Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Результат опроса: Вопросы в 1-ом сообщении.
1. Я допускаю, что могу применить меры физического воздействия- если это необходимо. 16 39.02%
2. Я не применю ни при каких условиях мер физического воздействия. 25 60.98%
Проголосовавших: 41. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 19-03-2010, 23:39   #61
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от radon
О, кстати. Сеичас пришло только в голову.
У тех, кого в детстве не лупили - меньше жизненного опыта!


Радон, меня вообще никогда не тронули, а вот жизненного опыта - выше некуда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 23:42   #62
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tt-34
А я соседку решила этой теме с секретиком со стеклышком научить, но мы плюс капилку секретик организовать и начали с доллора одного. В итоге идем мы вечером с папой собаку выгуливать темно, Ребэкка с маман и лапатой вокруг школного стадиона с фанариком, а мы там закапали, рыщут и много уже ямок вокруг, я своего в стороннку, мол не знаю чо они там, а сама себе думаю, ну какие люди мелочные))))



не, правда что ли?

и маман Ребэкки подписалась на это?

Фуууу, я сделала себе фуууу, прочитав об их гнусном поступке, ну и что откопали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 23:44   #63
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Радон, меня вообще никогда не тронули, а вот жизненного опыта - выше некуда!

Ну ладно. Отзываем ту мысль обратно.
Тем более, что она была - полушуточная.

*между прочим, в секретиках самое красивое было -
красная или жёлтая золотинка от конфет(ну, из тонкой фольги), под прозрачным толстым стеклом, ну или под светло-зелёным.
Это, конечно, девчачье занятие - но мы тоже смотрели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 23:46   #64
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
я готова с тобой поспорить, что ДО точно помогает всё другое помимо шлепка. Вопрос тока в комптетенции взрослого. Кто не даёт быть комптенентым -то? Ну про "Поздно пить боржом" - дык тут вдвойне непонятно...после драки кулаками не машут



Все другое тоже помогает, я совершенно не спорю и ето замечательно. У меня есть хороший пример у знакомых. Любимый единсвенный ребенок в семье, души в нем не чаяли, все позволяли, свободное воспитание. Ребенок до того разболтался что вставал вопрос о спецшколе, никакие уговоры и лишения вазочки с вареньем уже не деиствовали, вот тогда родители спохватились и взялись за ремень. В резултате школу и институт окончил с отличием и сейчас директором банка работает. А отправили бы в спец.интернат и все- жизнь поломана и себе и ребенку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 23:48   #65
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от radon
Ну ладно. Отзываем ту мысль обратно.
Тем более, что она была - полушуточная.


неее, ну почему сразу отзывать обратно (если ты не возражаешь?)?

Ты в определенной степени прав, об этом можно и поговорить, вот мне например интересно твое мнение, отчего ты сделал такой вывод?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 23:49   #66
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
Везет же тебе, лубцанули пару раз и делу конец)))), а меня вот помню уже в сша когда только переехали мне было 10-ть лет и дети меня попросили матерным словам нашим научить и сравнить у кого больше, я разумеется отнеслась к такому заданию ответственно, закрылась в туалете и на бумажке в англиш транскрипции написала на пол листа, в список вошли даже такие выражения как, "шлюха и мурло", ну шоб же больше было колличественно, шоб знали наших! Короче суть до дела после школы маман, как всегда полезла в рюкзак пакет с едой школьной достать и листочек то этот и обнаружила. Короче итог, лишение на две недели просмотра "Твин Пикс", а большей жести не придумаешь.))))



Дорогая моя, я бы точно так же сделала!Имел ли место быть...мммм шлепок по попе?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 23:50   #67
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Мы любили разные секретики зарывать, ну там фантик или бумажка цветная от конфет, сверху стеклышко и надо было запомнить и периодически раскапывать и показывать другим, какой у тебя красивый секретик получился.

Мы с подружкой Риткой уже наизощрялись на разных бумажках, а тут она и говорит, что у нее дома есть такой красивый фантик, пойдем, разорвем его пополам и закопаем. Сделали мы это, радостные разошлись по домам.

Вечером приходит Риткина мама (добрейшая женщина) и так тихо разговаривает с моей, меня прищучили и заставили идти раскапывать секретик на пару с Риткой, фантиком которого была 100 рублевая купюра (времена СССР), тогда вообще редко выдавали зарплату 100 или 50 рублевками, все больше мелкими купюрами.

Купюру поменяли в банке, нас заарестовали на 3 дня без прогулок, попутно объяснив, что такое ДЕНЬГИ.


Ой . Я ж говорю: здравствуй сестра.
Мы секретики закапывали. Двойные. Стеклышко,фантики.
а под ним еще одим.. там еще секретнее. друг-дружке показывали.

А одна Анжелка добыла где-то сторыблёвых купюр и назакапывала этих секретиков.
а потом нас,копанию и ко,позвала и давай сотки раскапывать...

и раздавать !!
странное дело,я не взяла сотенную бумажку. хотя с подруженцией,которая взяла, ездили эти деньги тратить
календариков,говна всякого накупила она. самое дорогое были часы за 35 рублей-"чайка".
а потом её мама меня в подельники пыталась определить.
а я,наглая морда ей всё обьяснила,в третьем классе.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 23:56   #68
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Все другое тоже помогает, я совершенно не спорю и ето замечательно. У меня есть хороший пример у знакомых. Любимый единсвенный ребенок в семье, души в нем не чаяли, все позволяли, свободное воспитание. Ребенок до того разболтался что вставал вопрос о спецшколе, никакие уговоры и лишения вазочки с вареньем уже не деиствовали, вот тогда родители спохватились и взялись за ремень. В резултате школу и институт окончил с отличием и сейчас директором банка работает. А отправили бы в спец.интернат и все- жизнь поломана и себе и ребенку.



Вот поэтому я - злейший, смертельный враг свободного воспитания.....

НО ремня не приемлю

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 23:57   #69
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Один раз мне досталось и то не от родителей ,а от бабушки прутом ,поздно летним жарким вечером домой пришла.В дальнейшем все её слова о любви ко мне были в пустую,не верила .Так что не понимаю выражение-"Бьёт значит любит"это не совместимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 23:58   #70
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
неее, ну почему сразу отзывать обратно (если ты не возражаешь?)?

Ты в определенной степени прав, об этом можно и поговорить, вот мне например интересно твое мнение, отчего ты сделал такой вывод?

Ха! пожалста.
Если в детстве не было какого-то опыта, то к старости это получится уже отсутствие целого пласта событий.
Ну вот, как пример - можно взять веер, то что в основе, где соединение - там какое-то неординарное событие в детстве, а всё, что идёт, расширяясь к краям веера - это опыт, следующий за этим событием из детства. Так вот, без какого-то события в детстве - одного пера будет не хватать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:00   #71
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ой . Я ж говорю: здравствуй сестра.
Мы секретики закапывали. Двойные. Стеклышко,фантики.
а под ним еще одим.. там еще секретнее. друг-дружке показывали.

А одна Анжелка добыла где-то сторыблёвых купюр и назакапывала этих секретиков.
а потом нас,копанию и ко,позвала и давай сотки раскапывать...

и раздавать !!
странное дело,я не взяла сотенную бумажку. хотя с подруженцией,которая взяла, ездили эти деньги тратить
календариков,говна всякого накупила она. самое дорогое были часы за 35 рублей-"чайка".
а потом её мама меня в подельники пыталась определить.
а я,наглая морда ей всё обьяснила,в третьем классе.



молодца, что смогла объяснить!

я совсем и забыла про двойные секретики, ты мне напомнила....

а деньги тогда и не прятали особо, они лежали в семьях, у кого в шкафу, у кого в серванте, полке и т.д., на виду вообщем и у детей особого желания обладать ими совершенно не было, абсолютно другое отношение было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:01   #72
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Ха! пожалста.
Если в детстве не было какого-то опыта, то к старости это получится уже отсутствие целого пласта событий.
Ну вот, как пример - можно взять веер, то что в основе, где соединение - там какое-то неординарное событие в детстве, а всё, что идёт, расширяясь к краям веера - это опыт, следующий за этим событием из детства. Так вот, без какого-то события в детстве - одного пера будет не хватать...



Ну и что? У тебя всё равно всех перьев в веере нет..... Не лучше ли слоЖить веер из лучших перьев?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:03   #73
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от radon
Ха! пожалста.
Если в детстве не было какого-то опыта, то к старости это получится уже отсутствие целого пласта событий.
Ну вот, как пример - можно взять веер, то что в основе, где соединение - там какое-то неординарное событие в детстве, а всё, что идёт, расширяясь к краям веера - это опыт, следующий за этим событием из детства. Так вот, без какого-то события в детстве - одного пера будет не хватать...


Сразили, приятно сразили наповал.

Отличное объяснение, очень логично и доступно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:09   #74
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Ну и что? У тебя всё равно всех перьев в веере нет..... Не лучше ли слоЖить веер из лучших перьев?



тест на тщеславие благополучно пройден, ответ положительный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:11   #75
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Haha
Вот интересно, почему никому в голову не придет запузырить опрос " Методы решения домашних конфликтов с женой". Варианты ответов:
1. Я допускаю, что могу применить меры физического воздействия, такие как - шлепок, дёрганье за волосы или ухо, подзатыльник - если это необходимо.
2. Я не применю ни при каких условиях мер физического воздействия, а именно - шлепков, дёрганья за волосы, или ухо, подзатыльников.
Или я ошибаюсь? И есть желающие обсудить тему?
Вы правы. Тема очень популярна, судя по дичайшей рус. пословице "Бьёт - значит, любит".

Поиск в гугле выдаёт невероятное число в 2 420 000 для "бьет значит любит"
http://www.google.com/webhp?hl=ru#h...de97225a4daf285
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:13   #76
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот наказывает его с детства.
Притчи 13:24 (царь Соломон)

ПС И плевать мы хотели на ваши финские законы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:15   #77
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Ну и что? У тебя всё равно всех перьев в веере нет..... Не лучше ли слоЖить веер из лучших перьев?

Лучше. Да в детстве-то и веера как такового ещё нет. И как он сформируется - неизвестно. Но того пера - не будет. Каких ещё ярких перьев может не быть, которые есть у других?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:17   #78
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот наказывает его с детства.
Притчи 13:24 (царь Соломон)

ПС И плевать мы хотели на ваши финские законы.



я вот люблю и наказываю , но розги жалею...... ну и чтo про этот случай скажешь?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:22   #79
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
я вот люблю и наказываю , но розги жалею...... ну и чтo про этот случай скажешь?
телесные наказания-это плохо, но не надо делать из мухи слона, то есть из шлепка-преступление..

Последнее редактирование от RSW.. : 20-03-2010 в 00:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:24   #80
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Лучше. Да в детстве-то и веера как такового ещё нет. И как он сформируется - неизвестно. Но того пера - не будет. Каких ещё ярких перьев может не быть, которые есть у других?



Кухонная психология..... на меня не действует.

Веер ест всегда, и как он формируется мне, например, понятно. И именно поэтому стараюсь вложить туда то, что считаю важным. И от других этого же требую ( по отношению к своим детям ).
Мне наплевать, что есть у других, я имею точное представление о том, что я хочу дать своим детям.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:26   #81
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
телесные наказания-это плохо, но не надо делать из мухи слона, то есть из шлепка- преступление..



Ну-ка расшифруй....-. это плохо...или чуть-чуть так плохо?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:30   #82
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Ну-ка расшифруй....-. это плохо...или чуть-чуть так плохо?

А если ребенок совсем от рук отбился? Главное обходиться без крови, ну и без синяков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:33   #83
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Кухонная психология..... на меня не действует.

Веер ест всегда, и как он формируется мне, например, понятно. И именно поэтому стараюсь вложить туда то, что считаю важным. И от других этого же требую ( по отношению к своим детям ).
Мне наплевать, что есть у других, я имею точное представление о том, что я хочу дать своим детям.

Принято. Ваша версия может быть и лучше. Или нет.
Но всё равно - это цельная версия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:42   #84
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
А если ребенок совсем от рук отбился? Главное обходиться без крови, ну и без синяков.



Нет неглавное...
По кой хрен ты дал ему от рук отбиться, ну-ка объясни?

П.С У меня к родителям серьёзные, можно даже сказать завышенные требования...... " назвался груздем".....

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:45   #85
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
принцип "кнута и пряника" и сегодня актуален.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 00:59   #86
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от RSW..
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот наказывает его с детства.
Притчи 13:24 (царь Соломон)
ПС И плевать мы хотели на ваши финские законы.
Вы б ещё ветхозаветное око за око вспомнили. Для нас/христиан заповеди Нового Завета актуальнее.
А в Новом Завете уже нет никаких розг и сказано:

К Колоссянам 3:21 Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
К Ефесянам 6:4 вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 01:09   #87
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
принцип "кнута и пряника" и сегодня актуален.



Вот ты, хитруля.... ты не отвечаешь на мои прямые вопросы, жук.

Конечно актуален.... вопрос только в том, что кнут, а что пряник.Я, например, воспитываю только руководствуясь этим принципом, но тем не менее не бью. Где я не права?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 07:52   #88
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я однозначно против физического наказания...Когда я подумаю об этом мне уже плохо делается.начинает голова кружиться....
Саму в детстве не били, но вот старшему брату доставалось....я не могу об этом вспоминать без слез...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 09:31   #89
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
меня в детстве лупили как сидорову козу, за всё подряд, а вот младшую сестру мою любили и мне в пример всегда ставили, какая она послушная, да умная, и выросла она шантажисткой и эгоисткой, родители плакали от неё, не самостоятельная, ленивая, ни где толком не работала, всю жизнь на шее у родителей просидела и до сих пор с отца тянет деньги
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:05   #90
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Зато как прикольно читать темы на сотни страниц где теже самые взрослые люди жалуются на то что их фины не любят. Вот совершенно им чужии люди с какой-то стати по их мнению их должны любить, но не любят. Если детей можно за волосы дергать, шлепать, за уши дергать и тут рассказывают о ярких впечатлениях того как в детстве кого били так попросите финов чтобы они вас по взрослому уже подергали. И будет вам любовь и не надо будет взрослым особенно мужчинам пищать что их фины не любят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:11   #91
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Зато как прикольно читать темы на сотни страниц где теже самые взрослые люди жалуются на то что их фины не любят. Вот совершенно им чужии люди с какой-то стати по их мнению их должны любить, но не любят. Если детей можно за волосы дергать, шлепать, за уши дергать и тут рассказывают о ярких впечатлениях того как в детстве кого били так попросите финов чтобы они вас по взрослому уже подергали. И будет вам любовь и не надо будет взрослым особенно мужчинам пищать что их фины не любят

солнышко, ты или коротко пиши, или на родном языке, ну ни чо не понятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:22   #92
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Зато как прикольно читать темы на сотни страниц где теже самые взрослые люди жалуются на то что их фины не любят. Вот совершенно им чужии люди с какой-то стати по их мнению их должны любить, но не любят. Если детей можно за волосы дергать, шлепать, за уши дергать и тут рассказывают о ярких впечатлениях того как в детстве кого били так попросите финов чтобы они вас по взрослому уже подергали. И будет вам любовь и не надо будет взрослым особенно мужчинам пищать что их фины не любят :лол:

да ладно тебе солнце, мне лично глубоко наплевать любят меня или нет, самое главное что бы ко мне не лезли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:29   #93
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
солнышко, ты или коротко пиши, или на родном языке, ну ни чо не понятно

нас фины не любят


они нас любят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:31   #94
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
нас фины не любят


они нас любят

да и пусть не любят, у меня от этого аппетит не ухудшится, а вот то что они нас (не все) ненавидят, меня это волнует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:33   #95
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
да и пусть не любят, у меня от этого аппетит не ухудшится, а вот то что они нас (не все) ненавидят, меня это волнует

И сюда подходит картинка из сообщения номер 93.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:34   #96
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Не понял опрос:
А когда могут быть необходимы меры физ. воздействия? Когда терпение лопнуло или когда чадо выдаст a la` "Купите мне новый телефон! Если не купите, я учительнице скажу ,что вы меня моим старым телефоном бьёте!" ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:39   #97
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
И сюда подходит картинка из сообщения номер 93.

ага, подходит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:42   #98
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
нас фины не любят


они нас любят

мы и финны-не дети и родители, воспитание детей и финский национализм/русофобия, какая связь?
Сплошная ахинея.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:45   #99
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
мы и финны-не дети и родители, воспитание детей и финский национализм/русофобия, какая связь?
Сплошная ахинея.

Разжевываю. Если бьёт=любит то если не любит попроси чтобы побили=полюбили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:52   #100
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Разжевываю. Если бьёт=любит то если не любит попроси чтобы побили=полюбили.

Здесь мазохистов нет, это ваши фантазии.
Хорошо, пусть избалованные дети курят гашиш и посылают родителей куда подальше, очень разумно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:55   #101
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от RSW..
мы и финны-не дети и родители, воспитание детей и финский национализм/русофобия, какая связь?
Прямая связь в лучших рос. традициях : "бьёт значит любит".
Раз у россиян "любить"="бить", то какая русофобия?
Наслаждайтесь, когда вас бьют, т.е. любят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:58   #102
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Прямая связь в лучших рос. традициях : "бьёт значит любит".
Раз у россиян "любить"="бить", то какая русофобия?
Наслаждайтесь, когда вас бьют, т.е. любят. :шуффле:

Я тебя раскусил, чертовка, ведь хочеш чтобы тебя шлепнули, точно? И плеточка наверное кожаная имеется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:01   #103
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Прямая связь в лучших рос. традициях : "бьёт значит любит".
Раз у россиян "любить"="бить", то какая русофобия?
Наслаждайтесь, когда вас бьют, т.е. любят.

Опять ахинея, мы не мазохисты, а присказка "бьет значит любит" относится не к детям, а к мужу и жене- это другая тема. Я уже устал одно и тоже повторять: только слабоумные не видят разницы между шлепком и ударом (избиением).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:07   #104
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Опять ахинея, мы не мазохисты, а присказка "бьет значит любит" относится не к детям, а к мужу и жене- это другая тема. Я уже устал одно и тоже повторять: только слабоумные не видят разницы между шлепком и ударом (избиением).


А пощёчина, например, к чему относится?
Я вот не понимаю, по слабости ума, вероятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:10   #105
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от RSW..
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот наказывает его с детства.
Притчи 13:24 (царь Соломон)

ПС И плевать мы хотели на ваши финские законы.


Это в ветхом завете, да есть такая тема. Но христиане по новому завету живут т.е. после пришествия христа на землю он был для нас написан, а ветхий он для Евреев и про обрезание там же))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:10   #106
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
А пощёчина, например, к чему относится?
Я вот не понимаю, по слабости ума, вероятно.

пощечина это перебор! это на одном уровне с геноцидом маленькой страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:13   #107
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
странное дело,я не взяла сотенную бумажку. хотя с подруженцией,которая взяла, ездили эти деньги тратить
календариков,говна всякого накупила она. самое дорогое были часы за 35 рублей-"чайка".
а потом её мама меня в подельники пыталась определить.
а я,наглая морда ей всё обьяснила,в третьем классе.


Ну молодца, а если б повелась? за поддельника по одной статье пошли бы))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:19   #108
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
пощечина это перебор! это на одном уровне с геноцидом маленькой страны.


Или маленького ребёнка!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:20   #109
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
мы и финны-не дети и родители, воспитание детей и финский национализм/русофобия, какая связь?
Сплошная ахинея.

Какая связь между вопитанием детей и дерганьем за уши, волосы, шлепками и подзатыльниками?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:22   #110
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Здесь мазохистов нет, это ваши фантазии.
Хорошо, пусть избалованные дети курят гашиш и посылают родителей куда подальше, очень разумно.

Тоесть вы не мазохист чтобы вас били по вашему желанию но считаете что других людей без их желания можно шлепать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:23   #111
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Какая связь между вопитанием детей и дерганьем за уши, волосы, шлепками и подзатыльниками?

Дергать за уши нельзя, это явно лишнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:24   #112
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Тоесть вы не мазохист чтобы вас били по вашему желанию но считаете что других людей без их желания можно шлепать?

До определенного возраста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:24   #113
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Дорогая моя, я бы точно так же сделала!Имел ли место быть...мммм шлепок по попе?


Да в том то и грусть моя была печаль, что небыло. Я видила как моих подружаек мамани по попе или полотенцем по шее, а потом жалеют их целуют, извиняются и т.д. и нет по сути ни какого наказания, а я думаю, вот и любят же их родители, меня если уж накажут так накажут, учить чо нибудь наизусть по две страницы или на пиано целый час, опять же на телек орест и на нинденту-любимый-"Супер Марио", во где жесть. Я даже родичам предлогала, торговалась так сказать, давайте вы меня лучше ремнем накажете, вместо ваших садистских методов наказания я предпочла бы по попе получить!!! Чесслово
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:25   #114
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Или маленького ребёнка!

это глупо!

Вы тут перетираете такие мелочи, что становится не по себе. На все 100 уверены в всесильности законов. Ругаете Русских за их вспыльчивый характер. Все правельно, но это реалии жизни. Тут недавно какойто нелюдь в яслях малышек порезал, его поймали. И все, дело затихло. И вот этот ублюдок сейчас сидит на гос харчах, сука! Окажись бы он у меня в руках, до тюрьмы бы он не доехал. И мне лично наплевать псих он или нет. Вспыльчивый я!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:32   #115
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
это глупо!

Вы тут перетираете такие мелочи, что становится не по себе. На все 100 уверены в всесильности законов. Ругаете Русских за их вспыльчивый характер. Все правельно, но это реалии жизни. Тут недавно какойто нелюдь в яслях малышек порезал, его поймали. И все, дело затихло. И вот этот ублюдок сейчас сидит на гос харчах, сука! Окажись бы он у меня в руках, до тюрьмы бы он не доехал. И мне лично наплевать псих он или нет. Вспыльчивый я!


А в России говорят менты так делают с такими нелюдями или педафилами, еще на ИВС до суда в общую камеру сажают и тот нелюдь сам вешается в течении суток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:36   #116
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
это глупо!

Вы тут перетираете такие мелочи, что становится не по себе. На все 100 уверены в всесильности законов. Ругаете Русских за их вспыльчивый характер. Все правельно, но это реалии жизни. Тут недавно какойто нелюдь в яслях малышек порезал, его поймали. И все, дело затихло. И вот этот ублюдок сейчас сидит на гос харчах, сука! Окажись бы он у меня в руках, до тюрьмы бы он не доехал. И мне лично наплевать псих он или нет. Вспыльчивый я!


Вы про что тут? Где я ругала русских за вспыльчивый характер?
Тут говорили о грани между шлепком и избиением, вот я и спросила автора его мнение. Кстати, о пощёчине знает Википедиа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F... 8%D0%BD%D0%B0, и это совсем не мелочь. А Ваш темперамент - Ваше личное дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:44   #117
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Вы про что тут? Где я ругала русских за вспыльчивый характер?
Тут говорили о грани между шлепком и избиением, вот я и спросила автора его мнение. Кстати, о пощёчине знает Википедиа http://хттп://ру.щикипедиа.орг/щики... 8%Д0%БД%Д0%Б0, и это совсем не мелочь. А Ваш темперамент - Ваше личное дело.

это был общий комментарий, сравнивать степени избиения я не собираюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:46   #118
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я была еще ребенком, взяла из домашней библиотеки книгу, там оказалось письмо для моей тети от её жениха. Я это письмо прочитала и призналась тете. Она ударила меня по щеке. Это был единственный раз, когда я получила от неё пощечину. Я со стыдом вспоминаю свой поступок и запомнила на всю жизь, что чужие письма читать нельзя. У нас с тетей всегда были теплые и доверительные отношения, которые сохранились и по сей день.

Наши дети живут в то время, когда физическое наказание не допустимо. Их сверстников в Фи не наказывают физически. Поэтому родителям следует помнить, что травма, наносимая ребенку даже подзатыльником, может быть глубокой.

Бьет значит НЕ любит. Так будут воспринимать дети наше поведение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:47   #119
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот мне тут стало интересно по такому моменту: дети в семьях иеговых и пр. сект, как расценивать воспитание детей в таких семьях, это не насилие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 15:50   #120
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Я была еще ребенком, взяла из домашней библиотеки книгу, там оказалось письмо для моей тети от её жениха. Я это письмо прочитала и призналась тете. Она ударила меня по щеке. Это был единственный раз, когда я получила от неё пощечину. Я со стыдом вспоминаю свой поступок и запомнила на всю жизь, что чужие письма читать нельзя. У нас с тетей всегда были теплые и доверительные отношения, которые сохранились и по сей день.

Наши дети живут в то время, когда физическое наказание не допустимо. Их сверстников в Фи не наказывают физически. Поэтому родителям следует помнить, что травма, наносимая ребенку даже подзатыльником, может быть глубокой.

Бьет значит НЕ любит. Так будут воспринимать дети наше поведение.


Да не будут они так это воспринимать. В фи нет подзатыльников? это так же близко к истине как то что в СССР небыло секса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно