Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Результат опроса: Ваше субьективное мнение:
Я думаю, что такой/подобный случай вполне возможен. 119 68.39%
Нет, такого/подобного не может случиться в Финляндии. 55 31.61%
Проголосовавших: 174. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 15, средняя оценка - 1.27. Опции просмотра
Old 18-03-2010, 20:24   #4681
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
"Нет, что бы зло пресечь - собрать все книги бы да сжечь!" (С) Спасиб - я ржала как лошадь
Создавайте партию - провосланых .... нет демократов не подходит , монархистов то ж не в ту степь - придумайте сами ....
п. 1 отменить равноправие и платить мужчинам больше за рвный труд п. 2 обязать родителей сечь детей по субботам как Алешу Пешкова, кто манкирует обязаностями сечь самих п. 3 запретить бассейны и обязать всех мыться строго в одиночку



Чот Вы совсем далеко уехали.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 20:25   #4682
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от lada
Ага. А сколько придурков специально за этим туда и ходит, имажин. Нужели не видят,что в такой свободе нравов кроется зло.Сколько народу тут начинают жить с 12 лет половой жизнью. И, кастати, за это тоже в приют не забирают.

Да что вы говорите аж с 12 У меня ребеноку как раз 12, племянику 14 - оба класса дети , детьми - в стрелялки играют и наклеечки собирают ХА средний возраст начала половой жизни в ФИ такой же как в России что та типа 17.5 для девушек и 18 для юношей или наоборот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 20:26   #4683
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от jonna
почему как лошадь?

Удержаться не могла - прична педофилии финские бассейны Как исчО я могла ржать ? Громко и забористо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 20:28   #4684
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ljevik
Чот Вы совсем далеко уехали.....

Не п.1 чисто по Радону он намедни утвержал что прична упадка семейных ценностей = равноправие - это в другой теме , а в этой то что запрет бить детей разлагает семью и авторитет родителй
А теперь исчо и п.3 - по моему замечательный костяк программы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 20:34   #4685
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Удержаться не могла - прична педофилии финские бассейны Как исчО я могла ржать ? Громко и забористо!

Опять превратность понимания, ну зачем девочкам в 5 лет смотреть на голых мужиков (без плавок) и наоборот?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 20:52   #4686
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
А казалось мне так: чем больше я взрослею (кто-то может сказать – старею), тем меньше вещей меня удивляют. К сожалению, наверное.
Так вот, читая (сколько смог осилить) многочисленные посты этой темы, я не перестаю удивляться.
Интересно, кто с первого раза угадал бы, что меня удивляет.
А удивляет меня смелость людей, которые тут, не зная обстоятельств дела, бросаются осуждать чиновников из ЛС и, напротив, защищать мать, руководствуясь одним, но вечные принципом: «Наших бьют!»
Я ни на секунду не сомневался и не сомневаюсь, что дело не в паспорте. Понятия не имею, насколько веские аргументы и поводы есть у чиновников, но какие-то, несомненно, есть.

Так вот, если стараниями общественности, российского адвоката, политиков и т.д. ребенок вернется в семью и с ним что-то случится – как все эти ходатаи и защитники смогут жить под таким грузом!? И насколько смелыми в этой связи нужно быть, чтобы, не зная всех обстоятельств, требовать отдать обратно ребенка?

Вообще мы все травмированы, заражены недоверием к любым чиновником. Сознательно или нет, но на удивление часто мы на стороне, если не преступников, то уж точно нарушителей закона. Может быть оттого, что боялись дома защитников закона еще больше, чем его нарушителей?
Поэтому мы не звоним в полицию, если видим едущую вопреки всем правилам машину –
Как можно, я же не стукач!?
А через пол часа пьяный придурок попадает в аварию, и гибнут невинные люди. Его можно было остановить. Сколько из нас, «не стукачей», пусть неосознанно, но на стороне нарушителя?
Тут, в Финляндии, я вижу в полицейских и других чиновниках – людей, защищающих меня и мою семью, несмотря на возможные ошибки в работе.

Говорят в Америке очень сложно наказать на работе негритянку, лесбиянку т.д. Ославят как расиста, гомофоба – вовек не отмыться.

Можно предположить, что не каждый поступок официальных лиц, по отношению к переселенцам из России, продиктован русофобией?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 21:08   #4687
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
А казалось мне так: чем больше я взрослею (кто-то может сказать – старею), тем меньше вещей меня удивляют. К сожалению, наверное.
Так вот, читая (сколько смог осилить) многочисленные посты этой темы, я не перестаю удивляться.
Интересно, кто с первого раза угадал бы, что меня удивляет.
А удивляет меня смелость людей, которые тут, не зная обстоятельств дела, бросаются осуждать чиновников из ЛС и, напротив, защищать мать, руководствуясь одним, но вечные принципом: «Наших бьют!»
Я ни на секунду не сомневался и не сомневаюсь, что дело не в паспорте. Понятия не имею, насколько веские аргументы и поводы есть у чиновников, но какие-то, несомненно, есть.

Так вот, если стараниями общественности, российского адвоката, политиков и т.д. ребенок вернется в семью и с ним что-то случится – как все эти ходатаи и защитники смогут жить под таким грузом!? И насколько смелыми в этой связи нужно быть, чтобы, не зная всех обстоятельств, требовать отдать обратно ребенка?

Вообще мы все травмированы, заражены недоверием к любым чиновником. Сознательно или нет, но на удивление часто мы на стороне, если не преступников, то уж точно нарушителей закона. Может быть оттого, что боялись дома защитников закона еще больше, чем его нарушителей?
Поэтому мы не звоним в полицию, если видим едущую вопреки всем правилам машину –
Как можно, я же не стукач!?
А через пол часа пьяный придурок попадает в аварию, и гибнут невинные люди. Его можно было остановить. Сколько из нас, «не стукачей», пусть неосознанно, но на стороне нарушителя?
Тут, в Финляндии, я вижу в полицейских и других чиновниках – людей, защищающих меня и мою семью, несмотря на возможные ошибки в работе.

Говорят в Америке очень сложно наказать на работе негритянку, лесбиянку т.д. Ославят как расиста, гомофоба – вовек не отмыться.

Можно предположить, что не каждый поступок официальных лиц, по отношению к переселенцам из России, продиктован русофобией?

Вы знаете все обстоятельства?Даже факт возвращения ребёнка к родителям говорит об ошибке сс.Они никогда не пошли бы на это если бы были уверены в своей правоте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 21:10   #4688
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Сознательно или нет, но на удивление часто мы на стороне, если не преступников, то уж точно нарушителей закона. Может быть оттого, что боялись дома защитников закона еще больше, чем его нарушителей?
Поэтому мы не звоним в полицию, если видим едущую вопреки всем правилам машину –
Как можно, я же не стукач!?
Можно предположить, что не каждый поступок официальных лиц, по отношению к переселенцам из России, продиктован русофобией?

Думаю, что люди не сообщают в органы о правонарушениях не только из-за боязни, но и из-за собственной инертности. Отношение к правоохранительным органам у большинства насиления России скорее отрицательное чем положительное - это болезнь нашего общества, если человек не може доверять органам защиты правопорядка, это боль.
У социальных работников нет понятия "русофобия" - есть основная задача в данном случае защищать права ребенка, и любой член общества- финн, русский, эстонец, африканец, араб и т.д. будет отвечать в соответствии с законом, установленным в государстве где он проживает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 21:12   #4689
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Peppi
Только не говорите, что на эти цели деньги в бюджете заложены.
Может, и заложены.
Может быть, лучше этими проблемами сначала заняться следует прежде чем соседей учить?"


А вы в Финляндии всё же в гостях, тоже, напоминаю, а со "своим уставом в чужой монастырь не лезут"
......................- пусть собираются и возвращаются в свои российские родные Расп......ки! )


А вы КТО? Конь в БЕЛОМ пальто?

И далёкий от международной политики конь,замечу.
Шире вопрос рассматривайте,шире.
Цена визита астахова еще слишком дешёвая для таких дел,В МЕЖДУНАРОДНОМ значении.
И ни Рантала и ни детские дома,недополучившие молока тут ни при чём.
Не смыслите в политике,так и не позорьтесь.

а по второму абзацу-
А вы КТО? Конь в БЕЛОМ пальто? Если конь-то не учите гостей финляндии как им жить и куда им возвращаться.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 21:15   #4690
W.W
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от v.v.
Вы знаете все обстоятельства?Даже факт возвращения ребёнка к родителям говорит об ошибке сс.Они никогда не пошли бы на это если бы были уверены в своей правоте.



Или они испужались русских танков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 21:17   #4691
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
А вы КТО? Конь в БЕЛОМ пальто?

И далёкий от международной политики конь,замечу.
Шире вопрос рассматривайте,шире.
Цена визита астахова еще слишком дешёвая для таких дел,В МЕЖДУНАРОДНОМ значении.
И ни Рантала и ни детские дома,недополучившие молока тут ни при чём.
Не смыслите в политике,так и не позорьтесь.

а по второму абзацу-
А вы КТО? Конь в БЕЛОМ пальто? Если конь-то не учите гостей финляндии как им жить и куда им возвращаться.


Ты думаешь, он сам это придумал??? Три "ха-ха"! Это он всего-навсего скопировал вот отсюда:
http://www.echo.msk.ru/blog/aleksashenko/664773-echo/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 21:18   #4692
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от W.W
Или они испужались русских танков.

Ага,этих тёток танком не испугаешь.Они мне терминаторов напоминают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 21:20   #4693
W.W
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Масяня
Думаю, что люди не сообщают в органы о правонарушениях не только из-за боязни, но и из-за собственной инертности. Отношение к правоохранительным органам у большинства насиления России скорее отрицательное чем положительное - это болезнь нашего общества, если человек не може доверять органам защиты правопорядка, это боль.
У социальных работников нет понятия "русофобия" - есть основная задача в данном случае защищать права ребенка, и любой член общества- финн, русский, эстонец, африканец, араб и т.д. будет отвечать в соответствии с законом, установленным в государстве где он проживает.


Вот скажите мне ,уважаемая(только честно)Когда вы видите (например)цыгана или группу сомалийцев ,или когда в метро ,женщина в паранже болтает на весь вагон по мобиле,на своём певучем языке.О чём вы думаете в этот момент????????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 21:21   #4694
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Ты думаешь, он сам это придумал??? Три "ха-ха"! Это он всего-навсего скопировал вот отсюда:
http://хттп://щщщ.ечо.мск.ру/блог/а...нко/664773-ечо/


Дык-копировать тут все мастаки: Яде, Ашли и прочие активистки без гугля бы перевелись ,как моль от нафталина
Копирует-мысь чью-то доносит,раз не написал,что с ней несогласен-значит согласен-- ну не конь?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 21:26   #4695
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от W.W
Вот скажите мне ,уважаемые (только честно)Когда вы видите (например)цыгана или группу сомалийцев ,или когда в метро ,женщина в паранже болтает на весь вагон по мобиле,на своём певучем языке.О чём вы думаете в этот момент????????





Когда вижу цыган, думаю о цыганских песнях. Даже напеваю что-то из Сличенко.

В метро последний раз был 20 лет назад.

И вообще меня больше интерсует не то, откуда человек приехал, а то, чем он занимается.

Болен "бездельникофобией"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 21:29   #4696
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Дык-копировать тут все мастаки: Яде, Ашли и прочие активистки без гугля бы перевелись ,как моль от нафталина
Копирует-мысь чью-то доносит,раз не написал,что с ней несогласен-значит согласен-- ну не конь?

и я согласна с мыслью, особенно с последней частью, насчет Запопинсков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 21:35   #4697
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
и я согласна с мыслью, особенно с последней частью, насчет Запопинсков


не поняла с какой мыслью под копией моего этого поста ты согласна.
Особенно насчёт запопинсков?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 21:53   #4698
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Посмотрел передачу "Пусть говорят" по теме.
ну, вполне нормальная передача.
Раньше когда-то пару раз её смотрел - хотелось Малахова убить, выключал через минут десять.
А тут - вполне всё пристойно.
Обычные люди с обычными мнениями...
Не понравилось с самого начала претенциозные реплики седого адвоката председателя адвокатского
-- ВЫ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ФИНСКОМУ ПРАВОСУДИЮ???
Как будто финское правосудие - бог.
Повторил он это дважды.
В течении передачи он заметно подуспокоился, так как, видимо, понял, что нет ни доказательств, НИЧЕГО вообще против Рантала, кроме слов ребёнка.
Понравился своим пониманием и видением мира Джон Уоррен.
Всё остальное также было вполне адекватным.
Вопщем, передача - понравилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 21:56   #4699
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
В течении передачи он заметно подуспокоился, так как, видимо, понял, что нет ни доказательств, НИЧЕГО вообще против Рантала, кроме слов ребёнка.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 21:59   #4700
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от v.v.
Вы знаете все обстоятельства?Даже факт возвращения ребёнка к родителям [B]говорит об ошибке [/B] сс.Они никогда не пошли бы на это если бы были уверены в своей правоте.


А кто то сомневается я чо то не пойму!!!??? Так и есть, Астахов ехал сюда уже зная о положительном исходе для нас! Не, по доброте же душевной в суд решили не подавать и малыша отпустить, хохма!

Адвакаты всегда говорят, что дела как правила выигрываются на ошибках обвиняемой стороны, чем больше нароешь, тем проще выйграть дело! Это говорит о том, что в этом деле их было столько, что ЛС перекрестилось, что еще малой кровью обошлось, а не дошло куда повыше, именно в ту организацию которую Астахов представляет, опозорились бы тогда на всю Ивановскую.
Мне соседка ***** рассказала, слышала по радио, что Астахов так комфортно чувствовал себя, что даже позволил себе пошутить сказав, "что если что может вывести Роберта у себя в богажнике", о чем это говорит.....? Помоиму, тут шито все белыми нитками, а как иначе???!!!

А тот факт, как он возмущался о колличестве отобраных детей на камеры и финам то что он говорил переводили!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:00   #4701
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
так как, видимо, понял, что нет ни доказательств, НИЧЕГО вообще против Рантала, кроме слов ребёнка.



О каких "доказательствах" вы говорите?
В Финляндии чиновник, разгласивший любые подробности дела - автоматически без работы и на скамье подсудимых.

зачем рассуждать, если вы до такой степени незнакомы с системой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:00   #4702
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Посмотрел передачу "Пусть говорят" по теме.
Не понравилось с самого начала претенциозные реплики седого адвоката председателя адвокатского
-- ВЫ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ФИНСКОМУ ПРАВОСУДИЮ???
Как будто финское правосудие - бог.
Повторил он это дважды.
.

да, это седовласый там был один из немногих нормальных, остальные горлопаны истеричные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:05   #4703
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от radon
Посмотрел передачу "Пусть говорят" по теме.
ну, вполне нормальная передача.
Раньше когда-то пару раз её смотрел - хотелось Малахова убить, выключал через минут десять.
А тут - вполне всё пристойно.
Обычные люди с обычными мнениями...
Не понравилось с самого начала претенциозные реплики седого адвоката председателя адвокатского
-- ВЫ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ФИНСКОМУ ПРАВОСУДИЮ???
[B]Как будто финское правосудие - бог[/B].
Повторил он это дважды.
В течении передачи он заметно подуспокоился, так как, видимо, понял, что нет ни доказательств, НИЧЕГО вообще против Рантала, кроме слов ребёнка.
Понравился своим пониманием и видением мира Джон Уоррен.
Всё остальное также было вполне адекватным.
Вопщем, передача - понравилась.


Ага, а Папа Римский, нервно курит в тамбуре
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:08   #4704
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
О каких "доказательствах" вы говорите?
В Финляндии чиновник, разгласивший любые подробности дела - автоматически без работы и на скамье подсудимых.

зачем рассуждать, если вы до такой степени незнакомы с системой?

http://www.valt.helsinki.fi/staff/j...aaryyskirja.htm

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:11   #4705
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
да, это седовласый там был один из немногих нормальных, остальные горлопаны истеричные


А-это тот хряк,про которого я сказала в теме о доверии российской пресссе.
Номенклатурная сволочь-имевшая опыт продажи родины за турпутёвку в соцстрану и холодильник с сервелатом из спецраспределителя.

Я знала,знала. Люди скучают по совку. Такая ностальгиа,как увидят знакомый совковый персонаж--так сразу он им нравится. С молоком матери...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:11   #4706
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
Думаю, что люди не сообщают в органы о правонарушениях не только из-за боязни, но и из-за собственной инертности. Отношение к правоохранительным органам у большинства насиления России скорее отрицательное чем положительное - это болезнь нашего общества, если человек не може доверять органам защиты правопорядка, это боль.
У социальных работников нет понятия "русофобия" - есть основная задача в данном случае защищать права ребенка, и любой член общества- финн, русский, эстонец, африканец, араб и т.д. будет отвечать в соответствии с законом, установленным в государстве где он проживает.


Отэта жесть, это ж надо, ну не до такой же степени Только, если они нелюди, тогда вариант
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:15   #4707
Peppi
Registered User
 
Аватар для Peppi
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 17-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Ты думаешь, он сам это придумал??? Три "ха-ха"! Это он всего-навсего скопировал вот отсюда:
http://www.echo.msk.ru/blog/aleksashenko/664773-echo/



Нет, ошибаетесь - это уже двойной перепост, я взяла это с одного американского сайта. Но и скрывать не собиралась. Если кто ещё не совсем туп и слеп, тот заметил, в том числе и кавычки. )
И не хамите мне, девушка-санкюлотка, большой дока в области международной политики. Никто вас не учит, хотя и следовало бы. Вы в гостях, потому что ваши предки не создавали, не строили Финляндию, они строили-строили... и построили совсем другую страну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:17   #4708
W.W
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Когда вижу цыган, думаю о цыганских песнях. Даже напеваю что-то из Сличенко.

В метро последний раз был 20 лет назад.

И вообще меня больше интерсует не то, откуда человек приехал, а то, чем он занимается.

Болен "бездельникофобией"!



А они больны ,,русофобией,, или отличают нас от местных.А по какой причине,не знаю.Одних видят,как мафиози,других,как некультурных соседей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:17   #4709
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
А-это тот хряк,про которого я сказала в теме о доверии российской пресссе.
Номенклатурная сволочь-имевшая опыт продажи родины за турпутёвку в соцстрану и холодильник с сервелатом из спецраспределителя.

Я знала,знала. Люди скучают по совку. Такая ностальгиа,как увидят знакомый совковый персонаж--так сразу он им нравится. С молоком матери...


Ну ты мать даешь, а шарф махеровый, а?

Он безумец и еще тетка явно еврейской наружности не всебе, которая со слезами на глазах рассказала, как ее дятька подзатыльник дал и она его до смерти простить несмогла. Я в шоке, это получается все кто в детстве витамин "Р" получали или подзатыльник, ненавидят своих родителей, БРЕД!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:18   #4710
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
"Как отметил П.Астахов: "Судебный иск не будет подан, если родители мальчика обязуются выполнять определенные условия".

Во время обсуждения представители органов опеки Финляндии и П.Астахов приняли так называемый "план амбулаторной социальной помощи семье", чтобы "нормализовать" условия жизни ребенка и семьи.

По принятому плану, родители Роберта должны создать все необходимые условия для жизни и учебы семилетнего сына. В документе прописано даже то, что родители обязаны помогать делать Роберту домашнее задание, при этом, как отмечается в плане, мать не должна выполнять работу за сына.

Есть и такой пункт, согласно которому мать берет на себя обязательства не паниковать, не доводить ребенка до паники и не прессинговать. Кроме того, родители обязаны находится в контакте с органами опеки и посещать органы соцобеспечения, при необходимости обеспечить доступ сотрудников социальных служб в квартиру. Родители также должны проходить семейные консультации для нормализации жизни семьи. Вся семья должна жить строго по плану.

В свою очередь, П.Астахов заметил, что ничего в предъявленном плане нет сверхъестественного, назвав его "планом счастливой жизни". " http://spb.rbc.ru/topnews/18/03/2010/381528.shtml

Но:
"...они (соцработники),... сейчас намерены чуть ли не ночевать у нас". "Нам такое усиленное внимание совершенно не нужно, тем более что Роберт очень зол на них", - заявила Рантала.

Она отметила, что, если внимание органов опеки "будет чрезмерно назойливым, к лету мы намерены решить вопрос, останемся ли в Финляндии, или переберемся в Россию". "Я могу переводить с финского на русский. У мужа "золотые руки", он первоклассный столяр, кухонный дизайнер, у президента Финляндии Тарьи Халонен есть даже два стула, изготовленные им...." http://www.newsru.com/world/18mar2010/rantalamat.html

Как добраться в Турку Астахов уже знает...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:20   #4711
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,434
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Peppi
Никто вас не учит, хотя и следовало бы. Вы в гостях, потому что ваши предки не создавали, не строили Финляндию, они строили-строили... и построили совсем другую страну.


Интересная какая точка зрения.
Но не популярная на этом сайте. Кажется сейчас вас попросят уйти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:23   #4712
W.W
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Peppi
Нет, ошибаетесь - это уже двойной перепост, я взяла это с одного американского сайта. Но и скрывать не собиралась. Если кто ещё не совсем туп и слеп, тот заметил, в том числе и кавычки. )
И не хамите мне, девушка-санкюлотка, большой дока в области международной политики. Никто вас не учит, хотя и следовало бы. Вы в гостях, потому что ваши предки не создавали, не строили Финляндию, они строили-строили... и построили совсем другую страну.



Жаль Пеппi,что вы пока не осознаёте,что мы все ,,в гостях,, все здесь временно .Даже машинкой и домом вам дали только ,,поиграться,, на время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:26   #4713
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
да, это седовласый там был один из немногих нормальных, остальные горлопаны истеричные

Люд, ты читай внимательно.
Я сказал - НЕ понравилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:26   #4714
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Peppi, скажите, пожалуйста: чей Вы клон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:28   #4715
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Peppi
И не хамите мне, девушка-санкюлотка, большой дока в области международной политики. Никто вас не учит, хотя и следовало бы. Вы в гостях, потому что ваши предки не создавали, не строили Финляндию, они строили-строили... и построили совсем другую страну.




А где было хамство?


А вот вы мне заявляете,что я в гостях на каком основании?
А что вам известно о моих предках?

вы уверены,что мои предки строили?

Вы нарушаете правила форума.
Вы перешли на мою и моих предков личности.

Не троллите.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:40   #4716
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
Ну ты мать даешь, а шарф махеровый, а?

Он безумец и еще тетка явно еврейской наружности не всебе, которая со слезами на глазах рассказала, как ее дятька подзатыльник дал и она его до смерти простить несмогла. Я в шоке, это получается все кто в детстве витамин "Р" получали или подзатыльник, ненавидят своих родителей, БРЕД!



Я про тётку вчера в теме о прессе в 21 час отписалась,вот
http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=195

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:46   #4717
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
"Астахов: "Судебный иск не будет подан, если родители мальчика обязуются выполнять определенные условия"... Рантала...отметила, что, если внимание органов опеки "будет чрезмерно назойливым, к лету мы намерены решить вопрос, останемся ли в Финляндии, или переберемся в Россию". "
http://www.newsru.com/world/18mar2010/rantalamat.html
..
Значит, фенита ля комедия, да? А теперь чем буйные родители недовольны - чего требуют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:49   #4718
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Значит, фенита ля комедия, да? А теперь чем буйные родители недовольны - чего требуют?


А у буйных слабо спросить?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:52   #4719
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
А у буйных слабо спросить?
ОК - спрашиваю - чем вы теперь недовольны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:52   #4720
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Я про тётку вчера в теме о прессе в 21 час отписалась,вот
http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=195


+10000000
А потом с такой пулей в голове, она ее на здоровую, как говорится, да еще и рюссявиха плюс, попадешь по полной.

И на счет Бегхама, мы с мужем его раньше не видели, ожидали после всей грязи которой на него вылили, что будет кадр типо Жирика с пеной у рта. Адекватный товарищ, вел себя интелегентно, благодарить его надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 22:54   #4721
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Peppi
Нет, ошибаетесь - это уже двойной перепост, я взяла это с одного американского сайта. Но и скрывать не собиралась. Если кто ещё не совсем туп и слеп, тот заметил, в том числе и кавычки. )
И не хамите мне, девушка-санкюлотка, большой дока в области международной политики. Никто вас не учит, хотя и следовало бы. Вы в гостях, потому что ваши предки не создавали, не строили Финляндию, они строили-строили... и построили совсем другую страну.

А как быть с теми, у кого половина предков строила одну страну, вторая - другую? Или с теми, кто прожил здесь половину жизни - там получал образование, а здесь применял знания и умения? И растил детей? Дети тоже в гостях?

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:00   #4722
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
ОК - спрашиваю - чем вы теперь недовольны.
:цонфусед:



Я недовольства не высказывала.Я только спросила. Способны ли вы только здесь, на форуме ,обзывать родителей Рантала или в состоянии им этот вопрос задать лично:"Ну что дальше,буйные?"

так что одной рукой по телефону с ними,другой здесь ?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:00   #4723
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Интересная какая точка зрения.
Но не популярная на этом сайте. Кажется сейчас вас попросят уйти.


Да не, нам тока давай. Ты не заметил, мы уже тут всех переубедили!

"Своим трудом Отчизну возвиличив, народам Африки мы облегчаем путь!")))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:02   #4724
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
А как быть с теми, у кого половина предков строила одну страну, вторая - другую? Или с теми, кто прожил здесь половину жизни - там получал образование, а здесь применял знания и умения? И растил детей? Дети тоже в гостях?



ВСЕМ в руки чемоданы разрешено взять!
и в какой то нищепропащенк следовать.
Гости-все!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:07   #4725
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Способны ли вы только здесь, на форуме ,обзывать родителей Рантала или в состоянии им этот вопрос задать лично:"Ну что дальше,буйные?"
К категории "буйные родители" относятся те, которые выступают ГЛОБАЛЬНО против фин. закона/Lastensuojelulaki, ЛС и вообще ЮЮ.

Рантала этим не занимается, судя по передаче Малахова. Одно дело - частный случай как недоразумение или ошибка, другое - система. Почувствуйте разницу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:10   #4726
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ВСЕМ в руки чемоданы разрешено взять!
и в какой то нищепропащенк следовать.
Гости-все!

И всегда!

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:20   #4727
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
К категории "буйные родители" относятся те, которые выступают ГЛОБАЛЬНО против фин. закона/Ластенсуоэлулаки, ЛС и вообще ЮЮ.

Рантала этим не занимается, судя по передаче Малахова. Одно дело - частный случай как недоразумение или ошибка, другое - система. Почувствуйте разницу.


Как с вами интересно.

Одна единственная передача дала возможность думать,что Рантала не против закона.
А интервью,на которое сослалась ХАХА, слова Рантала о переезде в Россию,если органы опеки будут черезчур назойливы..

вопросить:чем недовольны все буйные родители.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:21   #4728
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
К категории "буйные родители" относятся те, которые выступают ГЛОБАЛЬНО против фин. закона/Lastensuojelulaki, ЛС и вообще ЮЮ.
Рантала этим не занимается, судя по передаче Малахова. Одно дело - частный случай как недоразумение или ошибка, другое - система. Почувствуйте разницу.


Это наш "буйный" Материнский инстинкт сохранение патомства рулит. А вы либо еще не мама, либо он у вас отрафирован.
Я пока еще не одного реального аргумента в пользу ЛС и тем более ЮЮ не заметила. Извините
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:29   #4729
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Молодцы Рантала, добились возвращения ребенка в семью. Если бы бездействовали, могли лишится родительских прав. Так же, как Наталья Захарова во Франции. В голове не укладывается такая маниакальная "забота" французской юстиции о "благе" для её ребенке.
http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php?id_flv=36
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:30   #4730
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=tt-34
И на счет Бегхама, мы с мужем его раньше не видели, ожидали после всей грязи которой на него вылили, что будет кадр типо Жирика с пеной у рта. Адекватный товарищ, вел себя интелегентно, благодарить его надо.[/QUOTE]
Несколько лет назад прочитала статью Бекмана *Финляндия без маски*. Ну что делать, если согласна я с ним.
http://www.phnet.fi/public/slava/po...d_bez_maski.htm
Повторюсь, что никакие адвокаты в Финляндии не смогли сделать для семьи Рантала того, что сделал он.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:40   #4731
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Залил на youtube. Для тех, кто хочет посмотреть. Всего - 5 частей.

Пусть говорят. Рантала.
01.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:41   #4732
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Пусть говорят. Рантала.
02.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:43   #4733
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Пусть говорят. Рантала.
03.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:44   #4734
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Пусть говорят. Рантала.
04.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:48   #4735
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Цитата:
Сообщение от tt-34
И на счет Бегхама, мы с мужем его раньше не видели, ожидали после всей грязи которой на него вылили, что будет кадр типо Жирика с пеной у рта. Адекватный товарищ, вел себя интелегентно, благодарить его надо.

Несколько лет назад прочитала статью Бекмана *Финляндия без маски*. Ну что делать, если согласна я с ним.
[url
http://www.phnet.fi/public/slava/poleznoe/suom_finland_bez_maski.htm[/url]
Повторюсь, что никакие адвокаты в Финляндии не смогли сделать для семьи Рантала того, что сделал он.


Ну конечно, только знают это те кто в Суоми с этим сталкивался!
Это же 100% его фраза, что "рюссявиха, уже государственная рилигия в Финляндии". Я это поняла, когда одно чмо допристовалось, что полицию пришлось вызывать, а он бежал на встречу вышедшим из машины полицейским и орал, " А у меня рюссявиха!", типо уважительная причина. Затем ребенка моего за грудки тряхнул другое чмо, зная разумеется, что своих трогать пальцем тут нельзя! Тоже видимо, подумал уважительная причина, поддержат соотечественники не осудят, главное когда мы в полицию заявили, нас спустя некоторое время вызвали на разберательства и дама-полицай, стала выяснять как малыш его справоцировал, ДА КАК БЫ НЕ СПРАВОЦИРОВАЛ, взрослый на ребенка не имеет права, да на чужого, да в окружении других детей. Как будто какая либо провакация сняла бы с него ответственность, вину. Я как эти вопросы услышала, сразу давай от возмущения о финском законодательстве напоминать, так она уши сразу опустила, на другой лад перестроилась, а то думала.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:51   #4736
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
С пятой частью пока заминка - ещё не обработано, пишут.
Нифига не хочет youtube обрабатывать...
Ну да там ничего уже интересного.
Завтра запощу, если получится.

Последнее редактирование от radon : 19-03-2010 в 00:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 00:08   #4737
Vesi
Пучина водная
 
Аватар для Vesi
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от W.W
А они больны ,,русофобией,, или отличают нас от местных.А по какой причине,не знаю.Одних видят,как мафиози,других,как некультурных соседей.


Эх, спалились, так первые или вторые? Можно шёпотом...

-----------------
Kesä tulee aina kuitenkin...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 00:28   #4738
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от radon
Пусть говорят. Рантала.
04.



Понимают ли эти люди, что они выглядят нелепо рассказывая вполне спокойно о том, как отец дал пощечину ребенку (не слабую, если ребенок пошел в школу с синяком на лице и его трудно было всем не увидеть) и что? И они еще удивляются что ребенка изъяли?
Сложилось ощущение, что они так и не поняли почему с ними все это произошло.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 00:30   #4739
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,205
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Radon!Спасибо за видео.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 00:40   #4740
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Радон, спасибо за ролики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно