Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 15-04-2010, 14:41   #721
Evgenia
Registered User
 
Аватар для Evgenia
 
Сообщений: 484
Проживание: Finland Vantaa
Регистрация: 07-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kirsikkalove
Найти любовь в Финляндии.
Это реально для тех кто мечтает выйти замуж за живущего в финляндии и девушкам, которые еще там не были?
Где вообще можно познакомится с финским парнем, кроме как в самой Финляндии?
Есть девушки которые не побывав в этой стране, а зная о ней только из различных источников, мечтают переехать в Финляндию. Выучить этот красивый язык. Их сражает семейные ценности, которые так ценяться в этой стране.
Предел мечтаний - это любящий муж, несколько детей и уютный дом.
Ну и что делать девушке с такой мечтой????
А ей ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется, чтобы мечта эта сбылась!!!

Вам лудше забыть такую мечту. Такое только в кино бывает.
Я тоже когда то почти так же мечтала. А выросла и вышла замуж тут в Финляндий (до этово тут прожила 14 лет, мне 28) за обыкновенново фина. Одно то есть - любящий муж. А вот дом, дети нету. Будут ли то и другое не извесно.
Но я ни на что не жалуюсь, я здесь выросла. Но часто слышу как некоторые русские плачутся что здесь скучно.

Мой совет живи ты там и ищи хорошево парня там. "Лудше там где нас нет."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 20:36   #722
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
Цлушайте друзья, вам нужно встретиться и переспать уже, в конце концов, пока не переругались вусмерть :Д

не, не получится, я не занимаюсь секисом с теми кто шуток не понимает

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 21:47   #723
kirsikkalove
I believe in miracle
 
Аватар для kirsikkalove
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 26-08-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Насколько я знаю в Финляндии они очень редко появляются. Вилле Вало точно очень редко, 1-2 недели в год

Lauri точно должен быть в Хельсинки - парни работают сейчас над новым альбомом в студии

А где Ville в данный момент - расписание концертов есть. в сообществе новые фотки с каждого выступления А каком сообществе я говорю? Если кто был на моей странике на privet.ru, там большими буквами приглашение
так что я в курсе про его передвижения в туре
Меня тут давно инфо одна интересует, вдруг кто знает...
Lauri & Paula живут в гражданском браке или все-таки расписались? Кстати домик у них симпотичный, беленький такой, аккуратный с детской качелью

Последнее редактирование от kirsikkalove : 15-04-2010 в 22:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 22:05   #724
kirsikkalove
I believe in miracle
 
Аватар для kirsikkalove
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 26-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Evgenia
Вам лудше забыть такую мечту. Такое только в кино бывает.
Я тоже когда то почти так же мечтала. А выросла и вышла замуж тут в Финляндий (до этово тут прожила 14 лет, мне 28) за обыкновенново фина. Одно то есть - любящий муж. А вот дом, дети нету. Будут ли то и другое не извесно.
Но я ни на что не жалуюсь, я здесь выросла. Но часто слышу как некоторые русские плачутся что здесь скучно.

Мой совет живи ты там и ищи хорошево парня там. "Лудше там где нас нет."

Kiitos за совет Но у меня не просто прихоть
Многие русские - это не все.
Не...Про мечту не забуду Многие меня тут пытались напугать и отговорить от поездки, но мне после этого еще сильнее захотелось в Suomi ^_^
Скучно...Эх, это когда не знаешь чем заняться. А людям с хорошей фантазией, друзьями всегда найдется тема для интересного досуга. И не обязательно ехать в Питер чтобы гульнуть, можно и в Финляндии отлично оттянуться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 23:28   #725
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Andgolina
не, не получится, я не занимаюсь секисом с теми кто шуток не понимает

Везет петросянам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 23:37   #726
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от kirsikkalove
И не обязательно ехать в Питер чтобы гульнуть, можно и в Финляндии отлично оттянуться [/B]


Посмешила!
Просто наив, через полгода взвоешь волков от скуки!

Ни разу не была, а так уверена...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 00:17   #727
Evgenia
Registered User
 
Аватар для Evgenia
 
Сообщений: 484
Проживание: Finland Vantaa
Регистрация: 07-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Посмешила!
Просто наив, через полгода взвоешь волков от скуки!

Ни разу не была, а так уверена...

Вот вот я про то же.
Да и вообще хочу вам сказать - Девушка нарисовала себе в голове картинку что здес как в сказке всё. С неба ничево не падает, а самой надо счастья добиваться, даже тут в Финляндий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 00:21   #728
Evgenia
Registered User
 
Аватар для Evgenia
 
Сообщений: 484
Проживание: Finland Vantaa
Регистрация: 07-09-2004
Status: Offline
Хотя мечтать не вредно. хихииии )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 08:39   #729
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Lauri точно должен быть в Хельсинки - парни работают сейчас над новым альбомом в студии

Ну вот видишь у тебя больше информации

Цитата:
Меня тут давно инфо одна интересует, вдруг кто знает...
Lauri & Paula живут в гражданском браке или все-таки расписались? Кстати домик у них симпотичный, беленький такой, аккуратный с детской качелью

У них вроде и ребенок есть, но точно не уверен. Ты вроде должна больше знать

Не слушай Евгению и Мусю, они какие-то обиженные.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 09:08   #730
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Везет петросянам

но и не до такой степени

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 14:39   #731
Revolucia
Registered User
 
Аватар для Revolucia
 
Сообщений: 442
Проживание:
Регистрация: 25-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не все могут себе позволить отучиться даже 5 лет,что бы получить высшее образование.
А уж 17 (!!!) ....у меня даже слов нет....Я вот представил,до 17 лет школа,потом армия 2 года потом 17 лет учёбы...итого 36 лет...круто,однако

10 лет в школе + 5 лет в универе + 2 года видимо в аспирантуре

-----------------
счастье вот оно, вот оно счастье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 14:45   #732
Revolucia
Registered User
 
Аватар для Revolucia
 
Сообщений: 442
Проживание:
Регистрация: 25-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Сделайте так: родите двух - один уедет с мамой, другой останется с папой. Все честно, все довольны. ))

Ты не мать, попробуй оторви от сердца дочурку или сыночка?

-----------------
счастье вот оно, вот оно счастье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 14:47   #733
Revolucia
Registered User
 
Аватар для Revolucia
 
Сообщений: 442
Проживание:
Регистрация: 25-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kirsikkalove
Пипл, вы темку помните? (см. выше.) Можете комменты оставлять ближе к теме? А то мусора словесного больше, чем каких-то идей или мыслей. Что и сказать нечего?

Тебе сразу на блюдце богатого финна с домом + инструкция к его использованию = подарочный набор с бантиком подавай. Люди дело пишут, почитай, повникай, если в Фи попадешь все поймешь.

-----------------
счастье вот оно, вот оно счастье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 14:54   #734
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Revolucia
Ты не мать, попробуй оторви от сердца дочурку или сыночка?

Договор, есть договор, не нравится, не подписывайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 15:09   #735
Revolucia
Registered User
 
Аватар для Revolucia
 
Сообщений: 442
Проживание:
Регистрация: 25-04-2007
Status: Offline
Я все читать не буду - сил нет, просто поглазела на перлы. Я домохозяйкой была и муж работал. Ребенок народился - с грудным работать не пойдешь. Все деньги что Кела платила по уходу за ребенком забирал муж. Мне оставалось 50 евро на телефон и 2 на прокладки. Ходить по магазинам было не на что. А если хотела то надо было с коляской переться в "центер" деревни - 45 минут пешедралом в одну сторону. Пошла на курсы финского - так же, 200 евро мужу на хату + детский сад + одежда ребенку+ телефон. Ни шмоток, ни любовников не имела. После развода только зажила нормально, потому что на свои деньги по безработице смогла и мебель купить и съездить отдохнуть. Потребности у меня минимальные - ребенок сыт и одет и все больше мне ничего не надо. Я училась в России 15 лет, не тупая и не уродина и за все плачу сама, никто мне не помогает. И в России девушкой носила только джинсы, потому что колготки дорогие были и была счастлива, даже если денег не было. Иду в ценре города, бублик в кармане и весна и счастье, настоящее неподдельное. Я знаю сколько в России люди получают которые горбатятся по 12 часов и мне было бы стыдно даже на форуме хвастаться своими доходами.

-----------------
счастье вот оно, вот оно счастье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 15:10   #736
Revolucia
Registered User
 
Аватар для Revolucia
 
Сообщений: 442
Проживание:
Регистрация: 25-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Договор, есть договор, не нравится, не подписывайте.

Не знала что про договор речь, думала так в общем и целом.

-----------------
счастье вот оно, вот оно счастье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 15:21   #737
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,559
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Revolucia
Я все читать не буду - сил нет, просто поглазела на перлы. Я домохозяйкой была и муж работал. Ребенок народился - с грудным работать не пойдешь. Все деньги что Кела платила по уходу за ребенком забирал муж. Мне оставалось 50 евро на телефон и 2 на прокладки. Ходить по магазинам было не на что. А если хотела то надо было с коляской переться в "центер" деревни - 45 минут пешедралом в одну сторону. Пошла на курсы финского - так же, 200 евро мужу на хату + детский сад + одежда ребенку+ телефон. Ни шмоток, ни любовников не имела. После развода только зажила нормально, потому что на свои деньги по безработице смогла и мебель купить и съездить отдохнуть. Потребности у меня минимальные - ребенок сыт и одет и все больше мне ничего не надо. Я училась в России 15 лет, не тупая и не уродина и за все плачу сама, никто мне не помогает. И в России девушкой носила только джинсы, потому что колготки дорогие были и была счастлива, даже если денег не было. Иду в ценре города, бублик в кармане и весна и счастье, настоящее неподдельное. Я знаю сколько в России люди получают которые горбатятся по 12 часов и мне было бы стыдно даже на форуме хвастаться своими доходами.



А зачем Вы ему отдавали те маленькие деньги? Вы ему говорили, что это ненормально, Вам дискомфортно, что он оставляет Вас без всего, да еще ведь знал, что получаете мизер и еще и этот мизер забирал? Вы же не угол у него снимали, а жили вместе как муж и жена..Как он реагировал, если говорили ему?

Спрашиваю, потому что притяельница в похожей ситуации. Парень русский, но корчит из себя европейца (недоевропеец хренов) мол так принято, с чем я лично категорически не согласна. Говорила ей, чтобы заканчивала с ним, как можно раньше и нашла себе достойнее мужчину, НО ОНА САМА несет ему свои копейки за квартиру..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 15:24   #738
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,221
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
И дге вы себе таких мужей и жен находите?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 15:42   #739
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Revolucia
Я все читать не буду - сил нет, просто поглазела на перлы. Я домохозяйкой была и муж работал. Ребенок народился - с грудным работать не пойдешь. Все деньги что Кела платила по уходу за ребенком забирал муж. Мне оставалось 50 евро на телефон и 2 на прокладки. Ходить по магазинам было не на что. А если хотела то надо было с коляской переться в "центер" деревни - 45 минут пешедралом в одну сторону. Пошла на курсы финского - так же, 200 евро мужу на хату + детский сад + одежда ребенку+ телефон. Ни шмоток, ни любовников не имела. После развода только зажила нормально, потому что на свои деньги по безработице смогла и мебель купить и съездить отдохнуть. Потребности у меня минимальные - ребенок сыт и одет и все больше мне ничего не надо. Я училась в России 15 лет, не тупая и не уродина и за все плачу сама, никто мне не помогает. И в России девушкой носила только джинсы, потому что колготки дорогие были и была счастлива, даже если денег не было. Иду в ценре города, бублик в кармане и весна и счастье, настоящее неподдельное. Я знаю сколько в России люди получают которые горбатятся по 12 часов и мне было бы стыдно даже на форуме хвастаться своими доходами.
Извините, я не хочу вас обидеть, но, говоря вашими же словами, которые вы так лихо оставили в соседней хорошей теме: "Товаро-денежные отношения и сделка двух купцов, но ни как не любовь. Жутко стало с вас..." Причём один из двоих, вступивших в такие отношения, заранее добровольно (принудительно?) принял условия своей кабалы и оброка, о чём свидетельствует выделенное. Я не хочу вас обидеть, но есть ли в таких высоких отношениях хотя бы намёк на любовь, на которую вы намекаете в приведённой цитате. В той теме, в которой вам так жутко стало, я предложила: каждый заранее знает всё об имущественных отношениях. И если вы знали, что у вашего мужа в активе ноль без палочки, то всё правильно - из любви к ближнему надо делиться даже тем малым, что вы получали. А если вы знали, что у него имеется то-то и то-то, то почему позволяли ему, любящему вас, обирать себя, оставляя лишь 2 евро на прокладки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 17:15   #740
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,559
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Извините, я не хочу вас обидеть, но, говоря вашими же словами, которые вы так лихо оставили в соседней хорошей теме: "Товаро-денежные отношения и сделка двух купцов, но ни как не любовь. Жутко стало с вас..." Причём один из двоих, вступивших в такие отношения, заранее добровольно (принудительно?) принял условия своей кабалы и оброка, о чём свидетельствует выделенное. Я не хочу вас обидеть, но есть ли в таких высоких отношениях хотя бы намёк на любовь, на которую вы намекаете в приведённой цитате. В той теме, в которой вам так жутко стало, я предложила: каждый заранее знает всё об имущественных отношениях. И если вы знали, что у вашего мужа в активе ноль без палочки, то всё правильно - из любви к ближнему надо делиться даже тем малым, что вы получали. А если вы знали, что у него имеется то-то и то-то, то почему позволяли ему, любящему вас, обирать себя, оставляя лишь 2 евро на прокладки.



Скорее всего, мужчина просто понимает, что женщина зависит, на все согласна, лишь бы на этот момент был рядом он с ней. Зависит - не в плане материально, а в плане "никуда не денеться, вона как старается доказать, что любовь ее безгранична". Когда женщина чересчур старается угодить мужчине, мужчина это чувствует, пользуется..
Мне вообще кажется, что брать деньги за квартиру, зная, что супруга не работает и сидит с малышом и оставлять ее без всего, - это сверхнаглость и унижение. Такое может себе позволить мужчина, который знает, что такие его "поборы" будут восприняты безмятежно, даже слово не скажут ему. А меня поражает, что женщины спокойно на такое мужское поведение реагируют, открывают кошелек и отдают мелочь свою последнюю, даже и против не выскажутся. А самих ведь не устраивает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 17:31   #741
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Revolucia
А если хотела то надо было с коляской переться в "центер" деревни - 45 минут пешедралом в одну сторону. Пошла на курсы финского - так же, 200 евро мужу на хату + детский сад + одежда ребенку+ телефон. Ни шмоток, ни любовников не имела. После развода только зажила нормально, потому что на свои деньги по безработице смогла и мебель купить и съездить отдохнуть. Потребности у меня минимальные - ребенок сыт и одет и все больше мне ничего не надо. Я училась в России 15 лет, не тупая и не уродина и за все плачу сама, никто мне не помогает. И в России девушкой носила только джинсы, потому что колготки дорогие были и была счастлива, даже если денег не было. Иду в ценре города, бублик в кармане и весна и счастье, настоящее неподдельное. Я знаю сколько в России люди получают которые горбатятся по 12 часов и мне было бы стыдно даже на форуме хвастаться своими доходами.

Вообщем прямо как с меня списано, да не только с меня, много таких уродиков . Только мой деньги брал а питался отдельно. Если занимала 10 евро - требовал вернуть . Хочешь на машине прокатиться - плати за бензин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 17:34   #742
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Парень русский, но корчит из себя европейца (недоевропеец хренов) мол так принято, с чем я лично категорически не согласна. Говорила ей, чтобы заканчивала с ним, как можно раньше и нашла себе достойнее мужчину, НО ОНА САМА несет ему свои копейки за квартиру..

А финны говорят в таких случаях у нас так принято - платить по полам. Совместная аренда жилья - плати. Только по финским законам работающий муж должен обеспечивать семью, а он может сделать так - отделиться от тебя и сиди со своими копейками, на еду не хватит, все равно надо как-то общаться - выхода нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 17:36   #743
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
И если вы знали, что у вашего мужа в активе ноль без палочки, то всё правильно - из любви к ближнему надо делиться даже тем малым, что вы получали. А если вы знали, что у него имеется то-то и то-то, то почему позволяли ему, любящему вас, обирать себя, оставляя лишь 2 евро на прокладки.

Да у меня также деньги выклянчивал. Если узнавал что родственники подкинули - тут же все вынимал. На счета . А любовь и деньги у финнов разные понятия. Те кто живут в Финляндии должны это давно знать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 17:38   #744
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Такое может себе позволить мужчина, который знает, что такие его "поборы" будут восприняты безмятежно, даже слово не скажут ему. А меня поражает, что женщины спокойно на такое мужское поведение реагируют, открывают кошелек и отдают мелочь свою последнюю, даже и против не выскажутся. А самих ведь не устраивает...

Если любишь все отдашь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 17:43   #745
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,559
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
А финны говорят в таких случаях у нас так принято - платить по полам. Совместная аренда жилья - плати. Только по финским законам работающий муж должен обеспечивать семью, а он может сделать так - отделиться от тебя и сиди со своими копейками, на еду не хватит, все равно надо как-то общаться - выхода нет.



Вот и этот парень русский моей приятельнице твердит "здесь так принято".. А почему не ответить: "У меня так не принято. Хочешь жить со мной - с русской, значит, забудь о том, как у Вас принято. А если хочешь пополам, то живи с финкой!" Ну , я бы так и сказала.
Мужчина может себе позволить такое только, когда уверен, что его не пошлют подальше после таких фраз, и женщина априори на все согласна.

И так понятно, что люди живя вместе имеют общие деньги. Он платит за одно, женщина тоже принимает участие. НО обдирать женщину, фффууу, зная, что забираешь последнее, а она не работает, да еще и прикрываться "так принято".. Не принято так у нормальных мужчин ни в какой национальности, все от людей зависит.

Последнее редактирование от Alla_2 : 19-04-2010 в 17:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 17:44   #746
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Масяня
Если любишь все отдашь.
Было ли это любовью. Ведь уже прошло? Стало лучше, когда уже не забирает на счета то, чем поддержали тебя твои родные? Стало легче? Или: давай всё вернём и начнём сначала, я всё тебе отдам, оставлю себе только 2 евро на прокладки...

Если рядом добрый человек, готовый снять с себя последнюю рубаху заради тебя и твоего благополучия - с таким, конечно, и сама с радостью поделишься. А если питается отдельно? Если подвезёт и требует деньги за израсходованный на тебя бензин?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 17:49   #747
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,559
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
Если любишь все отдашь.



Это не любовь. Одно дело, когда все сообща, но у кого-то трудности, и второй отдает все другому, чтобы поддержать. А другое дело обдирать...
Да и я насколько поняла такое терпение было до поры до времени, а именно до развода, когда уже можно было разводиться.. а пока было нельзя, то все его условия принимались.. А как только стало можно разводиться, так сразу такое поведение мужчины перестало нравится и любовь куда-то укатилась..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 17:55   #748
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alla_2
НО обдирать женщину, фффууу, зная, что забираешь последнее, а она не работает, да еще и прикрываться "так принято".. Не принято так у нормальных мужчин ни в какой национальности, все от людей зависит.


правильно и делает,быстрее тётка зачешется и работать пойдёт. А то сидят такие рассудительные дамочки жабой на шее, не отодрать пиявок!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 18:02   #749
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Revolucia
Я все читать не буду - сил нет, просто поглазела на перлы. Я домохозяйкой была и муж работал. Ребенок народился - с грудным работать не пойдешь. Все деньги что Кела платила по уходу за ребенком забирал муж. Мне оставалось 50 евро на телефон и 2 на прокладки. Ходить по магазинам было не на что. А если хотела то надо было с коляской переться в "центер" деревни - 45 минут пешедралом в одну сторону. Пошла на курсы финского - так же, 200 евро мужу на хату + детский сад + одежда ребенку+ телефон. Ни шмоток, ни любовников не имела. После развода только зажила нормально, потому что на свои деньги по безработице смогла и мебель купить и съездить отдохнуть. Потребности у меня минимальные - ребенок сыт и одет и все больше мне ничего не надо. Я училась в России 15 лет, не тупая и не уродина и за все плачу сама, никто мне не помогает. И в России девушкой носила только джинсы, потому что колготки дорогие были и была счастлива, даже если денег не было. Иду в ценре города, бублик в кармане и весна и счастье, настоящее неподдельное. Я знаю сколько в России люди получают которые горбатятся по 12 часов и мне было бы стыдно даже на форуме хвастаться своими доходами.


Пипец, ну и жопа, мягко говоря!

Мдя, чего ради постоянки русские женщины не вытерпят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 18:03   #750
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,559
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilonka231
правильно и делает,быстрее тётка зачешется и работать пойдёт. А то сидят такие рассудительные дамочки жабой на шее, не отодрать пиявок!


Ага, и всю зарплату потом еще и такому мужу отдавать будет за то, что согласился жить с ней..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 18:16   #751
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilonka231
правильно и делает,быстрее тётка зачешется и работать пойдёт. А то сидят такие рассудительные дамочки жабой на шее, не отодрать пиявок!

У тебя дети есть? Появится дите тоже сядешь и не на шее, а на пособие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 18:17   #752
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Мдя, чего ради постоянки русские женщины не вытерпят...

Ты видимо по себе судишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 18:19   #753
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Масяня и Революция, никакой нормальный человек в ваши сказки о любви не поверит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 18:25   #754
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Масяня
У тебя дети есть? Появится дите тоже сядешь и не на шее, а на пособие.


это ж какой дурой надо быть чтобы запузатиться безработной а потом выть на мужа что гад и скряга. Сама виновата что поспешила,сперма не кефир,не скиснет и не испортится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 18:27   #755
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Было ли это любовью. Ведь уже прошло?

А фиг знает как принято или не принято? Кто поможет? Русские девушки рвутся сюда не очень разобравшись в финнском характере. Бывают что все финны сами оплачивают. Есть такие хорошие мужички не спорю. В моем случае любоффъ была - не могла я милому ни в чем отказать. С малым дитем не набегаешься если ребенку 1 месяц, например, а папаша кулаками к стенке шфырял, бежать было не куда и жаловаться тоже. Не ну можно конечно это я счас знаю, а тогда откуда? Деревня кругом русских ни одного - одни финны . Компьютера тоже не было . Дите - муж - елки и палки. Замуж и за русского выйдешь не знаешь что будет, но там хоть к маме уйти можно. А если финн берет русскую то понятно что сразу работу она не получит - язык надо выучить и профессию иметь, чтобы взяли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 18:29   #756
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilonka231
это ж какой дурой надо быть чтобы запузатиться безработной а потом выть на мужа что гад и скряга. Сама виновата что поспешила,сперма не кефир,не скиснет и не испортится.

Не все такие рассчетливые некоторые детей любят, понимаешь? детишек таких с мяконькими ручками и ножками а безработные в том месте почти 50% населения и все рожают, потому что то есть работа, то нет ее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 18:31   #757
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Масяня и Революция, никакой нормальный человек в ваши сказки о любви не поверит.

А зачем тогда ищещь сам? Если не веришь. Иди тогда на Ху...тор бабочек ловить , а к девушкам нормальным не приближайся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 18:34   #758
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,559
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
А фиг знает как принято или не принято? Кто поможет? Русские девушки рвутся сюда не очень разобравшись в финнском характере. Бывают что все финны сами оплачивают. Есть такие хорошие мужички не спорю. В моем случае любоффъ была - не могла я милому ни в чем отказать. С малым дитем не набегаешься если ребенку 1 месяц, например, а папаша кулаками к стенке шфырял, бежать было не куда и жаловаться тоже. Не ну можно конечно это я счас знаю, а тогда откуда? Деревня кругом русских ни одного - одни финны . Компьютера тоже не было . Дите - муж - елки и палки. Замуж и за русского выйдешь не знаешь что будет, но там хоть к маме уйти можно. А если финн берет русскую то понятно что сразу работу она не получит - язык надо выучить и профессию иметь, чтобы взяли.



Ну, у Вас же было свое мнение тоже. Почему нельзя было сказать в самом начале, что Вас такое не устраивает. И какая разница как у него там принято? Надо было делать так, как Вам удобно. Поставили бы его на место в самом начале, либо ушел бы, либо Ваши условия принял. А так Вы сами согласились на все его условия заранее, из-за страха упустить шанс переезда..
Мне кажется, в таких ситуациях сами женщины и виноваты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 18:38   #759
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Ну, у Вас же было свое мнение тоже. Почему нельзя было сказать в самом начале, что Вас такое не устраивает. И какая разница как у него там принято? Надо было делать так, как Вам удобно. Поставили бы его на место в самом начале, либо ушел бы, либо Ваши условия принял. А так Вы сами согласились на все его условия заранее, из-за страха упустить шанс переезда..
Мне кажется, в таких ситуациях сами женщины и виноваты.

на ситуацию со стороны смотреть и рассуждать правильно совсем другое дело , чем жить в ней самой, да и девченки такие бывают, что живут терпят любят, потому что не видят вне ее других перспектив. и так бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 18:40   #760
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Кстати, не верующим фомам, нам много раз с мужем говорили разные финны, что видно что наш ребенок рожден в любви потому что очень веселый малыш. Доказывать что-то я не собираюсь. Жалоб с моей стороны нет ни каких - у меня веселая жизненка была, чтобы понять финнов поживите в savo а не в больших городах. Тогда и разговор у нас склеится а так пустой звон. Финны также дерут своих жен и те также страдают и не говорят не кому - а вы говорите продвинутые. Где-то продвинутые а где то нет. И женщина с грудным младенцем не должна содержать здорового 30 летнего мужика, который палец о палец не хочет ударить чтобы работу найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 18:45   #761
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
А так Вы сами согласились на все его условия заранее, из-за страха упустить шанс переезда..
Мне кажется, в таких ситуациях сами женщины и виноваты.

Не Аллочка, ты уже фантазируешь тут. Сначала все было ок, я же говорю тебе любовь была - претензий ни каких. Это потом ягодки выросли, у меня, когда ребенок родился , а одна девушка из Петрозаводска и без дитя, так париться, что мне ее жалко . У нее денег вообще нет - муж все отнимает и сам покупает, вообще все, вплоть до трусов, хохо.

Последнее редактирование от Масяня : 19-04-2010 в 18:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 18:52   #762
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,819
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
на ситуацию со стороны смотреть и рассуждать правильно совсем другое дело , чем жить в ней самой, да и девченки такие бывают, что живут терпят любят, потому что не видят вне ее других перспектив. и так бывает.

Согласна. Без любви фиг бы я переехала , у меня любимый город в России, работа любимая, и деньги сама зарабатывала. Молодые оба были - не опытные, характеры у обоих серьезные ). Плохое и хорошее было, это жизнь. Люди сходятся, разводятся, влюбляются, дерутся ))))))))))))))))))))))))))).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 19:08   #763
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,559
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
Не Аллочка, ты уже фантазируешь тут. Сначала все было ок, я же говорю тебе любовь была - претензий ни каких. Это потом ягодки выросли, у меня, когда ребенок родился , а одна девушка из Петрозаводска и без дитя, так париться, что мне ее жалко . У нее денег вообще нет - муж все отнимает и сам покупает, вообще все, вплоть до трусов, хохо.


Мдддаааа, и ведь сами на такую жизнь идут..

Ладно, сделаю вид, что поверила в Вашу любовь
Люди все разные, конечно, но у меня любовь к мужчине сразу бы пропала, если бы он сказал мне, что за жизнь с ним я еще должна приплачивать... ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 19:28   #764
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Мдддаааа, и ведь сами на такую жизнь идут..

Ладно, сделаю вид, что поверила в Вашу любовь
Люди все разные, конечно, но у меня любовь к мужчине сразу бы пропала, если бы он сказал мне, что за жизнь с ним я еще должна приплачивать... ИМХО.

а в россии сколько так вот живут мамо мия, и все равно живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 19:34   #765
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,559
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
а в россии сколько так вот живут мамо мия, и все равно живут.


Дуры потому что и себя не любят..ИМХО. Мужчину ставят выше себя.
Лучше женщине быть одной, чем с такими мужчинами. Выгоднее даже быть одной при таком раскладе, когда еще и средства муж отбирает..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 19:34   #766
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
а одна девушка из Петрозаводска и без дитя, так париться, что мне ее жалко . У нее денег вообще нет - муж все отнимает и сам покупает, вообще все, вплоть до трусов, хохо.

О,точно так же знаю одну с русским мужем здесь-семейные деньги у него и он ей деньги выдаёт изредка с отчётом куда потратила,а так всё покупается ,только по его желанию и вкусу.
При это оба-безработные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 20:53   #767
Kusemono
Registered User
 
Аватар для Kusemono
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 14-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
А фиг знает как принято или не принято? Кто поможет? Русские девушки рвутся сюда не очень разобравшись в финнском характере. Бывают что все финны сами оплачивают. Есть такие хорошие мужички не спорю. В моем случае любоффъ была - не могла я милому ни в чем отказать. С малым дитем не набегаешься если ребенку 1 месяц, например, а папаша кулаками к стенке шфырял, бежать было не куда и жаловаться тоже. Не ну можно конечно это я счас знаю, а тогда откуда? Деревня кругом русских ни одного - одни финны . Компьютера тоже не было . Дите - муж - елки и палки. Замуж и за русского выйдешь не знаешь что будет, но там хоть к маме уйти можно. А если финн берет русскую то понятно что сразу работу она не получит - язык надо выучить и профессию иметь, чтобы взяли.

ппц. расчетливая Европа мать ее. жалко девчонок, которые практически "продают" свою душу и тело ради пмж. мне их реально жаль. но понять их тоже можно-не от хорошей жизни в Фи едут.

P.S. ни за что бы замуж за финна не вышла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 20:55   #768
Миго
Ветер в голове
 
Аватар для Миго
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 11-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kusemono
ни за что бы замуж за финна не вышла.


Точно! Только за сомалийца - их тут есть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 20:57   #769
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kusemono
П.С. ни за что бы замуж за финна не вышла.

правильно делаете.
что то я сегодня злая, писец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 20:58   #770
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kusemono

P.S. ни за что бы замуж за финна не вышла.

Не смогла пройти мимо. Они тоже разные. Не надо огульно всех чесать..
Мой БМ например был очень щедрым и порядочным человеком..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 21:01   #771
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kusemono
ппц. расчетливая Европа мать ее. жалко девчонок, которые практически "продают" свою душу и тело ради пмж. мне их реально жаль. но понять их тоже можно-не от хорошей жизни в Фи едут.

P.S. ни за что бы замуж за финна не вышла.

А кто сильнее звал - финны или сомалийцы?

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 21:03   #772
Kusemono
Registered User
 
Аватар для Kusemono
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 14-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Миго
Точно! Только за сомалийца - их тут есть!

а мне он и не надо)

Цитата:
Сообщение от susan
правильно делаете.
что то я сегодня злая, писец.

пройдет завтра будет новый день)

Цитата:
Сообщение от Oleina
Не смогла пройти мимо. Они тоже разные. Не надо огульно всех чесать..
Мой БМ например был очень щедрым и порядочным человеком..

так я и не обобщаю. но эта европейская расчетливость и практичность лично мне бы вынесла весь мозг и я бы сбежала куда глаза глядят.
Цитата:
Сообщение от Vumnik
А кто сильнее звал - финны или сомалийцы?

меня не зовут, пока сама не захочу. поэтому ни те, ни другие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 21:07   #773
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
любовь в финляндии русской девушке не найти...тут даже с дружбой напряженка...а вы любовь. Тут все по расчету и у каждого своя функция. Финн/швед исчут жену с которой им будет комфортно и не пришлось бы делится чем либо. Поетому они ищут что бы работала как лошадь и економила ехехе на внешность им наплевать. Только в Финляндии можно увидет страшных жаб и при муже...
Как проверить любовь фина - попросить подарок или заплатить за тебя ахах сразу сбежит.
Я не понимаю как многие красивые молодые девушки живут со старыми или уродами 50 на 50...это как надо себя не уважать??? делая как удобно ему а не вам...
Потом мужик жрет в 3 раза больше, и дома делает в 3 раза меньше, как это жить 50 на 50 с ними??? Обясните плиз!
Я по молодости стала жить с одним, молодым (и то за квартиру я не платила) но после 3 месяцев я сбежала - сказала не, давай просто встречатся иногда....так он после 2 месяцев вылупился и сказал что ок за всю еду будет платить он давай обратно сьедимся. И естественно за бензин и машину платил он. Если бы мне мои боифренды такое сказали - давай деньги на бензин если хочешö что бы я тебе отвез - я бы больше с ними не разговаривала.

-----------------
trying to escape from the prison of betrayal
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 21:14   #774
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

ой до чего же они бывают нудные, ети финны.все придумывают себе проблемы, из мухи слона лепят.бесит.
так что автор на кой ... они вам нужны.если в ФИ то только для себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 22:12   #775
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Масяня
Если любишь все отдашь.

да ладно! какая там лыбов"!
Многие финны гнобят своих жен, потому что знают - пока они пюсюва не получили, будут терпет" все...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2010, 09:56   #776
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,559
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kusemono
ппц. расчетливая Европа мать ее. жалко девчонок, которые практически "продают" свою душу и тело ради пмж. мне их реально жаль. но понять их тоже можно-не от хорошей жизни в Фи едут.

P.S. ни за что бы замуж за финна не вышла.


Дело не в финнах и расчетливой Европе.. а в самих женщинах, которые изначально ставят себя ниже плинтуса, втаптывают сами же себя ради каких-то своих целей в надежде перетерпеть необходимое время.. После таких вот "любовей" потом и стереотипы рождаются о русских женщинах "все стерпит"...
Финны разные бывают. И такое обращение не принято, а скорее удобно некоторым не очень порядочным мужчинам. И, конечно, как и все мужчины понимают, об кого можно ноги вытереть и та терпеть будет, а с кем не прокатит.. Эти мужчины могли бы может и пересмотреть свои взгляды на финансы жен, если бы жены хоть чуть-чуть себя уважали и с самого начала сказали: "Нееет, дорогой мой, со мной будет по-другому как у меня принято! Как же? Я страну меняю, уклад, с работы ухожу, друзей-родственников оставляю ради жизни с тобой. Ради чего? Чтобы быть наложницей твоей личной, рабыней Изаурой в чужой стране? Да еще и без средств к существованию?"
Печально, когда женщины изначально ставят себя ниже мужчин в таких союзах... Такая якобы "любовь" изначально обречена на провал..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2010, 12:59   #777
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Такая якобы "любовь" изначально обречена на провал..

особенно,если она изначально и начиналась как способ получить Пюсюва.
поэтому и терпят, и становяться ниже плинтуса, а как только заветная виза в паспорте,сразу и бегом от такого мужа......но не все,
некоторые мужья успевают соорентироваться и поменять свое отношение к жене до получения пюсюва.... у одной моей знакомой такая вот история
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2010, 13:24   #778
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Масяня
Ты видимо по себе судишь.


Это как?

Я замуж за финна по природе не могу, даже попробовать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2010, 16:54   #779
Revolucia
Registered User
 
Аватар для Revolucia
 
Сообщений: 442
Проживание:
Регистрация: 25-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
любовь в финляндии русской девушке не найти...тут даже с дружбой напряженка...а вы любовь. Тут все по расчету и у каждого своя функция. Финн/швед исчут жену с которой им будет комфортно и не пришлось бы делится чем либо. Поетому они ищут что бы работала как лошадь и економила ехехе на внешность им наплевать. Только в Финляндии можно увидет страшных жаб и при муже...
Как проверить любовь фина - попросить подарок или заплатить за тебя ахах сразу.

Согласна, но даже у работающих пар есть проблемы . Наши соседи разбежались до нас - потому что мужик хотел ребенка а девушка нет. Она взяла свои вещички и уехала. Расцвела как маков цвет - я ее видела потом. Да какие мужики финны теперь? Чур меня чур? А если честно, то вот например я тоже считаю что все они разные. Но в основной массе все-таки прижимистые.

-----------------
счастье вот оно, вот оно счастье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2010, 02:50   #780
banc
Banned
 
Сообщений: 788
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от kirsikkalove
Найти любовь в Финляндии.
Это реально для тех кто мечтает выйти замуж за живущего в финляндии и девушкам, которые еще там не были?
Где вообще можно познакомится с финским парнем, кроме как в самой Финляндии?
Есть девушки которые не побывав в этой стране, а зная о ней только из различных источников, мечтают переехать в Финляндию. Выучить этот красивый язык. Их сражает семейные ценности, которые так ценяться в этой стране.
Предел мечтаний - это любящий муж, несколько детей и уютный дом.
Ну и что делать девушке с такой мечтой????
А ей ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется, чтобы мечта эта сбылась!!!

Давайте мечтать вместе и может она сбудится даже у двоих сразу!!!
Только вот не на этом форуме, так как здесь мечтают о другом и по другой причине.
А крик души понятен, хоть я и мужчина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно