Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 13-09-2008, 12:23   #181
Osoka
Registered User
 
Сообщений: 315
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
извини что в разговор втиснулась. я не знаю. знаю только о биологически своих детях которые тут в детских домах оказались (русские).


Ну обсуждение на форуме и предполагает "втискивание в разговор"
Вот я тут и пытаюсь разобраться в том, почему такие проблемы возникают и насколько они распространены... Насколько я поняла из этой ветки, в финских ДД оказываются русские дети, усыновленные в основном РОССИЯНАМИ (поправьте кто-нибудь, если я поняла неправильно). Осталось только выяснить, насколько серьезными были проблемы с этими детьми, из-за которых от них отказались второй раз (или детей забрали соц.службы). Иными словами, были ли эти проблемы настолько непреодолимыми для приемных родителей? В ком основная проблема: в родителях или в детях? Если в родителях, то как получилось, что они не рассчитали свои силы, почему на этих самых тренингах не было разговора о специфике воспитания приемных детей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 22:54   #182
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
процентов 80 именно русские и усыновляют
язык здесь совсем не главный и не рещающий фактор, очень сильно при чем травмированное детство


О-ко! Я понимаю тебя прекрасно. Но вот что меня тревожит. Вот смотри, допустим наладите вы, допустим, через вашу организацию усыновление из России. Кто усыновители?-снова наши, русскоязычные? И снова проблема с приемным ребенком и прямая дорога ему из российского детского дома в финский детский дом?
Получается , что колличество отказников будет просто увеличиваться. Ну улучшите вы жилищные условия ребенка, а как быть с новой культурной средой где говорят на непонятном языке и помочь такому ребенку может только любящая приемная мама, которая не смогла справиться.

Мне непонятно почему у русскоязычных приемных родителей возникают проблемы с русскоязычными детьми. Нехватка финансов? Насколько мне известно, это сумма в 4000е в месяц на одного ребенка. Неужели этих средств не хватает чтобы наладить нормально жизнь?



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 18:17   #183
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
позитив)
www.1tv.ru/news/n128002

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 18:24   #184
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Osoka
Ну обсуждение на форуме и предполагает "втискивание в разговор"
Вот я тут и пытаюсь разобраться в том, почему такие проблемы возникают и насколько они распространены... Насколько я поняла из этой ветки, в финских ДД оказываются русские дети, усыновленные в основном РОССИЯНАМИ (поправьте кто-нибудь, если я поняла неправильно). Осталось только выяснить, насколько серьезными были проблемы с этими детьми, из-за которых от них отказались второй раз (или детей забрали соц.службы). Иными словами, были ли эти проблемы настолько непреодолимыми для приемных родителей? В ком основная проблема: в родителях или в детях? Если в родителях, то как получилось, что они не рассчитали свои силы, почему на этих самых тренингах не было разговора о специфике воспитания приемных детей?


1.в фи система зашиты детства иная, и местные ДД очень сильно отличаются по своей организационно структуре от росс.
2. в основном причина отказа, сложность взаимопонимания и нехватка терпения у новой семьи
3. проблема и в детях и в новых родителях
4. потому что тренинги либо не проводились вовсе, либо были недостаточные, плюс отсутствие поддержки здесь, я имею в вижу от таких же семей

в сети очень много материала на тему возможных трудностей, посмотрите через поиск

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 18:28   #185
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
О-ко! Я понимаю тебя прекрасно. Но вот что меня тревожит. Вот смотри, допустим наладите вы, допустим, через вашу организацию усыновление из России. Кто усыновители?-снова наши, русскоязычные? И снова проблема с приемным ребенком и прямая дорога ему из российского детского дома в финский детский дом?
Получается , что колличество отказников будет просто увеличиваться. Ну улучшите вы жилищные условия ребенка, а как быть с новой культурной средой где говорят на непонятном языке и помочь такому ребенку может только любящая приемная мама, которая не смогла справиться.

Мне непонятно почему у русскоязычных приемных родителей возникают проблемы с русскоязычными детьми. Нехватка финансов? Насколько мне известно, это сумма в 4000е в месяц на одного ребенка. Неужели этих средств не хватает чтобы наладить нормально жизнь?



.


Ашли, я ничего не могу наладить, ты мои посты здесь читала или нет? я писала о том, что необходимо создать что то в роде информационного центра, в кот. можно получить ответы на свои вопросы. все
указанная тобой сумма - бред, адоптиотуки около 3000 тыс. евро выплачивается один раз, с учтом расходов на поездки и пр., это не покрывает и половины расходов, дальше обыкновенная система - КЕЛА и все положенное как обыкновенному ребенку
откуда у тебя данные про 4 тыс? )))
проблемы возникают у всех, хватит делить уже! то что русские усыновляют из Росси - это нормально, помогать своим же, не находишь?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 18:41   #186
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,813
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
позитив)
www.1tv.ru/news/n128002

Про подобные программы я уже не раз слышал, у меня такое ощущение, что подобные вещи случаются иногда, но к сожалению, крайне редко, это не носит системный характер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 18:43   #187
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
ну хоть иногда)
там более 80 детей в итоге, что очень не хило

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 18:47   #188
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,813
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
ну хоть иногда)
там более 80 детей в итоге, что очень не хило

Для этих 80-ти детей, действительно, это большая удача для них.
Случалось бы такое почаще, это ведь реальное решение проблемы для детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 11:36   #189
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
в 2007 г. в Суоми было усыновлено 207 детей, рожденных в другой стране, что на 20 детей меньше чем в 2006 г.

данные из Vauva 9/2008

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 12:12   #190
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
А
указанная тобой сумма - бред, адоптиотуки около 3000 тыс. евро выплачивается один раз, с учтом расходов на поездки и пр., это не покрывает и половины расходов, дальше обыкновенная система - КЕЛА и все положенное как обыкновенному ребенку
откуда у тебя данные про 4 тыс? )))
проблемы возникают у всех, хватит делить уже! то что русские усыновляют из Росси - это нормально, помогать своим же, не находишь?



Указанная сумма не бред. Я работаю в детским приюте и знаю о чем говорю.

Помогать своим - да, это нормально (что я практически всегда и делаю), но и не заниматься от ужЕ раннее усыновленными своими ли - чужими ли здесь и попавшими в отказники, тоже неправильно.

Выходит что помочь ты хочешь только созданием информационного центра.
Успехов!



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 14:17   #191
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Ашли, если ты говоришь что это не бред, тогда давай ссылки и пр, пора уже отвечать за свои слова!

и вообще, уменя сложилось очень странное впечатление о твоих словах...
в каком приюте ты работаешь?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 16:10   #192
Osoka
Registered User
 
Сообщений: 315
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Указанная сумма не бред. Я работаю в детским приюте и знаю о чем говорю.

Помогать своим - да, это нормально (что я практически всегда и делаю), но и не заниматься от ужЕ раннее усыновленными своими ли - чужими ли здесь и попавшими в отказники, тоже неправильно.

Выходит что помочь ты хочешь только созданием информационного центра.
Успехов!



.


Может быть, такие деньги получает sijaisperhe?
А усыновленный ребенок-это другое-он уже как свой, т.е. семья-усыновитель получает lapsilisä и единовремненное пособие, в зависимости от страны, из которой усыновили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 17:00   #193
Elvi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Sijaisperhehoitajalle maksetaan kuukausittain palkkiota ja kulukorvausta. Vuonna 2008
minimipalkkio on 317,22 euroa/kk.
Kulukorvauksen vähimmäismäärä on 1.1.2008 lukien 359,43 euroa perhehoidossa
olevaa henkilöä kohti kuukaudessa.
А при усыновлении единовременно выплачивается 3000 евро и затем помесячно детское пособие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 17:42   #194
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
смотря из какой страны усыновлять, вот что на сайте КЕЛА

Viro 1 900 euroa

Kiina ja Kolumbia 4 500 euro

Muut maat 3 000 euroa


Ulkomailta lapsen adoptoivat voivat saada Kelasta tukea adoptiosta aiheutuviin kustannuksiin. Adoptiotukea voi hakea, kun kansainvälisen lapseksiottamispalvelun antaja on nimennyt alle 18-vuotiaan lapsen sijoitettavaksi adoptiovanhemman luokse ja adoptioon on myönnetty lapseksiottamisasioiden lautakunnan lupa. Adoptiovanhemman tulee asua Suomessa.

Adoptiosta aiheutuvat kustannukset vaihtelevat lapsen kotimaasta riippuen. Kustannuksia tulee virallisten asiakirjojen kääntämisestä, matka- ja asumiskuluista, palvelunantajalle suoritettavista maksuista, paikallisen asiamiehen palkoista sekä erinäisistä maakohtaisista hallintokuluista. Adoptiotuen tarkoitus on korvata vanhemmille osa näistä kuluista.

Adoptiotuki on kertaluonteinen ja veroton.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2008, 11:08   #195
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Ашли, куда пропала, мне нужны твои связи в министерствах)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2008, 19:08   #196
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Интересная тема, я опять самую гущу пропустила...надо бы почаще заглядывать.


Белая, создание такого информационного центра - идея стопроцентов благая, здесь даже обсуждать нечего. Если есть возможность воплотить её в жизнь, однозначно надо это делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2008, 10:13   #197
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
Ашли, куда пропала, мне нужны твои связи в министерствах)


Работаю.

Юля! Здесь принято налаживать контакт лично. Иногда чужие связи могут помешать. Никто не знает сколько по времени может рассматриваться тот или иной вопрос и почему могут отказать.
Позвони в приемную выбранного тобой министра и уточни часы приема по личным вопросам. Привези с собой единомышленников, переводчика. Лучше быть представителями созданного, к примеру, тобой, общества.
Для меня твое предложение по созданию единой базы не является причиной похода к министру. Это можно решить с организацией, через которую идет усыновление. Другое дело что информация по усыновлению закрытая. И для меня эта база как капля в море судя по тому что предстояло бы решить.
Но тебе в твоем деле виднее.


Успехов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2008, 11:35   #198
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
спасибо)
дельный совет

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2008, 16:35   #199
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
спасибо)
дельный совет


24 октября с 18.00 до 20.00 в Хельсинки, по адресу Nordenskiöldinkatu 1 будет встреча с Матти Ванханен. Ее организует Элла Лазарева 0503782461.
В случае желания решения тобой задуманного дела, советую заручиться письменными заявлениями от граждан. Чтобы не было кидалова как сделали со мной - нажаловаться нажаловались, а когда я создала тему для разговора, все куда-то испарились. 8)))
http://www.russian.fi/forum/showthr...3#post146729 3


Кстати, по созданию общества чтобы помогать вновь прибывшим, желающих тоже не нашлось.
Всех все устраивает. 8))
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=44535

Отпишись как сходишь именно к министру
Иди своим путем. Чужая слава иногда мешает.У Эллы Лазаревой свой путь.


.

Последнее редактирование от Ashley : 20-09-2008 в 17:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2008, 12:15   #200
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
4 belaja

Прочти ПС..






.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2008, 09:35   #201
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
новости следующие:
я сейчас работаю над созданием единого информационного центра для всех русскоговорящих семей, имеющих росс.гражданство и желающих усыновить детей из России. Главная задача - это помощь желющим усыновить дать весь объем информации об усыновлении, помочь с выбором места усыновления, познакомить с администрацией и главное - пошаговая инструкция о действиях, кот. необходимо предпринять для возможного скорейшего усыновления.

все услуги бесплатные

поэтому ждя всех желающих огромная просьба, пожалуйста, звоните, пишите мне об всех конкретных вопросах-проблемах и пр., чтобы мне было проще определиться на что именно делать акцент в своей работе

весь материал будет находиться в виде отдельного ресурса на сайте www.hylatytlapset.fi, там же будет возможность открыть небольшой форум по этим же вопросам

мои координаты, если кто не знает еще)))) напишу в ПС
с ув. Юлия

-----------------
What goes around comes around

Последнее редактирование от belaja : 25-09-2008 в 11:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2008, 10:46   #202
Osoka
Registered User
 
Сообщений: 315
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
Написала Вам в ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2008, 11:34   #203
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
еще раз здрасте)

ПС завален, пишите плиз на мыло)
julia.vinokurova@gmail.com

Осока, все материалы, что вы нашли перешлите мне, пожалуйста, мне очень интересно

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2008, 08:44   #204
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

http://pre20031103.stm.fi/suomi/pao...sisallys121.htm

инфа

http://bookplus.fi/itkirjat/product...n=9789513740412 соц.законы
Можно найти весь текст в инете, не покупая книгу


http://www.stm.fi/Resource.phx/julk...-2008-short.htx



.

Последнее редактирование от Ashley : 04-10-2008 в 09:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2008, 22:00   #205
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post Yksityisen sosiaalipalvelualan työehtosopimus

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2008, 22:10   #206
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
новости следующие:
я сейчас работаю
......................

с ув. Юлия

вот тебе судьба конкретного армянского ребенка,нуждающегося в помощи..
направь свою энергию...


Дженнете ОЧЕНЬ нужна НАША ПОМОЩЬ! У 6-летней девочки хрупкие кости. Диагноз: несовершенный остеогенез, заболевание при котором отмечаются множественные переломы, но в дополнение ко всему у неё разрастается костное образование не бедре из-за разрушения костной ткани. Болезнь не позволяет ребенку полноценно ходить и двигаться, она все время в коляске или на руках у родителей. Доктор Наталья Белова из "Американского медцентра" в Москве готова заняться лечением девочки. Но на трехгодовое лечение необходимы денежные средства - годовой курс 280 000 рублей (каждый курс по 70 000 рублей, всего 4 курса в год). Можно помочь деньгами или помочь обратиться в известные вам благотворительные фонды, или передать эту инфу друзьям/знакомым, которые отзовутся. Реквизиты для перечисления денеж.средств на лечение cм. в разделе "Новости".
http://wg16.odnoklassniki.ru/dk?st....665252&tkn=3680
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 14:11   #207
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
БЕЛАЯ
аууу...у тебя иссякла энергия? Или этот конкретный вариант тебя не вдохновил на матьтерезинские подвиги? легче языком молоть и себя пиарить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 14:40   #208
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
По моему зря ты так. Ведь не знаешь, чем она занимается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 16:01   #209
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
БЕЛАЯ
аууу...у тебя иссякла энергия? Или этот конкретный вариант тебя не вдохновил на матьтерезинские подвиги? легче языком молоть и себя пиарить?

ты себе представить не можешь сколько таких историй

всем помочь я лично не могу, это правда, я делаю только то, что в моих силах

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 22:40   #210
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
ты себе представить не можешь сколько таких историй

всем помочь я лично не могу, это правда, я делаю только то, что в моих силах

твой ответ достойный политика, не удивлюсь когда увижу твой портрет в предвыборной компании...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 22:46   #211
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
твой ответ достойный политика, не удивлюсь когда увижу твой портрет в предвыборной компании...

хватит цепляться уже...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 23:17   #212
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
хватит цепляться уже...


При чем здесь цепляться? Чел высказал свое мнение.- Значит оно у него такое сложилось отчего-то.

А вот Вы в последнее время действительно пытаетесь закрыть всем рот.
О Marmir я вообще молчу. Одни подтрунивания над пришельцами в Маске.




.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 23:18   #213
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
При чем здесь цепляться? Чел высказал свое мнение.

А вот Вы в последнее время действительно пытаетесь закрыть всем рот.
О Marmir я вообще молчу. Они подтрунивания над пришельцами в Маске.


это не мнение..
кому всем? конкретно, пожалуйста..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 23:36   #214
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
это не мнение..
кому всем? конкретно, пожалуйста..



Отчего же не мнение?
Что же тогда?

Если уж очень конкретно, то меня очень больно задело мнение о нежелании голосовать за русских.
Это звучит здесь, на страницах нашего русскоязычного форума. Некрасиво это. Да и не верно.
Это мое мнение.
Хотя возможно вы не русские с Веоникой ?
Готовы запросто забыть свои корни? Меня это пугает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 23:41   #215
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ashley
Отчего же не мнение?
Что же тогда?

Если уж очень конкретно, то меня очень больно задело мнение о нежелании голосовать за русских.
Это звучит здесь, на страницах нашего русскоязычного форума. Некрасиво это. Да и не верно.
Это мое мнение.
Хотя возможно вы не русские с Веоникой ?
Готовы запросто забыть свои корни? Меня это пугает.

это не мнение, это просто цепляние..

а почему я должна голосовать за русских? только потому что они говорят на русском языке? ну вот в турку 6 кандидатов..4 из них отметаются сразу! безоговорочно! ибо этим людям я собаку не доверю, не то что судьбы иммигрантов..пятый слишком молод, а одного я не знаю вообще..и почему я должна голосовать за кого то из них? кому вообще я должна? я живу в финланд..эта страна приняла меня, дала мне жильё, мат помощь, возможность растить детей спокойно..на кой хрен мне нужны русские кандидаты?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 23:51   #216
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
это не мнение, это просто цепляние..

а почему я должна голосовать за русских? только потому что они говорят на русском языке? ну вот в турку 6 кандидатов..4 из них отметаются сразу! безоговорочно! ибо этим людям я собаку не доверю, не то что судьбы иммигрантов..пятый слишком молод, а одного я не знаю вообще..и почему я должна голосовать за кого то из них? кому вообще я должна? я живу в финланд..эта страна приняла меня, дала мне жильё, мат помощь, возможность растить детей спокойно..на кой хрен мне нужны русские кандидаты?

Ну в этот раз не "те". А в следующий вероятно тоже?
Однажды дитенок спросит-мама откуда я? кто я? каковы мои корни?
Вернее спросит на финском. 8)

Ладно. Спорить бесполезно. И с разницей менталитетов у вас с Веоникой все в порядке.
И сохранять ничего не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 23:56   #217
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ashley
Ну в этот раз не "те". А в следующий вероятно тоже?
Однажды дитенок спросит-мама откуда я? кто я? каковы мои корни?
Вернее спросит на финском. 8)

Ладно. Спорить бесполезно. И с разницей менталитетов у вас с Веоникой все в порядке.
И сохранять ничего не надо.

что то мне подсказывает, что не те будут ещё долго)) идеальный депутат из меня бы получился..я не гонюсь за деньгами, всегда простив несправедливости и главное, оч скромна )))))))))))))) к счастью я не люблю политику и всё что с ней связано, а потому мне не светит ))
а причём тут мои дети и депутаты, я что то не поняла?
к тому же дети прекрасно знают откуда они, и говорят на русском всегда дома..а так же читают, и пишут..и чес слово, это не заслуга кандидатов )))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2008, 00:06   #218
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
хватит цепляться уже...

а то что, по попке настучишь?
ты у Белой что то типа бампера чтоль?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2008, 00:09   #219
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
что то мне подсказывает, что не те будут ещё долго)) идеальный депутат из меня бы получился..я не гонюсь за деньгами, всегда простив несправедливости и главное, оч скромна )))))))))))))) к счастью я не люблю политику и всё что с ней связано, а потому мне не светит ))
а причём тут мои дети и депутаты, я что то не поняла?
к тому же дети прекрасно знают откуда они, и говорят на русском всегда дома..а так же читают, и пишут..и чес слово, это не заслуга кандидатов )))

умница,красавица, а главное оч.скромная...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2008, 00:14   #220
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а то что, по попке настучишь?
ты у Белой что то типа бампера чтоль?

шла бы ты..коль не догоняешь )))

а и да..научись понимать шутки))
на этом распрощаюсь..ушла спать))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2008, 00:19   #221
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
шла бы ты..коль не догоняешь )))

а и да..научись понимать шутки))
на этом распрощаюсь..ушла спать))

а кого я должна догнать?
моя твоя шютка не понимать

споки ноки.... розовых снофф
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2008, 08:13   #222
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
хотела отредактировать, но пожалуй оставлю все,как есть
пусть страна знает своих героев)


ту туманный ёжик, я от политики далека, мне эт не интересно, ну совсем

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2008, 10:23   #223
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
хотела отредактировать, но пожалуй оставлю все,как есть
пусть страна знает своих героев)


ту туманный ёжик, я от политики далека, мне эт не интересно, ну совсем

а ты еще и модертор к тому же?! как у тебя сил и времени то хватает поспеть кругом, беленькая ты наша....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2008, 10:56   #224
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а ты еще и модертор к тому же?! как у тебя сил и времени то хватает поспеть кругом, беленькая ты наша....

Ежик...ну Вы ,и правда цепляетесь... я ,тоже могу модерировать свои темы...и это может каждый,кто когда -то подал заявку администрации...У Вас есть созданные Вами темы? Вы можете их модерировать..
То что Вы сейчас делаете в этой теме плохо пахнет... Каким- то ядом... И конечно не нужно иметь семь пядей во лбу,чтоб понять,что у Вас просто личная неприязнь к Белой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2008, 11:04   #225
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Люсечка
для "личной неприязни" надо иметь личное знакомство.....
я за последовательность, если чел кричит на всех углах какой он хороший и как много делает для детей....и считает,что он имеет право "ставить диагнозы в черствосердечии" другим,то пусть и доказывает это, а не пустословит...
Я дала конкретное дело, в котором могу лично проверить участие, она даже не заглянула туда...
вот и все!
засим адью, в эту тему я больше заглядывать не собираюсь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2008, 11:07   #226
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Люсечка
для "личной неприязни" надо иметь личное знакомство.....
я за последовательность, если чел кричит на всех углах какой он хороший и как много делает для детей....и считает,что он имеет право "ставить диагнозы в черствосердечии" другим,то пусть и доказывает это, а не пустословит...
Я дала конкретное дело, в котором могу лично проверить участие, она даже не заглянула туда...
вот и все!
засим адью, в эту тему я больше заглядывать не собираюсь...

а я заглянула?
Я заглянула...и увидела,что там и без Белой,уже много людей... Даже Кокойты... если они не могут помочь...значит там уже не помочь... или ето просто разводка какая-то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 17:10   #227
melkaja
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 31-07-2009
Status: Offline
Здравствуйте!Меня зовут Ксения.Мне 13 лет.Живу в Эстонии.Мы давно мечталу усыновить мальчика(14 лет назад).Когда меня еще не было,родители уже думали об усыновление.Они "бегали" узнавали,что для этого надо,ходили на консультации.Ребёнка они не могли взять из-за жилищных условий.В то время в квартире не было сделано ремонта(вообще).Но сейчас всё изменилось.У нас двухкомнатная квартира,и большая кухня.Сделали ремонт(осталось только в одной комнате поклеить обои).Маме моей будет 40,а папе 43.Материольное положение среднее.Предложила маме еще раз попробовать усыновить ребёнка.Если кто знает,что для этого сейчас нужно в Эстонии,помогите пожалуйсто!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 20:50   #228
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melkaja
Здравствуйте!Меня зовут Ксения.Мне 13 лет.Живу в Эстонии.Мы давно мечталу усыновить мальчика(14 лет назад).Когда меня еще не было,родители уже думали об усыновление.Они "бегали" узнавали,что для этого надо,ходили на консультации.Ребёнка они не могли взять из-за жилищных условий.В то время в квартире не было сделано ремонта(вообще).Но сейчас всё изменилось.У нас двухкомнатная квартира,и большая кухня.Сделали ремонт(осталось только в одной комнате поклеить обои).Маме моей будет 40,а папе 43.Материольное положение среднее.Предложила маме еще раз попробовать усыновить ребёнка.Если кто знает,что для этого сейчас нужно в Эстонии,помогите пожалуйсто!


пусть родители обрататься в местную службу опеки и попечительства, им дадут четкие инструкции и пр.

в г. Маарду есть спец.дет.сиротские учреждения, где нах. дети готовые на усыновление, они в больщинстве своем русскоязычные, как собственно и персонал

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 20:54   #229
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Если кто знает,что для этого сейчас нужно в Эстонии,помогите пожалуйсто![/QUOTE]

Усыновление в Эстонии

http://www.omapere.ee/ru/node/102
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 18:27   #230
melkaja
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 31-07-2009
Status: Offline
большое всем спасибо!Я как раз живу в Маарду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2010, 17:09   #231
julkos
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 09-06-2010
Status: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, у меня вот такой вопрос, 12.12.2009 умерла моя сестра, которая жила в России, у неё остался 4 летний ребёнок, с мужем она не жила в течении последних 2 лет, сейчас ребёнок живёт с моей мамой под Питером, отец ребёнка выплачивает алименты и оформляет пенсию по потере кормильца. Мы с мамой решили , что ребёнку было бы лучше жить у меня и мы с мужем хотели бы усыновить племянника. Подскажите пожалуйста с чего надо начинать, куда обратиться в первую очередь, сколько это займёт времени и каковы расходы. спасибо всем большоё. мы живём в г.Турку, работаем, имеем 2 детей 15и12 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2010, 18:22   #232
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
нало обратится в опеку по месту регистрации ребенка

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2010, 20:41   #233
Orava73
Registered User
 
Аватар для Orava73
 
Сообщений: 327
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 01-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от julkos
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, у меня вот такой вопрос, 12.12.2009 умерла моя сестра, которая жила в России, у неё остался 4 летний ребёнок, с мужем она не жила в течении последних 2 лет, сейчас ребёнок живёт с моей мамой под Питером, отец ребёнка выплачивает алименты и оформляет пенсию по потере кормильца. Мы с мамой решили , что ребёнку было бы лучше жить у меня и мы с мужем хотели бы усыновить племянника. Подскажите пожалуйста с чего надо начинать, куда обратиться в первую очередь, сколько это займёт времени и каковы расходы. спасибо всем большоё. мы живём в г.Турку, работаем, имеем 2 детей 15и12 лет.

А отец ребенка согласен на это? Вы ведь не сможете усыновить племянника без лишения его, отца ребенка, родительских прав.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 07:07   #234
julkos
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 09-06-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orava73
А отец ребенка согласен на это? Вы ведь не сможете усыновить племянника без лишения его, отца ребенка, родительских прав.

А отец ребёнка будет только рад, они не жили вместе более 2 лет, он не принимал никакого участия в воспитании ребёнка,алименты не платил, у него задолженность по алиментам за 2 года, только после смерти сестры он начал платить, и то деньги переводит его мать, сейчас опять всё повторяется, он к ребёнку не приходит, не звонит, хотя живут в одном посёлке, так что я думаю с папой проблем не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 08:33   #235
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
ответила вам по е-майл

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 20:40   #236
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от julkos
А отец ребёнка будет только рад, они не жили вместе более 2 лет, он не принимал никакого участия в воспитании ребёнка,алименты не платил, у него задолженность по алиментам за 2 года, только после смерти сестры он начал платить, и то деньги переводит его мать, сейчас опять всё повторяется, он к ребёнку не приходит, не звонит, хотя живут в одном посёлке, так что я думаю с папой проблем не будет.

Ну, хорошо, если так. Одно дело - платить алименты, другое - торговать своим согласием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 10:49   #237
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от julkos
А отец ребёнка будет только рад, они не жили вместе более 2 лет, он не принимал никакого участия в воспитании ребёнка,алименты не платил, у него задолженность по алиментам за 2 года, только после смерти сестры он начал платить, и то деньги переводит его мать, сейчас опять всё повторяется, он к ребёнку не приходит, не звонит, хотя живут в одном посёлке, так что я думаю с папой проблем не будет.

Не знаю какие законы в России, но всеравно на разговор с отцом ребенка возьмите что-нибудь записывающее вашь разговор. На всякий случай. Отец может не хотеть учавствовать в жизни ребенка, но захотеть компенсацию за то что вы ребенка заберете и будете его ростить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2011, 14:30   #238
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Белая, как дела, удалось ли создать организацию для усыновления детишек из России?

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2011, 15:07   #239
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Белая, как дела, удалось ли создать организацию для усыновления детишек из России?


нет
уву оказалось, "нашим людям" эт не надо(

несмотря на то, что скоро будет принят закон о том, что необходимо будет получать согласие на усыновление и у ПеЛа даже тем, у кого есть иное гражданство, к примеру: если у желающих есть росс.гражданство и они усыновляет на терр. России в соответствии с росс.законами и т.д. и т.п., потом ввозят ребенка сюда
так вот теперь они должны будут платить деньги, ждать годами и пела будет принимать решение дать им добро или нет на усыновление

это противоречит закону и здравому смыслу

но никто не дергается, всем по херу((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2011, 15:21   #240
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
нет
уву оказалось, "нашим людям" эт не надо(

несмотря на то, что скоро будет принят закон о том, что необходимо будет получать согласие на усыновление и у ПеЛа даже тем, у кого есть иное гражданство, к примеру: если у желающих есть росс.гражданство и они усыновляет на терр. России в соответствии с росс.законами и т.д. и т.п., потом ввозят ребенка сюда
так вот теперь они должны будут платить деньги, ждать годами и пела будет принимать решение дать им добро или нет на усыновление

это противоречит закону и здравому смыслу

но никто не дергается, всем по херу((((


а как понят "никто не дергается"? а как надо дергатся? Знаю, что для проживаюших постоянно заграницеи такие же условия усиновления как и для иностранцев уже давно, ну если конечно не въежат обратно в Р, фиктивно и так же устаиватся на работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно