоть и малолетка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:35   #4574
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vanarahu
хттп://щщщ.финлех.фи/фи/лаки/алкуп/2007/20070417
Хуостаанотто
40 §
Велволлисуус хуостааноттоон я сияишуоллон йäрэстäмисеен
Лапси он отеттава сосиаалихуоллоста вастааван тоимиелимен хуостаан я йäрэстеттäвä хäнелле сияишуолто, ёс:

1) пууттеет лапсен хуоленпидосса таи муут касвуолосухтеет ухкаават вакавасти ваарантаа лапсен тервеыттä таи кехитыстä; таи

2) лапси ваарантаа вакавасти тервеыттääн таи кехитыстääн кäыттäмäллä пäихтеитä, текемäллä муун куин вäхäисенä пидеттäвäн риколлисен теон таи муулла ниихин риннастеттавалла кäыттäытымиселлääн.

Хуостааноттоон я сияишуоллон йäрэстäмисеен воидаан куитенкин рыхтыä ваин, ёс:

1) 7 лувусса таркоитетут тоимет еивäт олиси лапсен едун мукаисен хуоленпидон тотеуттамисекси сопивиа таи махдоллисиа таикка ёс не оват осоиттаутунеет рииттäмäттöмикси; я

2) сияишуоллон арвиоидаан олеван 4 §:н мукаисести лапсен едун мукаиста.

4 §
Ластенсуоэлун кескеисет периааттеет
Ластенсуоэлун он едистеттäвä лапсен суотуисаа кехитыстä я хывинвоинтиа. Ластенсуоэлун он туеттава ванхемпиа, хуолтайиа я муита лапсен хоидоста я касватуксеста вастаавиа хенкилöитä лапсен касватуксесса я хуоленпидосса. Ластенсуоэлун он пыриттäвä ехкäисемääн лапсен я перхеен онгелмиа секä пууттумаан рииттäвäн вархаин хаваиттуихин онгелмиин. Ластенсуоэлун тарветта арвиоитаесса я ластенсуоэлуа тотеутеттаесса он енсисияисести отеттава хуомиоон лапсен ету.

Лапсен етуа арвиоитаесса он кииннитеттäвä хуомиота сиихен, митен ери тоименпидеваихтоехдот я раткаисут турваават лапселле:

1) тасапаиноисен кехитыксен я хывинвоиннин секä лäхеисет я яткуват ихмиссухтеет;

2) махдоллисууден саада ыммäртäмыстä я хеллыыттä секä иäн я кехитыстасон мукаисен валвоннан я хуоленпидон;

3) таипумуксиа я тоивомуксиа вастааван коулутуксен;

4) турваллисен касвуымпäристöн я руумииллисен секä хенкисен коскематтомууден;

5) итсенäистымисен я касвамисен вастууллисуутеен;

6) махдоллисууден осаллистумисеен я ваикуттамисеен омисса асиоиссаан; секä

7) киелеллисен, култтуурисен я усконноллисен таустан хуомиоимисен.

Ластенсуоэлусса он тоимиттава махдоллисимман хиеновараисести я кäытеттäвä енсисияисести авохуоллон тукитоимиа, ёллеи лапсен ету муута ваади. Кун сияишуолто он лапсен едун канналта тарпеен, се он йäрэстеттäвä виивытыксеттä. Сияишуолтоа тотеутеттаесса он отеттава лапсен едун мукаиселла тавалла хуомиоон тавоите перхеен йäллееныхдистäмисестä.

Хорошие правила.А выполнялся ли параграф 4 в отношении Роберта?Похоже,что нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:36   #4575
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
не знаю ...сама вожу сына с собой когда папа не может и меня не напрягает если рядом моются мальчики....


Меня мальчики тоже не напрягают, а вот муж расскаывал, что анологичая ситуация с папой и дочкой в раздевалке или сауне, ему была непонятна. Он у меня даже спросил, а как у нас с папой было принято. Но в нашей культуре папа голый, не представляю, хотя мы его с сестрой боготворим и т.д. купал помню сестру совсем маленькую, сам в плавках всегда. А в Швейцарии например норма в сауну идут все вместе голые, теща-зять-невестка-свекровь-свекр-тесть, а для соседней Италии два часа езды на авто, это уже шок. Ерикультури, чо тут скажешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:36   #4576
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от lada
...Сколько народу тут начинают жить с 12 лет половой жизнью. И, кастати, за это тоже в приют не забирают.

Дк, сравнила.. Это ж просто лабораторные работы по предмету "сексуальное воспитание"...
Где-то тут недавно случай рассказывали, что ребёнка в итоге отобрали.., а началось с того, что мама была против, чтобы её ребёнок посешал этот предмет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:38   #4577
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Дк, сравнила.. Это ж просто лабораторные работы по предмету "сексуальное воспитание"...
Где-то тут недавно случай рассказывали, что ребёнка в итоге отобрали.., а началось с того, что мама была против, чтобы её ребёнок посешал этот предмет.



Это в Германии было, ссылку давали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:39   #4578
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Городок у нас меленький, нет таких. Что тогда?



Ну если он шкавчик от скамейки в 6-7 лет отличить еще не может, то ЛС Вам обязательно поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:39   #4579
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Я не смотрю на детей, которые пришли в бассейн, ну дети и дети, наверное поэтому и не привлекаю их внимание тоже.

Нормальные люди так и делают, а ненормальные? Система неправильная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:41   #4580
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Нормальные люди так и делают, а ненормальные? Система неправильная.


Да ненормальные повсюду присутствуют, как то давненько, была информация в СМИ о том, как в Выборге закрыли финских педофилов, которые ездили туда удовлетворять свою животную похоть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:43   #4581
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Да ненормальные повсюду присутствуют, как то давненько, была информация в СМИ о том, как в Выборге закрыли финских педофилов, которые ездили туда удовлетворять свою животную похоть!

Хорошо, что закрыли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:46   #4582
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Да ненормальные повсюду присутствуют, как то давненько, была информация в СМИ о том, как в Выборге закрыли финских педофилов, которые ездили туда удовлетворять свою животную похоть!

а как бабку туристку (65) в Выборге обокрали и изнасиловали, не читала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:46   #4583
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Хорошо, что закрыли.


еще эта же "компашка" совершала вылазки и в Сортавала, вообщем повсюду успевали, уроды!

так им и тюремные сроки дали совсем смешные, дескать по первому разу проходили....а сколько детских судеб изуродовали, даже "по первому разу"....?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:47   #4584
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
а как бабку туристку (65) в Выборге обокрали и изнасиловали, не читала?


нееее, расскажи плиз., это что такое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:49   #4585
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Что мы переводим как нужда?
В данном случае имеется ввиду недостаточность avohuolto для безопасности ребенка

С чего ты это взяла..? Если бы было про avohuolto (профилактики), так бы и написали... Однако там приписка в скобках - различные причины (недостаточности чего-либо...), например материальной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:52   #4586
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
нееее, расскажи плиз., это что такое?

ТАКАЯ статья была в SK на пол разворота, как её насилывали, как её бедную били, убивали, и скорее всего похитили, и теперь родным нужно ждать, когда потребуют выкуп))) мне свекровь тыкала, тыкала её, а потом дня через три, заметочка манюханькая с боку, что бабка та упилась и рванула автостопом в Питер, и какой то дальнобойщик из Финляндии её подобрал и привёз в посольство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:53   #4587
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ребёнка усыновил/удочерил.

Аа... Ну тогда это многое объясняет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:54   #4588
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
еще эта же "компашка" совершала вылазки и в Сортавала, вообщем повсюду успевали, уроды!

так им и тюремные сроки дали совсем смешные, дескать по первому разу проходили....а сколько детских судеб изуродовали, даже "по первому разу"....?

А где почитать про это дело можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:56   #4589
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Аа... Ну тогда это многое объясняет...

Не верь всему, что написано. Уже сто раз писал об этом в этой ветке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:56   #4590
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
А где почитать про это дело можно?


Я уже не могу сказать, но это было в самом начале 2000г.г..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:57   #4591
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
да нет я не про общение, а то вона русских ублюдками назвал, боюсь твоей кары небесной

Назвал и назвал, мне то что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 15:58   #4592
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Я уже не могу сказать, но это было в самом начале 2000г.г..

да таких статей в 90х через день в газетах были, я сама видела как финны снимали малолеток возле вокзала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:00   #4593
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
ТАКАЯ статья была в SK на пол разворота, как её насилывали, как её бедную били, убивали, и скорее всего похитили, и теперь родным нужно ждать, когда потребуют выкуп))) мне свекровь тыкала, тыкала её, а потом дня через три, заметочка манюханькая с боку, что бабка та упилась и рванула автостопом в Питер, и какой то дальнобойщик из Финляндии её подобрал и привёз в посольство





вспомнился анекдот с бородой:

медведь идет по лесу и слышит крики....насилуют, насилуют, помогите...!

косолапый рванул на выручку, а там баба яга лежит в позе фавна и орет, что есть сил, медведь ей и говорит:"Яга, совсем что ли сбрендила?", яга и отвечает ему:"Отвали косолапый, помечтать уже не дашь! "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:08   #4594
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
вот вам, пофигисты, ролик про наш русский характер
любуйтесь
www.1tv.ru/news/n163018

а потом скажите мне, кто виноват?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:09   #4595
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
да таких статей в 90х через день в газетах были, я сама видела как финны снимали малолеток возле вокзала

это вероятно не тот случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:10   #4596
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe


вспомнился анекдот с бородой:

медведь идет по лесу и слышит крики....насилуют, насилуют, помогите...!

косолапый рванул на выручку, а там баба яга лежит в позе фавна и орет, что есть сил, медведь ей и говорит:"Яга, совсем что ли сбрендила?", яга и отвечает ему:"Отвали косолапый, помечтать уже не дашь! "

ох, ох, ох, ))) насмешила, ОЙЙййййй умора!!!!!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:10   #4597
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
это вероятно не тот случай.

не тот, какой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:14   #4598
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
вот вам, пофигисты, ролик про наш русский характер
любуйтесь
www.1tv.ru/news/n163018

а потом скажите мне, кто виноват?

напишу конечно гадость, но ты сама этого хотела, русских в России мизер, и на всех денежных местах наверно знаешь кто работает? те кому русские как нация похрен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:15   #4599
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
не тот, какой?

Наверное, бордель имел место быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:16   #4600
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
вот вам, пофигисты, ролик про наш русский характер
любуйтесь
щщщ.1тв.ру/нещс/н163018

а потом скажите мне, кто виноват?

"В Орловской области расследуют обстоятельства пожара, в котором погибла женщина и ее пятеро детей

Огонь в деревянном доме одного из поселков Орловской области вспыхнул из-за самодельного электрического обогревателя. Его пришлось включить, чтобы согреться - за окном тогда стояли тридцатиградусные морозы. При этом газовое отопление в доме было отключено за неуплату. Семья задолжала 7 тысяч рублей."

И тут же на странице.

"Семилетний Роберт Рантала сбежал из приюта и просит помощи у России"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:17   #4601
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Не верь всему, что написано. Уже сто раз писал об этом в этой ветке.

"что написано пером - того не вырубишь топором"
А я верю людям...
Можно даже сказать, что это моё кредо...
За что часто и плачу...с обеими ударениями...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:18   #4602
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Наверное, бордель имел место быть.

на площади перед вокзалом? там есть заправка и кафе, вот в этом кафе и происходило это, девчонкам лет по 10, 12, а эти пьяные к ним приставали, деньги предлагали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:20   #4603
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
напишу конечно гадость, но ты сама этого хотела, русских в России мизер, и на всех денежных местах наверно знаешь кто работает? те кому русские как нация похрен



не знаю кто работает на денежных местах, просвети

я про тетенку в меху, кот гневно тыкала пальцем в администрацию и продавца в халатике с выпученными глазами "... приходила греться в магазин..."

если вы знаете, что твориться, если вы видите что мерзнут, не скинуться на эти гребанные 7 тыс.? не приютить детей? они сгорели ЗАЖИВО!

вот вам всем плевок в лицо, пеняете на гос-во, администрацию, господа бога, сами пальцем не шевелите, только слюной брызгаете "стукачи"

стыдно, люди, вот мы какие

-----------------
What goes around comes around

Последнее редактирование от bee : 18-03-2010 в 16:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:22   #4604
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
не знаю кто работает на денежных местах, просвети

я про тетенку в меху, кот гневно тыкала пальцем в администрацию и продавца в халатике с выпученными глазами "... приходила греться в магазин..."

если вы знаете, что твориться, если вы видите что мерзнут, не скинуться на эти гребанные 7 тыс.? не приютить детей? они сгорели ЗАЖИВО!

вот вам всем плевок в лицо, пеняете на гос-во, администрацию, господа бога, сами пальцем не шевелите, только слюной брызгаете "стукачи"

стыдно, люди, вот мы какие

знаешь, и очень хорошо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:24   #4605
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от jonna
на площади перед вокзалом? там есть заправка и кафе, вот в этом кафе и происходило это, девчонкам лет по 10, 12, а эти пьяные к ним приставали, деньги предлагали


Только финны?
А местные бандиты значит паиньки?
Не смеши мои тапочки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:27   #4606
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
"В Орловской области расследуют обстоятельства пожара, в котором погибла женщина и ее пятеро детей

Огонь в деревянном доме одного из поселков Орловской области вспыхнул из-за самодельного электрического обогревателя. Его пришлось включить, чтобы согреться - за окном тогда стояли тридцатиградусные морозы. При этом газовое отопление в доме было отключено за неуплату. Семья задолжала 7 тысяч рублей."

И тут же на странице.

"Семилетний Роберт Рантала сбежал из приюта и просит помощи у России"


вот и я про тоже, Брат

7 тыс это же копьЁ! за 5 рожденных одного не рожденного и матери

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:30   #4607
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
да таких статей в 90х через день в газетах были, я сама видела как финны снимали малолеток возле вокзала



А уж любимые шведами и финнами (70-80-начало 90-х) туры в Таиланд (без жён - так и писалось в туррекламе)... Слава богу, что теперь этих старых (непечатно) сажать за такие дела в Таиланде стали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:31   #4608
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
... Он у меня даже спросил, а как у нас с папой было принято. Но в нашей культуре папа голый, не представляю, хотя мы его с сестрой боготворим и т.д. купал помню сестру совсем маленькую, сам в плавках всегда. ....

Я конечно же немного утрировал, насчёт бассейна... Но ведь в принципе, такое может случиться...
Свою дочку, в бассейн не брал с собой, хотя дома конечно же купал, мыл... эээ, не помню точно, ну до разумного возроста... Но сам всегда в плавках... и даже сейчас, когда своих мальчишек мою, сам в плавках... Ну не считая парной...
А в детстве, нас родители в общей бани мыли, с девчёнками, лет до 8 кажется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:32   #4609
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
С чего ты это взяла..? Если бы было про авохуолто (профилактики), так бы и написали... Однако там приписка в скобках - различные причины (недостаточности чего-либо...), например материальной.


Про материальную причину - догадки.
А чуть выше по тексту, перед таблицей читаем

Yleisimmin päätösteksteissä oli mainittu ensin ne nimenomaiset syyperusteet, joiden
vuoksi lapsi oli päätetty ottaa huostaan, ja lopuksi mainittiin kohta kohdalta jokaisen
kriteerin (uhka, avohuollon riittämättömyys ja lapsen etu) olleen täyttynyt (s 45)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:32   #4610
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от belaja
вот и я про тоже, Брат

7 тыс это же копьЁ! за 5 рожденных одного не рожденного и матери

Если хоть кому-то от этого будет легче, напишу: я бы помог. Уверен, что многие бы тут с форума помогли бы.

Уже писал: как, например, батюшка может вкусно есть, сладко спать, когда у него в приходе голодают или бедствуют прихожане?
Да он должен домой приходить только одежду переодеть!
Далее, у нас сейчас все поголовно верующие... Где они? где их поступки, без которых вера мертва?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:33   #4611
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
ну и скотина же ты, все ржешь?
и подобное блядство вы хотите сюда привести?

Муся то как раз прав, четы в Россию то смотришь все время, мир очень страшное место, люди и дети мрут каждый день тысячами от людской злости, законы тут бессильны, хоть ты вся на слюну изойдешся. Не законы надо менять, а людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:35   #4612
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Только финны?
А местные бандиты значит паиньки?
Не смеши мои тапочки!

а нужно и про местных бандитов? я видела только финнов, и разговор о финской педофилии, а не местных бандитах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:38   #4613
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
не знаю кто работает на денежных местах, просвети

я про тетенку в меху, кот гневно тыкала пальцем в администрацию и продавца в халатике с выпученными глазами "... приходила греться в магазин..."

если вы знаете, что твориться, если вы видите что мерзнут, не скинуться на эти гребанные 7 тыс.? не приютить детей? они сгорели ЗАЖИВО!

вот вам всем плевок в лицо, пеняете на гос-во, администрацию, господа бога, сами пальцем не шевелите, только слюной брызгаете "стукачи"

стыдно, люди, вот мы какие

Про равнодушие и бездействие согласен.Это беда.Но,стукачество, разрушающее жизнь людей, этот случай не оправдывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:51   #4614
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Дорогие участники!
Вы отвлеклись от темы.
Хотелось бы напомнить о корректном отношении к собеседникам, давайте будем общаться в рамках Правил форума.
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 16:51   #4615
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Если хоть кому-то от этого будет легче, напишу: я бы помог. Уверен, что многие бы тут с форума помогли бы.

Уже писал: как, например, батюшка может вкусно есть, сладко спать, когда у него в приходе голодают или бедствуют прихожане?
Да он должен домой приходить только одежду переодеть!
Далее, у нас сейчас все поголовно верующие... Где они? где их поступки, без которых вера мертва?

Помогли бы?Молодец,продолжай помогать.Отвечай за себя,а не приплетай батюшек,верующих,всё человечество.

Последнее редактирование от v.v. : 18-03-2010 в 16:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 17:00   #4616
Vesi
Пучина водная
 
Аватар для Vesi
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Если хоть кому-то от этого будет легче, напишу: я бы помог. Уверен, что многие бы тут с форума помогли бы.


Вот зачем бы, в России и ещё таких семей до фига, помогите!

-----------------
Kesä tulee aina kuitenkin...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 17:02   #4617
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Про материальную причину - догадки.
А чуть выше по тексту, перед таблицей читаем

Yleisimmin päätösteksteissä oli mainittu ensin ne nimenomaiset syyperusteet, joiden
vuoksi lapsi oli päätetty ottaa huostaan, ja lopuksi mainittiin kohta kohdalta jokaisen
kriteerin (uhka, avohuollon riittämättömyys ja lapsen etu) olleen täyttynyt (s 45)

Нет, не согласен.
Было бы отмечено - avohuollon riittämättömyys однако написано именно что различные причины (недостатка, недостаточности, нехватки, нужды..) как это переводится... В общем- 66 случаев, относительно матери - 182 случая, относительно отца - 28 случаев, относительно ребёнка - нет.
По моему разумению, недостаточность авохуолто - всегда относительно РЕБЁНКА, на 100 %
Иначе при чём тут ребёнок?
Однако, се эти разборки, не имеют никакого значения(!)
Это всего лишь bumashkat, которые НИКТО, и практически НИКОГДА не увидит... ибо на них стоит гриф секретности на 80 лет (!)
Разве что сами дети когда-то смогут поднять это из архивов, с целью реобелитации своих родителей (!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 17:02   #4618
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vesi
Вот зачем бы, в России и ещё таких семей до фига, помогите!

уже помогаю знакомым
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 17:05   #4619
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
да таких статей в 90х через день в газетах были, я сама видела как финны снимали малолеток возле вокзала




...да не может быть такого.. они же под зорким оком известного адвоката Павела Астахова, он

же Уполномоченный РФ по правам ребенка....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 17:06   #4620
Vesi
Пучина водная
 
Аватар для Vesi
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja

я про тетенку в меху, кот гневно тыкала пальцем в администрацию и продавца в халатике с выпученными глазами "... приходила греться в магазин..."


Вот, только честно, вы живётё в России, ваша зарплата 8 тыс руб. в месяц, отдадите соседской тётеньке 7? Свои дети при этом останутся голодными. Вот как мы все любим других скорей осудить. Себя надо менять, а не мир вокруг.
ЗЫ. Про детей и т.д. чисто отвлечённо, без перехода на личное.

-----------------
Kesä tulee aina kuitenkin...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно