Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Результат опроса: Вопросы в 1-ом сообщении.
1. Я допускаю, что могу применить меры физического воздействия- если это необходимо. 16 39.02%
2. Я не применю ни при каких условиях мер физического воздействия. 25 60.98%
Проголосовавших: 41. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 20-03-2010, 16:03   #121
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да не будут они так это воспринимать.

У меня нет такой уверенности в этом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 16:21   #122
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Наши дети живут в то время, когда физическое наказание не допустимо. Их сверстников в Фи не наказывают физически. Поэтому родителям следует помнить, что травма, наносимая ребенку даже подзатыльником, может быть глубокой.

Бьет значит НЕ любит. Так будут воспринимать дети наше поведение.


В фи дети все делают за деньги по договору, так-как родителям нельзя на детей давить и т.д. остается только просить помочь и т.д. за деньги. Убрал в комноте получи, посидел с братиком получи.
А потом они выростут и скажут на папа мама три рубля, только уйди!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 16:30   #123
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tt-34
В фи дети все делают за деньги по договору, так-как родителям нельзя на детей давить и т.д. остается только просить помочь и т.д. за деньги. Убрал в комноте получи, посидел с братиком получи.
А потом они выростут и скажут на папа мама три рубля, только уйди!


Вы забыли добавить: IMHO.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 16:32   #124
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
В фи дети все делают за деньги по договору, так-как родителям нельзя на детей давить и т.д. остается только просить помочь и т.д. за деньги. Убрал в комноте получи, посидел с братиком получи.
А потом они выростут и скажут на папа мама три рубля, только уйди!



Ну откуда опять это взяли? Где такое написано, что нельзя давить и заставлять? Можно.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 16:46   #125
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Я была еще ребенком, взяла из домашней библиотеки книгу, там оказалось письмо для моей тети от её жениха. Я это письмо прочитала и призналась тете. Она ударила меня по щеке. Это был единственный раз, когда я получила от неё пощечину. Я со стыдом вспоминаю свой поступок и запомнила на всю жизь, что чужие письма читать нельзя. У нас с тетей всегда были теплые и доверительные отношения, которые сохранились и по сей день.

Наши дети живут в то время, когда физическое наказание не допустимо. Их сверстников в Фи не наказывают физически. Поэтому родителям следует помнить, что травма, наносимая ребенку даже подзатыльником, может быть глубокой.

Бьет значит НЕ любит. Так будут воспринимать дети наше поведение.

Не согласна с тем что в другии времена физическое наказание было допустимо. В том же бывшем СССР были разные семьи и я могу сказать что есть семьи где не били не тех кто сеичас уже в песнионном возрасте не их детей не детей в следующем поколении итд.

Как тут видно из тех кого били часть понимает что ето не допустимо, часть людей просто ленивые. Им легче ударить того кто меньше их и зависит полностью от них чем узнать о способах воспитания. Отговорки и чего у них только нет. И они передадут такое поведени своим детям и часть из них тоже будет за шлепки итд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 16:48   #126
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
А то что тут некоторые прикалывались насчет психики ребенка. Так я не говорила что ребёнок станет сумашедшим, но какие проблемы лишнии будут у ребенка когда он будет взрослеть, когда свою семью создавать не известно.

А то что травмировали мальчика из передачи ето видно сразу. Ссылка на передачу в другой теме. И там хорошо видно как папаша ухмыляется над тем что он ребенка ударил и у ребенка синяк был на лице. Видно его отношение, видно отношение его жены, и самое главное они пришли на передачу, рассказали имина детей и притащили ребенка отвечать на вопросы: А хорошо ли кормили в детском доме. Нужно быть слепым чтобы не видеть в каком состоянии ребенок.

И я очень надеюсь что несмотря не на что мы не услышим ничего плохого в новостях в будующем не о этом ребенке не о других попавших в такии ситуации. Но то что им собственные родители лишнии проблемы устроили это факт.

Кстати как у Салонен ребенок от мамы отвернулся что она даже оикнула так и у той которую в соседней теме обсуждают ребенок отскачил когда она всё обниматься лезла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 16:48   #127
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не согласна с тем что в другии времена физическое наказание было допустимо. В том же бывшем СССР были разные семьи и я могу сказать что есть семьи где не били не тех кто сеичас уже в песнионном возрасте не их детей не детей в следующем поколении итд.

Как тут видно из тех кого били часть понимает что ето не допустимо, часть людей просто ленивые. Им легче ударить того кто меньше их и зависит полностью от них чем узнать о способах воспитания. Отговорки и чего у них только нет. И они передадут такое поведени своим детям и часть из них тоже будет за шлепки итд.

Ауринко Дорогая, свят кто верует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 16:50   #128
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tt-34
А потом они выростут и скажут на папа мама три рубля, только уйди!

Когда вырастут, они скажут, что они маме с папой ничем не обязаны. Вы выполняли свои обязанности, они постараются в отношении своих детей выполнить свои так же хорошо, как и вы когда-то. А для вас будет дом престарелых
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 16:54   #129
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Вы забыли добавить: IMHO.


Ну да конечно, СПСБ Меня осенило просто совсем недавно после последних событий посыпалось столько ссылок на счет правил воспитания детей в фи, что мол любое давление и психологическое в том числе,запрещены, не обезательно физическое. Получается, что все эти оплаты детям от родителей, остается единственным методом воздействие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 16:55   #130
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кто рассказывает о финах, у вас много друзей финов и зачем вы общаетесь с теми кто детей не воспитывает и такими, сякими? Зачем общаетесь с такими о которых пишите? Чем вам ето общение интересно?

В любой стране есть и алкоголики и наркоманы и убийцы и кого только нет. Почему вы всегда сравниваете всё с самым худшим и никогда не общаетесь и не сравниваете с лучшим? С вами не общаются или сами не хотите общаться с нормальными семьями а не с тем о ком тут рассказываете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 16:56   #131
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Когда вырастут, они скажут, что они маме с папой ничем не обязаны. Вы выполняли свои обязанности, они постараются в отношении своих детей выполнить свои так же хорошо, как и вы когда-то. А для вас будет дом престарелых


Ну дк, я об этом и говорю. Лучше дадут 3 руб. и в богодельню
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:01   #132
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Кто рассказывает о финах, у вас много друзей финов и зачем вы общаетесь с теми кто детей не воспитывает и такими, сякими? Зачем общаетесь с такими о которых пишите? Чем вам ето общение интересно?

В любой стране есть и алкоголики и наркоманы и убийцы и кого только нет. Почему вы всегда сравниваете всё с самым худшим и никогда не общаетесь и не сравниваете с лучшим? С вами не общаются или сами не хотите общаться с нормальными семьями а не с тем о ком тут рассказываете?


Солнышко, если этот пост адресован мне, простите за самонадеянность, то я не общаюсь, я дружуи по национальному признаку людей не разделяю, считаю это понимаете ли дурным тоном. А друзья мои разумеется для меня самые лучшие, любимые и уважаемые мной люди. Просто у каждого есть свои недостатки, так как мы не ангелы все, так что я их принемаю и прощаЮ!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:04   #133
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Вот мне тут стало интересно по такому моменту: дети в семьях иеговых и пр. сект, как расценивать воспитание детей в таких семьях, это не насилие?


Вот-вот. Для ЛС видимо такая приисподня по душе. Ихан сопива илмапири
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:07   #134
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Когда вырастут, они скажут, что они маме с папой ничем не обязаны. Вы выполняли свои обязанности, они постараются в отношении своих детей выполнить свои так же хорошо, как и вы когда-то. А для вас будет дом престарелых



Дак мама с папой сами и будут в этом виноваты. Они сами выбрали для себя эту модель, сами детям платили, сами растили их как хотели. Никто не навязывал.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:07   #135
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Мде. Во многих кехитюсмаат детей рожают чтобы те работали и деньги в семью приносили и на старости заботились. Так и тут, бесплатных нянек себе делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:08   #136
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
Солнышко, если этот пост адресован мне, простите за самонадеянность, то я не общаюсь, я дружуи по национальному признаку людей не разделяю, считаю это понимаете ли дурным тоном. А друзья мои разумеется для меня самые лучшие, любимые и уважаемые мной люди. Просто у каждого есть свои недостатки, так как мы не ангелы все, так что я их принемаю и прощаЮ!!!!!

Нет не вам адресован был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:09   #137
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от RSW..
Здесь мазохистов нет, это ваши фантазии.
Хорошо, пусть избалованные дети курят гашиш и посылают родителей куда подальше, очень разумно.

В этот момент уже сдачи могут дать Бейте превинтивно , не маркируйте своими обязанностями родителя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:11   #138
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
В этот момент уже сдачи могут дать Бейте превинтивно , не маркируйте своими обязанностями родителя

Я видела сама в гостях у знакомой как она с её мамой дрались. Её мать тоже шлепала, а когда дочь подрасла и стала уже повыше матери да и сильная она ей сдачи давала. Так они и дрались еще и с дикими криками друг на друга.

Что там у них вообще было не буду рассказывать, но если специально показать семью за пределами кваритры где-нибудь на улице, все дружно бонявшись шли бы, то никто и не подумал бы о том кто они и что у них происходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:29   #139
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я видела сама в гостях у знакомой как она с её мамой дрались. Её мать тоже шлепала, а когда дочь подрасла и стала уже повыше матери да и сильная она ей сдачи давала. Так они и дрались еще и с дикими криками друг на друга.

Что там у них вообще было не буду рассказывать, но если специально показать семью за пределами кваритры где-нибудь на улице, все дружно бонявшись шли бы, то никто и не подумал бы о том кто они и что у них происходит.


Знаешь, я вот признаюсь, у меня была единственная пощёчина старшей дочери. Это было в Питере, в 90-х. Её не было дома поздно вечером, муж с сыном начали уже бегать искать по подвалам многоэтажек, думая о самом худшем. Смотрю, идёт с подружками... Вот тогда я и не сдержалась. Женщина, что мимо шла, посмотрела на меня с ужасом. Мне СТЫДНО до сих пор и я не понимаю, как можно оправдывать всё это! Извергиней я тогда и была!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:35   #140
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Знаешь, я вот признаюсь, у меня была единственная пощёчина старшей дочери. Это было в Питере, в 90-х. Её не было дома поздно вечером, муж с сыном начали уже бегать искать по подвалам многоэтажек, думая о самом худшем. Смотрю, идёт с подружками... Вот тогда я и не сдержалась. Женщина, что мимо шла, посмотрела на меня с ужасом. Мне СТЫДНО до сих пор и я не понимаю, как можно оправдывать всё это! Извергиней я тогда и была!

ха, ха, ха, умереть не встать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:37   #141
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от jonna
ха, ха, ха, умереть не встать!


Что особенно смешно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:40   #142
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у меня дед мать мою отлупил вожжами в 35 лет, за меня, а сына своего лет до 50, если тот пил водку, и мы все деда обожали и любили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:41   #143
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Что особенно смешно?

представила картину, как посмотрела та тётка, и как вы покраснели от стыда, мне и сейчас смешно))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:45   #144
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Знаешь, я вот признаюсь, у меня была единственная пощёчина старшей дочери. Это было в Питере, в 90-х. Её не было дома поздно вечером, муж с сыном начали уже бегать искать по подвалам многоэтажек, думая о самом худшем. Смотрю, идёт с подружками... Вот тогда я и не сдержалась. Женщина, что мимо шла, посмотрела на меня с ужасом. Мне СТЫДНО до сих пор и я не понимаю, как можно оправдывать всё это! Извергиней я тогда и была!


Кло, самое главноe наверное когда родитель осознает, что пощечина произошла не в воспитательных целях, а из-за потери контороля над собой.
уважение такому родителю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:45   #145
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
В фи дети все делают за деньги по договору, так-как родителям нельзя на детей давить и т.д. остается только просить помочь и т.д. за деньги. Убрал в комноте получи, посидел с братиком получи.
А потом они выростут и скажут на папа мама три рубля, только уйди!

Так уж и все...
67 % финнов против того,чтобы ребенку платили за помощь по дому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:49   #146
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
представила картину, как посмотрела та тётка, и как вы покраснели от стыда, мне и сейчас смешно))))


Ааа... Правильно та тётка посмотрела. Нет, я не покраснела, кожа смуглая потому что. Ушли мы молча, у дочери попросила прощения через пару дней, и ещё попросила меня понять. Хоть и мелкая она тогда ещё была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:50   #147
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jamaba
Кло, самое главноe наверное когда родитель осознает, что пощечина произошла не в воспитательных целях, а из-за потери контороля над собой.
уважение такому родителю.

а это ещё смешнее, вот если б например кто другой сказал, как тот мужчина что на "Пусть говорят" закидали тапками, сапогами и всем остальным!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:52   #148
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Ааа... Правильно та тётка посмотрела. Нет, я не покраснела, кожа смуглая потому что. Ушли мы молча, у дочери попросила прощения через пару дней, и ещё попросила меня понять. Хоть и мелкая она тогда ещё была.

бывает, все мы люди все мы человеки, хорошо что в России, так бы компанию той семье составили, что на Пусть говорят были
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 17:54   #149
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а я свою по лицу ни когда не била, и ни когда б не ударила, а по заду очень даже получала, не рукой, ремнём или полотенцем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 18:22   #150
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
бывает, все мы люди все мы человеки, хорошо что в России, так бы компанию той семье составили, что на Пусть говорят были



Так я такого ответа от Вас примерно и ожидала.) Неа... Раз накосячила, то я бы всё сделала, чтобы убедить, что я люблю своих детей, на коленях стояла бы... Я и раньше об этом писАла.. Астахова бы не позвала. Не люблю дорогой мужской одеколон, Час суда, и книжка Продюссер не понравилась)))).
Кстати, интересная ссылочка http://kp.ru/online/news/635807/. Оченно полезная будет для всех тут запуганных.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 18:25   #151
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jamaba
Кло, самое главное наверное когда родитель осознает, что пощечина произошла не в воспитательных целях, а из-за потери контороля над собой.
уважение такому родителю.



Спасибо. ----- -------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 18:28   #152
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от klo
Так я такого ответа от Вас примерно и ожидала.) Неа... Раз накосячила, то я бы всё сделала, чтобы убедить, что я люблю своих детей, на коленях стояла бы... Я и раньше об этом писАла.. Астахова бы не позвала. Не люблю дорогой мужской одеколон, Час суда, и книжка Продюссер не понравилась)))).

На коленях стоять вообще неприлично, как то это по-рабски, разве что перед Богом..

Любите дешевый одеколон? Передача как передача, получше "Окон" Нагиева, как писатель Астахов не очень, но как юрист очень даже..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 18:30   #153
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Так я такого ответа от Вас примерно и ожидала.) Неа... Раз накосячила, то я бы всё сделала, чтобы убедить, что я люблю своих детей, на коленях стояла бы... Я и раньше об этом писАла.. Астахова бы не позвала. Не люблю дорогой мужской одеколон, Час суда, и книжка Продюссер не понравилась)))).
Кстати, интересная ссылочка http://kp.ru/online/news/635807/. Оченно полезная будет для всех тут запуганных.)

ох, ох, если бы молодость знала, если бы старость могла
с чего вы взяли что те 16т или сколько их там, не стояли на коленях, не убеждали?
позвали б, если б нужно и сатану с чёртом позвали б, уверенна на 100%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 18:32   #154
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
На коленях стоять вообще неприлично, как то это по-рабски, разве что перед Богом..

Любите дешевый одеколон? Передача как передача, получше "Окон" Нагиева, как писатель Астахов не очень, но как юрист очень даже..

да фигня всё это, позёрство, не дай Бог и Астахова и Путина - мутина и всех бы позвали, просто индюк не клевал в зад, вот и в гордой позе стоят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 18:34   #155
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
ох, ох, если бы молодость знала, если бы старость могла
с чего вы взяли что те 16т или сколько их там, не стояли на коленях, не убеждали?
позвали б, если б нужно и сатану с чёртом позвали б, уверенна на 100%


Мне достаточно, что я знаю лично одного из этих 16000. О чём тоже писала ранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 18:37   #156
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Так я такого ответа от Вас примерно и ожидала.) Неа... Раз накосячила, то я бы всё сделала, чтобы убедить, что я люблю своих детей, на коленях стояла бы... Я и раньше об этом писАла.. Астахова бы не позвала. Не люблю дорогой мужской одеколон, Час суда, и книжка Продюссер не понравилась)))).
Кстати, интересная ссылочка хттп://кп.ру/онлине/нещс/635807/. Оченно полезная будет для всех тут запуганных.)

что и требвалось доказать; в жизни все бывает. Как я понял там у одних похожий случай был. Так забрали еще и малышку в приют. Нах такая зашита нужна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 18:37   #157
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Мне достаточно, что я знаю лично одного из этих 16000. О чём тоже писала ранее.

значит его нужно лишить мамы, папы, а вы неподсудны? неужели из избранных?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 18:37   #158
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
у меня дед мать мою отлупил вожжами в 35 лет, за меня, а сына своего лет до 50, если тот пил водку, и мы все деда обожали и любили

Один пил второй его за то лупил и жили оди дружно и весело, когда один пил тогда второй его лупил. И смысл?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 18:43   #159
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Один пил второй его за то лупил и жили оди дружно и весело, когда один пил тогда второй его лупил. И смысл?

солнце право, может ты еще нам смысл жизни обьясниш
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 18:44   #160
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
значит его нужно лишить мамы, папы, а вы неподсудны? неужели из избранных?


Я не про Рантала. Того, о ком я писала, мамы не лишили. Не лишают тут родителских прав. С био- мамой он видится.
Jonna, я не так категорична, как Вам кажется. Я толко за то, чтобы родители видели свою вину в произошедшем думали прежде всего о своих детях, а не прикрывали свою задницу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 18:55   #161
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Один пил второй его за то лупил и жили оди дружно и весело, когда один пил тогда второй его лупил. И смысл?

а какой смысл в твоей жизни?
ты зря влезла в мой пост с такими словами, зря!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 18:59   #162
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
а какой смысл в твоей жизни?
ты зря влезла в мой пост с такими словами, зря!

Мы тут о наказаниях или о смысле жизни? Я о наказаниях, смысл бить до 50 лет если другой так и не понимает что надо прекратить пить?

Шаманить будешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 19:02   #163
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мы тут о наказаниях или о смысле жизни? Я о наказаниях, смысл бить до 50 лет если другой так и не понимает что надо прекратить пить?
А он и не пил беспробудно, как я понимаю. Очень даже эффективно. В Чечне аналогичным образом отучали пьянствовать в 90-их.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 19:02   #164
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Я не про Рантала. Того, о ком я писала, мамы не лишили. Не лишают тут родителских прав. С био- мамой он видится.
Jonna, я не так категорична, как Вам кажется. Я толко за то, чтобы родители видели свою вину в произошедшем думали прежде всего о своих детях, а не прикрывали свою задницу.

ладно, не буду я больше, чот правда, разошлась как ...........
прости
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 19:03   #165
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мы тут о наказаниях или о смысле жизни? Я о наказаниях, смысл бить до 50 лет если другой так и не понимает что надо прекратить пить?

Шаманить будешь?

сонца моё, не лезь, а не лезь туда где ты ни ......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 19:26   #166
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
ладно, не буду я больше, чот правда, разошлась как ...........
прости


Да и ты прости...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 23:33   #167
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Даже если воздействовать на мозг при помощи слов, это тоже по сути физическое воздействие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2010, 16:16   #168
Lanalo
Registered User
 
Аватар для Lanalo
 
Сообщений: 442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
В результате некоторого воспитания ребенок 6-7 лет лупит мать на виду у всех в живот, в лицо, ногами по ногам...орет как ненормальный...
кого в приют?? маму? папу? ребенка?

-----------------
Если от всего прививаться, то никакой жопы не хватит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2010, 17:28   #169
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Даже если воздействовать на мозг при помощи слов, это тоже по сути физическое воздействие.



Некоторые дети ето именно так и воспринимают, просто как колебания воздуха.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2010, 17:29   #170
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanalo
В результате некоторого воспитания ребенок 6-7 лет лупит мать на виду у всех в живот, в лицо, ногами по ногам...орет как ненормальный...
кого в приют?? маму? папу? ребенка?



О, тоже такое наблюдала, давно хотелось узнать мнение специалистов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2010, 23:46   #171
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Даже если воздействовать на мозг при помощи слов, это тоже по сути физическое воздействие.


Оттого и говорят: "Е...ть мозги!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2010, 13:34   #172
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
для любителей наказывать, не считаясь с тем, что ребенок от этого страдает, посмотрите рекламные ролики, если смелости хватит
http://www.alalyolasta.fi/index.phtml?s=299

и портал тоже для вас, родители

-----------------
What goes around comes around

Последнее редактирование от belaja : 22-03-2010 в 13:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2010, 15:28   #173
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Вот в голову пришло - в странах где социалка не так активно вмешивается дела семьи Америка, Англия, Россия - там ежегодно убегают из дома тысячи детей. Некоторые возвращаются, некоторые так и не возвращаются. Помнится в Англии где то 16 тыщ в год обьявляется в розыск. Это без тех ,которых забирают или сажают в детские учреждения. Вот если посчитать в процентном отношении - будет ли где то так к изъятым детям в ФИ?
Вот что бы родители предпочли - ругаться с соцалкой или искать чадо по подвалам и теплоцентралям? Если не хуже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2010, 16:03   #174
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
это не главное, главное, что вырос вот такой моральный ущепенец меня вот тоже шлепками баловали, за дело, так вот сейчас я балансирую на грани психического безумства


Обана, с кем мы общаямся!

Как страшно жить!(С)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2010, 16:10   #175
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
я не совсем понимаю что значит "если это необходимо" ? о какой-такой необходимости идёт речь...

знаю , что наверняка , если не сдержусь , то смогу дать "подзатыльник".. ну например - если чадо деньги тырит бесконечно и разговоры на тему не помогают, или если буду сильно напугана , например долгим отсутствием своей подростка -дочери, и отсутствием инфо о ней (жива ли хотя бы...) , то могу ..


ЗЫ. да, к виртуальным оплеухам - готова
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2010, 16:16   #176
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от tt-34
[/B]

Да в том то и грусть моя была печаль, что небыло. Я видила как моих подружаек мамани по попе или полотенцем по шее, а потом жалеют их целуют, извиняются и т.д. и нет по сути ни какого наказания, а я думаю, вот и любят же их родители, меня если уж накажут так накажут, учить чо нибудь наизусть по две страницы или на пиано целый час, опять же на телек орест и на нинденту-любимый-"Супер Марио", во где жесть. Я даже родичам предлогала, торговалась так сказать, давайте вы меня лучше ремнем накажете, вместо ваших садистских методов наказания я предпочла бы по попе получить!!! Чесслово


Такс, хорошая идея, надо у старшего спросить, что он предпочитает, получить по попе шлепок или отобрать комп и телик?

Боюсь, тоже согласится на по попе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2010, 19:31   #177
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
для любителей наказывать, не считаясь с тем, что ребенок от этого страдает, посмотрите рекламные ролики, если смелости хватит
http://www.alalyolasta.fi/index.phtml?s=299

и портал тоже для вас, родители
Мне как то не приходило в голову поднимать на ребенка руку что бы ударить.
Но вот как быть родителям, чей ребенок берет в руку лопаточку(железную) и бьет другого ребенка в песочнице по голове, а когда ему говорят что б он немедленно прекратил - еще больше смеется, берет бутылочку и бьет чужого ребеночка бутылочкой/камушком/молоточком по голове?
Честно говоря если б такой ребеночек так замахивался на моего, я б с горяча и сам бы его мог того ребеночка нечаянно ухреначить, даже под страхом греха и ареста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно