Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-04-2010, 18:32   #61
tanjushka851010
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 20-04-2010
Status: Offline
Я ранше училась и работала и еще в зал поцти каждый день ходила.
Вставала и уходила из дома в 7 утра а возвращалась в 10вечера ,так что 2 работы мне не страшно,ждать милости и социалки от властей это не про меня!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2010, 18:50   #62
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у тебя все ОК, даваи деиствуи !!!потом нам отпишеш резултат, держи нас в курсе, потому что таких здес много, кто бэтся с властями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2010, 18:47   #63
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
даааа вот дает - пошла на такие трудности...и из за чего? мужика? ахахах
теперь расхлебывай называется.... На две работы ахаха ваще умора...
А что ты думала , тебе как АЛИЕН без собственности и доходов можно привозить мужиков из других стран???? ахахах
ой я иногда этот форум читаю что бы посмеятся - ну почему русские девушки такие ку ку. ))
Не надо ля ля что тебе не говорили какого в России...но ты же думала МААСКВА...
Потом еще когда перевезеж - начнутся другие проблемы....но это был твой выбор. Теперь только впрягаться остается.

-----------------
trying to escape from the prison of betrayal
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2010, 23:58   #64
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
исключения делают - финским гражданам....темболее они знают что будете подавать на гражданство....заставят ждать 2 года значит (гражданство дают после 2 лет ожидания после подачи)
В USA вообще нельзя привести ни жену ни мужа если нет 30 000 на счету, собственности и постоянной работы.
Придется вам ждать или перевозить его сразу на работу.
А можно подавать на финское гражданство если у человека два гражданства есть. И вообще надо указывать гражданство когда подаешь на новое гражданство?

-----------------
trying to escape from the prison of betrayal
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 02:39   #65
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от tanjushka851010
Да год назад я уже могла подать на гржданство,но из-за беременности было реально не до этого,и 500е свободных с этими мотаниями хельсинки-москва-хельсинки не было,я планирую подать в следуйщем месяце ,языковой тест не проблема,надо только записаться.

какие у вас приоритеты странные. вы в чужой стране с серым паспортом (без какого либо гражданства), беременная, находили деньги на мотания в москву, а на гражданство нет? а о будущем ребёнка вы думали? он у вас с каким гражданством родится? как мужу переехать? ИМХО, но подача на гражданство и 400 или сколько там было евро плата всё таки поважнее, чем увидеть лишний раз мужа и заплатить за это удовольствие 200 с лишним евро е за одну поездку. оно конечно было важнее, чм сейчас быть с малышом на руках и с папой в москве. любовь это конечно хорошо, но должна же быть хоть какая то рациональность в действиях.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 14:54   #66
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
типа , если дохода нет , то и жениться нельзя?


да женитесь на здоровье.
Только после этого вовсе необязательно проживать именно в Финляндии, как тут уже говорили.
В Москве тоже есть жизнь, а то, что мадам хочет со своим благоверным жить в именно Финляндии, это просто ее прихоть. А вот для того , чтобы эту прихоть осуществить, ДА, НУЖЕН ДОХОД.
Так во всем мире - любой каприз за ВАШИ деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 15:00   #67
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от tassa
да женитесь на здоровье.
Только после этого вовсе необязательно проживать именно в Финляндии, как тут уже говорили.
В Москве тоже есть жизнь, а то, что мадам хочет со своим благоверным жить в именно Финляндии, это просто ее прихоть. А вот для того , чтобы эту прихоть осуществить, ДА, НУЖЕН ДОХОД.
Так во всем мире - любой каприз за ВАШИ деньги.



лично мне - абсолютно всё равно где они будут жить
просто мне эти потоки желчи от некоторых пользователей , уже до печёнки дошли , ну или до поджелудочной..
автор пришла-спросила , а её в богамать и какашками закидали..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 15:16   #68
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
а как в Америке?

этажом ниже я писала - в Америке хочеш привезти жену или мужа - покажи доход и деньги в банке *сбережения . Американцы считаю что первый год жена работать не будет - значит должна быт на обеспечение мужа- поетому просят показат сбережения / их должно быт 30 000 на счету *в зависимости от уровня жизни и штата. Плюс свой дом и работа приносящая более менее постоянный доход.
это в Фи безработны свои капризы удовлетворяют за счет государства - жену садят на пособие и ок. Так что Ченкин не прав - в Фи не совсем так / ваши капризы за ваши деньги. Здес можно по другому...хехе
Автор темы конечно пролетела не хило...но это был ее выбор - ехать к мужику непонятно на что жить и растить ребенка. Но некоторым хрен слаще редьки - да и она готова кормить его так что пусть идет на две работы как она тут выразилась ахахах ей уже все сказали что не дадут ей привезти мужа и посадить его на пособие. Обычно это все знают заранее, но не она

-----------------
trying to escape from the prison of betrayal
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 15:32   #69
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от grey eyes
этажом ниже я писала - в Америке хочеш привезти жену или мужа - покажи доход и деньги в банке *сбережения . Американцы считаю что первый год жена работать не будет - значит должна быт на обеспечение мужа- поетому просят показат сбережения / их должно быт 30 000 на счету *в зависимости от уровня жизни и штата. Плюс свой дом и работа приносящая более менее постоянный доход.
это в Фи безработны свои капризы удовлетворяют за счет государства - жену садят на пособие и ок. Так что Ченкин не прав - в Фи не совсем так / ваши капризы за ваши деньги. Здес можно по другому...хехе
Автор темы конечно пролетела не хило...но это был ее выбор - ехать к мужику непонятно на что жить и растить ребенка. Но некоторым хрен слаще редьки - да и она готова кормить его так что пусть идет на две работы как она тут выразилась ахахах ей уже все сказали что не дадут ей привезти мужа и посадить его на пособие. Обычно это все знают заранее, но не она



автор - молодая девочка, если я правильно понимаю , в этом возрасте любовь ослепляет ещё

только , хоть убей , не вижу нужды "наезжать не бедную девочку" .
вроде ж многие тут взрослые уже дяденьки и тётеньки _ с высшими образованиями , но как рот откроют ( в смысле - по клаве застучат ) , то становится страшно прям таки.. откуда столько грязи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 15:39   #70
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
автор - молодая девочка, если я правильно понимаю , в этом возрасте любовь ослепляет ещё

только , хоть убей , не вижу нужды "наезжать не бедную девочку" .
вроде ж многие тут взрослые уже дяденьки и тётеньки _ с высшими образованиями , но как рот откроют ( в смысле - по клаве застучат :Д ) , то становится страшно прям таки.. откуда столько грязи?

да какая любовь? знакомство по интернету, залет вот и все как это бывает.

-----------------
trying to escape from the prison of betrayal
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 15:44   #71
Sanyok
Пользователь
 
Аватар для Sanyok
 
Сообщений: 310
Проживание: Лаппеенрантовка
Регистрация: 11-10-2008
Status: Offline
Народ, харэ прессовать человека... Девченка прехала в Финляндию с родителем, и она не выберала место жительства. И вообще это не правильно, почему люди прехавшие в Финляндию не по своей воле, теперь ограничены в выборе спутника...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 15:52   #72
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
да какая любовь? знакомство по интернету, залет вот и все как это бывает.



ну и что ей теперь делать? ведь папы_мамы , когда её (автора) сюда перевозили , не позаботились о наличие нормального документа у ребёнка, а не серого пасспорта .

автор , получается , вобще нигде не дома...
вот и ищет где "теплее" , что ИМХО - нормальное явление .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 16:02   #73
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у тебя есть хорошая причинаРЕБЕНОК вот и бей на нее! Удачи!

Последнее редактирование от len4ik : 25-04-2010 в 17:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 17:14   #74
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
этажом ниже я писала - в Америке хочеш привезти жену или мужа - покажи доход и деньги в банке *сбережения . Американцы считаю что первый год жена работать не будет - значит должна быт на обеспечение мужа- поетому просят показат сбережения / их должно быт 30 000 на счету *в зависимости от уровня жизни и штата. Плюс свой дом и работа приносящая более менее постоянный доход.


Какие 30 000 сбережений и свой дом? Достаточно если есть доход в размере 125% уровня бедности. Это будет в этом году 18212.50 в год на двоих, или 22887.50 на троих. Брутто.

Если дохода нет, тогда действительно можно показывать сбережения, или уговорить кого-то подписать бумагу о доходах вместе с вами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 17:21   #75
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Какие 30 000 сбережений и свой дом? Достаточно если есть доход в размере 125% уровня бедности. Это будет в этом году 18212.50 в год на двоих, или 22887.50 на троих. Брутто.

Если дохода нет, тогда действительно можно показывать сбережения, или уговорить кого-то подписать бумагу о доходах вместе с вами.



О! так и знала - дурят меня маленькую!
итого - средний официант может перевести себе половина/у?
а учитель - даже половина/у с ребёнком , так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 17:52   #76
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Какие 30 000 сбережений и свой дом? Достаточно если есть доход в размере 125% уровня бедности. Это будет в этом году 18212.50 в год на двоих, или 22887.50 на троих. Брутто.

Если дохода нет, тогда действительно можно показывать сбережения, или уговорить кого-то подписать бумагу о доходах вместе с вами.

учитывают и аренду или свои дом, там тоже расходы, их накидывают. 20 000 плус рашоды на привоз вот и будет около того что я сказала. Потом в Калифорнии выше расценки. Не прокатит доход 18200 для привоза mail bride ahaha . Потом многие на себя работают, иногда не начисляут прямумю зп - поетому там учитывается и банк стаитмент. то ест сбережения на счету грубо говоря.

-----------------
trying to escape from the prison of betrayal
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 18:21   #77
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
О! так и знала - дурят меня маленькую!
итого - средний официант может перевести себе половина/у?
а учитель - даже половина/у с ребёнком , так?


Да, вполне, даже с несколькими детьми. Взрослые граждане также могут привезти родителей.

Есть, однако, пара проблем. Во первых, все это для граждан, беженцев, и отчасти для тех кто въезжает в страну уже с семьей. Если вы например приехали на работу и потом женились или вышли замуж за границей, то очередь на въезд такая, что легче уж ждать гражданства.

Во вторых, бумага которую вы подписываете на поддержку члена семьи вечна, и никуда не девается с разводом. Если муж или жена неудачные, то это очень большая проблема.

Ваше обязатеьство поддерживать их кончается, ели они умрут, уедут из страны, станут гражданами или проработают 10 лет, но они могут не захотеть делать ничего из перечисленного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 18:25   #78
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
учитывают и аренду или свои дом, там тоже расходы, их накидывают. 20 000 плус рашоды на привоз вот и будет около того что я сказала. Потом в Калифорнии выше расценки. Не прокатит доход 18200 для привоза mail bride ahaha . Потом многие на себя работают, иногда не начисляут прямумю зп - поетому там учитывается и банк стаитмент. то ест сбережения на счету грубо говоря.


Если доходы не показывать государству, то конечно придется показывать и сбережения, каковым и дом является. Если доходы есть, то сбережений можно не показывать.

Mail order bride в принципе не положено провозить ни с какими доходами, они требуют доказательств что вы знакомы лично. Не знаю насколько они за этим реально следят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 18:34   #79
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Да, вполне, даже с несколькими детьми. Взрослые граждане также могут привезти родителей.

Есть, однако, пара проблем. Во первых, все это для граждан, беженцев, и отчасти для тех кто въезжает в страну уже с семьей. Если вы например приехали на работу и потом женились или вышли замуж за границей, то очередь на въезд такая, что легче уж ждать гражданства.

Во вторых, бумага которую вы подписываете на поддержку члена семьи вечна, и никуда не девается с разводом. Если муж или жена неудачные, то это очень большая проблема.

Ваше обязатеьство поддерживать их кончается, ели они умрут, уедут из страны, станут гражданами или проработают 10 лет, но они могут не захотеть делать ничего из перечисленного.

Я говорила не про воссоединение семьи а про привоз невесты или жениха из другой страны. В Финляндии все безработные финны привозят ну или бедные, в USA это не прокатит. И поддержка вот именно требуется - тут в Финляндии привез, развелся и никакой поддержки от мужчин , поетому они тут совсем не чешатся. В USA все по другому. В принципе все копируют у них...но финляндия что то тормозит...хотя вот ввела 900 еуро для неграждан....что дискриминация по сути...должны быть уравнены все резиденты...

-----------------
trying to escape from the prison of betrayal
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 19:02   #80
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
просто мне эти потоки желчи от некоторых пользователей , уже до печёнки дошли , ну или до поджелудочной..
автор пришла-спросила , а её в богамать и какашками закидали..


да тут всегда так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 12:07   #81
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
я слышал вроде о 600 евро на человека в месяц и возможно это зависит от статуса основного члена семьи

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 12:15   #82
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,389
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
я слышал вроде о 600 евро на человека в месяц и возможно это зависит от статуса основного члена семьи



600е это для студентов, для члена семьи студента, если подавать на OЛ (учебную и если хотят чтоб супруг поехал) 700, а для работающих 900е.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 13:16   #83
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
600е это для студентов, для члена семьи студента, если подавать на OЛ (учебную и если хотят чтоб супруг поехал) 700, а для работающих 900е.


http://www.migri.fi/netcomm/content...ath=8,2474,2611

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2010, 13:05   #84
purukumi
Мимо пробегала
 
Аватар для purukumi
 
Сообщений: 11
Проживание: Borgå
Регистрация: 16-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjushka851010
...
Решила устраиватся на работу(с ребенком есть кому сидеть) чтоб денег больше было,конечно я не заработаю сейчас этих 2250,работать могу официанткой,помошником повара,ну а по профессии менеджер по туризму ну сейчас с этим кризисом в тур.бизнесе ничего не наидеш ,все позакрывалось.:-(


Устраиваться на работу (с ночными, вечерними, праздничными и т.д сменами) и заработать то что нужно- это самый-самый для вас вариант. Надеюсь есть кому с ребенком помочь(может муж по туристической?). Рлтом через пол-года, как пройдет koeaika, подавайте на восстановление семьи...

-----------------
Красота спасет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2010, 22:24   #85
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
4enkin получает предупреждение очень серьезное за издевательства в этой теме над автором. Очень серьезное это значит что грозит постоянный бан, если не измените свой стиль поведения, ибо уж очень долго вас терпят.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2010, 22:50   #86
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Веоника, я вас прошу или подскажите мне как я могу удалится отсюда навсегда, или ви меня удалите напожизненно)), премногоблагодарен за удаление, уберите все мои теми и забанте навсегда. СПАСИБО И ПРОШАИТЕ!!!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2010, 08:56   #87
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Маленкий ребенок роли не играет!!!!!!!!!!!!! Проверено!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно