Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 21-07-2010, 22:49   #61
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Я с вас угараю... бегущие впереди паровоза...
Да кстате, По-душка, с меня должёк...
Я в той забаненной теме тк и не успел тебе ответить...
Я сам, лично, имел доступ к регистру населения... в течении 1,5 лет, рабтая в МАМУ-проекти... Всё выглядит очен прозаично... вводишь код доступа, и все сведения - на тебе...


Я нигде не утверждала, что доступ к регистру населения - это что-то сверхсекретное. Многие люди по роду своей профессии имеют доступ к нему. Законом запрещается обрабатывать деликатную инфу. Например, если ты, имея доступ к регистру, начнешь составлять списки всех лиц, родившихся в Израиле, выписывая их имена и фамилии, личные коды, почтовые адреса и пр., твои действия подпадут под статью.

Должок можешь не возвращать, я не обижусь. Ты меня не переубедишь, а я тебя. Зачем нам упертым тратить энергию друг на друга, когда можно заняться более приятным занятием.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 22:53   #62
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Я нигде не утверждала, что доступ к регистру населения - это что-то сверхсекретное. Многие люди по роду своей профессии имеют доступ к нему. Законом запрещается обрабатывать деликатную инфу. Например, если ты, имея доступ к регистру, начнешь составлять списки всех лиц, родившихся в Израиле, выписывая их имена и фамилии, личные коды, почтовые адреса и пр., твои действия подпадут под статью...

Угадай с трёх раз, зачем был даден доступ к регистру мне, работающему в МАМУ-проекте..?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 22:53   #63
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Кстате, и кончайте изобретать велосипед...
У каждого есть неотъемлимое право, пойти в майстрат, и наложить запрет на использование его данных, в любых целях...

я уже об этом писала ранее, но повторю, чтобы было всем понятно.
Если я наложу запрет на использование своих данных, то я не буду получать другой информации, распространяемой по каналам прямого маркетинга. К примеру, я больше не буду получать рекламу компьютерных фирм и общеста мотоциклистов. Я этого не переживу.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 22:54   #64
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Угадай с трёх раз, зачем был даден доступ к регистру мне, работающему в МАМУ-проекте..?

Ты знаешь, мне это неинтересно.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 23:00   #65
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
я уже об этом писала ранее, но повторю, чтобы было всем понятно.
Если я наложу запрет на использование своих данных, то я не буду получать другой информации, распространяемой по каналам прямого маркетинга. К примеру, я больше не буду получать рекламу компьютерных фирм и общеста мотоциклистов. Я этого не переживу.

Ну уж голуба, ты выбирай, чё нибудь одно из трёх... А то получается это не предполагамый парламент выдвигает ОСОБЫЕ полномочия и отношение, а в как-раз наоборот...
"Не, я так не согласен... А хде ж я хорчеваться бду.?" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 00:04   #66
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Вот ссылка, пройдя по ней вы можете подписаться под данным письмом.

http://www.russian.fi/adressi/vaesto

Спасибо! А нельзя ли ссылку как-то закрепить где-нибудь? Чтобы не искать ее в дебрях переписки. Ну, хотя бы, дать на нее ссылку в самом начале ветки.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 05:22   #67
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow

Цитата:
Сообщение от По-душка
Хочу возвратиться к теме парламента для иммигрантов.

Значит так, рассказываю. Я тут навела кое какие справки и, в результате, вышла на одного начальника из Центра регистрации населения Финляндии. Именно этот орган занимается составлением избирательных списков, и именно услугами этого учреждения собираются воспользоваться сторонники идеи «систему менять надо» для проведения своих грандиозных выборов (во всяком случае, так они заявили). Дядечка из Центра мне сообщил, что никаких избирательных списков для «парламента» Центр естесссвенно составлять не будет в виду отсутствия правовой базы. Правда, они за (весьма крупные) деньги предоставляют частным организациям услуги прямого маркетинга. Это когда выполняется целенаправленная рассылка материалов определенной группе населения. Ну, типа, как предвыборный номер «Спектра» когда-то высылали всем русскоязычным (или что-то типа этого, сейчас точно не припомню). При этом списки с адресами не передаются в распоряжение заказчика услуги.

Скорее всего, приглашение на «парламентские» выборы задумывается направить избирателям именно таким образом. Однако стоит заметить, что решение о предоставление данной услуги всегда рассматривается Центром для каждого случая отдельно, при этом юристы Центра очень скрупулезно изучают все «за» и «против». Я спросила совета, как я, как гражданка своей страны, могу повлиять на то, чтобы весы перевесили в сторону «против». Мне посоветовали направить им письмо с изложением своей позиции.
Поскольку я стараюсь всегда доводить начатое дело до конца, я, как вы понимаете, такое письмо составила. В принципе, достаточно будет и одной моей подписи, но «вес» письма значительно увеличится, если подписей будет много.

Надеюсь, админы предоставят свою интернет-площадку для этих целей и обеспечат техническую сторону вопроса. Ведь за общее дело боремся, господа-товарищи форумчане!



Как хитро и коварно...
Ну давно понятно-прочитано что Вы против парламента иммигрантов. Ну закройтесь-спрячтесь ото всех - от интересов людей, от изменений в жизни.. убегите ото всех в джунгли, смените цвет кожи и аватар заодно, чтобы не разговаривать ногами...

Если Вы хотите жить своим мирком, как жили до этих пор, так и живите.
Не нужно задумываться - хотя бы раз в жизни - сколько стоит найти бумагу для издания газеты во имя хотя бы того, чтобы не забыть свой родной язык.. Сколько стоит усилий выбить городские места для русскоязычных частных детских садов..
Не нужно задумываться о количестве русскоязычных школ при проживании в Финляндии (сколько нас здесь уже? ))).....количества человек.
Да что Вам русскоязычные? Вы с Украины? Так Вам по барабану отсутствие местных изданий и на украинском языке... не говоря уже обо всем остальном, касающемся сохранения родной культуры...
Вы просто не заморачивайтесь больше ни о чем. Просто не мешайте людям жить!

Последнее редактирование от Ashley : 22-07-2010 в 05:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 08:01   #68
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от По-душка
Хочу возвратиться к теме парламента для иммигрантов.


... приглашение на «парламентские» выборы задумывается направить избирателям именно таким образом. Однако стоит заметить, что решение о предоставление данной услуги всегда рассматривается Центром для каждого случая отдельно, при этом юристы Центра очень скрупулезно изучают все «за» и «против». Я спросила совета, как я, как гражданка своей страны, могу повлиять на то, чтобы весы перевесили в сторону «против». Мне посоветовали направить им письмо с изложением своей позиции.
Поскольку я стараюсь всегда доводить начатое дело до конца, я, как вы понимаете, такое письмо составила. В принципе, достаточно будет и одной моей подписи, но «вес» письма значительно увеличится, если подписей будет много.

Надеюсь, админы предоставят свою интернет-площадку для этих целей и обеспечат техническую сторону вопроса. Ведь за общее дело боремся, господа-товарищи форумчане!


Вашу энергию можно было быиспользовать в различных сферах народного хозяйства...

Насколько я понимаю, инициаторы идеи парламента как раз обратились за консультативной помощью в министерство юстиции с целью определить возможные законные пути для осуществления данного начинания.

Осуществлять подобный проект без участия государства нет никакого смысла. Это не коммерческий проект, способный принети какую либо выгоду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 08:08   #69
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от По-душка
Спасибо! А нельзя ли ссылку как-то закрепить где-нибудь? Чтобы не искать ее в дебрях переписки. Ну, хотя бы, дать на нее ссылку в самом начале ветки.


Да чего закреплять то. Надо разместить рядом с первым обращением и подтолкнуть массы к активным действиям... Худо-бедно и под этим бращением подпишуться человек 300...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 08:13   #70
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А чего Вы на Подушку так накинулись? Ну написала письмо. Кто хочет, тот подпишет. Кто не хочет, тот не подпишет.
Такое впечатление, что Вы лично с этого "парламента" что-то мечтаете поиметь. Может быть поэтому так злобствуете?
Напишите свое письмо и откройте голосование "за парламент" - "делов" то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 13:48   #71
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota

Насколько я понимаю, инициаторы идеи парламента как раз обратились за консультативной помощью в министерство юстиции с целью определить возможные законные пути для осуществления данного начинания.


Я нисколько не сомневаюсь в желании инициаторов действовать законно. Меня удивляет ход их действий. Было бы разумнее сначала обратиться за консультативной помощью и выяснить возможность органазации "парламента", а уже потом собирать пресс-конференцию и делать заявления.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 13:50   #72
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Да чего закреплять то. Надо разместить рядом с первым обращением и подтолкнуть массы к активным действиям... Худо-бедно и под этим бращением подпишуться человек 300...

В этом случае массовость не обязательна. Наша задача обратить внимание соответствующих органов на возможное нарушение закона. Как я уже писала, в принципе достаточно и одной подписи.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 14:08   #73
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Осуществлять подобный проект без участия государства нет никакого смысла. Это не коммерческий проект, способный принети какую либо выгоду.


Вчера на встрече "лидеров партий" в Пори все лидеры всех партий как-то единогласно и единодушно высказались в духе, что "законы Финляндии для всех живущих тут - одинаковы". Так что появилась робкая надежда, что "государство" идею со спецпарламентом не поддержит...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 14:10   #74
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Не нужно задумываться - хотя бы раз в жизни - сколько стоит найти бумагу для издания газеты во имя хотя бы того, чтобы не забыть свой родной язык.. !


А сколько стоит "заставить" людей читать эту газету....

*слово "заставить" - стоит в кавычках.
** вы по материалам этой газеты предлагаете "не забывать" родной язык??...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 14:15   #75
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от По-душка
В этом случае массовость не обязательна. Наша задача обратить внимание соответствующих органов на возможное нарушение закона. Как я уже писала, в принципе достаточно и одной подписи.
Вот именно. Лучше несколько индивидуальных, но хорошо обоснованных, писем возмущённых товарищей, чем одно коллективное. Финны не очень доверяют колхозу (имхо). Самое действенное - это суд. Достаточно одного случая и все сразу забегают. Надо сказать, что в законе имеется существенный прокол с родным языком. На самом деле, в частную жизнь граждан не имеют права влезать, используя инфу о родном языке (если речь не идёт о гос. языках - шведском или финском). То, о чём тут Финник рассказывал, - полный шок...

Вот Вам ещё инфа для размышления. http://www.om.fi/Etusivu/Ministerio...elyakoskevalupa
tietosuojalautakunnan luvan
Цитата:
Arkaluonteisten henkilötietojen käsittely on pääsääntöisesti kielletty...
Jos olet epävarma, onko sinulla oikeus käsitellä arkaluonteisia henkilötietoja, käänny tietosuojavaltuutetun puoleen selvittääksesi, tarvitsetko käsittelyyn tietosuojalautakunnan luvan.

Может, лучше сразу обратиться к tietosuojalautakunta?))

Последнее редактирование от Jade : 22-07-2010 в 14:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 15:04   #76
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от По-душка
Инициаторы ведь хотят охватить и детей иммигрантов. У детей место рождения может быть Финляндия. Придется сложную выборку делать через родителей. Ну и родной язык у детей может быть финский.
Я почти уверена, что Центр им откажет, и выборы невозможно будет провести, даже имея финансирование.
Если это правда, то тогда речь идёт не об иммигрантском парламенте, а уже о каком-то фашистском парламенте, который собирается делить народ на "чистых"/финнов и "нечистых"/не-финнов. Вообще-то это форменное безобразие, когда родители говорят ребёнку, что ты не финн и никогда им не будешь - типа ребёнок, как и родитель, де всегда будет здесь иммигрантом....кошмар.. Я даже не знала, что у них такие намерения - запихать и следующее поколение в ряды "непризнанных" = навешивание комплекса неполноценности на своих детей созданием такого безобразного сообщества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 15:21   #77
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Если это правда, то тогда речь идёт не об иммигрантском парламенте, а уже о каком-то фашистском парламенте, который собирается делить народ на "чистых"/финнов и "нечистых"/не-финнов. Вообще-то это форменное безобразие, когда родители говорят ребёнку, что ты не финн и никогда им не будешь - типа ребёнок, как и родитель, де всегда будет здесь иммигрантом....кошмар.. Я даже не знала, что у них такие намерения - запихать и следующее поколение в ряды "непризнанных" = навешивание комплекса неполноценности на своих детей созданием такого безобразного сообщества.



Т. е. если ребенок не финн - то ето уже комплекс неполноценности? Мдя.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 15:26   #78
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
** вы по материалам этой газеты предлагаете "не забывать" родной язык??...

Настоятельно советую всем, опасающимся забыть в Фи свой язык, уехать туда, где такового не грозит. Никто за уши в Финляндии не держит. А кто не хочет забыть - не забудет и безо всяких резерваций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 15:28   #79
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Т. е. если ребенок не финн - то ето уже комплекс неполноценности? Мдя.......
Нет, ребёнок САМ в праве выбирать, кто он - финн или нет - без промывания мозгов и навешивания комплексов неполноценности в ту или иную сторону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 15:34   #80
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Нет, ребёнок САМ в праве выбирать, кто он - финн или нет - без промывания мозгов и навешивания комплексов неполноценности в ту или иную сторону.



Нациналность не вибирают, с неи рoждаются и от мозгов она не зависит....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 15:51   #81
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Ljevik
Национальность не выбирают, с неи рoждаются и от мозгов она не зависит....
Ой да ладно Вам ерунду постить про не выбирают. Именно, выбирают! У меня одна бабушка - полька, другая - немка, один дедушка - поляк, другой - русский. Одни предки оказались в России из Прибалтики, другие из Польши. А я родилась и выросла в СПб, родной язык - русский, а семейный язык - финский, потому как замужем за коренным финном уже 20 лет. Ну и кто я по национальности "без выбирая" ???)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 16:01   #82
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Jade
Ой да ладно Вам ерунду постить про не выбирают. Именно, выбирают! У меня одна бабушка - полька, другая - немка, один дедушка - поляк, другой - русский. Одни предки оказались в России из Прибалтики, другие из Польши. А я родилась и выросла в СПб, родной язык - русский, а семейный язык - финский, потому как замужем за коренным финном уже 20 лет. Ну и кто я по национальности "без выбирая" ???))) :цоqует:


Замуж на ето точно не влияет, все остальное можете размешать в кучке и посчитать чего больше или меньше. А вообще-то какая разница?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 16:04   #83
qwe137
Пользователь
 
Аватар для qwe137
 
Сообщений: 1,061
Проживание: дерёвня
Регистрация: 17-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
как-то странно Вам это видится..
тут как раз дело в том , что никто не хочет кушать вытащенноe из чьей-то парламентской з.........ы .

Ага а почему к неграм и другим возвания нет? а только к русскоязычным! нельзя так надо всех эмигрантов поднимать а то опять русские будут вовсём виноваты в России что мутят воду Suomessa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 16:08   #84
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от qwe137
Ага а почему к неграм и другим возвания нет? а только к русскоязычным! нельзя так надо всех эмигрантов поднимать а то опять русские будут вовсём виноваты в России что мутят воду Суомесса



дык написано же на финском , кто хочет , тот и подписывает , бЭз "цветной маркировки".

ЗЫ. там в подписаях , не только "русские"

Цитата:
Так никто и не заставляет....


не, не заставляет , просто тупо скармливает , типа вкуснее вскусного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 16:12   #85
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
не, не заставляет , просто тупо скармливает , типа вкуснее вскусного.[/QUOTE]


И что-же ето , интересно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 16:15   #86
qwe137
Пользователь
 
Аватар для qwe137
 
Сообщений: 1,061
Проживание: дерёвня
Регистрация: 17-12-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от federajj
дык написано же на финском , кто хочет , тот и подписывает , бЭз "цветной маркировки".

ЗЫ. там в подписаях , не только "русские"



не, не заставляет , просто тупо скармливает , типа вкуснее вскусного.

Я может не понял Но какая выгода с этого ?Прочитал всё .акромя комплекса одного чела что он не хочет рассылки рекламы к себе это ясно. Вы -то что все с этого поимеите Объясните мне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 16:20   #87
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от qwe137
Я может не понял Но какая выгода с этого ?Прочитал всё .акромя комплекса одного чела что он не хочет рассылки рекламы к себе это ясно. Вы -то что все с этого поимеите Объясните мне



Я -то , ничего .
я просто против парламента и вижу "это" ещё одним путём к возможному приостановлению данной идеи.



Цитата:
И что-же ето , интересно?

возвращаемся на круги своя - "это" = парламент иммигрантов , я его кушать не хочу и другим не советую. имею право
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 16:30   #88
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Я -то , ничего .
я просто против парламента и вижу "это" ещё одним путём к возможному приостановлению данной идеи.




возвращаемся на круги своя - "это" = парламент иммигрантов , я его кушать не хочу и другим не советую. имею право



Так и не кушаите, им будут пользоваться те кому ето деиствительно нужно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 16:33   #89
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Ljevik
Так и не кушаите, им будут пользоваться те кому ето деиствительно нужно....



ну дык вот и не кушаю и не хочу , чтоб мне это скармливали .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 16:41   #90
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
возвращаемся на круги своя - "это" = парламент иммигрантов
В том-то и дело, что под вывеской "иммигранты" хотят протащить этническую разборку-чистку. Иммигрант по определению = рождённый вне Финляндии. А здесь речь идёт о том, кто ты по этнической национальности, т.е. это расово-этнический парламент для НЕ-финнов. Короче, фашизм и полный звиздец в чистом виде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 16:46   #91
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В том-то и дело, что под вывеской "иммигранты" хотят протащить этническую разборку-чистку. Иммигрант по определению = рождённый вне Финляндии. А здесь речь идёт о том, кто ты по этнической национальности, т.е. это расово-этнический парламент для НЕ-финнов. Короче, фашизм и полный звиздец в чистом виде.



Бред какои-то в чистом виде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 16:46   #92
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Jade
В том-то и дело, что под вывеской "иммигранты" хотят протащить этническую разборку-чистку. Иммигрант по определению = рождённый вне Финляндии. А здесь речь идёт о том, кто ты по этнической национальности, т.е. это расово-этнический парламент для НЕ-финнов. Короче, фашизм и полный звиздец в чистом виде.



мне уже просто лень в который раз этого пушного зверька обсуждать

есть люди , которые ЗА - ура, есть которые ПРОТИВ -ура , а кидаться тухлыми помидорами друг друга , считаю занятием бестолковым оттого и ..

ЗЫ. радует, что хоть у кого-то , у нас в том числе , хватило мозгов воспротивиться происходящему , ибо обычно "наш брат" умеет только хорошо ныть и жаловаться кАк всё плохо ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 16:51   #93
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Angry Концепция "нормальности"

Цитата:
Сообщение от Ljevik
Бред какои-то в чистом виде.
Что Вам опять непонятно? См. внимательно http://www.russian.fi/forum/showpos...62&postcount=76

И ещё по поводу бреда и нормальности для ВСЕХ:
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/MEN/GEN_ETHICS.HTM

Цитата:
Бывают даже такие, например, просьбы и пожелания: родители из сообщества слепых просят ослепить их зрячего новорожденного ребенка, чтобы он остался с ними, в нормальной для них среде, где у них есть статус, где у них есть привычная форма существования. Они считают себя вполне нормальными в своем маленьком замкнутом мире. И это очень непростая вещь. Концепция "нормальности" сейчас подвергается самой ожесточенной критике.

Последнее редактирование от Jade : 22-07-2010 в 17:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 17:26   #94
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В том-то и дело, что под вывеской "иммигранты" хотят протащить этническую разборку-чистку. Иммигрант по определению = рождённый вне Финляндии. А здесь речь идёт о том, кто ты по этнической национальности, т.е. это расово-этнический парламент для НЕ-финнов. Короче, фашизм и полный звиздец в чистом виде.

Интересно смотрел ли кто-нибудь кроме меня передачу вчера по ФСТ о Швеции. Смотрела как раз из за темы о парламенте. Вроде этой передачи в интернете нет. Но если кто наидет, вчера вечером она шла, о муслиимит и их разных йäрэстö и о том что представители этих йäрэстö добились для муслиимит в Швеции и о том что политики думают о йäрэстö и какие ети йäрэстö на самом деле) Интервью давали люди которые в этих йäрестö раньше были, так же представители этих йäрэстö.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 22-07-2010 в 17:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 18:10   #95
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Jade
Что Вам опять непонятно? См. внимательно http://www.russian.fi/forum/showpos...62&postcount=76


Nu pro ajrlyki, tak vy ih sami navesili....
И ещё по поводу бреда и нормальности для ВСЕХ:
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/MEN/GEN_ETHICS.HTM



Nu a uzh bred slepyh sjuda klakim bokom otnositsja?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 18:17   #96
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Nu a uzh bred slepyh sjuda klakim bokom otnositsja?
Бред иммигрантско-этно-не-финского парламента в отношении детей = бреду слепых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 18:54   #97
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вчера на встрече "лидеров партий" в Пори все лидеры всех партий как-то единогласно и единодушно высказались в духе, что "законы Финляндии для всех живущих тут - одинаковы". Так что появилась робкая надежда, что "государство" идею со спецпарламентом не поддержит...

Это ты про чё сейчас..а..?
Неужели кто-то претендует часть законов прехватизировать, или просто себе понанаписАть "разные"..?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 19:22   #98
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Это ты про чё сейчас..а..?
Неужели кто-то претендует часть законов прехватизировать, или просто себе понанаписАть "разные"..?

финик, не прими, как нравоучение-вот посуди сам. это государство финны построили без нас с тобой(хоть и мы с тобой финны). какой ещё парламент мы будем создавать здесь? он есть уже
и обходится государству, наверное, в копеечку. а этот к чему? сегодня парламент для мамуюя, а завтра закон отд. для них-ну юж.африка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 21:50   #99
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
просьба вести обсуждение по теме. Спасибо!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 21:50   #100
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Комсомолец
финик, не прими, как нравоучение-вот посуди сам. это государство финны построили без нас с тобой(хоть и мы с тобой финны). какой ещё парламент мы будем создавать здесь? он есть уже
и обходится государству, наверное, в копеечку. а этот к чему? сегодня парламент для мамуюя, а завтра закон отд. для них-ну юж.африка.

Ну вот, сужу, ряжу..
Финны, построили государство, без нас, ок.
Потом приехали мы, хоть и другие, но финны.
Замечу, мы сюда вьехали не на танках... про "приглашение"- уже аскомину набило, замнём...
Так вот если мы здесь - "значит это кому нибудь нужно"? Как Яда пишет, мы все финноземельцы, граждане этого государства. Но вот некоторые законы, положения и пр., меня к примеру не совсем устраивают, или по-другому - НЕ РАБОТАЮТ ТАК, как были прописаны...
Ну приводили же уже примеры, что и финская нация, не однородна.. и существует шведский "парламент", отстаивающий свои интересы в законах, например сохранение языка, и обучения... и саамы... и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 21:59   #101
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
просьба вести обсуждение по теме. Спасибо!

Тоды уж стирай усё...т и рассуждения Яде о нац.принадлежности...
А то до неё нкакх не доходит разница между национальностью, и нацией.
Ну впрочем, форум твой, тебе решать... кому балом править..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 22:05   #102
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Тоды уж стирай усё...т и рассуждения Яде о нац.принадлежности...
А то до неё нкакх не доходит разница между национальностью, и нацией.
Ну впрочем, форум твой, тебе решать... кому балом править..
Ну так все рассуждения и стёрли. В принципе правильно: любите вы, как всегда, в оффтоп порассуждать о собственных этно-проблемах.
Ещё раз медленно. Дети в праве сами решать и выбирать, что им надо и кто они есть - это главное.
Я, например, в детстве очень хотела быть русской, как все, поэтому я очень против этого идиотского парламента и навязывания родительского комплекса чуждой национальности детям!

Последнее редактирование от Jade : 22-07-2010 в 22:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 22:24   #103
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ashley
Как хитро и коварно...
Ну давно понятно-прочитано что Вы против парламента иммигрантов. Ну закройтесь-спрячтесь ото всех - от интересов людей, от изменений в жизни.. убегите ото всех в джунгли, смените цвет кожи и аватар заодно, чтобы не разговаривать ногами...

Если Вы хотите жить своим мирком, как жили до этих пор, так и живите.
Не нужно задумываться - хотя бы раз в жизни - сколько стоит найти бумагу для издания газеты во имя хотя бы того, чтобы не забыть свой родной язык.. Сколько стоит усилий выбить городские места для русскоязычных частных детских садов..
Не нужно задумываться о количестве русскоязычных школ при проживании в Финляндии (сколько нас здесь уже? ))).....количества человек.
Да что Вам русскоязычные? Вы с Украины? Так Вам по барабану отсутствие местных изданий и на украинском языке... не говоря уже обо всем остальном, касающемся сохранения родной культуры...
Вы просто не заморачивайтесь больше ни о чем. Просто не мешайте людям жить!

Тем кому важно количество русскоязычных школ в Финляндии, пора ехать в страну где самая большая концентрация этих школ, а именно в Россию. Это просто логично, зачем пытатся изменить все вокруг чтобы было как в России, если Россия уже существует? Можно туда
переехать и жить себе в комфорте, болтать с чиновниками на русском, госсударственном и водить детей в русские детсады.
Предатели Родины должны или допустить ассимиляцию своего потомства в новой стране, или покаявшись вернутся на Родину. Человек предавший Родину не имеет морального права требовать от аборигенов особых благ. В целях безопасности новой Родины его потомству нужно ассимилироватся, иначе при первом же шухере оно предаст как в свое время сделали его предки.
Весь этот балаган c поддержкой выходцев из убогих стран ведет в дальнейшем к эстонско/французско/шведским/немецким результатам, а именно к появлению чужеродной толпы гопоты управляемой из-за границы. Похоже пора увольнять дураков отвечающих за нац.безопасность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 22:32   #104
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Бред какои-то в чистом виде.

Да нет, все правильно она говорит. Человек иммигрировал, он иммигрант. Его потомство с финнским гражданством в праве решать само они русские или финны. Никакой "иносранский парламент" не имеет права решить это за них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 22:37   #105
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Да нет, все правильно она говорит. Человек иммигрировал, он иммигрант. Его потомство с финнским гражданством в праве решать само они русские или финны. Никакой "иносранский парламент" не имеет права решить это за них.


Так никто никого и не тянет по-моему, кому парламен не нужен - идут мимо. Никто никого в русскость или в финскость насильно не тянет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 22:44   #106
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Так никто никого и не тянет по-моему, кому парламен не нужен - идут мимо. Никто никого в русскость или в финскость насильно не тянет.
Ну как же так, по-вашему, не тянут? Детей тянут - перечитайте весь контекст обсуждения внимательно, начиная с поста :
Цитата:
Сообщение от По-душка
Инициаторы ведь хотят охватить и детей иммигрантов. У детей место рождения может быть Финляндия. Придется сложную выборку делать через родителей. Ну и родной язык у детей может быть финский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 22:48   #107
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Так никто никого и не тянет по-моему, кому парламен не нужен - идут мимо. Никто никого в русскость или в финскость насильно не тянет.

Кому "парламент" нужен пусть идут на юг или на восток, туда откуда приперлись, в свою родную
мухосрань.
Инициаторы задумки "парламента" хотят определять кто имигрант и решать за детей имигрантов, а их об этом не просят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 23:04   #108
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну так все рассуждения и стёрли. В принципе правильно: любите вы, как всегда, в оффтоп порассуждать о собственных этно-проблемах.
Ещё раз медленно. Дети в праве сами решать и выбирать, что им надо и кто они есть - это главное.
Я, например, в детстве очень хотела быть русской, как все, поэтому я очень против этого идиотского парламента и навязывания родительского комплекса чуждой национальности детям!

У тя ак всегда- винигрет.
Причём дети, национальность, парламент..? Уфф... или офф...

Но коль скоро... отвечу..
А я в детстве, как и всегда был доволн тем кем есть - финном.
Детям - тоже вроде не жмёт... У нас в этом плане -нет комплексов.. и раздумывать, выберать - не из чего...
И мне например нравиться сомалийский обычий - петь детям колыбельную, в которой рассказывается о предках, в 32 коленах...

И мне как-то по-барабану, кем ты считаешь себя, чему учишь детей, каковы ваши традиции... Только не надо своё мировозрение, считать эталоном, навязывать другим, препятствывать волеизъявлению... Пора уже научится уважать иную точку зрения, быть толерантным, сдержанным и чуточку добрее...
Live and let live
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 23:12   #109
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну как же так, по-вашему, не тянут? Детей тянут - перечитайте весь контекст обсуждения внимательно, начиная с поста :

Нет уж, ты приведи примеры таких выражений сторонников парламента...(!)
Это всё ваши измышления, наговоры, придумки...
Это не пионерия или комсомол, пихать никого никто не собирается...
Сами такую кашу варите - саи и еште...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 23:49   #110
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
И мне нравиться сомалийский обычий - петь детям колыбельную, в которой рассказывается о предках, в 32 коленах...
Ну так и люби сомали-обычаи в своей private life - или ждёшь, что парламент определит, как тебе петь - по-сомалийски или по-эскимоски?
Цитата:
Сообщение от finnik
не надо своё мировозрение, считать эталоном, навязывать другим, препятствывать волеизъявлению... Пора уже научится уважать иную точку зрения, быть толерантным, сдержанным и чуточку добрее...
Ты сам-то понял, что написал? Так навязывать или препятствовать навязыванию ты собираешься - ты уж определись. Парламент собирается навязывать и ты именно за навязывание и выступаешь. Зачем же лезть в частную жизнь со своими парламентскими определениями.
Цитата:
Сообщение от finnik
Live and let live

Do not treat others in ways you would not like to be treated
Цитата:
Сообщение от finnik
Нет уж, ты приведи примеры таких выражений сторонников парламента...(!)
Это всё ваши измышления, наговоры, придумки...
Ты хочешь сказать, что По-душка обманывает? Зачем ей это надо - она точный человек. Придёт в тему и найдёт тебе выдержки, если никто раньше не найдёт для тебя цитат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2010, 00:20   #111
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В темах о парламенте были ссылки, если кому интересно что сказали те кто идею парламента выдвинул.

Кто-то должен в предыдущих темах копаться чтобы напомнить тут кому то что забыли или не читали, в честь чего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2010, 00:25   #112
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Нет уж, ты приведи примеры таких выражений сторонников парламента...(!)
Это всё ваши измышления, наговоры, придумки...
Это не пионерия или комсомол, пихать никого никто не собирается...
Сами такую кашу варите - саи и еште...


Ничего не измышления. Ты прежде чем такое заявлять, хотя бы погуглил для приличия.

Äänestäjäjoukko on pakko tarkentaa, koska muukalaisuuden tunteita voi olla monenlaisia. Huonoimmassa asemassa ovat ne siirtolaiset, jotka ovat syntyneet muualla ja toisen sukupolven siirtolaiset, joiden toinen vanhempi on syntynyt muualla. Tämä on karkeasti ottaen se joukko, josta puhumme, sanoo Abu-Hanna.
Источник:
http://yle.fi/uutiset/kotimaa/2010/...ti_1770089.html

Если бы речь шла о добровольной организации, каких тысячи в Финляндии, я бы разве стала противиться и энергию свою тратить! В случае же с парламентом инициаторы собираются автоматом включить в свои ряды всех лиц, основываясь только на одном этническом факторе. Неучастие в выборах картины не изменит. Даже если в предполагаемых выборах из всех 200 тысяч иммигрантов примет участие 100 человек, избранные "депутаты" будут официально выступать от имени 200 тысяч иммигрантов.

Кто-то там в буденовке или в чалме будет глаголить от моего имени и от имени моих детей и давать какие-то советы. Тьфу. Одной страны советов уже хватило по горло. Спасибо, больше не надо.

За своих детей я кому угодно глотку перегрызу и не поморщусь. Материнские чувства, you know..

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2010, 00:41   #113
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
<...> Материнские чувства, ёу кнощ..

И отцовские тоже. Благодарю за энергию и креативность. Естественно, подписал.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2010, 03:53   #114
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну и кто я по национальности "без выбирая" ???)))
Русская пожалуй, если русский твой родной язык. А уж каких там люди взращивают тараканов по поводу своих корней дело уже сто десятое и относится к категории "пунктиков".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2010, 07:52   #115
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Haha
Вчера на встрече "лидеров партий" в Пори все лидеры всех партий как-то единогласно и единодушно высказались в духе, что "законы Финляндии для всех живущих тут - одинаковы". Так что появилась робкая надежда, что "государство" идею со спецпарламентом не поддержит...


Извините за вопрос, а кто то выступает за разное толкование закона в зависимоти от группы проживающих в Финляндии?

Несмотря на равноправие существует масса объединений представляющих интересы тех или иных групп граждан... Насколькоя знаю деятельность данных объединений вполне законны и не противоречит конституционным принципам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2010, 08:37   #116
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,588
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Несмотря на равноправие существует масса объединений представляющих интересы тех или иных групп граждан... Насколькоя знаю деятельность данных объединений вполне законны и не противоречит конституционным принципам...

Вам уже неоднократно отвечали, чем отличается "масса объединений, представляющих интересы тех или иных групп граждан", от планируемого "парламента".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2010, 10:04   #117
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pustota
Извините за вопрос, а кто то выступает за разное толкование закона в зависимоти от группы проживающих в Финляндии?

Несмотря на равноправие существует масса объединений представляющих интересы тех или иных групп граждан... Насколькоя знаю деятельность данных объединений вполне законны и не противоречит конституционным принципам...

Ваша мысль давно ясна, но я ее продолжу. Почему бы коурусу не предложить еще и должность иммигрантского спец президента? А что? Будет довольно удобно, но главное - оригинально..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2010, 10:32   #118
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ваша мысль давно ясна, но я ее продолжу. Почему бы коурусу не предложить еще и должность иммигрантского спец президента? А что? Будет довольно удобно, но главное - оригинально..

+1000
нечего добавить.
Когда кто-нибудь крикнет - А король то голый!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2010, 14:02   #119
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pustota
Извините за вопрос, а кто то выступает за разное толкование закона в зависимоти от группы проживающих в Финляндии?
Вот Абу-Ханна http://www.umayya.fi/wp-content/gal...yya_htimes2.jpg видите, как пиарится: "голосуй за иммигрантку, которая работает над изменением этой системы вместо изменения новых пришельцев".

Главное – о том, как она собралась изменять систему, нигде ни гу-гу.
Пальмы вместо сосен и берёз, что ли, будет с зелёными сажать, как Хрущёв – кукурузу.
Ну и речки вспять повернуть собрались...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2010, 14:17   #120
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,442
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вот Абу-Ханна http://хттп://щщщ.умаыя.фи/щп-цонте...аыя_хтимес2.йпг видите, как пиарится: "голосуй за иммигрантку, которая работает над изменением этой системы вместо изменения новых пришельцев".

Главное – о том, как она собралась изменять систему, нигде ни гу-гу.
Пальмы вместо сосен и берёз, что ли, будет с зелёными сажать, как Хрущёв – кукурузу.
Ну и речки вспять повернуть собрались...

"It is time to move from colourful objects..." - ну нифига себе, спасибо дорогая, ни дать ни взять. Я так себя считаю полноценным членом общества, и уверена, что не только я так считаю!

Не зря я против зеленых всеми руками и ногами!

Ну, какой-то пойнт, конечно, в этом тексте есть, хоть и очень маленький. Но могла бы хоть для приличия 2 раза перечитать, чтобы без ошибок хоть написано было! Анадоптед гирл..

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно