Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-05-2010, 21:31   #181
Utelias
Грустный клоун
 
Аватар для Utelias
 
Сообщений: 640
Проживание:
Регистрация: 02-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
да кому в России это интересно, я бываю на многих форумах, и ни где это не обсуждалось


Постоянно в новостях на ТВ "сочувствуют"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2010, 21:36   #182
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
тогда я не понимаю при чём тут "грозит тбремное осуждение" и "просят политического убежища в России"???


Это называется "пропагандистская машина раскрутилась - не остановить"

Цитата:
Сообщение от Meha
или признание вины в наказании ребёнка с постановлением уплаты штрафа повлечёт за собой новое разбирательство с ребёнком и очередную его передачу в детдом? ребёнка жалко, как я поняла ребёнок домашний и жить не хочет ни в каком детдоме, значит дома лучше


Никто ребенка больше забирать не собирается (если родители его, естественно, больше колотить не будут). Нет в уголовном кодексе такого наказание как "штраф и изъятие ребенка"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2010, 21:38   #183
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Utelias
Ну скрыть невозможно, народ в России не тупой и все видит. Но можно приуменьшить свои проблемы раздуванием чужих.

Ну в случае с США, проблема явно не дутая. Реально убивают детей, нехорошая статистика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2010, 21:39   #184
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Utelias
Постоянно в новостях на ТВ "сочувствуют"

там много о чём говорят, это не значит, что народ это слушает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2010, 21:44   #185
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Utelias
Постоянно в новостях на ТВ "сочувствуют"

Сегодня по росс. тв была передача(начала не видела) по поводу ЮЮ,похоже.
Один из участвующих очень хвалебно отозвался о том как лихо разрулил ситуацию Павел Астахов (присутствующий на передаче) с семьёй Рантала.
В свою очередь ,тот упомянул о встрече с финскими соц. работниками и как те (его слова) "открыв рот, слушали о нашем опыте реабилитации таких неблагополучных семей"...
Мне смешно стало:рот то почему открыли-от удивления ?
Ещё один "спец" по Финляндии рассказал,что из семьи забрали ребёнка только потому ,что мать дала ребёнку просроченный продукт.
И ведь найдутся люди,которые этому поверят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2010, 22:35   #186
Utelias
Грустный клоун
 
Аватар для Utelias
 
Сообщений: 640
Проживание:
Регистрация: 02-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Ну в случае с США, проблема явно не дутая. Реально убивают детей, нехорошая статистика.


Там проблема в другом. Люди переоценили свои возможности воспитать детей с психическими отклонениями и чужим менталитетом, а признаться в этом не смогли или не захотели. Ну и сорвались. Кстати аналогичная история была недавно где то рядом с Москвой. Интеллигентная супружеская пара взяла на воспитание мальчика. А он видимо оказался не совсем управляемый. Жена сорвалась, ребенок в больницу, их в суд... В Америке одна только признала свою беспомощность и отправила ребенка одного в Россию от греха подальше. И правильно сделала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2010, 23:44   #187
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
а что будет ? ничего не произойдет. Просто поговорят они и сменят место дислокации. Я ни разу не видела, чтоб засудили воспитателя. Ребенок помнится утонул.Отмазались типа ненормальный был. Пропал ребенок тоже невиновны. Причина одна наша Лаура так долго работает и она такая супер опытная. Однако же если такое произойдет у родителей. Будьте уверены просто беседой не ограничится никто. Пример крик на ребенка. В садике если кричат, то жалобы ни к чему не приводят. Крик родителя дома при звонке соседей может послужить началом такого же дела как у Инги.

Если ты не видела не значит, что этого нет.
Однако в целом согласен, должно проводить более тщательный отбор кадров в детсады, дабы отсеять разгильдяев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 06:57   #188
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Что меня всегда умиляет, так это самоназначенные защитники Отечества. Тон их агрессивных высказывает подразумевает, что никто кроме них Россию и соотечественников не любит и именно они есть последний рубеж защиты Родины.

По умолчанию все остальные на благо этой Родины не служили в армии, не трудились, и не спят, а думают, как бы ей, а заодно и всем соотечественникам, навредить.

Хочу напомнить, что у вас нет эксклюзивного права любить или уважать соотечественников. Это раз. Во вторых людей следует, мне кажется, уважать не только за язык, на котором они говорят, но в первую за их дела. И наконец последнее: для меня прежде всего "соотечественник попавший в беду" - это ребенок. И я думаю в основном о том, что бы было лучше ребенку. Причем готовых рецептов у меня, в отличие от вас, нет. Если все что произошло, как я надеюсь, послужит уроком родителям и суд решит, что маленькому российскому ребенку ничего не угрожает и он может продолжать жить с родителями - я буду только рад.
Но если суду известно нечто, чего не знаю ни я не вы, и скорее всего никогда не узнаем, я верю, что он разберется по совести и по закону страны, в которой мы живем, а не по звонку сверху или приказу начальства.
Если вы человек верующий - можете молиться за них.



Все конечно правильно, но вот решения в кяряяоикеус выносят не юристы а простые люди. В коллегии только один профессиональный юрист. И решения первой инстанции практически всегда оспариваются в надворном суде. Это длительный и трудоемкий процесс. Я хочу ошибаться но мне видится такой алгоритм:

1. Решение уездного суда о виновности родителей в избиении (достаточно даже доказонного шлепка)

2. Решение социальных служб об изъятии ребенка из семьи на основании решения уездного суда

3. Длительные судебные разбирательства (до трех лет)

Если честно, я бы не идеализировал финскую судебную систему. Без сравнений с судами России или Эстонии...
В финском суде первой инстанции, решение, нередко, далеко от понятия справедливости. Примеров куча у меня самого и у моих знакомых. В надворном суде есть вероятность отстоять свое право (тоже к сожалению удается не всем и далеко не всегда)
В высшем суде шансов на отмену приговора надворного уже немного. Зато в Европейском суде не так уж редко выносятся приговоры в пользу осужденных. Интересно то, что исполнение решений европейского суда это целая история. Далеко не всегда оканчивающаяся так как решил суд по правам человека... (процессуально в Финляндии решение европейского суда не всегда отменяет решение национальных судебных инстанций, а служит основанием для назначения новых слушаний...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 07:49   #189
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anne1
...доцент резко забыл как он в письменной форме извинения просил и обещал в историю не вмешиваться более...

Йохан Бэкман извинился перед Пааво Салоненом
Цитата:
October 23rd, 2009
Бэкман признал вину перед Пааво Салоненом и перед журналистами, освещавшими этот конфликт, а также выразил готовность компенсировать моральный ущерб.

Перевод:

Я глубоко сожалею обо всех тех обидах, досадных моментах и страхах, которые я своим бестолковым, наивным и непродуманным поведением причинил Пааво Салонену, отцу мальчика Антона, о том, что по моей вине он испытывал неудобства и притеснения. Хочу попросить у него прощения и обещаю больше не вмешиваться в дела Пааво и Риммы.

Я пытался помочь, подавая в средствах массовой информации мнение Риммы как противоположное мнению Пааво. Сейчас все открылось, поэтому диалог Финляндии и России уже напоминает Майнильский инцидент. Страсти кипят сильнее, чем когда-либо. Отношения между нашими странами доведены до самого масштабного после второй мировой войны кризиса. Пора прекращать это!

Безусловно, Пааво Салонен - лучший отец для Антона Салонена, никто и не собирался это опровергать. Я утверждаю, что и Римма, и Пааво - хорошие люди и нормальные родители. Пааво Салонен - необыкновенно трезвомыслящий, приветливый и честный человек.

Я отстраняюсь от дальнейшего вмешательства в дело примирения Пааво и Риммы, это их личное дело. Не собираюсь вмешиваться в ситуацию, делая публичные устные или письменные заявления, не собираюсь устраивать спектакль из процесса примирения.

Хочу также попросить прощения у сестры Пааво Туулы Виса, которая поддерживала Пааво и сделала много хорошего для семьи. Она прекрасная тетя для Антона. Равным образом хочу попросить прощения у Яаны Ярвенсиву и ее родителей, которой я много досаждал.

Надеюсь, что Россия не потребовала бы выдачи Пааво Салонена, простила бы его. Правда, поведение финских дипломатов раздражало многих, и меня - не меньше других. Но, может быть, и они претерпели уже достаточно, и их можно было бы уже простить. Кроме того, Пааво Салонен не может отвечать за поступки финских дипломатов.

Надеюсь также, что, как в Финляндии, так и в России, все люди, которые услышат эти мои слова, сделают все, чтобы Римма и Пааво смогли бы решить свои проблемы. Ничто не мешало им так, как я и шумиха, поднятая вокруг их ситуации.

У меня нет ни к кому никаких претензий и требований, и никто ничего не требует от меня.
Еще раз прошу прощения у Пааво Салонена за свои бестолковые слова, бездумное и граничащее с подлостью поведение. Желаю его семье долгих лет и спокойной жизни вместе с сыном Антоном, в мире с матерью Риммы. Также желаю Римме счастья в обществе Антона.

Прежде всего, надеюсь, что мои извинения могли бы послужить примером для взаимных извинений и прощений Риммы и Пааво.

Разумеется, я отвечаю за свои поступки и считаю необходимым исправить свои ошибки.

Йохан Бэкман

P.S.: я не утверждаю , что спецслужбы собирались похитить Антона, и у меня нет никакой информации о замыслах похищения. Я имею в виду, что в ситуации "освобождения" Антона дело решило право.

Мне нечего больше сказать о ситуации с Антоном.

http://info-finlandia.livejournal.c...html?mode=reply
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 10:08   #190
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от FIO
Йохан Бэкман извинился перед Пааво Салоненом


А почему вы думаете что я не читала этого извинения?Но...есть также факты что господин Бэкман помогал подать касацию на приговор суда и новое ходатайство о назначении местом жительства Антону с матерью.И это он называет "невмешательством в процесс примерения"????Суд отказал в рассмотрении до той поры пока не будет рассмотрена касация.О процессах писалось на сайте Комсомольской Правды равно как и о том что Антону выдали паспорт гражданина России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 10:20   #191
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Все конечно правильно, но вот решения в кяряяоикеус выносят не юристы а простые люди. В коллегии только один профессиональный юрист. И решения первой инстанции практически всегда оспариваются в надворном суде. Это длительный и трудоемкий процесс. Я хочу ошибаться но мне видится такой алгоритм:

1. Решение уездного суда о виновности родителей в избиении (достаточно даже доказонного шлепка)

2. Решение социальных служб об изъятии ребенка из семьи на основании решения уездного суда

3. Длительные судебные разбирательства (до трех лет)

Если честно, я бы не идеализировал финскую судебную систему. Без сравнений с судами России или Эстонии...
В финском суде первой инстанции, решение, нередко, далеко от понятия справедливости. Примеров куча у меня самого и у моих знакомых. В надворном суде есть вероятность отстоять свое право (тоже к сожалению удается не всем и далеко не всегда)

По моему 1 и 2 пунты надо поменять местами и тогда получаем следующий алгоритм
1.Решение социальных служб об изъятии ребенка из семьи (достаточно даже доказанного шлепка)

2.Решение уездного суда о виновности родителей в избиении (на основании доказанных фактов от социальных служб)

3. Длительные судебные разбирательства (до трех лет)

В алгоритм западет ошибка,а именно,"Соглашение о счастливом детстве Роберта",я не юрист,но это вроде как получается досудебное урегулирование...т.е. п.2 и 3 не может быть в природе по крайней мере на тот срок на коий составлен тот документ:вот откуда и пошли все непонятки.Если для социальных служб наличие того договора не являлось препятствием для передачи дела в суд-ничего удивительного в том что Инга опять забила в колокола
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 10:32   #192
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
такое чувство что мальчик кому то был обещан, поэтому и не оставляют эту семью в покое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 10:34   #193
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anne1
А почему вы думаете что я не читала этого извинения? ...

А с чего это Вы решили, что я так думаю?

Разве плохо в свете последних инициатив и заявлений Бэкмана представить читателям Форума текст его извинения? Вряд ли он всем известен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 10:45   #194
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
такое чувство что мальчик кому то был обещан, поэтому и не оставляют эту семью в покое


А кто говорит, что ребенка опять забирают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 10:47   #195
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anne1
.Если для социальных служб наличие того договора не являлось препятствием для передачи дела в суд-ничего удивительного в том что Инга опять забила в колокола


Дело передают в суд не социальные службы, а полиция. На тот момент, как в Финляндии побывал Астахов, полиция уже вовсю проводила предварительное расследование, сейчас оно завершено и дело передано в суд. Дело о насилии в отношении несовершеннолетнего не может быть остановлено даже при договоренности сторон. Что непонятно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 10:58   #196
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aelita
А кто говорит, что ребенка опять забирают?

а кто говорил когда его забрали, приехали и забрали
вчера видела, сосед такой подзатыльник дал пацану лет 12и, что тот пролетел несколько метров, и ни кто не обратил на это внимания, все соседи были на улице
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 11:09   #197
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
а кто говорил когда его забрали, приехали и забрали
вчера видела, сосед такой подзатыльник дал пацану лет 12и, что тот пролетел несколько метров, и ни кто не обратил на это внимания, все соседи были на улице


Давайте обсуждать события по мере их поступления, да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 11:11   #198
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FIO
А с чего это Вы решили, что я так думаю?

Разве плохо в свете последних инициатив и заявлений Бэкмана представить читателям Форума текст его извинения? Вряд ли он всем известен.

Тем про Антона было немало и практически во всех имелись ссылки на документы и фото которые он выкладывал в блоке Бэкмана.После написания этого извинения все данные из блока были удалены(а там много чего было).даже по Вашей ссылке-есть ссылка на первоначальную страницу,коей уже не существует....это по моему называется-забрал свои слова назад...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 11:11   #199
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aelita
Давайте обсуждать события по мере их поступления, да?

почему? я хочу обсуждать на опережение)))
и вообще это было не обсуждение, а мысли вслух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 11:12   #200
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anne1
Тем про Антона было немало и практически во всех имелись ссылки на документы и фото которые он выкладывал в блоке Бэкмана.После написания этого извинения все данные из блока были удалены(а там много чего было).даже по Вашей ссылке-есть ссылка на первоначальную страницу,коей уже не существует....это по моему называется-забрал свои слова назад...


Ага, настоящий хозяин своего слова - захотел слово дал, захотел обратно забрал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 11:17   #201
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
почему? я хочу обсуждать на опережение)))
и вообще это было не обсуждение, а мысли вслух


Давайте лучше будем верить в лучшее, а? На самом деле жалко парня очень. Пусть у него все будет хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 11:23   #202
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aelita
Давайте лучше будем верить в лучшее, а? На самом деле жалко парня очень. Пусть у него все будет хорошо.

очень жалко, и не понятно почему прицепились к этой семье, если проехаться по деревням и хуторам такое можно увидеть, и коляски под барами часами стоят, и детвора по улицам грязные, сопливые и раздетые носятся, и со дворов матюги слышны в адрес друг друга и детей, а тут было или не было, срок грозит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 11:38   #203
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
Дело передают в суд не социальные службы, а полиция. На тот момент, как в Финляндии побывал Астахов, полиция уже вовсю проводила предварительное расследование, сейчас оно завершено и дело передано в суд. Дело о насилии в отношении несовершеннолетнего не может быть остановлено даже при договоренности сторон. Что непонятно?

да много чего непонятно если честно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 14:12   #204
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

По моему у Инги с головой что то совсем .... зачем ее мужу политическое убежище???? Его как раз ни в чем не обвиняют. Тем более в политике Узник совести , млин.
Защиты она может просить только себе - опять же дело даже не уголовное а административное так что ДО суда просить чего-либо.....

Опять не поимаю что собсвенно страсно требуют возмущенные ? Верить только родителям? оставлять детей с ними (под чью ответсвенность) Что они вообще конкретно предлагают????

На днях попалось чтиво про "материнскую любовь" : Марина Цветаева отдала двух своих дочерей в голодный 20 г. в приют. Младшая - ей 2 года было умерла там - поэтесса даже на похороны не приехала. Почитайте на досуге какие горесные стихи в это время она писала , как красиво в своих дневниках излогала, каке письма полные лбви ей голодная дочь писала ...
http://wyradhe.livejournal.com/58265.html
Почитайте - если нервов хватит. Абсолютно вминяемй и даже интелигентный человек была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 14:39   #205
Utelias
Грустный клоун
 
Аватар для Utelias
 
Сообщений: 640
Проживание:
Регистрация: 02-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anne1
да много чего непонятно если честно


А всю правду не рассказывают, что на самом деле происходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 14:44   #206
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
http://wyradhe.livejournal.com/58265.html
Почитайте - если нервов хватит. Абсолютно вминяемй и даже интелигентный человек была.

А по-моему,не возможно назвать нормальным человеком, мать,которая может ненавидеть собственного 2хлетнего ребёнка:"Цветаева отдает своих дочерей – семилетнюю любимую Алю и двухлетнюю нелюбимую Ирину – в Кунцевский детский приют."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 14:47   #207
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
По моему у Инги с головой что то совсем .... зачем ее мужу политическое убежище???? Его как раз ни в чем не обвиняют. Тем более в политике Узник совести , млин.

То,что у неё с головой "не совсем" -было уже сразу ясно ,когда она эту "кашу заварила",так же как и у Риммы...Бедные их дети.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 14:52   #208
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
А по-моему,не возможно назвать нормальным человеком, мать,которая может ненавидеть собственного 2хлетнего ребёнка:"Цветаева отдает своих дочерей – семилетнюю любимую Алю и двухлетнюю нелюбимую Ирину – в Кунцевский детский приют."


Господи, какой ужас. Я об этом не знала. Вот почему-то при всей моей любви к поэзии никогда не любила Цветаеву. Вот какая-то интонация в ее стихах резко не нравилось. Теперь понимаю - какая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 14:53   #209
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
То,что у неё с головой "не совсем" -было уже сразу ясно ,когда она эту "кашу заварила",так же как и у Риммы...Бедные их дети.


Я вот чего не понимаю. Ведь на данном этапе публичность Инге только навредит. К чему все эти заявления?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 14:53   #210
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Utelias
А всю правду не рассказывают, что на самом деле происходит.


За то российские СМИ раструбили, что в Финляндии одни русофобы и фашисты.

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 14:55   #211
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alek
За то российские СМИ раструбили, что в Финляндии один русофобы и фашисты.

какие конкретно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 14:58   #212
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
какие конкретно?


Хорош кипятильником прикидываться!

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 15:31   #213
milav.08
Registered User
 
Сообщений: 118
Проживание: Kaakkois-suomi
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
очень жалко, и не понятно почему прицепились к этой семье, если проехаться по деревням и хуторам такое можно увидеть, и коляски под барами часами стоят, и детвора по улицам грязные, сопливые и раздетые носятся, и со дворов матюги слышны в адрес друг друга и детей, а тут было или не было, срок грозит





ИМХО конечно, но чисто финское упрямство, улыбаясь мило в глаза и прикрываясь буквой закона, тихим сапом все равно доведут свое дело до конца и укажут свое место т.е ты не у себя дома, сиди и помалкивай в тряпочку, да чтоб другим не повадно было. Инге уж, проживя стока лет здесь, это нужно бы было учитывать, поднимая такой кипишь...... хотя трудно судить, ведь в такой ситуации не знашь на что бы пошел...

Последнее редактирование от milav.08 : 16-05-2010 в 15:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 16:09   #214
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milav.08
ИМХО конечно, но чисто финское упрямство, улыбаясь мило в глаза и прикрываясь буквой закона, тихим сапом все равно доведут свое дело до конца и укажут свое место т.е ты не у себя дома, сиди и помалкивай в тряпочку, да чтоб другим не повадно было. Инге уж, проживя стока лет здесь, это нужно бы было учитывать, поднимая такой кипишь...... хотя трудно судить, ведь в такой ситуации не знашь на что бы пошел...

Вы забыли,что муж у неё-коренной финн,ему ,тоже,указали ,что он не дома?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 17:33   #215
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
и тебе всего наилучшего

а по законам здравого смысла ... ну это только к тем относится, у кого он действительно здравый, без патологий и пр.

физ наказание детей - преступление, алгоритм прост и любой здравый смысл это понимает



К сожалению, многие мамочки до сих пор уверяют, что физическое наказание- полезно......

И никак их в обратном не убедишь....

Еше и пропагандируют метод, как наиболее эффективный.
Страшно это...

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 18:02   #216
milav.08
Registered User
 
Сообщений: 118
Проживание: Kaakkois-suomi
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы забыли,что муж у неё-коренной финн,ему ,тоже,указали ,что он не дома?






не важно кто у нее муж, шумиху подняла именно Инга, а она, как вы помните, русская.. и увы в Фи русский это уже диагноз-плохой.. опять же ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 18:15   #217
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от milav.08
не важно кто у нее муж, шумиху подняла именно Инга, а она, как вы помните, русская.. и увы в Фи русский это уже диагноз-плохой.. опять же ИМХО

не стоит по себе судить...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 18:25   #218
milav.08
Registered User
 
Сообщений: 118
Проживание: Kaakkois-suomi
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
не стоит по себе судить...




вы это о чем.. мы с вами знакомы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 21:37   #219
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от milav.08
вы это о чем.. мы с вами знакомы?

а вы о чём?
с чего такая уверенность * см ваш предыдущий топик* ? так уверено говорят, когда по себе судят..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 22:07   #220
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
пираньи....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 22:44   #221
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от finnik
пираньи....



Лакомый кусочек прихватили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 11:34   #222
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe


12.05.2010 19:36

Rimma Salonen pyytää Venäjän viranomaisia ottamaan Antonin

http://www.iltasanomat.fi/uutiset/k....asp?id=2141585


Сильно. Я не читал. Спасибо!
Ждем извинений по следющему делу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 11:40   #223
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Все конечно правильно, но вот решения в кяряяоикеус выносят не юристы а простые люди. В коллегии только один профессиональный юрист. И решения первой инстанции практически всегда оспариваются в надворном суде. Это длительный и трудоемкий процесс. Я хочу ошибаться но мне видится такой алгоритм:

1. Решение уездного суда о виновности родителей в избиении (достаточно даже доказонного шлепка)

2. Решение социальных служб об изъятии ребенка из семьи на основании решения уездного суда

3. Длительные судебные разбирательства (до трех лет)

Если честно, я бы не идеализировал финскую судебную систему. Без сравнений с судами России или Эстонии...
В финском суде первой инстанции, решение, нередко, далеко от понятия справедливости. Примеров куча у меня самого и у моих знакомых. В надворном суде есть вероятность отстоять свое право (тоже к сожалению удается не всем и далеко не всегда)
В высшем суде шансов на отмену приговора надворного уже немного. Зато в Европейском суде не так уж редко выносятся приговоры в пользу осужденных. Интересно то, что исполнение решений европейского суда это целая история. Далеко не всегда оканчивающаяся так как решил суд по правам человека... (процессуально в Финляндии решение европейского суда не всегда отменяет решение национальных судебных инстанций, а служит основанием для назначения новых слушаний...)


Я не идеализирую финскую судебную систему. Сталкивался в разборках между фирмами и эти столкновения стоили мне больших денег (в основном на адвакатов), но я все равно уверен, что любые решения финского суде выносятся на основании закона, а не под нажимом третьих сил.
Без такого убеждения жить в стране сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 11:48   #224
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
а кто говорил когда его забрали, приехали и забрали
вчера видела, сосед такой подзатыльник дал пацану лет 12и, что тот пролетел несколько метров, и ни кто не обратил на это внимания, все соседи были на улице


А что же вы молчали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 12:30   #225
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milav.08
ИМХО конечно, но чисто финское упрямство, улыбаясь мило в глаза и прикрываясь буквой закона, тихим сапом все равно доведут свое дело до конца и укажут свое место т.е ты не у себя дома, сиди и помалкивай в тряпочку, да чтоб другим не повадно было. Инге уж, проживя стока лет здесь, это нужно бы было учитывать, поднимая такой кипишь...... хотя трудно судить, ведь в такой ситуации не знашь на что бы пошел...

Оспади - да к ее рускости никаких притензий не было Удобно это сказать что меня привлекают не потому что я мигера а потому что русская Теперь она героиня - хотя бы в своих глазах, а не притырочная которая разборки с мужем переностит на ребенка. Толстую паку где не один шлепок и не одна подщечина как то удобнее забыть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 12:33   #226
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
Я вот чего не понимаю. Ведь на данном этапе публичность Инге только навредит. К чему все эти заявления?

О чем все время и собаж. зато она теперь героиня и вообще в массумедию попала. вместо того что бы 4 года назад понять что творишь, поменять методы. уйти от мужа-пьяницы и т.д...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2010, 13:44   #227
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
О чем все время и собаж. зато она теперь героиня и вообще в массумедию попала. вместо того что бы 4 года назад понять что творишь, поменять методы. уйти от мужа-пьяницы и т.д...


Вот уж воистину - когда Бог хочет человека наказать, он лишает его разума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2010, 06:55   #228
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Я не идеализирую финскую судебную систему. Сталкивался в разборках между фирмами и эти столкновения стоили мне больших денег (в основном на адвакатов), но я все равно уверен, что любые решения финского суде выносятся на основании закона, а не под нажимом третьих сил.
Без такого убеждения жить в стране сложно.



Жизнь - вообще непростая штука.

Ну а непредвзятость суда - это настолько абстрактное понятие, что и спорить тут бесполезно. Если бы решения суда первой инстанции всегда выносились на основании закона (иначе были бы законными), то и не было бы такого количества пересмотров дел и отмен или изменений приговоров судами более высшей инстанции...

Данный конкретный случай с русским мальчиком вообще настолько политизирован финской прессой (визит Астаъова иначе как грубое вмешательство в дела Финляндии не трактуется), что на непредвзятость суда состоящего из простыъ смертныъ расчитывать очень трудно. Буду рад если ошибусь в этом предположении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2010, 08:05   #229
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Smile

Ага - не простая. Но простите кто политизировал все это чисто административное дело? Кто стал кричать о дискриминации и фашистах? Как еще может финская сторона характеризовать визит Астахова?
Если Инга белая и пушистая - ни в чем не виноватая и ребека своего даже пальцем не тронула и доказательств нет - идешь к адвокату и опровергаешь строчку за строчкой. По крайней мере пытаешься. Вместо этого она голослоно обьявлявила себя жертвой рассизма. Врала на каждом шагу. И вот теперь все призывают финский суд и социалку быть беспристрасными ????
Конечно, российский детский дом или интернат для ее ребенка безусловно спасение от деспотизма. Боюсь если его туда пристроят она запоет другие песни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2010, 08:28   #230
milav.08
Registered User
 
Сообщений: 118
Проживание: Kaakkois-suomi
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Оспади - да к ее рускости никаких притензий не было Удобно это сказать что меня привлекают не потому что я мигера а потому что русская Теперь она героиня - хотя бы в своих глазах, а не притырочная которая разборки с мужем переностит на ребенка. Толстую паку где не один шлепок и не одна подщечина как то удобнее забыть.





Вот в этом вся и соль, не было бы в Фи такой предвзятости к русским, не было бы у Инги той соломинки за которую можно было бы схватиться и поднять с Бэкманом такой хай и с другой стороны органы опеки, у кот состояла эта семья на учете, как не благополучная и на тот момент на грани развода... ну получили они сведения о том, что ребенка могут увезти в Россию, ну из за страха повторения второй истории Салонен, приняли они это вынужденное на их взгяд решение об изъятии из семьи, так ослабьте ж возжи, когда увидели, что все пошло не потому сценарию, так нет...... вот и напрашивается вывод -нет в этой истории ни правых, ни виноватых, а виной всему 1) предвзятость к русским 2) упертость финских чинуш
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2010, 09:05   #231
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
очень жалко, и не понятно почему прицепились к этой семье, если проехаться по деревням и хуторам такое можно увидеть, и коляски под барами часами стоят, и детвора по улицам грязные, сопливые и раздетые носятся, и со дворов матюги слышны в адрес друг друга и детей, а тут было или не было, срок грозит

О!!! Вторая часть марлизонского балета!!!

Да кстати, что они к ним привязались? Да они просто фашисты и ненавидят русских, что с них взять, с извергов. Они воспитывают новое поколение прислуги, тк все финны скоро состарятся, а работать будет не кому, вот они и изымают детей из русских семей, что бы они убирали гамно за старыми финнами.

А, есть еще вторая версия, финник раскрыл международный заговор. Детей забирают потому что это бизнес. И ЮЮ придумана для этого

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2010, 13:10   #232
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Из российских новостей.

Ребёнку запретили (сегодня, вчера?) говорить на русском, т.к. он не российский гражданин.
Запретили носить православный крестик. ))
Еще чего-то, но не запомнил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2010, 08:51   #233
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Из российских новостей.

Ребёнку запретили (сегодня, вчера?) говорить на русском, т.к. он не российский гражданин.
Запретили носить православный крестик. ))
Еще чего-то, но не запомнил.

Вот ведь сволочи нацисты-бандеровцы Так еще и чужду веру католическую хотят переманить

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2010, 09:20   #234
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от milav.08
Вот в этом вся и соль, не было бы в Фи такой предвзятости к русским, не было бы у Инги той соломинки за которую можно было бы схватиться и поднять с Бэкманом такой хай и с другой стороны органы опеки, у кот состояла эта семья на учете, как не благополучная и на тот момент на грани развода... ну получили они сведения о том, что ребенка могут увезти в Россию, ну из за страха повторения второй истории Салонен, приняли они это вынужденное на их взгяд решение об изъятии из семьи, так ослабьте ж возжи, когда увидели, что все пошло не потому сценарию, так нет...... вот и напрашивается вывод -нет в этой истории ни правых, ни виноватых, а виной всему 1) предвзятость к русским 2) упертость финских чинуш

Ага чинуш 4 года рабирательств и толстый том - это "упертые чинуши" ????? Да это терпенье ангельское . Изьятие было второе за два месяца И что у всех русских мам детей по два раза изымают за поездки в Россию? Или для финов одни законы - для русских должны быть другие???

Инга врет как дышит и святая цель здесь не оправдание. Что Римма что Инга почему то решили что они могут делать все что им хочется - законы не указ потом они и общественность очень сильно удивляются - "Почему люди такие злые - Василий?"(С).

Вот сейчас будет суд - приведут доказательсва ( как тут и требовали), адвокат , возможность публично опровергнут то в чем ее действительно обвиняет. Инга хочет избежать.
Когда нибудь такой персонаж решит что вы на пути к его святой цели - весело вам станет. .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2010, 10:05   #235
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Из российских новостей.

Ребёнку запретили (сегодня, вчера?) говорить на русском, т.к. он не российский гражданин.
Запретили носить православный крестик. ))
Еще чего-то, но не запомнил.

да, да моим сыну и дочке тоже запрещают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2010, 12:31   #236
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Из российских новостей.

Запретили носить православный крестик. ))
Еще чего-то, но не запомнил.


кто запретил крестик?папаша? вполне возможно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2010, 13:18   #237
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
да, да моим сыну и дочке тоже запрещают

Да, да подтверждаю. А нашего ребенка заставили имя поменять, вместо Ивана-Юха, сказали Иван слишком русское имя, а вы в Финляндии живете, не по фински это...Вот сволочи. Как к Астахову обратится? Знаю он поможет

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2010, 14:26   #238
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Да, да подтверждаю. А нашего ребенка заставили имя поменять, вместо Ивана-Юха, сказали Иван слишком русское имя, а вы в Финляндии живете, не по фински это...Вот сволочи. Как к Астахову обратится? Знаю он поможет


моего сына тож Иван зовут, так эти националисты называют его И`ван, делая ударение на первую гласную и, как с этим жить, этож дискриминация!

может организуем демонстрацию?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2010, 14:31   #239
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Да, да подтверждаю. А нашего ребенка заставили имя поменять, вместо Ивана-Юха, сказали Иван слишком русское имя, а вы в Финляндии живете, не по фински это...Вот сволочи. Как к Астахову обратится? Знаю он поможет


Ни хрена они в именах не понимают.

http://www.my-dreams.ru/names/i/ivan.html

Нужно было настоять, хотя не уверен, что ребенок был бы вам благодарен.
Русские, много поколений живущие в Финляндии часто выбирали официальное финское имя и домашнее и для русских друзей - русское.

И конечно нужно помнить, что есть шведские и финские. вернее международные, имена, почти полностью совпадающие с принятыми в России:

Boris
Georgi (Georg)
Aleksi (Aleksei)
Alexander (Aleks)
Andrei
Edgar
Dmintiy (Dmitri)
Jan

и еще много придумаете сами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2010, 14:35   #240
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
моего сына тож Иван зовут, так эти националисты называют его И`ван, делая ударение на первую гласную и, как с этим жить, этож дискриминация!

может организуем демонстрацию?


А как они вообще смеют имена наших детей писать латиницей??? Давайте выйдем с лозунгами "русским детям - русские имена"! Пусть пишут их кириллицей и мучаются! И с отчествами, отчествами обязательно, чтобы жизнь медом не казалась!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно