Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Результат опроса: статистика заболевания
Ну, вот, и я заболел 15 25.42%
Заболел один из моих родных и близких 16 27.12%
Заболели двое из моих родных и близких 2 3.39%
Заболели трое из моих родных и близких 6 10.17%
Все вокруг заболели 20 33.90%
Проголосовавших: 53. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 24, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 06-04-2010, 12:21   #2701
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Talking

А в России по поводу и без выписывают ведрами лекарства, эффективность которых не доказана ни одным авторитетным клиническим исследованием. Типа корвалола...[/QUOTE]

Еффективность корвалола уже давным давно доказана. А вот если он Вам не помогает, то пейте лучше яффу. Она в Финляндии от всего!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 14:52   #2702
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Еффективность корвалола уже давным давно доказана. А вот если он Вам не помогает, то пейте лучше яффу. Она в Финляндии от всего!!!

Извините, но Вы неправы. В Финляндии от всего- Burana 600mg

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 16:59   #2703
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Еффективность корвалола уже давным давно доказана.

Надо же как интересно. Ссылочку на соответствующее исследование не кинете? Рандомизированное контролируемое, я имею в виду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 19:08   #2704
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
...А вы врач или так поприкалываться?...

Почему отсутствует третья опция- прикалывающийся врач? Ведь вся тема о свинном гриппе- прикол. Сначала прикалолись журналисты, затем прикалолся ВОЗ, ну а затем фармацевтические фирмы прикалолись по полной.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2010, 18:52   #2705
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Почему отсутствует третья опция- прикалывающийся врач? Ведь вся тема о свинном гриппе- прикол. Сначала прикалолись журналисты, затем прикалолся ВОЗ, ну а затем фармацевтические фирмы прикалолись по полной.

Ну ладно, может кто из точно врачей тоже прокомментирует.

Взрослым нужно делать раз в 10 лет прививку от яäюккäкоуристус и еще чего-то. Я не поиду на саит тхл. Там у них написано от чего вторая прививка и помоему они две в одном.

Так вот ета прививка такая же как первоначальная или ето уже какое-то дополнение к первоначальной прививке? Не знаю как обьяснить, ето полная такая же прививка как делают первый раз или просто какое-то так сказать укрепление первоначальной прививки?

Спрашиваю потому что я например и не знала что надо каждые 10 лет делать и сделала уже потом когда деиствительно надо было. Если ето не полная прививка то есть от неё толк если её делать не каждые 10 лет(забыл например человек и не сделал через 10 лет) ? Если нет, то тогда и делать её в таком случае наверное не надо до того как кто-нибудь не укусит итд.

Не поиду на саит тхл, но помоему там первоначальная и те которые взрослым делают по разному обозначены.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 08-04-2010 в 18:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 13:18   #2706
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ну ладно, может кто из точно врачей тоже прокомментирует...

Уже 4 сутки ждёте? Совсем не хорошо! Доктор Алексей Титиевский обьясните девушке!
А пока, что бы Вам не стало скучно ожидание, познакомтесь с этим:
Цитата:
В июне прошлого года Всемирная организация здравоохранения ООН в ответ на вспышку вируса H1N1, или свиного гриппа, объявила пандемическую тревогу высшего уровня, стадия 6, имея в виду, что началась пандемия – подобный шаг был предпринят данной организацией впервые за 41 год. Но, похоже, что вспышка исчезла, – причём, не как злой дикий кабан, появление которого предсказывали бюрократы ВОЗ, а, скорее, как жареная свинина с яблоками и шалфеем....

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/45999/

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 20:02   #2707
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Уже 4 сутки ждёте? Совсем не хорошо! Доктор Алексей Титиевский обьясните девушке!
А пока, что бы Вам не стало скучно ожидание, познакомтесь с этим:

хттп://щщщ.щарандпеаце.ру/ру/репортс/виещ/45999/

Я вообще то других врачей имела в виду, двух женщин. Я не знаю кто кроме их и как вы вспомнили деиствительно Титиевского еще тут врачами официально работает.

Только не интересно уже, сколько можно о свинном гриппе, по теме, но не интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2010, 14:37   #2708
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking Maailman terveysjärjestö WHO myöntää H1N1-virus vähemmän vaaralliseksi

Maailman terveysjärjestö WHO myöntää, että sen toimissa sikainfluenssaepidemian puhkeamisen jälkeen on ollut puutteita. H1N1-virus on osoittautunut vähemmän vaaralliseksi, kuin aluksi pelättiin.
http://yle.fi/uutiset/terveys_ja_hy...an_1599922.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2010, 14:43   #2709
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Россиянам пообещали дешевое лекарство от свиного гриппа к 2010 году

К 2010 году россияне получат дешевое лекарство от гриппа отечественного производства, заявил РИА Новости директор Санкт-Петербургского НИИ гриппа Олег Киселев. Он выразил уверенность в том, что новый препарат сможет защитить человека в том числе и от свиного гриппа.

По словам Киселева, отечественный препарат под названием триазавирин мог бы реально заменить "безумно дорогой" Тамифлю. "Не думаю, что мы успеем к октябрю-ноябрю, хотя производство субстанции уже есть, но в следующем году он (триазавирин) просто обязан появиться", - заявил директор НИИ гриппа.

К сожалению, при лечении свиного гриппа сейчас есть только одно, по настоящему действенное лекарство - Тамифлю. Цены в аптеках колеблятся от 1900 до 2500, но и при этих ценах многие аптеки работают "под заказ", его просто у многих нет в наличие. Правда существуют еще интернет аптеки (например сеть "Аптеки ИФК" ), где цены на порядок дешевле.

Несмотря на то, что производство отечественного лекарства еще не началось, НИИ гриппа уже направил Роспотребнадзору и Российской академии медицинских наук предложения по его использованию для лечения и профилактики гриппа свиней.
По информации газеты "Фармцевтический вестник", в настоящее время триазавирин проходит клинические испытания в НИИ гриппа. В ходе доклинических исследований была продемонстрирована его эффективность против некоторых штаммов вируса гриппа, в том числе вируса гриппа птиц. Данных о воздействии триазавирина на мексиканский штаммом вируса гриппа свиней Калифорния 04/2009 в настоящее время не существует

О, а здесь впередт планеты всей!

МАЛАТСЫ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2010, 00:08   #2710
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Израиль готовится к потенциальному прибытию туристов, зараженных штаммом смертоносного грибка Cryptococcus gatti , который уже стал причиной нескольких смертей в Соединенных Штатах.

Грибок впервые был зарегистрирован на Западном побережье и сейчас распространяется в штатах Орегон, Вашингтон и Калифорния.

Некоторые американские издания утверждают, что штамм грибка был получен искусственным путем в лаборатории на территории Израиля. Согласно этой теории, штамм был выращен в лаборатории микробиологического института в Нес-Ционе, а затем, через ученых с двойным американо-израильским гражданством, попал в США.

В частности, сообщается о докторе Джозеф Моше, который был арестован в прошлом году в Калифорнии, после полицейской погони за его автомобилем. До ареста Моше занимался исследованиями данного штамма.

Институт в Нес-Ционе издал официальное заявление, в котором опровергает всякую связь с распространением грибка. В нем говорится: "Исследованием штамма занимаются несколько десятков лабораторий по всему миру. Обвинения, опубликованные в американской прессе, являются совершенно безосновательными".

Профессор Ицхак Полачек, работающий в иерусалимской больнице "Хадасса", заявил, что Израиль хорошо подготовлен к прибытию грибка: "Если появятся признаки наличия грибка на территории Израиля, я думаю, мы сумеем его быстро идентифицировать и локализовать".

http://www.mignews.com/news/health/...1456_02999.html

--
Ну шо, ждем-с очередную панику? Или очередной исход (под шумок паники)...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 17:14   #2711
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Израиль готовится к потенциальному прибытию туристов, зараженных штаммом смертоносного грибка Црыптоцоццус гатти , который уже стал причиной нескольких смертей в Соединенных Штатах.

Ну шо, ждем-с очередную панику? Или очередной исход (под шумок паники)...

Да, представляю как активизируется женская половина Форума. Новая ветка страниц на 100 . Но думаю, что с лекарством от этой напасти задержек не будет- вот израильские товарищи сделали новую вакцины от всех шпаммов гриппа . Вот Aurinko то обрадуется....
Цитата:
...синтетическая вакцина от всех видов гриппа прошла успешные клинические испытания на людях. Об этом сообщает в среду, 12 мая, Первый канал израильского телевидения. Вакцина была зарегистрирована фармацевтической компанией BiondVax Pharmaceuticals Ltd.

http://www.newsru.co.il/health/12ma...vaccine512.html

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2010, 18:53   #2712
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
По данным Департамента здравоохранения, в Эстонии имеется 150 000 доз вакцины от нового гриппа, стоимость которой составляет примерно 20 млн крон.
Всего Эстония закупила 248 000 доз вакцины, что обошлось казне в 35 млн крон. Поскольку интерес жителей страны к вакцинированию оказался очень низким, 60% купленного лекарства так и не были использованы, пишет Postimees.

Главный специалист Департамента здравоохранения Елена Филипова отметила, что ведомство предпринимало попытку договориться с ВОЗ и другими странами о том, чтобы передать им вакцину, но она никому не понадобилась. Так что, по словам Филиповой, большая часть оставшегося лекарства будет вылита в канализацию, поскольку 81 230 доз вакцины фирмы Celvapan устареют уже к этому сентябрю, а 70 000 доз Pandemrix сохранятся до сентября 2011 года.

Однако департамент призывает людей все же вакцинироваться от нового гриппа грядущей осенью.

Сейчас прививку сделали только 2,6% от общего числа жителей Эстонии, это один из самых низких показателей во всей Европе.

http://www.stolitsa.ee/news?9460

---

мм. Недавно избавились о "тоталитарного" мЫшления, а соображают лучше всех в Европе Вся "цивилизованная" Европа приучена верить "демократической" прессе (и бугет колоться от вируса), а эстонцы еще не привыкли... Привыкнут ли...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 22:36   #2713
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 23:18   #2714
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~

Солнышко, расскажите коротко на русском, для всех. Я знаю, у Вас хорошо получается.

Спасибо!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 23:52   #2715
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Так о том мы и говорили в этой теме. Всё было проплачено самими производителями.
Производители наварили на этом несколько миллиардов и НИЧЕГО им за это НЕ БУДЕТ!
А никто ничего и не скрывал, тоесть связь производителся и учёных советчиков.
Все добравольно закупали, кололись... К кому притензии?
К счастью не знаю лично никого кто бы укололс. Знаю одну мед-сестру из России, которую вынудили уколоться (как и всех там на работе) и она заболела на следущий же день. те же като не кололся вообще не болели гриппом, даже простым сезонным. Парадокс!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2010, 21:46   #2716
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
ПАСЕ: ВОЗ распространяла панику по-свински

Пандемии гриппа AH1N1 не было. С таким заявлением, основанным на независимых исследованиях, выступили представители комиссии по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы. Они обвинили Всемирную Организации Здравоохранения в необоснованном раздувании паники.

Число подтверждённых жертв AH1N1 по всему миру оказалось даже меньшим, чем при обычных сезонных эпидемиях гриппа.

Согласно докладу ПАСЕ, вызванная ВОЗ паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов, сообщает Euronews.

А «Британский медицинский журнал» прямо обвиняет ВОЗ в коррупции. По данным издания, многие эксперты Всемирной Организации имели финансовые связи с фармацевтическими компаниями. И не исключается, что о пандемии было объявлено именно под давлением производителей лекарств. Государства мира потратили миллиарды долларов на запасы вакцины, большая часть которых так и осталась невостребованной.

http://www.dzd.ee/?id=272416

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2010, 23:51   #2717
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Солнышко, расскажите коротко на русском, для всех. Я знаю, у Вас хорошо получается.

Спасибо!

Хорошо не получится. WHO получало советы насчет лекарств от трех ученых. На основании советов етих трех ученых в 2004 году WHO дало официальное заявление о том что они советуют всем государствам закупить лекарства от гриппа. Как оказалось все трое ученых получали зарплату от производителей етих лекарств. Причем они ето не скрывали. Ето WHO не рассказывало что консультанты по лекарствам связаны на прямую с производителями лекарств. И зная связь консультантов с производителями WHO всеравно слушало их советы и давало рекомендации всем государствам насчет закупки лекарств. Ну и дальше о свинном грипе. WHO обьявило в прошлом году мировую епидемию свинного гриппа . Например Англия заказала столько то лекарств и прививок а мировой епидемии и не было и теперь они пыталются разорвать дорогущий договор с изготовителями лекарств и прививок.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 05-06-2010 в 23:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2010, 23:57   #2718
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кстати в етой теме или предыдущей я мельком видела о том что финская КТЛ (они дают советы по Фи ) связана с туткимуксет насчет прививок, как ето по русски. Они проверяют новые прививки. Так вот они и те от кого они посоветовали купить прививки в Фи вместе там их проверяют. Что то такое было. Я искать не буду, но по своей реакции точно помню, что ничего хорошего там не было, так как теперь я етот тхл не то чтобы советчиком не считаю для себя, а вообще игнорирую))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2010, 00:09   #2719
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Мое имхо. Но я думаю что выпустят еще какую болячку. Уже было коровье бешенство, птичий грипп, свиной грипп. Всетаки по всему миру прививки сделали. Не знаю что они там изучают. Но наверняка выпустят еще что. Во первых деньги, во вторых (может насчет второго и ошибаюсь) но проверить как прививки деиствуют. И есть где-нибудь официальные данные сколько прививки от свиного гриппа деиствуют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2010, 14:58   #2720
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
. И есть где-нибудь официальные данные сколько прививки от свиного гриппа деиствуют?

А бес это знает. Вакцина то новая, необследованная. После всего этого бардака Вы поверите официальным данным фармакологических фирм по Вашему вопросу? Узнаем об этом опытным путём. Но, дорогая Аurinko, прошу Вас не расслабляться: эпидемия некошерного гриппа по-прежнему имеет 6:й уровень..... Или чиновники ВОЗ забыли про это и поэтому не отменяют?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2010, 15:00   #2721
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
[QUOTE=~aurinko~]Хорошо не получится.... [/QUОТЕ]
Кстати, очень хорошо у Вас получилось. "Вот ведь можете, когда захотите"(c)

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2010, 15:48   #2722
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Слава Аллаху, эпидемия заканчивается, можен быть ВОЗ и 6 уровень (высший) снимет?
Цитата:
Власти Мексики официально объявили о завершении эпидемии гриппа А1/H1N1 (свиного гриппа) в стране. О ней было объявлено в апреле 2009г., сообщает Associated Press.

Свиной грипп, эпидемия которого началась в прошлом году в Мексике, унес жизни 17,8 тыс. человек по всему миру. Его вспышки были отмечены в 200 странах. В самой Мексике новой болезнью заразились 72,5 тыс. 546 человек, из них 1 тыс. 289 умерли. 27 млн мексиканцев прошли вакцинацию от новой болезни.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2010, 21:57   #2723
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мое имхо. Но я думаю что выпустят еще какую болячку. Уже было коровье бешенство, птичий грипп, свиной грипп. Всетаки по всему миру прививки сделали. Не знаю что они там изучают. Но наверняка выпустят еще что. Во первых деньги, во вторых (может насчет второго и ошибаюсь) но проверить как прививки деиствуют. И есть где-нибудь официальные данные сколько прививки от свиного гриппа деиствуют?



Я тоже так думаю, осенью будем ждать рыбий грипп
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2010, 22:49   #2724
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lasu2008
Я тоже так думаю, осенью будем ждать рыбий грипп

Не, остатки прежней лабуды надо распродать, хотя вроде официально и нет гриппа уже

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/08/10/flu/
"Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен объявила об окончании пандемии гриппа H1N1, сообщает AFP.

"Сейчас мы переходим в послепандемический период", - заявила Чен. Это решение стало результатом встречи экспертов ВОЗ в Женеве 10 августа, посвященной оценке текущего распространения вируса.
...
Эксперты рекомендуют перед наступлением холодного сезона не пренебрегать вакцинацией от этого штамма, особенно детям, пожилым людям, хронически больным и беременным женщинам." имхо: еще есть идиоты?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2010, 17:25   #2725
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
История имеет продолжение:
http://www.russian.fi/forum/showpos...142&postcount=5

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2010, 11:31   #2726
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Статья в сегодняшней Хесари:

Sikainfluenssa- rokotteen ja narkolepsian yhteys selvitetään


Terveyden ja hyvinvoinnin laitos (THL) selvittää sikainfluenssarokotteen ja narkolepsian mahdollista yhteyttä.

Lastenneurologit ovat havainneet viime keväänä narkolepsiatapauksia muutamia enemmän kuin aiemmin, kertoo laitoksen ylilääkäri Terhi Kilpi. Samanlaisia havaintoja on tullut myös Ruotsista.

Nyt aiotaan selvittää, onko narkolepsiaa ollut rokotetuilla enemmän. Tapausten vuoksi sikainfluenssan rokotussuosituksia joudutaan pohtimaan uudestaan.

Narkolepsiaa todetaan lapsilla alle kymmenen tapausta vuosittain. Pakonomaista nukahtelua aiheuttavan sairauden syytä ei tiedetä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2010, 23:12   #2727
lilian
Пользователь
 
Аватар для lilian
 
Сообщений: 759
Проживание:
Регистрация: 17-08-2007
Status: Offline
Thumbs down Лекарство от нарколепсии!

И не говорите потом, что это не бизнес - сначала калечим, потом лечим:

http://www.sikainfluenssa.fi/uutise...epsian-hoitoon/

Обратите внимание кто лекарство "изобрел"

-----------------
Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. Индийская мудрость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2010, 07:21   #2728
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Интервью с бывшим создателем вакцин.

http://nnm.ru/blogs/svarogue/interv...m_vakci n/#cut
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2010, 09:27   #2729
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от radon
Интервью с бывшим создателем вакцин.

http://nnm.ru/blogs/svarogue/interv...m_vakci n/#cut



Сппсибо за интересный материал!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2010, 12:33   #2730
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,811
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lana780
Сппсибо за интересный материал!

Чего там интересного? Я могу лучше написать и тоже подписаться как-нибудь вызывающим уважение титулом, и ведь полно народа мне поверит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2010, 20:07   #2731
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Ну что, все уже отдохнули от страшилок о свинном гриппе? Не расслабляться! На подходе новый штамм H3N2:
Цитата:
....по информации Всемирной организации здравоохранения — в США у двух человек выделен вирус H3N2...


Всем бояться....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2010, 16:05   #2732
Cyrus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Эксперты рекомендуют перед наступлением холодного сезона не пренебрегать вакцинацией от этого штамма, особенно детям, пожилым людям, хронически больным и беременным женщинам." имхо: еще есть идиоты?

Идиоты, конечно, есть.
http://yle.fi/novosti/novosti/artic...html?origin=rss
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2011, 11:31   #2733
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Привет участнегам !!!
новости вот,обсудим??

По словам главного врача Института здоровья и благосостояния ТХЛ, вакцинация детей и подростков против свиного гриппа могла быть ошибкой.

Главный врач ТХЛ Терхи Килпи говорит в интервью воскресному приложению ряда региональных газет «Суннунтайсуомалайнен», что она теперь уже не рекомендовала бы вакцинацию граждан в возрасте 5-20 лет.

Год назад было известно, что свиной грипп может представлять особую угрозу именно для детей и подростков. Тогда еще не было никакого повода думать, что вакцина может иметь вредные побочные действия.

Подозревается, что вакцинация населения против H1N1 имеет связь с увеличением числа случаев нарколепсии в Финляндии, Швеции и Исландии. В Финляндии в течение последнего года выявлено 54 случая нарколепсии у детей.

Главный врач ТХЛ Килпи, однако, напоминает, что вакцинная граждан предотвращает эпидемии многих вредных болезней. ТХЛ обнародует во вторник промежуточный рапорт о возможной связи между нарколепсией, свиным гриппом и вакциной от свиного гриппа.
http://yle.fi/novosti/novosti/artic...html?origin=rss



http://community.livejournal.com/do...er/1653506.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2011, 14:05   #2734
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
хм- теперь значит "не рекомендовала бы" переводится как "ошибка"? в той же статье упоминается что число нарколепсий выросло еще до начала вакцинации, с появлением свиного гриппа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 20:26   #2735
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Red face

я не в тему, но надо очень...
медицинские работники, подскажите, пожалуйста:
Какой болезнью называется в России myyräkuume?
Заранее спасибо.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 20:37   #2736
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
я не в тему, но надо очень...
медицинские работники, подскажите, пожалуйста:
Какой болезнью называется в России myyräkuume?
Заранее спасибо.


геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, вот статья о ней, там приводятся разные другие названия этого заболевания
http://www.infectology.ru/nosology/...viral/hlps.aspx
В Финляндии она вызывается вирусом Пуумала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 21:35   #2737
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, вот статья о ней, там приводятся разные другие названия этого заболевания
http://www.infectology.ru/nosology/...viral/hlps.aspx
В Финляндии она вызывается вирусом Пуумала


спасибо большое!

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2011, 12:23   #2738
lilian
Пользователь
 
Аватар для lilian
 
Сообщений: 759
Проживание:
Регистрация: 17-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Привет участнегам !!!
новости вот,обсудим??

По словам главного врача Института здоровья и благосостояния ТХЛ, вакцинация детей и подростков против свиного гриппа могла быть ошибкой.

Главный врач ТХЛ Терхи Килпи говорит в интервью воскресному приложению ряда региональных газет «Суннунтайсуомалайнен», что она теперь уже не рекомендовала бы вакцинацию граждан в возрасте 5-20 лет.

Год назад было известно, что свиной грипп может представлять особую угрозу именно для детей и подростков. Тогда еще не было никакого повода думать, что вакцина может иметь вредные побочные действия.

Подозревается, что вакцинация населения против H1N1 имеет связь с увеличением числа случаев нарколепсии в Финляндии, Швеции и Исландии. В Финляндии в течение последнего года выявлено 54 случая нарколепсии у детей.

Главный врач ТХЛ Килпи, однако, напоминает, что вакцинная граждан предотвращает эпидемии многих вредных болезней. ТХЛ обнародует во вторник промежуточный рапорт о возможной связи между нарколепсией, свиным гриппом и вакциной от свиного гриппа.
http://yle.fi/novosti/novosti/artic...html?origin=rss



http://community.livejournal.com/do...er/1653506.html



Ну, насчет нарколепсии, данные иеняются ежедневно, уже 60 человек. И никто не знает сколько их будет еще.

А это для тех, кто все еще верит в то, что все было действительно серьезно и прививка была спасением от свиного гриппа ("а был ли мальчик?")

http://www.infosota.fi/2010/02/13/s...ta-salailuista/

-----------------
Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. Индийская мудрость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2011, 17:27   #2739
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Unhappy

Вчера по радио слушал передачу про нарколепсию.Оказывается,что нарколепсия не лечиться,это остаётся на всю жизнь.При этом человек становиться ограниченным в выборе жизненного пути,т.к. некоторые профессии больным нарколепсией противопоказаны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2011, 19:25   #2740
lilian
Пользователь
 
Аватар для lilian
 
Сообщений: 759
Проживание:
Регистрация: 17-08-2007
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от v.v.
Вчера по радио слушал передачу про нарколепсию.Оказывается,что нарколепсия не лечиться,это остаётся на всю жизнь.При этом человек становиться ограниченным в выборе жизненного пути,т.к. некоторые профессии больным нарколепсией противопоказаны.


Да, это на всю жизнь.

http://www.spim.ru/info/page_962_42.html

Хотя, та же самая компания, создатель этой свинячей вакцины, сразу же предложила лекарство и от нарколепсии - теперь будем делать деньги на этом. О людях, о детях, которые пострадали, никто не думает. Таким стал мир.

-----------------
Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. Индийская мудрость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2011, 20:58   #2741
Seija
Registered User
 
Сообщений: 438
Проживание:
Регистрация: 17-07-2007
Status: Offline
Сейчас по первой программе TV1 в 21.05 начнётся передача:

A-talk
Sikarokotteesta narkolepsiaa. Vieraana: rokotejohtaja Terhi Kilpi, professori Timo Vesikari sekä dosentti Markku Partinen.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2011, 06:37   #2742
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lilian
Да, это на всю жизнь.

хттп://щщщ.спим.ру/инфо/паге_962_42.хтмл

Хотя, та же самая компания, создатель этой свинячей вакцины, сразу же предложила лекарство и от нарколепсии - теперь будем делать деньги на этом. О людях, о детях, которые пострадали, никто не думает. Таким стал мир.

Да, меня тоже удивило насчет лекарства от нарколепсии.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 07-02-2011 в 06:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2011, 06:56   #2743
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вообще всё было почти что так же как и с врачами которые WHO советовали. Врачи из ТХЛ посоветовали купить прививки. ТХЛ получает от фирмы у которой купили прививки деньги на исследование новых прививок. А еще мне "понравилось" что ТХЛ делал исследование насчет того заболели ли дети от прививок которые ТХЛ посоветовал или от чего-то другого. Бред. Так что вот, всё ето в новостях давно есть.

А теперь о новой суперпрививке(быстро они теперь новые придумывают):

http://www.mtv3.fi/uutiset/ulkomaat...uperrokotteesta

Я не понимаю, они не могут искать лечение от рака, от спида. Видно не могут, раз такое пишут, не дотянут на что-то серьезное с такими разговорами.

"Tutkijat toivovat yleisrokotteelle onnistunutta lopputulosta, sillä se voisi estää muun muassa sikainfluenssan kaltaiset pandemiat. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2011, 08:29   #2744
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
. А еще мне "понравилось" что ТХЛ делал исследование насчет того заболели ли дети от прививок которые ТХЛ посоветовал или от чего-то другого. Бред. Так что вот, всё ето в новостях давно есть.
. "

Ну исследовать надо в любом случае, пригодилось бы узнать механизм возникновения болезни от прививки. Лично мне очень интересно именно ето. На первый взгляд ведь заболевания никак не связаны, да и раньше такого не бывало. Или бывало, но не в такох масштабах, и никто прививку с нарколепсией не связывал.
Без исследования обявить, что все беды от прививки етой некорректно. Доказательства нужны. А новости - ето не последняя инстанция, все что там говорят, надо надвое делить, как минимум. Журналисты ради рейтинга и хлесткого словца часто или поднаврут, или скроют факты. Бывает такое часто.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2011, 08:29   #2745
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lilian
Да, это на всю жизнь.

http://www.spim.ru/info/page_962_42.html

Хотя, та же самая компания, создатель этой свинячей вакцины, сразу же предложила лекарство и от нарколепсии - теперь будем делать деньги на этом. О людях, о детях, которые пострадали, никто не думает. Таким стал мир.

лекарства- всегда деньги. бесплатно только мыши родятся. Если бы она ничего не предложила- вы бы возмутились. Когда она предложила- вы тоже возмутились.
Сейчас главное то что детям помогают и что на лекарствах они смогут жить почти нормально- а это уже много, хотя ответственность за вакцину лежала и лежит на тех кто пустил ее в продажу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2011, 09:52   #2746
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Ну исследовать надо в любом случае, пригодилось бы узнать механизм возникновения болезни от прививки. Лично мне очень интересно именно ето. На первый взгляд ведь заболевания никак не связаны, да и раньше такого не бывало. Или бывало, но не в такох масштабах, и никто прививку с нарколепсией не связывал.
Без исследования обявить, что все беды от прививки етой некорректно. Доказательства нужны. А новости - ето не последняя инстанция, все что там говорят, надо надвое делить, как минимум. Журналисты ради рейтинга и хлесткого словца часто или поднаврут, или скроют факты. Бывает такое часто.

Я о том что советовать насчет покупки прививок должны те кто никак не связан с теми у кого покупают прививки. И исследование должны делать те кто не советовал покупать прививки. Это не серьезно, те кто советовал купить прививки делает исследование насчет того заболели ли дети от прививок которые они советовали. Ристириита тут, ето как депутаты подняли сами себе зарплату проголосовав об етом в едускунта. Плюс к етому всему деньги от фирмы изготовляющей прививки ТХЛ для исследования новых прививок.

Да насчет новостей ето я для форумчан, так как ссылку не дала. А то что ТХЛ с фирмой той связан ето не только в новостях есть. А вот на саите ТХЛ (надо заити посмотреть, может и сеичас рекомендуют) дико долго, когда уже подазревали что нарколепсия от прививок, висело на первой странице обьявление что надо прививки делать и рассказ о них как они хороши и о ужасе свиного гриппа. И о том что от прививок может только немного температура подняться и никой опасности от них нет. А еще они там писали о том как хорошо люди ету прививку переносят, я лично знаю людей которые свалились после етой прививки с огромной температурой итд. Ну ето ТХЛ, я не хочу настроение с утра пораньше портить))

Ты врач, не я. Но разве от прививок раньше не было нарколепсии. Не в ближаишии года, а давно? Что то я такое помню.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 07-02-2011 в 10:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2011, 10:05   #2747
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
лекарства- всегда деньги. бесплатно только мыши родятся. Если бы она ничего не предложила- вы бы возмутились. Когда она предложила- вы тоже возмутились.
Сейчас главное то что детям помогают и что на лекарствах они смогут жить почти нормально- а это уже много, хотя ответственность за вакцину лежала и лежит на тех кто пустил ее в продажу

Интересно, фирма выпустила совершенно новую прививку, которую пробывали на совсем небольшом количестве человек. И потом етаже фирма быстренько сделала новое лекарство, которое может поможет от болезни от их же прививок. Типа два раза подопытными заицами детям быть? Пусть они сами колятся там в етой фирме и потом лекарства едят.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2011, 11:34   #2748
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ты врач, не я. Но разве от прививок раньше не было нарколепсии. Не в ближаишии года, а давно? Что то я такое помню.

Не знаю, я не слышала. Но может и было. я прививками не занимаюсь, знаю на уровне врача обшей практики про прививки. А может, даже и хуже. Мне оно не очень надо.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2011, 11:41   #2749
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Интересно, фирма выпустила совершенно новую прививку, которую пробывали на совсем небольшом количестве человек. И потом етаже фирма быстренько сделала новое лекарство, которое может поможет от болезни от их же прививок. Типа два раза подопытными заицами детям быть? Пусть они сами колятся там в етой фирме и потом лекарства едят.

Лекарства от нарколепсии не новые- они уже были ДО этих случаев. Вопрос только в том что почему случаев нарколепсии больше всего в 3 странах- Финляндии, Швеции и Исландии? Прививалась то вся Европа иполовина цивилизованного мира причем привиками одной и той же фирмы, только адъюванты немного разные
Все эти случаи связанны между собой тем что всех их объединяет одно - у всех заболевших определенный kudostyyppi который видимо предраспологает к нарколепсии. прививка было толчком для развития, но не причиной- так по крайней мере объясняли в передаче
Ну а насчет прививок- каждый делает решение и прививках самостоятельно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2011, 12:07   #2750
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
Лекарства от нарколепсии не новые- они уже были ДО этих случаев. Вопрос только в том что почему случаев нарколепсии больше всего в 3 странах- Финляндии, Швеции и Исландии? Прививалась то вся Европа иполовина цивилизованного мира причем привиками одной и той же фирмы, только адъюванты немного разные
Все эти случаи связанны между собой тем что всех их объединяет одно - у всех заболевших определенный кудостыыппи который видимо предраспологает к нарколепсии. прививка было толчком для развития, но не причиной- так по крайней мере объясняли в передаче
Ну а насчет прививок- каждый делает решение и прививках самостоятельно

То лекарство от фирмы которая прививки выпустила именно новое.

Разве прививки были от одной фирмы? Мне лень искать. Так ТХЛ сказал что эта прививка повышает риск на 9 раз заболеть нарколепсией. Сеичас сказал. Толчком или еще чем, надо заренее об етом рассказывать чтобы люди могли решить. Да я понимаю никто не хочет платить корвауксиа, поетому причина вся в самих детях, а то что не болели до прививки и заболели после неё- ето не причина. И то что говорили что прививка не опасна тут совсем не причем. Подумаешь, сказали.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2011, 12:22   #2751
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
То лекарство от фирмы которая прививки выпустила именно новое.

Разве прививки были от одной фирмы? Мне лень искать. Так ТХЛ сказал что эта прививка повышает риск на 9 раз заболеть нарколепсией. Сеичас сказал. Толчком или еще чем, надо заренее об етом рассказывать чтобы люди могли решить. Да я понимаю никто не хочет платить корвауксиа, поетому причина вся в самих детях, а то что не болели до прививки и заболели после неё- ето не причина. И то что говорили что прививка не опасна тут совсем не причем. Подумаешь, сказали.

поищи- всего 2 или 3 фирмы производили эти прививки
ТХЛ сказал про прививку что риск в 9 раз превышает на основании данных которые есть сейчас. в 2009 году таковых данных не было. Это все равно что предсказывать будущее- может быть так а может быть эдак- а на самом деле все может быть по другому.
Корвауксия платить будут. Никуда не денутся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2011, 12:58   #2752
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
поищи- всего 2 или 3 фирмы производили эти прививки
ТХЛ сказал про прививку что риск в 9 раз превышает на основании данных которые есть сейчас. в 2009 году таковых данных не было. Это все равно что предсказывать будущее- может быть так а может быть эдак- а на самом деле все может быть по другому.
Корвауксия платить будут. Никуда не денутся.

Так если не знают то и говорили бы что ничего не знаем. Вон сеичас кауси-инфлуенссарокотус который и от свиного грипа. И опять говорят что безопасная прививка. Нельзя говорить безопасная если понятия не имеют опасная или нет имхо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2011, 14:57   #2753
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так если не знают то и говорили бы что ничего не знаем. Вон сеичас кауси-инфлуенссарокотус который и от свиного грипа. И опять говорят что безопасная прививка. Нельзя говорить безопасная если понятия не имеют опасная или нет имхо.

так про нарколепсию никто тогда и не спрашивал
понимаешь ну невозможно на все 100% заранее знать какие будут побочные явления. Для большинства она оказалась безопасной но на будущее - уже не будут уверять что на все 100% безопасная, хотя это не утешение тем кто заботлел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2011, 21:16   #2754
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так если не знают то и говорили бы что ничего не знаем. Вон сеичас кауси-инфлуенссарокотус который и от свиного грипа. И опять говорят что безопасная прививка. Нельзя говорить безопасная если понятия не имеют опасная или нет имхо.

Как говорится- первая ласточка..... После этого ни говорить, ни предупреждать не надо...
Цитата:
Верховный суд США защитил фармацевтические компании от исков, связанных с побочными эффектами производимых вакцин, сообщает The Washington Post. Как указано в судебном постановлении, требования компенсации вреда, нанесенного в результате вакцинации, должны рассматриваться специальным трибуналом при американском парламенте. Это позволит избежать отзыва вакцин из продажи на время рассмотрения соответствующих исков.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2011, 00:28   #2755
Quiet
самобан
 
Аватар для Quiet
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 19-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Как говорится- первая ласточка..... После этого ни говорить, ни предупреждать не надо...

Опять целая стая, как уже повелось - глубокой осенью, когда у людей депресняк и они сильнее реагируют (ловятся) на всякую чушь-страшилку

В конце октября пытались пугать корью:
По Европе расползается эпидемия кори
http://news.mail.ru/incident/7174798/

... но процесс как-то не пошел (вероятно, ещё слишком тепло-светло было, и народ проигнорировал "угрозу"), а то уже сейчас бы имели новую чудо-вакцину и очереди желающих ей уколоться.

И вот новое пугало для масс, совсем свежее:
"Редчайший «обезьяний» СПИД зафиксирован в Европе"
Европейские врачи бьют тревогу...

http://news.mail.ru/incident/7431582/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2011, 23:22   #2756
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Берлин. 29 ноября. INTERFAX.RU - Германские медицинские службы начали утилизацию 16 млн вакцин от "свиного гриппа" H1N1 британской фармацевтической компании GlaxoSmith Kline из-за истечения срока годности, сообщает во вторник агентство EFE.

Стоимость вакцин составляет 130 млн евро.

В ходе пандемии "свиного гриппа" 16 федеральных земель Германии приобрели 34 млн вакцин стоимостью 283 млн евро.

А сколько будет стоит утилизация почему то не сообщают.... может быть стоило немцам сюда продать за полцены? здесь желающих привиться достаточно...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 00:30   #2757
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,050
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А сколько будет стоит утилизация почему то не сообщают.... может быть стоило немцам сюда продать за полцены? здесь желающих привиться достаточно...

Даже бесплатно не дадут

Цитата:
начали утилизацию .... из-за истечения срока годности,

Вот интересно, что нам год грядущий готовит?
Не мышиный ли грипп или пингвиний? ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 00:31   #2758
Quiet
самобан
 
Аватар для Quiet
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 19-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Даже бесплатно не дадут


Вот интересно, что нам год грядущий готовит?
Не мышиный ли грипп или пингвиний. ))

Самый страшный здесь был бы Lohi-ный

Последнее редактирование от Quiet : 02-12-2011 в 00:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 02:30   #2759
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Quiet
Самый страшный здесь был бы Lohi-ный


дауж лохи размножаются,а год грядущий драконовый
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 00:03   #2760
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Даже бесплатно не дадут

Вот интересно, что нам год грядущий готовит?
Не мышиный ли грипп или пингвиний? ))

Конечно же я имел ввиду продажу за полцены где-то в августе-сентябре, как раз перед началом здесь первой волны ОРЗ.
Я голосую за олений грипп... а название прививки предлагаю: Слеза оленя...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно